Gala S

Автошколы/инструктора

1 316 сообщений в этой теме

sad.gifРыжая Соня)::+Apr 22 2009, 21:47-->
QUOTE(:sad.gifРыжая Соня):: @ Apr 22 2009, 21:47)
50 часов вождения - это норма по новому законодательству - для тех, кто не в курсе  sleep.gif

Хм... в нашей школе 20 академических. А дальше - хочешь плати инструктору за допы, не хочешь, иди сдавай huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(brakozabra @ Apr 23 2009, 08:42)
50 часов вождения - это норма по новому законодательству - для тех, кто не в курсе  sleep.gif

Хм... в нашей школе 20 академических. А дальше - хочешь плати инструктору за допы, не хочешь, иди сдавай huh.gif

У нас 3 академических часа.
Я думаю накатать часов 30, а там посмотрим.
Моей сестре хватило 10 занятий, для успешной сдачи, кому-то 50 не хватает. В общем кому что. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Apr 23 2009, 09:48)
Моей сестре хватило 10 занятий, для успешной сдачи, кому-то 50 не хватает. В общем кому что. yes.gif

Я 40 катаюсь. Вполне достаточно для меня оказалось (дальше мне уже в минус, ибо "помощь" инструктора начинает реально мешать). И думаю еще пару часов взять непосредственно перед экзаменом в ГАИ (только 16-го будет, ведь все забуду biggrin2.gif ).

Поделиться сообщением

QUOTE(brakozabra @ Apr 23 2009, 08:58)

Я 40 катаюсь. Вполне достаточно для меня оказалось (дальше мне уже в минус, ибо "помощь" инструктора начинает реально мешать). И думаю еще пару часов взять непосредственно перед экзаменом в ГАИ (только 16-го будет, ведь все забуду biggrin2.gif ).

Все будет хорошо, сдашь! yes.gif
Я вчера на занятии, впервые проезжала перекресток...чуть не укакалась. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Apr 23 2009, 10:33)
Все будет хорошо, сдашь! yes.gif
Я вчера на занятии, впервые проезжала перекресток...чуть не укакалась. biggrin2.gif

У нас много в городе перекрестков с круговым движением wacko.gif Вот там никто правила не соблюдает, все едут как хотят wacko.gif Там немного жутковато. Да еще +весь город перерыли напрочь, на одном проспекте в пару км сразу 5 подземных переходов роют (!!!). Каждый день что-то новое на дороге ranting_w.gif

Поделиться сообщением

sad.gifРыжая Соня)::+Apr 22 2009, 20:47-->
QUOTE(:sad.gifРыжая Соня):: @ Apr 22 2009, 20:47)
QUOTE(Katarinka @ Apr 20 2009, 12:11)
А я сейчас учусь в Центральной автошколе, в принципе неплохо, денег конечно тянут как могут smile.gif Минимальное количество часов, которые нужно откатать - 50 (академических), иначе на экзамен с автошколой не допустят. Вождение стоит 700р за 2 академических часа, а если не от автошколы то 1200.
Также уже намекнули, что самой сдать в ГАИ очень сложно, но за 17000 никаких проблем не будет smile.gif
Что имеем в итоге - вождение за 50 часов - 17500 + теория 4000 + 500 справка + 200 фото + 5000 за сбор документов, чтобы сдавать с автошколой = 27200 + 17000 (если покупать экзамен) = 44200, права купить сразу было дешевле, так что лоханулась я smile.gif
ИМХО

Ой, ну вот не надо sleep.gif

50 часов вождения - это норма по новому законодательству - для тех, кто не в курсе sleep.gif
1200 - это для людей с купленными правами.
5000 - за что, что кто-то отвезет ваши бумажки вместо Вас - это фуфло, ясен перец (кстати, в августе было 3,500)

Так что идите сдавайте сами, а не с группой fegh.gif Отходите теорию, сделайте справку, а потом катайтесь с инструктором столько, сколько Вам нужно.
И еще неизвестно, чему Вы научитесь за 50 часов (по норме), может Вам и больше понадобиться, так что нечего на это пенять.

По поводу "купить права" я даже коментировать не буду sleep.gif

Вы меня извините за резкость, конечно, но я вот таких потенциальных аварийщиков терпеть не могу, потому как мне потом с вами со всеми - с купленными правами и без малейших навыков, думающих, что они шумахеры - по одним дорогам ездить sleep.gif

Читаем внимательнее законы, норма РЕКОМЕНДОВАННАЯ, а не обязательная. И во многих автошколах часов отведенных на вождение дается намного меньше.dry.gif

По поводу того, чтобы сдавать не с группой - видите ли, дело в том, что справку о том что я закончила автошколу мне без внесения 5000 р. давать отказываются, так что какая вообщем то разница

А насчет "потенциальных аварийщиков" боюсь тут уж дело не в том купил человек права или нет, а в умении ездить, очень много людей покупают права, а ездят превосходно, так что тут вы неправы. ads2.gifИМХО

Поделиться сообщением

Девочки, поелитесь опытом. Вообщем в автошколе я занимаюсь на машине ВАЗ 14-ой модели. Там руль без гидроуселителя и на змейке мне не хватает сил с такой скоростью выкручивать руль ( я и сама маленькой комплекции просто). Расстраиваюсь, даже не знаю что делать sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(A_more @ Apr 24 2009, 10:57)
Девочки, поелитесь опытом. Вообщем в автошколе я занимаюсь на машине ВАЗ 14-ой модели. Там руль без гидроуселителя и на змейке мне не хватает сил с такой скоростью выкручивать руль ( я и сама маленькой комплекции просто). Расстраиваюсь, даже не знаю что делать sad.gif

Я на 15-й катаюсь в автошколе. Все нормально. Просто надо ехать медленно-медленно, а крутить быстро.

Поделиться сообщением

Сегодня неплохо откатала свое занятие. bb.gif
Убедилась на себе, что все-таки очень важно особенно по-началу брать много уроков, и желательно каждый день или с минимальным перерывами. Не успеваешь забыть наставления инструктора, руки и ноги еще помнят схему всех действий...и получается гораздо легче чем с перерывами в несколько дней. Крррасота! Завтра опять поеду и послезавтра. Буду закреплять. yes.gif
Хочу только пожаловаться на себя. У меня с трудом идет процесс торможения. То есть устно всю схему я повторить могу...но на деле...так теряюсь shutup.gif
Еще неплохо даются просто остановки. Но торможением перед зеброй, или на перекрестке...Я все забываю. cry.gif
Пытаюсь анализировать и понять причину. думаю, что это связано с тем, что для меня пешеходный переход и перекрестки- это стресс.
Я даже когда издали вижу их приближение, я уже начинаю нервничать. Мне кажется, что обязательно что-то может случиться плохое... на зебре кажется, что я не успею затормозить, например, и собью человека. Плюс еще там столько нюансов разных...вот ты едешь и зебра свободна, а за два метра до нее вдруг выбегает пешеход... И тому подобные случаи. Инструктор мне часто говорит, а вот тут надо было проехать, а вот здесь пропустить, а вот тут опять пропустить, а здесь ты могла бы смело ехать. А я всех этих тонкостей пока я не понимаю. И кажется никогда не пойму. cry.gif
А на перекрестке так много моментов нужно отследить, быстро сориентироваться и прочувствовать ситуацию...и в зависимости от ситуации выполнить определенное действие. И от самого осознания этого груза ответственности, (что надо и направо посмотреть, и налево, и встать правильно, и за сплошную не заехать, и затормозить плавно, или не тормозить а только притормозить...и т.д....) я все забываю. Инструктор говорит, что я сама себя программирую. Что я все помню и знаю, но даю страху овладеть мной.
У кого-нибудь были такие проблемы и удалось ли вам со временем справиться? Можете дать какие-нибудь советы?
(У меня было 5 занятий, если что... Может, я рано паникую?)

Поделиться сообщением

Ребенок Розмари
правильно что берете сейчас уроки подряд, во-первых научитесь быстрее, а во-вторых точно успеете откатать нужное количество часов.
С нервами и волнением справится можно, просто надо расслабиться, (но это не значит полного расслабления и утраты контроля за дорогой, без внимания никуда) и тогда дело проще пойдет. Со временем действительно все легче пойдет, чем больше практики и опыта - тем легче.
Удачи Вам с обучением и сдачей экзаменов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katarinka @ Apr 23 2009, 11:35)
Читаем внимательнее законы, норма РЕКОМЕНДОВАННАЯ, а не обязательная. И во многих автошколах часов отведенных на вождение дается намного меньше.dry.gif

По поводу того, чтобы сдавать не с группой - видите ли, дело в том, что справку о том что я закончила автошколу мне без внесения 5000 р. давать отказываются, так что какая вообщем то разница

А насчет "потенциальных аварийщиков" боюсь тут уж дело не в том купил человек права или нет, а в умении ездить, очень много людей покупают права, а ездят превосходно, так что тут вы неправы. ads2.gifИМХО

1) Да пусть даже так, Вы на что пеняете, что слишком много часов? blink.gif Люди плачут, что у них 10 часов и экзамен, за это время НИЧЕМУ не научишься.
С чего Вы вообще взяли, что Вы даже за 50 часов научитесь ездить? fegh.gif Может Вам еще больше времени понадобится. А если меньше - то и слава богу, больше практике перед ГАИ, значит сдадите без проблем.
Меня, честно сказать, просто удивляет суть претензий по данному вопросу huh.gif

2) Справку Вам ОБЯЗАНЫ дать после теории. Прям после последнего занятия эти справки, о том, что Вы прослушали теоретический курс в кол-ве 16 часов приносит администратор.
В вашем случае - это просто развод fegh.gif Можно смело устраивать скандал sleep.gif

Вообще, в начале должны были спросить - сдаете с группой, или самостоятельно, т.к. на группу запись (там определенное кол-во человек, срок подачи доков и т.п.).
Я тоже сначала написала, что с группой, а потом разобралась, что смысла в этом нет и буду сдавать самостоятельно и все. И никому, кстати, не говорила об этом fegh.gif Просто забрала справку после теории, прошла медкомиссию и пошла кататься с инструктором.
В любом случае, Вы можете изменить мнение в процессе. Деньги Вы еще не сдали, мало ли, у Вас обстоятельства поменялись, не можете сдавать с группой. Принуждать Вас они не имеют права sleep.gif

3) По последнему пункту я с Вами не соглашусь категорически sleep.gif Если человека НЕ НАУЧИЛИ, превосходно водить он НЕ будет.

Я могу признать единственный вариант - человек реально УМЕЕТ водить, например, у него папа инструктор и с детства учил, вот тогда еще можно купить права, т.к. это уже, считай формальность.
Но это - единичные случаи.
Большинство просто тупо покупает права, т.к. не хочет "париться", не занимаясь при этом, не зная элементарных правил, садиться за руль и думает, что он крутой wacko.gif
Вы поездите по Москве - за час по Ленинградке - три аварии, за пару часов хождения по району, я вижу десяток машин хорошо, если с оторванным бампером, а то и в смятку. Да что говорить - проф. водители бывает попадают в аварии, что уж говорить о тех, кто права покупает, не умея ездить sleep.gif

Я не буду щас рассказывать страшилки о лобовых столкновениях с деревом, закручивании вокруг столба, вылетаниях через лобовое с заднего сидения и о срезанных вместе с крышей головах sleep.gif У Вас нет подобных примеров и слава богу, у меня и многих других есть sleep.gif Если Вам ваша жизнь не дорога, то мне дорога и мне каждый день ездить по Москве с людьми, которые элементарно машину удержать на дороге на скорости не умеют. Я лично не хочу склеить ласты от того, что кто-то просто поленился откатать достаточное число часов с инструктором и купил права.

Все ИМХО.
Sorry за такой длинный пост.

Поделиться сообщением

Три (!!!) часа? blink.gif
Т.е. это час - на поболтать - первое занятие, час на внутренний экзамен и час на ГАИ. И где обучение вождению?
Т.е. три часа - это то, что входит в стоимость, так сказать, а остальное - за доп. плату, я правильно понимаю? Очень интересно fegh.gif

Псы: мне кажется главное - не в сдаче экзамена, а в том, что водить научится bigwink.gif экзамен - это формальность, а ездить потом каждый день, имха rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Apr 23 2009, 10:33)

Оо, я помню эти чудные ощущения! biggrin2.gif

Зато потом - когда уже не страшно - такой кайффф wub.gif

Псы: Мне на прошлом занятии две гламурные девицы чуть ли не под колеса бросились fegh.gif Ни перекрестка, ничего, еще посмотрели так, мол, не видишь мы идем, учебная машина - им пофиг wacko.gif а я как раз скорость на повыше переключала brows.gif
А перед этим двое товарищей просто шли ровно посередине полосы по дороге спиной к движению wacko.gif

Поделиться сообщением

Ой, это ж так тяжело, я даже не представляю, как Вы без ГУРа живете no.gif
На днях видела как пожилая женщина крутила руль на пятерке, это просто смерть под парусом, столько сил wacko.gif

Но Вы не расстраивайтесь smile.gif
Правильно написали уже, попробуйте очень медленно ехать и быстро-быстро крутить руль - поначалу не получается, но немного практики и руки над рулем летать будут wink.gif

К сожалению, не могу ничего посоветовать из личного опыта, у мну руль одним пальцем крутится blush2.gif

Псы: На 14 нет гидроусилителя? blink.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Ребенок Розмари, паникуешь рано и вообще безосновательно yes.gif wink.gif

Могу точно сказать - все будет, вообще не парься wink.gif Я тоже любитель все анализировать, мой инструктор говорит "надо меньше думать" biggrin2.gif Мол, делай, что тебе говорят smile.gif

Начинаешь тормозить и путаться именно в стрессовой ситуации yes.gif Я, например, глохла fegh.gif нужно было быстро проехать, к примеру, т.к. тебе в обе бочины машины несутся и у меня отвлекалось внимания со сцепления, когда его нужно задержать и я его "бросала".
Ты умничка, что все ошибки анализируешь yes.gif bb.gif В след. раз на этом моменте акцентируешь внимание, а со временем "момент" просто пропадет, будешь все на автомате делать wink.gif

Запомни одну важную вещь - если что-то не нравится на дороге впереди - убирай газ (не резко бросай, естественно, а плавно убирай). Касается бешеных пешеходов, зебр, машин поперек дороги и всего остального.
И не паникуй! У тебя ж инструктор рядом, он если что всегда нажмет на педаль, если ты не успеешь yes.gif

По поводу всех мелочей тоже не расстраивайся, постепенно все уложиться в голове и ты начнешь сама соображать что-где-как лучше сделать yes.gif Точно говорю wink.gif
Для всего этого и нужна практика - и чем больше, тем лучше fegh.gif у тебя всего-то пять занятий было.

Успехов flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

спасибо что вы все тут есть. Будет у кого набраться теоретического оптыта. Хочу права...но пока что нет возможности пойти учиться. буду читать форум и подковываться... flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

sad.gifРыжая Соня)::+Apr 26 2009, 00:57-->
QUOTE(:sad.gifРыжая Соня):: @ Apr 26 2009, 00:57)

Ой, это ж так тяжело, я даже не представляю, как Вы без ГУРа живете no.gif
На днях видела как пожилая женщина крутила руль на пятерке, это просто смерть под парусом, столько сил wacko.gif

Но Вы не расстраивайтесь smile.gif
Правильно написали уже, попробуйте очень медленно ехать и быстро-быстро крутить руль - поначалу не получается, но немного практики и руки над рулем летать будут wink.gif

К сожалению, не могу ничего посоветовать из личного опыта, у мну руль одним пальцем крутится blush2.gif

Псы: На 14 нет гидроусилителя? blink.gif shutup.gif

Ну на той машине на которой я занимаюсь нет ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(brakozabra @ Apr 23 2009, 08:42)

Если честно-то это очень странно.... т.к. 50 часов вождения теперь все автошколы включать в свой курс, это же закон!!! У нас в Самаре я когда обзванивала автошколы , у всех 50 часов было!,т.к. это не рекомендованная норма, все автошколы с 1 января 2009 ОБЯЗАНЫ заниматься по данной программе!

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста)) в ГАИ экзамен по вождению мы должны сдавать на той машине, на которой учились в школе? или могут все таки любую дать?

Поделиться сообщением

Морика, :sad.gifРыжая Соня)::,спасибо большое flowers1.gif ...сегодня и вчера занималась в городе (6-7 занятие)...За эти два дня, проехала оооочень много пешеходных переходов...и страх пропал. Я так счастлива!
Перекрестков пока боюсь, но думаю с практикой, и эту проблему решу. boxing.gif

Спасибо за поддержку! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу