NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

А еще прикол....Захожу с ребенком взять направление на прививку и заходит с нами мальчик лет 12 весь больной, кашляет, чихает, просто все лицо в простудах....Врач берет деревянную штучку(не знаю как называется), засовывает мальчику в рот ,смотрит и обратно кладет в чистые.
Я просто была в жутчайшем шоке....... evil_3.gif А завтра мой ребенок придет и она ему эту штуку в рот засунет после больного ребенка shutup.gif

Поделиться сообщением

ой
а у нас участковый врач - муЩина!

люблю и обожаю...он и старшего лечил - и маленького теперь
общий язык с ним нашла )))) когда на дом вызываю - 100-200-300 рэ в карманчик иногда ткну ему.....он доволен - мне не накладно
зато если какой вопросик - справочку о контактах....в бассейн...ещё чё-нить- нет проблем!

и его подход к лечению меня полностью устраивает
вообщем тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться сообщением

QUOTE(Линия жизни @ Sep 27 2009, 22:28)
ой
а у нас участковый врач - муЩина!

люблю и обожаю...он и старшего лечил - и маленького теперь
общий язык с ним нашла )))) когда на дом вызываю - 100-200-300 рэ в карманчик иногда ткну ему.....он доволен - мне не накладно
зато если какой вопросик - справочку о контактах....в бассейн...ещё чё-нить- нет проблем!

и его подход к лечению меня полностью устраивает
вообщем тьфу-тьфу-тьфу

brows.gif

Поделиться сообщением

Уехали из Москвы и прикрепились к местной поликлинике
Я считала что у нас там врач неплохая, но тут отношение к детям заметно лучше. Даже вот слушает всегда внимательно, а не как московская 3 раза трубку приложит и свободен evil_3.gif все внимательно смотрит, вопросы задает, если у нее спросить - тоже нормально отвечает.
а как-то вызывала на дом, пришла не наш врач (наша в отпуске была). вызывала по пустяковой причине, была небольшая температурка (зубы оказались потом) тоже тетеньке дала 5 евро, так она потом к нам целую неделю каждый день ходила, уже меня утомила (денег больше не давала biggrin.gif )
потом меня удивило что медсестра тут реально ходит по детям (в москве в карточке каждый месяц читала, якобы патронаж был, хотя на деле ни разу не заходила)

Поделиться сообщением

Про своего педиатра ничего не могу сказать ни хорошего ни плохого.. К тому же они у нас меняются все время.
Я не очень довольна, но от бесплатной медицины я вообще ничего хорошего не ждала, а тут худо-бедно люди свою работу делают.
Так что на троечку сойдет. Единственная претензия - никто не следил за нашим графиком прививок, расползлось всеееееее, часть прививок пропала, пришлось заново делать. Теперь сама служу.

Поделиться сообщением

Что еще вспомнила - удивляет, что все педиатры, глядя на одного и того же ребенка с одними и теми же симптомами, ставят разные диагнозы. Мы в семье уже новый термин придумали - "зубогрипп". Это когда у ребенка то ли зубы лезут, то ли ОРВИ. Хорошо, что хоть лечение одинаковое прописывают.

Поделиться сообщением

к нам на следующий день после выписки пришла ОНО! с жутким запахом из рта перегаром и чмкающая жвачкой....я была в шоке! к ребенку не подпустила....мы отказались....

по рекомендациям друзей заключили союз с педиатром очень хорошим! и позвонить можно и привезти ее к ребенку в любое время суток! за посещение мы ей денежку даем...

Поделиться сообщением

omg, какие ужасы в этой теме wacko.gif
нам видимо сильно повезло - медсестра приходила каждый день пока пупок не зажил (он плохой был, кровил). даже в выходной как-то раз зашла, недалеко живет. и врач приходила часто по поводу дисбактериоза и поноса.

единственно после посещения поликлиники расхотелось туда идти еще раз. день здорового ребенка, вокруг кашляют sleep.gif в очереди сидела моя одноклассница с простывшей дочерью (лет 5), говорит хотели вызвать врача, но по телефону в регистратуре им сказали приходить самим ranting_w.gif

а можно вообще не приходить туда, если ребенок хорошо себя чувствует? сейчас начнутся грипп и простуда у школьников и детсадовцев. я бы дома взвешивала ребенка и рост замеряла, а в поликлинику данные сообщала бы.

Поделиться сообщением

надо по идее каждый месяц ходить
но я не буду зимой ходить sleep.gif (хотя нам всего 3 раза до года осталось)

Поделиться сообщением

Наша педиатр женщина-настроение, когда все расскажет покажет, на вопросы ответит, а иногда скажет я спешу все вопросы потом. Самое интересное: работает на пол ставки с 8 до 11 дня одновременно в местном садике, школе и поликлинике. Вот и бегает туда-сюда. Приходится малыша к платному педиатру возить чтоб все непонятное мне неопытной маме рассказала

Поделиться сообщением

А наша педиатр ушла в декрет, так теперь ее участок то к одному, то у другому отправляют. Это вообще ничего хорошего, т.к. по сути плевать всем sad.gif

Поделиться сообщением

Скромно промолчим и постараемся бывать как можно реже... biggrin2.gif

Зато с медсестрой нам повезло: грамотная тетка, без закидонов, заскоков и желания втюхать очередной новомодный БАД.

Поделиться сообщением

Наша участковая сама еще ребенок. Ничегошеньки не знает. Умеет только ребеночка взвешивать и обмерять. Наверное только в прошлом году мединститут закончила. Так что пришлось нам искать педиатра платного. Хорошо, что нашли. Теперь так и обращаемся по глобальным вопросам - к опытному, а к районному - так, отметиться, да и то не каждый месяц.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natique76 @ Oct 3 2009, 18:41)
Наша участковая сама еще ребенок. Ничегошеньки не знает. Умеет только ребеночка взвешивать и обмерять. Наверное только в прошлом году мединститут закончила. Так что пришлось нам искать педиатра платного. Хорошо, что нашли. Теперь так и обращаемся по глобальным вопросам -  к опытному, а к районному - так, отметиться, да и то не каждый месяц.

а у нас этим медсестра занимается,врач только осматривает,слушает и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Medveduka @ Oct 2 2009, 11:44)
А наша педиатр ушла в декрет, так теперь ее участок то к одному, то у другому отправляют. Это вообще ничего хорошего, т.к. по сути плевать всем sad.gif

а наша вообще уволилась shutup.gif никому нет дела до нас

Поделиться сообщением

QUOTE(suavemente @ Oct 3 2009, 19:10)
Наша участковая сама еще ребенок. Ничегошеньки не знает. Умеет только ребеночка взвешивать и обмерять. Наверное только в прошлом году мединститут закончила. Так что пришлось нам искать педиатра платного. Хорошо, что нашли. Теперь так и обращаемся по глобальным вопросам -  к опытному, а к районному - так, отметиться, да и то не каждый месяц.

У нас тоже этим занимается медсестра

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэра @ Oct 4 2009, 00:08)
QUOTE(suavemente @ Oct 3 2009, 19:10)

У нас тоже этим занимается медсестра

Гыы... А у нас этим занимаюсь я... И думала раньше, что это обычное положение вещей biggrin.gif
Как раз вчера сходили, замерились/взвесились наконец-то.

Поделиться сообщением

У нас медсестра очень хорошая. Иногда даже просто так зайдет, спросит как дела. А врач... ну врач как врач, со своими заморочками. Типо, да ладно - сопли! У вас прививка по графику, сегодня на прививку, а завтра сопли полечим...

Поделиться сообщением

а нам никто ничего толком сказать не может.Если надо сами спросите,по такому принципу с нами общается наш врач. Сегодня даже про витамин Дне заикнулась,а я забыла спросить((((придется опять чухать в больничку(((

Поделиться сообщением

Мне вот интересно, зачем врачи пишут в карте ребенка то, чего нету на самом деле. Что типа был массаж, что типа мы едим уже все что только можно и т д...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу