Gala S

Автошколы/инструктора

1 316 сообщений в этой теме

QUOTE(Бестолковая Скво @ Nov 26 2015, 08:18)
QUOTE(Elga @ Nov 16 2015, 12:17)
QUOTE(Anne_Z @ Nov 16 2015, 09:50)
Мое мнение, что раз есть сомнения, то лучше на механику все-таки.на автомат всегда успеете, там и переучиваться не надо будет.

Да ну? Прямо так просто перейти с механики всем? brows.gif Вы так самоуверенно заявляете. А вот у меня отчим так и не мог автомат освоить. При стаже 30 лет сейчас машину не водит вообще. sleep.gif Муж мучился 3 дня. Но все равно предпочитает механику. Мама перешла без проблем и любит автомат.

А почему? huh.gif
У меня папа тоже около того за рулем, своя машина механика у него, но если надо, на моей может запросто.
Сама я училась 14 лет назад, из них первые 7 лет ездила на механике, потом и до сих пор на автомате.
Но если припрет, пересяду запросто. Только в таких случаях на пешеходов сильней матерюсь, потому что пропустить их на переходе целый ритуал - три притопа, два прихлопа biggrin2.gif

Мне понять трудно. С механики на автомат не пересесть?! Да это просто привычка. А вот с автомата на механику- это да, трудно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Nov 22 2015, 11:22)
QUOTE(KATERINA D @ Nov 16 2015, 23:10)
Я права получала 8 лет назад, училась на механике, после ни разу на ней не ездила и счас бы не села, все машины мои автомат.

Более того. У меня подруга в этом году села на механику разок проехать. Права получены лет 7 назад, на механике после учебы не ездила. Тронуться то она кое как с пятого раза смогла, а вот на подъеме заглохла с концами magic.gif
Вторая подруга в данный момент учится. Пошла на механику по причине "мало ли что". Ну не знаю... У меня за 6 лет ни разу не было этого "мало ли что". Да и честно говоря, я после такого перерыва на механику не сяду, т.к. элементарно буду на ней опасна для окружающих. fegh.gif facepalm.gif

Имхо, это "мало ли что" исключительно вопрос бюджета. Например, аренда авто заграницей. Бюджет+ наличие авто.

Я училась водить не в России. Механику мне даже не предлагали, ибо "прошлый век" bb.gif

Поделиться сообщением

давай колись
внешка да появилась?

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте инструктора в Спб. Хочу, чтобы был профессионал и объяснил тонкости движения в городе.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Автолюбительницы и автолюбители, подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать автошколу. Нахожусь в МСК, водить не умею, но очень нужно

Поделиться сообщением

В 23.02.2017 в 20:55, cat_J сказал:

Добрый день!

Автолюбительницы и автолюбители, подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать автошколу. Нахожусь в МСК, водить не умею, но очень нужно

Самое главное - это, конечно, инструктор и преподаватель теории. Можно попробовать почитать отзывы в интернете.

Но тут не всегда есть возможность выбора. Теоретически, если окажетесь недовольны инструктором, имеете право заменить (у меня в договоре было так). Но практически это может занять время.

Лично я от инструктора автошколы не ожидала, что он научит меня быть асом на дороге. Была готова к тому, что его задача натаскать меня на экзамен. На большее просто недостаточно времени.

Далее, возможно для вас будет иметь значение, на каком автомобиле проходит обучение.

Сроки обучения. Знаю, что в некоторых популярных, с большой сетью филиалов автошколах обучение затягивается на 6-9 месяцев, а то и на год. Я же в своей автошколе была с правами ровно через 3 месяца от начала обучения! 1,5 месяца теории 2 раза в неделю. И 1,5 месяца вождения 5 дней в неделю по 1,5 часа. При этом половина каждого занятия проходит в городе, половина – на площадке. А бывает так, что в начале обучения осваивают площадку, а потом пару месяцев город. В итоге к моменту сдачи экзамена упражнения площадки подзабыты.

И еще один момент. Немного облегчает задачу, когда маршруты обучения совпадают с маршрутами экзамена в ГИБДД.

По времени года: я считаю, обучаться нужно тогда, когда светло, сухо, видно разметку, т.е. в теплое время года. Встречается противоположное мнение, что учиться лучше в самых неблагоприятных условиях (зимой), чтобы сразу быть готовым ко всяческим трудностям. 

Поделиться сообщением

Подскажите, какой диапозон цен нынче в автошколах? Бывают ли способы экономии на них?

Поделиться сообщением

Добрый день. Если кто-то может посоветовать автошколу в Химках, буду очень признательна. Рядом с домом "Пульс", но отзывы печальные, в большинстве. Сегодня к ним заходила, теория стоит 6000 руб, платишь сразу. Час вождения 850 руб. Мы с мужем прикинули, что выйдет намного дороже, чем средняя цена в 35 тысяч, как в других школах. И там еще обучение на тренажерах стоит 3000 руб. Тоже платить отдельно. И теория раз в неделю 3 часа.

Поделиться сообщением

Сейчас почитала отзывы об автошколе "АВТОУНИВЕР" в р-не Куркино, все отличные, ни одного плохого, что тоже странно :)) Может, в ней кто обучался. Хотя, от дома мне далековато.

Поделиться сообщением

В ‎14‎.‎09‎.‎2017 в 13:47, Крапивка сказал:

Добрый день. Если кто-то может посоветовать автошколу в Химках, буду очень признательна. Рядом с домом "Пульс", но отзывы печальные, в большинстве. Сегодня к ним заходила, теория стоит 6000 руб, платишь сразу. Час вождения 850 руб. Мы с мужем прикинули, что выйдет намного дороже, чем средняя цена в 35 тысяч, как в других школах. И там еще обучение на тренажерах стоит 3000 руб. Тоже платить отдельно. И теория раз в неделю 3 часа.

Про школу ничего не советую, но вот можно и без тренажеров обойтись (лучший тренажер - живой автомобиль с инструктором). Теория - это как вам удобно. Один раз в аудитории сидеть или два вечера на это убивать.

Я выбирала рядом с работой, отзывы были обычные, была медкомиссия и на экзамен вывозили. Всё. Но это вроде сейчас везде все прилично стало.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Teaelena сказал:

Про школу ничего не советую, но вот можно и без тренажеров обойтись (лучший тренажер - живой автомобиль с инструктором). Теория - это как вам удобно. Один раз в аудитории сидеть или два вечера на это убивать.

Я выбирала рядом с работой, отзывы были обычные, была медкомиссия и на экзамен вывозили. Всё. Но это вроде сейчас везде все прилично стало.

Спасибо!

Поделиться сообщением

А я пришла пожаловаться на инструктора :biggrin:

Сначала показался нормальным мужиком. Сразу было видно что дядечка прямолинейный, но вроде адекватный, где надо похвалит, где надо поругает. Автодром откатали с ним нормально. А сегодня в городе какая-то шиза началась. В городе в третий раз, естественно еще есть ошибки. Но на очередной ошибке он ударил меня кулаком по ноге! Не сильно, сдержался, но видно было как рука была напряжена. Спустя какое-то время снова ошибка и он уже положил мне свою ладонь на голову. Не знаю что он хотел сделать, потому что я голову отдернула. Он мне сказал: "Подергай мне еще головой". После этого я ему в жесткой форме сказала, что "не надо меня трогать". Не знаю дошло до него или нет что уже беспределить начал.

Если еще повторится, буду менять инструктора :kez_12:

Поделиться сообщением

Кто нибудь учился на курсах контраварийного вождения? Полезно ли было, где учились, интересует Москва или СПб.

Поделиться сообщением

В 25.11.2017 в 13:17, dalaal сказал:

Кто нибудь учился на курсах контраварийного вождения? Полезно ли было, где учились, интересует Москва или СПб.

Присоединяюсь к вопросу. 

Меня СПБ интересует. Вожу 2 года, но есть неуверенность какая- то за рулем. 

Поделиться сообщением

@dalaal в москве в мб беляево периодически устраивают шикарнейшие курсы, 6 по-моему занятий, очень крутые

Поделиться сообщением

Добрый день. Кто-нибудь брал хорошего инструктора АКПП на Лобненский маршрут?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу