Angel_18

Вечерние прогулки к холодильнику.

126 сообщений в этой теме

Проблема состоит в том, что днем я могу почти ничего не есть...
Но ровно после 18 или 19 часов не могу удержаться от походов к холодильнику, хочется есть и все! В итоге на ночь наедаюсь sla.gif
И дело не в физиологической потребности, а в том, чтобы что-то жевать...
Не знаю что и делать shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angel_18 @ Feb 9 2009, 13:40)
Но ровно после 18 или 19 часов не могу удержаться от походов к холодильнику, хочется есть и все! В итоге на ночь наедаюсь  sla.gif

У меня такая же история biggrin2.gif
Могу весь день не есть, зато чем ближе к ночи, тем больше растет мой аппетит... unsure.gif
Если очень постараюсь и пропущу очередное свое вечернее чаепитие с вкусненьким, то тогда встану уже глубокой ночью или ближе к рассвету... blush2.gif
Причем толком и не помню потом, что я ела ночью....
Как лунатик..
Муж уже грозится повесить замок на холодильник.. brows.gif

Понимаю что это нарушение питания, надо как-то решать эту проблему..
Но вот как???

Поделиться сообщением

QUOTE(Angel_18 @ Feb 9 2009, 12:40)
Но ровно после 18 или 19 часов не могу удержаться от походов к холодильнику, хочется есть и все! В итоге на ночь наедаюсь  sla.gif

значит, надо побольше кушать до 6, чтобы к вечеру не распирало, для начала желательно избавиться от вредных продуктов в холодильнике, и если трескать на ночь, то какие-нибудь яблочки да творожки безвредные, пить побольше жидкости, жвачку можно пожевать в конце концов, но главное - сила воли, просто надо удерживаться от желания налупиться, придумать себе занятия, поменьше бывать дома, ведь жуем мы зачастую от скуки

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотуля @ Feb 9 2009, 14:41)
QUOTE(Angel_18 @ Feb 9 2009, 12:40)

значит, надо побольше кушать до 6, чтобы к вечеру не распирало, для начала желательно избавиться от вредных продуктов в холодильнике, и если трескать на ночь, то какие-нибудь яблочки да творожки безвредные, пить побольше жидкости, жвачку можно пожевать в конце концов, но главное - сила воли, просто надо удерживаться от желания налупиться, придумать себе занятия, поменьше бывать дома, ведь жуем мы зачастую от скуки

Надо попробовать...

Поделиться сообщением

я тоже вечером не могу не есть) причем это чисто психологическое, так как голода нет, а просто нужно что-то жевать...такое вот занятие вечернее странное))) уснуть не могу если чая перед сном не попью, например...подозреваю что это привычка со времен учебы, когда привыкла поздно ужинать (часов в 10-11 вечера). теперь не знаю где взять силы чтоб отучиться rolleyes.gif

Поделиться сообщением

кстати, особым усилием воли заставляю себя не ЕСТЬ перед сном, а хотя бы просто ПИТЬ biggrin2.gif это вроде не так вредно, хотя не всегда получается)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mari @ Feb 9 2009, 13:45)
я тоже вечером не могу не есть) причем это чисто психологическое, так как голода нет, а просто нужно что-то жевать...такое вот занятие вечернее странное))) уснуть не могу если чая перед сном не попью, например...подозреваю что это привычка со времен учебы, когда привыкла поздно ужинать (часов в 10-11 вечера). теперь не знаю где взять силы чтоб отучиться rolleyes.gif

ну и попейте чаю с ... яблочком. Если как вы говорите вам неважно что жевать, то жуйте не вредное хотя бы. Ну и чай без сахара, разумеется.

Поделиться сообщением

Вот-Вот. Проблема идентична. Например в выходной, встаешь утром. Кушать не хочется, ну можно чайку или кофий попить бнзо всего. Дмуаешь, есть не буду, очистюсь вся. Похудею, Полегчаю. А как вечер ... Понеслась. И есть то не хочется а вот просто пожевать что то требуется. какая то психо зависимость. И вот как с этим бороться?? sad.gif

Причем поесть огурца какого нибудь недостаточно. Углеводов хотца каких нибудь вкусных. Макарон там, или пиццу. Или булку печеньку.. cry.gif

Поделиться сообщением

гм... ну выход тут проще не придумаешь...

есть утром и днем... причем днем побольше.. даже если не хочется
как известно, аппетит приходит во время еды...

а уж "целый день не есть и я очущусь похудею" это вообще глупость...
достаточно утром завтракат и плотно обедать, чтобы вечером обойтись чем-то легким

Поделиться сообщением

Pomidorka

так дело то в том, что физически есть то не хочется совсем. Ни утром, ни днем. Просто под вечер раздирает что то пожевать, хотя организму то и не требуется то совсем ничиго))

Проблема в голове как раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko @ Feb 9 2009, 15:18)
Pomidorka

так дело то в том, что физически есть то не хочется совсем. Ни утром, ни днем. Просто под вечер раздирает что то пожевать, хотя организму то и не требуется то совсем ничиго))

я ж написала.. заставлять себя есть...
это несложно...

и что значит организму не требуется ничего? ему очень много чего требуется

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko @ Feb 9 2009, 15:18)
Pomidorka

да ни разу. Просто как раз после целого дня без еды к вечеру организма кричит "покорми меня"!
а вот если есть днем - то вечер пройдет проще. Может поначалу придется запихивать в себя, зато потом втянетесь thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Блин))) ну наверно я такая уникальная. Я могу полторы сутки ничиго не есть девочки, просто потому что не хочется.

Ведь есть же голод физиологический, зачем мне в себя запихивать еду, которую мне не хочется? если бы все ели только тогда когда их организм попросит и ровно столько сколько ему нужно то проблемы ожирения не возникло бы вообще)))

Как бороться с тем, что ты сыта, не голодна, а все ранво идешь к холодильнику/полочке/шкафчику открываешь его, и думаешь чтобы еще такого вкусненького съесть?
Хорошо пусть это даже будет не вечером а в другое любое время, но когда твой организм физически еды не требует - он сыт, не голоден.

Поделиться сообщением

Накупите фруктов и ешьте их. Можно кефирчик 1% попить. А вообще рекомендуют попить теплого молока перед сном, оно очень хорошо заполняет желудок и есть не хочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko @ Feb 9 2009, 15:46)
Как бороться с тем, что ты сыта, не голодна, а все ранво идешь к холодильнику/полочке/шкафчику открываешь его, и думаешь чтобы еще такого вкусненького съесть?
Хорошо пусть это даже будет не вечером а в другое любое время, но когда твой организм физически еды не требует - он сыт, не голоден.

Я борюсь с этим тем, что, когда хочу есть, думаю о том, что хочу съесть, если с одинаковым успехом хочется всего, там кашу, суп, салат, то значит, что организм требует еды физически, а если чего-то конкретно, то значит, есть не стоит, организм еще не проголодался.

Поделиться сообщением

Я раньше тоже объедалась по вечерам, потом стала бороться с этой привычкой - пила чай с лимоном или кофе, если очень хотелось что-то пожевать - выручала жвачка, просто пачки уходили. Зато переборола организм, уже три года после шести не ем, и не хочется совсем.
А вообще у меня еще другая проблема - я сладости очень люблю sla.gif

Поделиться сообщением

Эх... пойти чтоли жвачкой запастись. Но ведь все равно хочется чего нибудь схомякать, особенно если кто то рядом с тобой вечером пиво пьет или еще чтонибудь вкусное жует .

Дарси

ешьте сладости утром до 12. И почуть чуть - наслаждаясь вкусом. Нельзя совсем запрещать если вам без них не живется.)) Изменено пользователем Solnyshko

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарси @ Feb 9 2009, 17:41)
Я раньше тоже объедалась по вечерам, потом стала бороться с этой привычкой - пила чай с лимоном или кофе, если очень хотелось что-то пожевать - выручала жвачка, просто пачки уходили. Зато переборола организм, уже три года после шести не ем, и не хочется совсем.
А вообще у меня еще другая проблема - я сладости очень люблю sla.gif

Ой я тоже сладкое ОЧЕНЬ люблю blush2.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko @ Feb 9 2009, 15:46)
Блин))) ну наверно я такая уникальная. Я могу полторы сутки ничиго не есть девочки, просто потому что не хочется.

Ведь есть же голод физиологический, зачем мне в себя запихивать еду, которую мне не хочется? если бы все ели только тогда когда их организм попросит и ровно столько сколько ему нужно то проблемы ожирения не возникло бы вообще)))

организму требуется пища, а, если аппетита нет совсем, значит, организм не здоров huh.gif

Поделиться сообщением

со мной такого раньше не было, но в последнее время все чаще. пи чем почти всегда я ЕСТЬ не хочу...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу