Gala S

Автошколы/инструктора

1 316 сообщений в этой теме

Я сейчас хожу в а\ш "ТМП 20". Оч нравится, там площадка своя, со всеми упражнениями. Инструктора - тоже хорошие дядечки.
С теорией у меня хорошо (gai.ru почти без ошибок biggrin.gif ), с упражнениями - эстакада и город - я лох cry.gif ... НЕ МОГУ! Вот все понимаю, а не могу...
В город только два раза выезжала, но туплю по-страшному! У кого-нить такое было? Про зеркала даже не вспоминаю, полностью полагаюсь на инструктора... Это нормально на 2-м разе в городе или я одна такая?..

[/quote]
Это нормальноsmile.gif я в городе 3 раза ездила: зеркал для меня в принципе не существует, могу забыться и сцепление бросить-итог глохну и на светофорах и посреди дороги, сегодня чуть бабку не убила, хорошо инструктор рядом был. На площадке(3 зан.): параллельную, гараж и разворот делаю только после того,как инструктор наорет, к слову инструктор хороший-это я туплю. Школа 'Автокласс-1' на нагорной.

Поделиться сообщением

QUOTE(marusevi4 @ May 19 2009, 10:53)
Это нормальноsmile.gif я в городе 3 раза ездила: зеркал для меня в принципе не существует, могу забыться и сцепление бросить-итог глохну и на светофорах и посреди дороги, сегодня чуть бабку не убила, хорошо инструктор рядом был. На площадке(3 зан.): параллельную, гараж и разворот делаю только после того,как инструктор наорет, к слову инструктор хороший-это я туплю. Школа 'Автокласс-1' на нагорной.

Значит, не одна...)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ May 18 2009, 21:58)
QUOTE(Tiramisu @ May 16 2009, 02:18)
все-таки очень важно, что тебе с инструктором комфортно, потому как лично для меня это такой стресс был shutup.gif

Не то слово, как важно!!! Мне достался такой "восхитительный" инстркутор, что привил мне страх к дорогам, машинам и вождению ТАКОЙ, какого до а-школы и в помине не было... biggrin2.gif

5 лет "отходила" от полученного стресса... Ух... жесть...

ужас какой!!! ranting_w.gif
мой инструктор завтра на спор со мной ест 3,5 кг винограда, если не съест-ходить ему в женской юбке и парике целый деньbiggrin2.gif

Поделиться сообщением

[quote=marusevi4,May 19 2009, 10:53]
Я сейчас хожу в а\ш "ТМП 20". Оч нравится, там площадка своя, со всеми упражнениями. Инструктора - тоже хорошие дядечки.
С теорией у меня хорошо (gai.ru почти без ошибок biggrin.gif ), с упражнениями - эстакада и город - я лох cry.gif ... НЕ МОГУ! Вот все понимаю, а не могу...
В город только два раза выезжала, но туплю по-страшному! У кого-нить такое было? Про зеркала даже не вспоминаю, полностью полагаюсь на инструктора... Это нормально на 2-м разе в городе или я одна такая?..

[/quote]

[/quote]
это нормально, я только с 4-5 занятия в городе стала видеть знаки и разметкуsmile.gif
Сейчас занятий 17 прошло, теперь и площадка получается, и в городе вроде все нормально практически, так что все придет! А как вспомню, как я раньше стоп-линии проезжала и на зебре останавливалась... а уж про увеличение скорости при обгоне я вообще молчу-только к 8 занятию научилась shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiramisu @ May 20 2009, 00:21)
QUOTE(Зямс @ May 18 2009, 21:58)
QUOTE(Tiramisu @ May 16 2009, 02:18)
все-таки очень важно, что тебе с инструктором комфортно, потому как лично для меня это такой стресс был shutup.gif

Не то слово, как важно!!! Мне достался такой "восхитительный" инстркутор, что привил мне страх к дорогам, машинам и вождению ТАКОЙ, какого до а-школы и в помине не было... biggrin2.gif

5 лет "отходила" от полученного стресса... Ух... жесть...

ужас какой!!! ranting_w.gif
мой инструктор завтра на спор со мной ест 3,5 кг винограда, если не съест-ходить ему в женской юбке и парике целый деньbiggrin2.gif

Ну как? съел? biggrin2.gif
Сегодня с братом разговаривала, сказала, что у нас 3 элемента: гараж, разворот и параллельная парковка, и у меня уже все получается (почтиshuffle.gif bb.gif ) брат удивленно:""а змейка? не, если змейки нет, то я тобой недоволен biggrin.gif

Еще некоторые пишут про "бокс"- это кто такой? интересно shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(marusevi4 @ May 21 2009, 16:14)

Ну как? съел?  biggrin2.gif
Сегодня с братом разговаривала, сказала, что у нас 3 элемента: гараж, разворот и параллельная парковка, и у меня уже все получается (почтиshuffle.gif  bb.gif ) брат удивленно:""а змейка? не, если змейки нет, то я тобой недоволен biggrin.gif

Еще некоторые пишут про "бокс"- это кто такой? интересно  shuffle.gif

бокс - это въезд в гараж yes.gif

Поделиться сообщением

Сегодня с братом разговаривала, сказала, что у нас 3 элемента: гараж, разворот и параллельная парковка, и у меня уже все получается (почтиshuffle.gif  bb.gif ) брат удивленно:""а змейка? не, если змейки нет, то я тобой недоволен biggrin.gif

А почему нет эстакады и змейки?..

Поделиться сообщением

Я только на 18-ом(19?) занятии впервые на площадку поехала с инструктором. С одной стороны хорошо...машину более-менее уже чувствуешь, ее габариты и руль. А с другой стороны, времени маловато осталось (2.5-3 недели до экзамена). Надеюсь смогу отточить мастерство к экзаменам. Планирую еще уроков 10-15 взять. Уже взяла 22 bb.gif

Поделиться сообщением

Девачки, закончила теорию, скоро начнется вождение, боюсь ужасно.У меня какой то патологический страх ,мне кажется я ничего не смогу, жутко не внимательна и вообще мне не дано водить машину?Как вы справлялись с подобным страхом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Marinella_b @ May 22 2009, 23:43)

А почему нет эстакады и змейки?..

Змейка будет на последних занятиях, а эстакада- хз, ну мне это и не надо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ May 24 2009, 14:13)
Девачки, закончила теорию, скоро начнется вождение, боюсь ужасно.У меня какой то патологический страх ,мне кажется я ничего не смогу, жутко не внимательна и вообще мне не дано водить машину?Как вы справлялись с подобным страхом?

Я до сих пор не справляюсь с ним rofl.gif
Вчера муж пустил за руль (у нас автомат, дело было вечером на безмашинной дороге biggrin.gif ), я чуть с ума не сошла, на педаль газа даже и не думала жать rofl.gif

marusevi4
я наоборот со змейки начинала - самое легкое упражнение
эстакада да, не нужна, если будет автомат, но зато как приятно потом себе сказать: Я СМОГЛА ЭТО biggrin.gif
на прошлом занятии я осилила эстакаду!!! инструктор был в шоке - все попытки без промахов rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

двочки, скажите, это нормально, что на первом занятие мы в город поехали сразу, после трех кругов по территории?! я в шоке ваще сижу...

Поделиться сообщением

QUOTE(E-RоТiC @ May 25 2009, 14:06)
двочки, скажите, это нормально, что на первом занятие мы в город поехали сразу, после трех кругов по территории?! я в шоке ваще сижу...

Многие инструкторы практикуют такой метод. У меня было так же. Занятие на восьмом - девятом я уже по третьему кольцу со скоростью 110 ездила ( хотя, в принципе, запрещено).

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ May 25 2009, 14:25)

Многие инструкторы практикуют такой метод. У меня было так же. Занятие на восьмом - девятом я уже по третьему кольцу со скоростью 110 ездила ( хотя, в принципе, запрещено).

Шоковый метод-как при обучении плаванию кинуть в речку biggrin2.gif
Я,помнится,сразу же очутилась на оживлённом перекрёстке утром,в час пик,когда все жутко торопятся,бибикают и матерятся.Ощутила,короче,все прелести вождения в момент! lol.gif
Ща нормально всё.Сама теперь посылаю куда по-дальше. devil_2.gif

Поделиться сообщением

не, ну меня именно так и учили плавать ребенком...-жить захочешь, выплавешь, говорил папа. Тогда подействовало...
но тут я ж как обезьяна с гранатой biggrin2.gif )) в машине-то нифига еще не разбираюсь, на уме только одно - газ. тормоз, сцепление, не ори, выжимаю, ой хрень сделала..., скорость..переключия,ааа не та..., короче кони, люди - все смешалось...

Поделиться сообщением

QUOTE(E-RоТiC @ May 26 2009, 00:03)
не, ну меня именно так и учили плавать ребенком...-жить захочешь, выплавешь, говорил папа. Тогда подействовало...
но тут я ж как обезьяна с гранатой biggrin2.gif )) в машине-то нифига еще не разбираюсь, на уме только одно - газ. тормоз, сцепление, не ори, выжимаю, ой хрень сделала..., скорость..переключия,ааа не та..., короче кони, люди - все смешалось...

ну тебя же страховать будут, ты не одна в машине, пропасть не дадут! wink_kiss.gif у меня было так же, но говорят, если человек ОЧЕНЬ паникует, то его в город силой не тянут (некоторые даже в обморок падают, слышала tongue.gif ) зато после 3-4 занятий города едешь, как опытный водитель biggrin2.gif зато на 5-м я начала бояться площадки, а сейчас мне инструктор в основном говорит "давай все-таки не больше 60-ти, а то у меня буковка "у" с крыши на такой скорости слетает" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lillly @ May 25 2009, 19:40)
QUOTE(Ребенок Розмари @ May 25 2009, 14:25)

Шоковый метод-как при обучении плаванию кинуть в речку biggrin2.gif
Я,помнится,сразу же очутилась на оживлённом перекрёстке утром,в час пик,когда все жутко торопятся,бибикают и матерятся.Ощутила,короче,все прелести вождения в момент! lol.gif
Ща нормально всё.Сама теперь посылаю куда по-дальше. devil_2.gif

ага biggrin2.gif а я после такого чуть в новенький красный лансер не въехала (на перекрестке повернула не в свою полосу), блондинка за рулем меня изматерила whistling.gif
зато сейчас хорошо езжу, правда экзамены еще не сдавала, будут через 2 недели.

Поделиться сообщением

то есть, в принципе, можно пока не говорить с ним чтоб следующее занятие на площадке?
посмотреть еще покататься...
я просто как вспомню, как ехала....так ниче толком и не помню-т)))))))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(E-RоТiC @ May 26 2009, 11:19)
то есть, в принципе, можно пока не говорить с ним чтоб следующее занятие на площадке?
посмотреть еще покататься...
я просто как вспомню, как ехала....так ниче толком и не помню-т)))))))))))

я начала замечать разметку и что-то помнить после третьего занятия, так что стоит попробовать!! bigwink.gif

Поделиться сообщением

А я сегодня в таком расстройстве была. Прихожу на занятия (теория еще), а там чужой мужик в классе, заходи, говорит. Я сажусь, открываю тетрадь. Он: "Ого, вы еще писали что-то?" blink.gif Расспросил меня что прошли уже, я ему показываю темы, которые уже изучили (по плану занятия должна была быть дорожная разметка). Он открывает ПДД на первой странице и говорит, вот общие положения ты должна знать. Я ему объясняю, что общие положения уже прошли. Он все-равно начал рассказывать эти положения. shutup.gif Причем так, что перескакивал с темы на тему. Закончил, я настаиваю на теме дорожная разметка, он мне объяснил в двух словах, говорит, тут же все просто. Исчиркал мне мои ПДД. shutup.gif Вобщем вышла я с занятий мягко говоря в шоке, а точнее в истерике. Пришла в офис, говорю не пойду больше к этому, не поняла ниче из того, что он говорил. Мне предложили перевестись в другую группу. Теперь буду по-выходным ходить. ranting_w.gif Наш преподователь уволился cry.gif .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу