DaLi

Оливковое масло

321 сообщение в этой теме

QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Mar 11 2009, 18:13)
Борхес продают в маленьких бутылочках по 250мл., стоит в пределах 100-150руб. Этого вполне хватит, чтобы оценить вкус и понять нравится ли оно вам. yes.gif А потом уже можно и в литровых фляжках покупать.
Но к оливковому маслу некоторым надо привыкать. Вот я прониклась к нему любовью далеко не сразу, сначала оно мне показалось горькой гадостью biggrin2.gif А теперь обожаю. sla.gif Кстати и оливки с маслинами я поначалу есть не могла, а теперь для меня это одна из любымых закусок. thumbsup.gif

Спасибо за совет smile.gif Поищу борхес. В магазинах возле дома вообще оливкового масла нет no.gif
Надеюсь, что и я его так же полюблю angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

в Греции закупаюсь маслом, а в Москве всегда покупаю KALAMATA D.O.P. Organic sla.gif sla.gif sla.gif и не органик тоже покупаю yes.gif (вкус очень мягкий, совершенно не горчит! всем советую!)
(это греческое масло, а точнее с Крита)

еще люблю Моннини трюфельное wub.gif , остальное Моннини no.gif

и еще на Кипре покупала какое-то безумно вкусное масло (оно у них самое лучшее), но название забыла, к сожалению cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bulka_u @ Mar 11 2009, 12:24)

еще люблю Моннини трюфельное wub.gif , остальное Моннини  no.gif

Монини - это итальянское масло, вообще здесь считается средним классом. Когда были в России, купили бутылочку, чтобы пасту со свежей помидоркой соорудить, оказалось таким yucky.gif . Решили, что на экспорт они намного худшего качества отправляют, чем в Италии продают shutup.gif

А трюфель, он и в Африке трюфель, обожаю аромат sla.gif

Поделиться сообщением

Очень полезная информация... сколько разного не брала - не нравится и всё тут... Сегодня зайду целенаправленно за трюфельным essen.gif

Поделиться сообщением

а никто не пробовал Маэстро дэ Олива экстра вержн? Как оно?

Поделиться сообщением

в Москве всегда покупаю KALAMATA D.O.P. Organic    и не органик тоже покупаю  (вкус очень мягкий, совершенно не горчит! всем советую!)

А где именно продается? В каких магазинах? Сколько стоит? rolleyes.gif

Мне Борхес не нравится no.gif горькое очень. Монини тоже горчит, но не так сильно.
Посоветуйте какое еще можно попробовать..

Поделиться сообщением

QUOTE(Yagoda @ Mar 12 2009, 15:44)
в Москве всегда покупаю KALAMATA D.O.P. Organic    и не органик тоже покупаю  (вкус очень мягкий, совершенно не горчит! всем советую!)

ой, я его во многих крупных супермаркетах вижу yes.gif бытулка такая высокая темная, на черной этикетке написано Каламата и тд, сверху чуток рыженькая, сбоку дедулина фотка biggrin.gif
кстати, это масло серебряный призер bb.gif

стоимость я как-то уже и не помню, особо не обращаю внимания уже.. но под 400р где-то, если не ошибаюсь

вот фотка этого масла Органик - http://www.nevkusno.ru/images/it/3493_200.jpg не Органик выглядит ,как я описала чуть выше.
но они похожи внешне yes.gif

Поделиться сообщением

мне масло Монини вообще не понравилось

user posted image

масло Маэстро - нормально

user posted image

понравился вкус этого масла (пр-во Крит)

user posted image

но больше всего мне понравилось масло привезенное из Италии, после него трудно воспринимать масло, которое продается у нас....

не пробовала правда Борхес, но после этой темки обязательно куплю на пробу smile.gif

P.S. Извините за большие фото, у меня какая-то проблема с сайтами фотообработки

Поделиться сообщением

Ksiusha, фоток не видно no.gif что за греческое масло?

у меня и из Италии масло было, но мне все-равно греческое больше нравится sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bulka_u @ Mar 12 2009, 16:52)
QUOTE(Yagoda @ Mar 12 2009, 15:44)

ой, я его во многих крупных супермаркетах вижу yes.gif бытулка такая высокая темная, на черной этикетке написано Каламата и тд, сверху чуток рыженькая, сбоку дедулина фотка biggrin.gif
кстати, это масло серебряный призер bb.gif

стоимость я как-то уже и не помню, особо не обращаю внимания уже.. но под 400р где-то, если не ошибаюсь

вот фотка этого масла Органик - http://www.nevkusno.ru/images/it/3493_200.jpg не Органик выглядит ,как я описала чуть выше.
но они похожи внешне yes.gif

Спасибо большое, поняла!
Жалко, что такое дорогое sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yagoda @ Mar 12 2009, 19:08)
Спасибо большое, поняла!
Жалко, что такое дорогое sad.gif

не органик дешевле yes.gif и + тут цена с коробкой (подарочный вариант), без нее тоже дешевле.
не органик большая бутылка рублей 400 стоит где-то. точно не скажу

Поделиться сообщением

Боргес Экстра Лайт покупаю.
Боргес "правильное" оливковое совершенно не понравилось, вкус еды искажает, ну и специфический запах.

Поделиться сообщением

QUOTE(bulka_u @ Mar 12 2009, 19:43)
Ksiusha, фоток не видно no.gif  что за греческое масло?

у меня и из Италии масло было, но мне все-равно греческое больше нравится sla.gif

я еще не пробовала настоящее греческое масло (имеется ввиду привезенное из греции)-так что судить не могу smile.gif

Поделиться сообщением

Покупаю в основном греческое, преимущественно критское rolleyes.gif
Вообще с оливковым маслом надо осторожнее быть при выборе. Недавно одна известная международная компания - поставщик сельхоз. продукции проверяла бутилированные оливковые масла extra virgin разных марок.. И результаты были не радужны - практически везде было подсолнечное масло, причем процентное соотношение подсолнечное/оливковое было не в пользу последнего. В несколько раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(lovely_rouge @ Mar 13 2009, 13:08)
Вообще с оливковым маслом надо осторожнее быть при выборе. Недавно одна известная международная компания - поставщик сельхоз. продукции проверяла бутилированные оливковые масла extra virgin разных марок.. И результаты были не радужны - практически везде было подсолнечное масло, причем процентное соотношение подсолнечное/оливковое было не в пользу последнего. В несколько раз.

и как это можно проверить?

вчера купила масло Борхес- буду на днях тестить sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malaga @ Feb 17 2009, 13:44)
в масле разбираюсь... много лет прожила в Испании
Сами испанцы из раскрученных марок масла Extra Virgin выбирают именно Борхес.
Лидер продаж оно там.

я тоже только его люблю bigwink.gif

Поделиться сообщением

при выборе масла смотрите, чтобы было холодного отжима. Лучше механического. Обычно хорошие масла из Греции, Италии, Испании.

Бутылку лучше посмотреть на свет. Если там хлопья ни в коем случае не брать. Масло старое. Должно быть прозрачным. Если горчит, масло может быть старым или из остатков.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Mar 22 2009, 02:22)
при выборе масла смотрите, чтобы было холодного отжима. Лучше механического. Обычно хорошие масла из Греции, Италии, Испании.
это тем кому в салаты, а не для жарки, так как есть мнение что на масле холодного отжима жарить нельзя так как выделяются вредные существа...

QUOTE(Соната @ Mar 22 2009, 02:22)
Бутылку лучше посмотреть на свет. Если там хлопья ни в коем случае не брать. Масло старое. Должно быть прозрачным. Если горчит, масло может быть старым или из остатков.

ну понятно, что если слишком горчит-то масло прогоркло, но это уже обнаруживаешь после покупки (оливкое же масло само по себе с горчинкой - или у меня одной такой представление о вкусе?)...и как узнать есть ли хлопья, если масло в непрозрачной бутылке?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас