DaLi

Оливковое масло

321 сообщение в этой теме

Мне Каламата нравится, а рафинированные для жарки ИМХО все одинаковые какие-то, покупаю разные и на марку особо внимания не обращаю.

Поделиться сообщением

Каламату купила, попробовала thumbsup.gif понравилось! Спасибо за наводку! flowers1.gif

Девочки, про рафинированное для жарки скажите, оно не горчит? Как оно по вкусовым ощущениям, сильно отличается от того, что холодного отжима?

Поделиться сообщением

Ну кому как, "Борхес" для еды - "Монини" для волос blow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yagoda @ Mar 25 2009, 11:08)
Каламату купила, попробовала  thumbsup.gif  понравилось! Спасибо за наводку!  flowers1.gif

рада, что понравилось! оно действительно очень вкусное, нежное по вкусу и совершенно не горчит! sla.gif

Поделиться сообщением

А кто-нибудь покупал масло с травами? Видела Каламату с базиликом и чесноком и еще варианты. Стоит такое брать? Кто пробовал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yagoda @ Mar 25 2009, 12:08)
Каламату купила, попробовала  thumbsup.gif  понравилось! Спасибо за наводку!  flowers1.gif

Девочки, про рафинированное для жарки скажите, оно не горчит? Как оно по вкусовым ощущениям, сильно отличается от того, что холодного отжима?

Рафинированное сильно отличается, у него еле уловимый оливковый запах, оно как-будто легче и мягче. Не горчит абсолютно, и если сравнить с маслом холодного отжима, на вкус просто "никакое", нейтральное.

С травами я покупала один раз, оно очень хорошо идет со свежим хлебом thumbsup.gif Но предпочитаю сама насыпать всякие специи и зелень, по вкусу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yagoda @ Mar 25 2009, 13:12)
А кто-нибудь покупал масло с травами? Видела Каламату с базиликом и чесноком и еще варианты. Стоит такое брать? Кто пробовал?

Я сама делаю масло с травами, чесноком, перцем, апельсиновыми корочками и т.д. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yagoda @ Mar 25 2009, 13:12)

вкусно такое масло в салаты добавлять и на белый хлеб sla.gif
можно и самой сделать yes.gif , проще простого bigwink.gif ( я сама так делаю, правда вяленые томаты с ОМ и травами sla.gif )

Поделиться сообщением

Покупаю исключительно Борхес Экстра Верджин. И только здесь узнала, что на нем нельзя жарить (

Поделиться сообщением

Я тоже покупаю это масло Борхес Экстра Верджин для салатов. Девочки подскажите, а какое лучше покупать для жарки. Но только что бы, ни горчило.

Поделиться сообщением

QUOTE(dustpan @ Mar 27 2009, 07:29)
Я тоже покупаю это масло Борхес Экстра Верджин для салатов. Девочки подскажите, а какое лучше покупать для жарки. Но только что бы, ни горчило.

Практически без разницы, выбирайте по цене, что вас устроит, то и покупайте (ну не самое дешёвое конечно, я за серединку, например). Рафинированное масло не горчит, оно вообще мало чем отличается от того же нерафинированного подсолнечного (даже можно сказать, что вовсе не отличается, во всяком случае для многих), просто никакое (я ОМ от подсолнечного только по запаху отличаю, при нагревании)...

Поделиться сообщением

QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Mar 27 2009, 11:05)
QUOTE(dustpan @ Mar 27 2009, 07:29)

Практически без разницы, выбирайте по цене, что вас устроит, то и покупайте (ну не самое дешёвое конечно, я за серединку, например). Рафинированное масло не горчит, оно вообще мало чем отличается от того же нерафинированного подсолнечного (даже можно сказать, что вовсе не отличается, во всяком случае для многих), просто никакое (я ОМ от подсолнечного только по запаху отличаю, при нагревании)...

Спасибки. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Очень люблю оливковое масло с чесноком. В 7континенте есть серия масел : с чесноком,базиликом и еще много чего.
Бутылки такие небольшие,с длинным горлом. Бутыль вообще вся прзрачная.
Очень вкусное масло.
Мы его на хлеб и в духовку. И вкус и аромат нравятся.

Поделиться сообщением

Как приучить себя к употреблению оливкового масла ?
Всегда пользуюсь только растительным, подсолнечным.
Может есть какой-то секрет/рецепт, что бы начать его применять? wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Mar 30 2009, 17:46)
Очень люблю оливковое масло с чесноком. В 7континенте есть серия масел : с чесноком,базиликом и еще много чего.
Бутылки такие небольшие,с длинным горлом. Бутыль вообще вся прзрачная.
Очень вкусное масло.
Мы его на хлеб и в духовку. И вкус и аромат нравятся.

Как интересно biggrin.gif ... А в этом масле прям чеснок плавает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Mar 30 2009, 18:28)
Как приучить себя к употреблению оливкового масла ?
Всегда пользуюсь только растительным, подсолнечным.
Может есть какой-то секрет/рецепт, что бы начать его применять?  wink.gif

О. масло вкуснючее! и салатам аромат какой придает! и на хлеб можно и куда захотите, да и еще оно полезное.
а РМ - кака редкостная и по вкусу тоже sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bulka_u @ Mar 30 2009, 18:45)
О. масло вкуснючее! и салатам аромат какой придает! и на хлеб можно и куда захотите, да и еще оно полезное.
а РМ - кака редкостная и по вкусу тоже sleep.gif

Я знаю, что оно очень полезное.. Но ни как не могу себя приучить...
Пробовала салат поливать(овощи) что-то не понравилось ...
Может я какое-то неподходящее масло брала?

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Mar 30 2009, 18:48)
Я знаю, что оно очень полезное.. Но ни как не могу себя приучить...
Пробовала салат поливать(овощи) что-то не понравилось ...
Может я какое-то неподходящее масло брала?

может Вы какое-то не очень качетсвенное покупали? оно долдно быть холодного отжима, экстра вёрджин. купите греческое например! почитайте темку, тут много писали уже как выбрать и какое вкусное!
или для начала возьмите с травами какими-нибудь или другими добавками! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bulka_u @ Mar 30 2009, 18:51)
может Вы какое-то не очень качетсвенное покупали? оно долдно быть холодного отжима, экстра вёрджин. купите греческое например! почитайте темку, тут много писали уже как выбрать и какое вкусное!

Я даже уже незнаю какое оно было... Помню, что стоило оно 240 руб. ...
Но я обязательно попобую с травами масло ... yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Mar 30 2009, 19:05)
QUOTE(bulka_u @ Mar 30 2009, 18:51)

Я даже уже незнаю какое оно было... Помню, что стоило оно 240 руб. ...
Но я обязательно попобую с травами масло ... yes.gif

С травами-не знаю даже....То которе с чесноком очень вкусное. Но я чеснок люблю (если так сказать-люблю в нескольких вариантах,а просто съесть зубчик смерти подобно).
На хлеб наносим хорошо и в духовку отправляем-вкусно. Тепый хлеб)))
Для жарки оно не подойдет я думаю.
Я жарю на оливком масле все. Растительного дома нет.
Жарю в соотношении 50на 50 оливковое -сливочное. Мои так любят жаренную картошку. Тут что ни говори-сливочное само по себе просто не удобно в жарке.хотя вкусное,оно горит. А так-проблема решается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу