Gala S

Автошколы/инструктора

1 316 сообщений в этой теме

Кто-нибудь заканчивал школу контраварийной подготовки и повышения водительского мастерства "А-спорт" в Тушино? Хотелось бы услышать отзывы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Apr 13 2009, 00:41)
NEsluchaynaya, а какая у вас школа?
У меня сегодня был первый урок вождения...Даже не вериться, но я уже сегодня круги вокруг школы на третьей передаче наруливала  bb.gif  Я -герой!

У меня уже 2 года права, но я не водила все это время... Просто появилась машинка - начала отрабатывать практику. С теорией вроде неплохо: прохожу билеты на гаи.ру

Поделиться сообщением

QUOTE(AmazonkA WILD @ Mar 26 2009, 13:10)
А при МАИ ходил кто-нибудь? собираюсь туда податься))

Присоединяюсь к вопросу, собираюсь туда на курс по выходным 23 мая

Поделиться сообщением

сдала на права, но водить не могу. Боюсь дороги sad.gif

Поделиться сообщением

Подскажите хорошего инструктора на автомате, чтобы без оскорблений и ругани, который был бы готов учить вечерами и по выходным. angel_innocent.gif Территориально: Петровско-разумовская желательно, но можно и верх зеленой линии метро.

Поделиться сообщением

Собираюсьв автошколу СТАРТ. Можеткто ниубдь что о ней слышал, заканчивал, учиться? а?

Поделиться сообщением

А я сейчас учусь в Центральной автошколе, в принципе неплохо, денег конечно тянут как могут smile.gif Минимальное количество часов, которые нужно откатать - 50 (академических), иначе на экзамен с автошколой не допустят. Вождение стоит 700р за 2 академических часа, а если не от автошколы то 1200.
Также уже намекнули, что самой сдать в ГАИ очень сложно, но за 17000 никаких проблем не будет smile.gif
Что имеем в итоге - вождение за 50 часов - 17500 + теория 4000 + 500 справка + 200 фото + 5000 за сбор документов, чтобы сдавать с автошколой = 27200 + 17000 (если покупать экзамен) = 44200, права купить сразу было дешевле, так что лоханулась я smile.gif
ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Katarinka @ Apr 20 2009, 12:11)
А я сейчас учусь в Центральной автошколе, в принципе неплохо, денег конечно тянут как могут smile.gif Минимальное количество часов, которые нужно откатать - 50 (академических), иначе на экзамен с автошколой не допустят. Вождение стоит 700р за 2 академических часа, а если не от автошколы то 1200.
Также уже намекнули, что самой сдать в ГАИ очень сложно, но за 17000 никаких проблем не будет smile.gif
Что имеем в итоге - вождение за 50 часов - 17500 + теория 4000 + 500 справка + 200 фото + 5000 за сбор документов, чтобы сдавать с автошколой = 27200 + 17000 (если покупать экзамен) = 44200, права купить сразу было дешевле, так что лоханулась я smile.gif
ИМХО

Ахтунг blink.gif
Чтоб сэкономить 17 штук, я бы ходила сама сдавать до посинения. имхо.

Поделиться сообщением

Ну я вообщем то тоже сама буду пробовать, а там посмотрим. Инструктор сказал типа есть тут одна такая, уже 10 раз пробует) а там же если не ошибаюсь за каждую попытку последующую в ГАИ платишь рублей 200-300

Поделиться сообщением

QUOTE(brakozabra @ Apr 20 2009, 12:02)
ИМХО

Ахтунг blink.gif
Чтоб сэкономить 17 штук, я бы ходила сама сдавать до посинения. имхо.

Ну я вообщем то тоже сама буду пробовать, а там посмотрим. Инструктор сказал типа есть тут одна такая, уже 10 раз пробует) а там же если не ошибаюсь за каждую попытку последующую в ГАИ платишь рублей 200-300

Поделиться сообщением

QUOTE(NEsluchaynaya @ Apr 12 2009, 23:33)
Я позанималась с инструктором женского пола. Очень понравилось все... rolleyes.gif 
Я была вынужденна отказаться от 2х мужчин-интрукторов: первый - засыпал на уроках вождения, второй предлагал учить меня ездить на механике, хотя я рассматриваю только автомат.
Женщина же: приезжала к дому, катались, возвращалась я к своему подъеду... Отработали с ней маршруты до работы, ездили на МКАД, третье, да везде... площадку...
После этого она сама мне сказала, что мне достаточно занятий. Не пыталась стянуть деньги, что приятно.

Можно вас попросить кинуть в личку координаты? smile.gif Мне тоже не мешает подтянуть вождение с учетом московских особенностей - и я давно мечтаю о женщине-инструкторе!

* * *

И еще вопрос всем, ибо я в этом варилась очень давно. Есть человек, хочет сдать экстерном. Теорию учит сам, вроде неплохо, судя по пробным тестам. Будет заниматься с инструктором для практики, сам водить не умеет, ну может, чуть-чуть.
Насколько сейчас реально так сдать на права?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallas Athena @ Apr 21 2009, 22:55)
И еще вопрос всем, ибо я в этом варилась очень давно. Есть человек, хочет сдать экстерном. Теорию учит сам, вроде неплохо, судя по пробным тестам. Будет заниматься с инструктором для практики, сам водить не умеет, ну может, чуть-чуть.

Вполне реально yes.gif Только не все отделения ГИБДД принимают экстерн. Насколько я знаю, из Зеленограда едут сдавать в Москву (по-моему на Лобненскую) и сдают там без проблем.

Поделиться сообщением

QUOTE(brakozabra @ Apr 21 2009, 23:42)
QUOTE(Pallas Athena @ Apr 21 2009, 22:55)

Вполне реально yes.gif Только не все отделения ГИБДД принимают экстерн. Насколько я знаю, из Зеленограда едут сдавать в Москву (по-моему на Лобненскую) и сдают там без проблем.

Юго-Восточный округ. Или Восточный. Метро Бауманская там рядом.
Спасибо за ответ. smile.gif А как тогда с медкомиссией? В специальной поликлинике сдавать или в районной?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallas Athena @ Apr 22 2009, 00:39)
Спасибо за ответ. smile.gif А как тогда с медкомиссией? В специальной поликлинике сдавать или в районной?

Можно и в районной, но, как мне кажется, это муторно. У нас в платном центре 800 рублей медкомиссия. Пришел, оплатил, справку получил. Правда, не знаю, входят туда нарколог и психиатр biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Apr 11 2009, 22:39)
600рэ за 1,5 часа

О, отлично, я думала уже больше.
А кто у тебя инструктор? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Red Cap @ Apr 22 2009, 13:23)
QUOTE(Ребенок Розмари @ Apr 11 2009, 22:39)
600рэ за 1,5 часа

О, отлично, я думала уже больше.
А кто у тебя инструктор? smile.gif

Валера bb.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

ИМХО

Ой, ну вот не надо sleep.gif

50 часов вождения - это норма по новому законодательству - для тех, кто не в курсе sleep.gif
1200 - это для людей с купленными правами.
5000 - за что, что кто-то отвезет ваши бумажки вместо Вас - это фуфло, ясен перец (кстати, в августе было 3,500)

Так что идите сдавайте сами, а не с группой fegh.gif Отходите теорию, сделайте справку, а потом катайтесь с инструктором столько, сколько Вам нужно.
И еще неизвестно, чему Вы научитесь за 50 часов (по норме), может Вам и больше понадобиться, так что нечего на это пенять.

По поводу "купить права" я даже коментировать не буду sleep.gif

Вы меня извините за резкость, конечно, но я вот таких потенциальных аварийщиков терпеть не могу, потому как мне потом с вами со всеми - с купленными правами и без малейших навыков, думающих, что они шумахеры - по одним дорогам ездить sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(brakozabra @ Apr 22 2009, 10:18)
QUOTE(Pallas Athena @ Apr 22 2009, 00:39)

Можно и в районной, но, как мне кажется, это муторно. У нас в платном центре 800 рублей медкомиссия. Пришел, оплатил, справку получил. Правда, не знаю, входят туда нарколог и психиатр biggrin2.gif

А, так можно и в платном, это отлично. bb.gif Я просто думала, если без автошколы, то нужна обязательно государственная клиника.
Психиатр почему-то проще всего, у меня перед глазами пример, получающий лицензию на оружие регулярно. biggrin2.gif

Люди, а вы не знаете, сколько времени действителен результат медкомиссии при сдаче экстерном? Можно пройти ее, например, сейчас, а сдавать осенью?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallas Athena @ Apr 22 2009, 21:11)
Люди, а вы не знаете, сколько времени действителен результат медкомиссии при сдаче экстерном? Можно пройти ее, например, сейчас, а сдавать осенью?

У меня на мед. справке написан срок, действительна 3 года.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу