NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

У моей мамы во время диспансеризации нашли рак на ранней стадии (после 35-ти или попозже маммография включена). Кому-то бесполезно, наверное, было бы такое, а мы так все порадовались, что рано обнаружилось.

До двух лет я дочку водила на эти регулярные осмотры ради молочной кухни - давали ее так много, что оно реально того стоило. Да и прививки бесплатные там все ( и ветрянку даже) сделали, кроме пентаксимов. Без похода к участковому направление на них не получишь.

Помню, как меня периодически раздражали эти походы в пк, а теперь живу в месте, где медицина стоит бешеных бабок, а врачи зачастую не намного лучше российских из пк. И фиг к ним попадешь - с температурой можешь до опупения ждать приема или езжай за денежку в место, где примут в порядке живой очереди и за допплату, само собой. А уж вызвать скорую - тыща баксов за 15-минутное удовольствие прокатиться до госпиталя :lm1ipd6zcmn:

Поделиться сообщением

Я все-таки тоже за диспансеризацию. Понятно муторно, часто через одно место организовано, врачи перегружены. Но сами специалисты и участковые мне попадались нормальные, никто не запугивал, объясняли что если что-то и есть, то это в пределах нормы для данного возраста. Последний раз грыжку например нащупал хирург, ну сказал есть и есть до 10 лет просто наблюдают.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Durex сказал:

Ну как этим врачам можно ребёнка доверить? Тут не надо медицинских знаний, что бы бежать оттуда, роняя тапки

у меня опыт как у вас, даже похлеще наверное, но он у меня такой что в районной ПК, что в знаменитых больницах мск

В ПК меня просто назвали малолетней дурой с ребенком инвалидом, который никогда даже сидеть не будет, потому что в 6 мес еще не сидит и нет ни одного зуба. А врач из Филатовки 5 тыщ/причем сказала что очень жаль, но нужно рожать второго, а тут все очень плохо - это ребенок в 5,5 мес не переворачивался. Как раз через неделю перевернулась :biggrin:

Своего врача мы конечно нашли, причем бесплатно.Но штук 6-7 неадекватов прошли

Также ребенку поставили дисплазию тбс - и по осмотру, и по узи. Погоняли нас по разным больницам, мы даже купили эти подушки для ног и даже подержали в них орущего ребенка сутки-двое, пока я горе-мамашка не вспомнила, что у нас друг семьи главный детский хирург города. Надо ли говорить что у ребенка никакой дисплазии нет и не было.

Короче я столько ужаса натерпелась на этих осмотрах со старшей, что с младшей меня прям ни разу туда не тянет. Но у старшей были проблемы по неврологии, конечно не такие как мне пытались внушить, но были и своего врача пришлось искать. А младшая здорова, поэтому я предпочла никуда ее не водить и нервы себе не трепать. Особенно у невролога, ибо 100% наслушалась бы там. Она как и ваша орала на всех и вот только в 2 года это начинает проходить, плюс не говорила в год обязательные 10 слов, но зато с 1,11 болтает предложениями. Я думаю покажи я ее неврологу в год, тоже наслушалась бы про инвалида и т.п.

Поделиться сообщением

@Durex@LiebeKatze , то что вы описываете это конечно капец какой-то :net2:. Мне благо такие детские врачи не попадались (ни в нашей коммерческой ПК, ни в районной), зато моя акушер-гинеколог была из описанной вами категории. Но я врача сменила, а не отказалась от идеи наблюдать беременность. 

По примерам выше - лично я бы искала другого лора  / невролога / кого там еще, а не оказывалась от идеи обращения с ребенком к специалисту.

Если что - просто так для галочки к неврологу и хирургу я детей (после года) не вожу, но к окулисту, стоматологу и лору раз в год обращаюсь. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Radical сказал:

но к окулисту, стоматологу и лору раз в год обращаюсь

к стоматологу ходим раз в год. Насчет окулиста соглашусь, пожалуй, стоит ходить раз в год. А лор не знаю ...зачем? Если что-то беспокоит, есть симптомы

Хирург и невролог до года - лично мне не нужен. Ребенок второй, первый с проблемами, пришлось многое выучить. Просто вижу, что все ок, считаю что обладаю достаточными знаниями чтобы быть уверенной в том, что нам это не надо.

Каждая ситуация индивидуальна и каждая мама сама для себя решает. Я бы не стала категорично говорить, что точно надо ходить или точно не надо. Могу сказать только за себя.

Поделиться сообщением

Неврологи это вообще инопланетные люди)) Для меня они как Наполеоны в психбольницах - такие: я завоеватель мира а вы все каличные тут. У них практически все дети, если послушать, не будут сидеть, ходить, говорить, мозг не развит и вообще проще пойти и убиться. Я за своих двое детей не видела ни разу адекватного невролога, который спокойно и с улыбкой обращается к матери и ребенку, которому не должен полуторалетний малыш декларировать стихи и уже у двери говорить: добрый день Анфиса Павловна, как ваше здоровье? И обязательно идти на ручки с хлопаньем в ладоши от радости.

Если не делает этого то это просто потерянный для общества малыш с гипер-пупер тонусами, недоразвитым мозгом и который обязательно должен пить капли которые выписывают старикам от слабоумия.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Миндаль сказал:

Я за своих двое детей не видела ни разу адекватного невролога, который спокойно и с улыбкой обращается к матери и ребенку, которому не должен полуторалетний малыш декларировать стихи и уже у двери говорить: добрый день Анфиса Павловна, как ваше здоровье? И обязательно идти на ручки с хлопаньем в ладоши от радости

Да! Помню, пришли со старшей перед садиком в разгар истеричного поведения, она орет на каждую манипуляцию, врач в шоке. Говорит "это вы ей психику поломали, родив второго так рано, теперь они всю жизнь будут друг перед другом за вас соревноваться". Прославленный в нашем городе невролог. Другая, тоже известная, наблюдала младшую, и обязательно к куче ее диагнозов приписывала СДВГ. Откуда и зачем, спрашивала я. Ну вот так... , отвечала врач.

Поделиться сообщением

3 часа назад, LiebeKatze сказал:

к стоматологу ходим раз в год. Насчет окулиста соглашусь, пожалуй, стоит ходить раз в год. А лор не знаю ...зачем? Если что-то беспокоит, есть симптомы

Хирург и невролог до года - лично мне не нужен. Ребенок второй, первый с проблемами, пришлось многое выучить. Просто вижу, что все ок, считаю что обладаю достаточными знаниями чтобы быть уверенной в том, что нам это не надо.

Каждая ситуация индивидуальна и каждая мама сама для себя решает. Я бы не стала категорично говорить, что точно надо ходить или точно не надо. Могу сказать только за себя.

Про индивидуальность каждой ситуации полностью согласна :yes:

Для меня лор теперь обязателен после истории с незамеченным отитом у младшей, а у старшего вот лор на таком плановом визите обнаружила аденоиды. Ничего пока не делаем, но наблюдаем раз в пол года / год.

С хирургом не знаю, мне было спокойнее пару раз до года получить его консультацию на предмет грыж и проч, но допускаю что тут как раз осмотра педиатра достаточно. А невролог конкретно меня с первым ребёнком очень успокаивала, он у меня орал дурниной все время (и сейчас в 4 года может иногда :shutup:), я честно говоря опасалась, что с ним что-то не то, но меня невролог, даже наблюдая эти вопли лично, убеждала что это особенности характера и перерастёт. Судя по тому что читаю выше, мне повезло с неврологом (кстати из Филатовской, у вас, к сожалению , с ней негативный опыт). 

Поделиться сообщением

@Radical вам повезло с неврологом, да. Мне только наш пед основной и невролог сказали, что все норм и перерастёт дочка эти крики от чужих людей. Остальные шарахались от неё и предлагали успокоительные пропить 🤦🏽‍♀️ 

И реально, годам к 2,5-3 это прошло само собой. Да, чужих она по прежнему сторонится, но уже не орет 😁

На комиссии в сад невролог написала: склонна к истерикам 😂🤦🏽‍♀️

Емае, кабут у неё там сплошные спокойные и рассудительные трехлетки приходят 🤪 и это дочка в адеквате была уже, не орала просто так от чужих...

что за люди, в самом деле 🤷🏿‍♀️

Поделиться сообщением

Мне невролог только один раз странный попался. Смотрела ребенка в 1 месяц, все хорошо. ребенок спокойный, головку пытается держать, вес хорошо набирает и т.д. Пишет заключение, что ребенок здоров и та-дам - прописывает элькар! Зачем непонятно. Я даже спрашивать не стала, просто решила, что к ней больше не пойдем.

Потом ходили платно к мужчине-неврологу. Нашла его по отзывам, что  лишнего не назначает и вообще большинство детей у него здоровы (некоторые, кстати, этим были недовольны). 

В 1,2 решили все-таки прийти в поликлинику, там уже другой невролог был. Ребенок не ходил еще, я шла и представляла, чего мне там сейчас наговорят. А врач говорит "поставьте его на пол. Стоит же сам? Значит все хорошо!". Была приятно удивлена. 

И вот в 3 проходили медкомиссию, тоже в ПК. Врач только попросила ребенка за молотком глазами последить и потом пообщалась с ним "за жизнь". Он врачей любит, все рассказал, все остались довольны ))

А так мне в основном странные педиатры попадались.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Миндаль сказал:

Неврологи это вообще инопланетные люди))

лучше и не скажешь)))

Для меня невролог вообще самый страшный детский врач

11 час назад, Radical сказал:

Судя по тому что читаю выше, мне повезло с неврологом (кстати из Филатовской, у вас, к сожалению , с ней негативный опыт)

может их там несколько. Точно не помню фамилию, но что-то типа Дикова/Дикая - как-то так вроде.

Мало того, что она мне посоветовала рожать второго и взяла 5 тыщ за прием (дома правда дело было, не в больнице), так еще и обследования выписала у СВОИХ врачей тыщ на 20. Мы потом это все бесплатно сделали

3 часа назад, Katniss сказал:

вообще большинство детей у него здоровы (некоторые, кстати, этим были недовольны). 

вот у нас в ПК два невролога было - у одной все инвалиды, у другой все здоровые, даже если это не так

Поделиться сообщением

3 минуты назад, LiebeKatze сказал:

может их там несколько. Точно не помню фамилию, но что-то типа Дикова/Дикая - как-то так вроде.

Мало того, что она мне посоветовала рожать второго и взяла 5 тыщ за прием (дома правда дело было, не в больнице), так еще и обследования выписала у СВОИХ врачей тыщ на 20. Мы потом это все бесплатно сделали

У нас вроде Румянцева была, если ничего не путаю. Их там 2 даже было, обе нравились, но у второй точно фамилию не вспомню, а в карте такой почерк, что даже первую букву не разобрать. 

Единственное, мы не в самой Филатовской, а в платном отделении их детской ПК - Здоровье детям. Но насколько я знаю, все врачи этого платного отделения и в самой больнице принимают. 

Поделиться сообщением

У нас в ПК нормальная невролог, но, может, просто не было проблем особых. Она наоборот сказала, что роды были осложнённые, но ребёнок вообще полностью здоров с точки зрения неврологии. Только одна педиатр там у нас странная, которая говорила, что надо уходить из сада, что ребёнок оглохнет и т.п. Но я начиталась про таких уже в интернете, мне от неё нужна была только Справка, поэтому не реагировала просто на неё.

Поделиться сообщением

В 02.04.2018 в 00:04, Миндаль сказал:

Неврологи это вообще инопланетные люди)) Для меня они как Наполеоны в психбольницах - такие: я завоеватель мира а вы все каличные тут. У них практически все дети, если послушать, не будут сидеть, ходить, говорить, мозг не развит и вообще проще пойти и убиться. Я за своих двое детей не видела ни разу адекватного невролога, который спокойно и с улыбкой обращается к матери и ребенку, которому не должен полуторалетний малыш декларировать стихи и уже у двери говорить: добрый день Анфиса Павловна, как ваше здоровье? И обязательно идти на ручки с хлопаньем в ладоши от радости.

Если не делает этого то это просто потерянный для общества малыш с гипер-пупер тонусами, недоразвитым мозгом и который обязательно должен пить капли которые выписывают старикам от слабоумия.

Я так же думала, пока к нормальному неврологу не попала. Причем, в интернете о ней очень плохие отзывы, а я адекватнее врача еще не видела. Теперь даже рада, что к нашему районному не попала. К слову, как раз ее (районную) очень хвалят все, даже платно к ней попасть нереально из-за огромных очередей. А она - вот прямо Наполеон из примера выше.

А насчет ненужности анализов - мы так сдавали анализы, чтобы к этому неврологу на прием попасть, других показаний вообще не было - и оказалось, что анализы плохие, инфекция в мочеполовой системе. А это девочка, так бы точно проглядели, а потом проблемы были бы.

Поделиться сообщением

У нас тоже был очень негативный опыт с платным неврологом, прям вот фу, К ней запись за месяцы, нас по знакомству приняли сразу, мы заплатили и немало, но отношение у нее на отвали. А ее ну так хвалят, все к ней ломятся. Начинаешь разговаривать с людьми, а как прием прошел, да так же, ну она ж очень умная, просто занятая и характер такой:facepalm:. Для всех, видимо, нормально такое отношение. Мне нет, я сказала, что не пойду к ней больше даже если мне доплатят.

А вот районный невролог в поликлинике очень понравилась, добрая, спокойная, все по сути. И вообще никогда меня не стращала: да, есть ЗРР, нужны только занятия и все выправится. Никаких ноотропов, тонн непонятных лекарств, только индивидуальные занятия с логопедом. И права оказалась.

Моей маме невролог, кстати, в мой месяц сказал, что я не буду ходить и разговаривать, будущий овощ,  и тоже как у @LiebeKatze , рожайте нового. Причем непонятно почему, кроме того, что я родилась в 8 месяцев, я была абсолютно здорова, не было никаких проблем, задержек развития, ничего. Так когда я своих родила и в городе родителей искала невролога, оказалось, что он еще принимает до сих пор :S

Поделиться сообщением

3 часа назад, JuliSia сказал:

Моей маме невролог, кстати, в мой месяц сказал, что я не буду ходить и разговаривать, будущий овощ,  и тоже как у @LiebeKatze , рожайте нового. Причем непонятно почему, кроме того, что я родилась в 8 месяцев, я была абсолютно здорова, не было никаких проблем, задержек развития, ничего. Так когда я своих родила и в городе родителей искала невролога, оказалось, что он еще принимает до сих пор :S

я вообще считаю, что неважно есть основания ставить крест на ребенке или их нет, врач не имеет никакого права такие слова произносить. Это банально не этично. Мне кажется только в нашей стране такое - начиная с роддома давят и просят отказаться от ребенка/поставить крест.

Если ты такой супер-врач, так предложи варианты лечения/реабилитации,а не советуй хрен забить и смириться. Матери САМОСТОЯТЕЛЬНО порой таких детей вытаскивают, что диву даешься. 

Моя тетя например что только не слышала от врачей, ребенок родился с множественными пороками - расщелина, нарушение зрения и косоглазие, проблемы с гормонами роста, нарушения в работе ГМ - на грани УО. Их путь был не легкий .. даже взять гормональные проблемы - ребенок был вынужден сам себе колоть уколы по 4 раза в день на протяжении нескольких лет. А сейчас ей почти 30 лет, за спиной красный диплом МГУ по юриспруденции. Конечно есть некоторые дефекты внешности, но она живет полноценной жизнью. 

На тетю давили все, чтобы бросила ребенка - и врачи, и родственники. Но она молодец, все стойко выдержала САМОСТОЯТЕЛЬНО, без поддержи.

А поддержка очень нужна, я даже по себе сужу, хотя мой ребенок и рядом не стоял с таким серьезными проблемами.Большинство врачей и педагогов только критиковать готовы, а реально помочь могут единицы

А многие мамашки очень внушаемые. Я вот даже помню, когда Яне еще 3 лет не было, меня знакомая как-то спросила не ушел ли от меня муж. Я даже сначала не поняла о чем она и почему от меня должен уйти муж. Оказалось, что из-за ребенка :facepalm:Ей кажется обычным делом, что ребенка может бросить отец банально из-за моторной алалии.  Мой был в шоке, ему в принципе даже не приходит в голову, что у нашего ребенка есть проблемы, он их не видит 

Поделиться сообщением

@LiebeKatze , безусловно, таких слов врачи вообще не имеют право говорить. 

Но даже о корректных врачах и о диагнозах. Поставил бы он мне подобный диагноз даже корректно. А на основании чего? И скольким ещё совершенно здоровым детям он понаставил диагнозов, столько матерей рыдали над детьми из-за дебила.

Поделиться сообщением

Мне, к счастью, подобные неадекваты не попадались. Никто никогда не запугивал. Обычно наоборот - кажется что врачи слишком пофигистичны :biggrin: 

Один невролог в 5 месяцев, правда, назначила массаж, уколы витаминов группы В и актовегин, т.к. ребенок не переворачивался. Уколы собирались делать, но в итоге не делали. Массаж делали в полгода, но эффекта не увидела вообще! Не сел и вообще ничего не изменилось после массажа, имхо - просто выбросили деньги. Но у нас вообще многое уж очень поздно, сел аж в 9 с копейками. Другой невролог сказала, что да, поздновато, но вообще все дети индивидуальны, и назначила пантогам. При ЗРР тоже пантогам назначала. Мы один курс  пропили, эффекта как-то не увидели и больше не пили, хотя может и зря. 

По обсуждению выше - я тоже за периодическую диспансеризацию. И не вижу ничего страшного в том чтоб раз в полгода/год  сдать кровь/мочу. В конце концов, это не жесткая обязаловка (кроме оформления карты перед садом), если кто не хочет - можно же не проходить. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, JuliSia сказал:

столько матерей рыдали над детьми из-за дебила.

я кстати пожалела, что тогда не нашла время написать жалобы куда только можно и все эти уроды работают до сих пор.

Но одного человека я все же заставлю извиниться и она в курсе))) Если не уволится до нашего выпуска из сада

Год назад мне заведующая сказала, что Яна не будет разговаривать и мол почему они должны впустую тратить время (речь была о лого группе). Вот год прошел - ребенок заговорил, пмпк одобрила лого-группу. Заведующая щебечет "ой как классно, Яна начала разговаривать"

Но я о своем обещании помню. Пусть это и глупо, но я ее заставлю извиниться за ту нервотрепку

Поделиться сообщением

В 28.03.2018 в 22:52, white cat сказал:

Девушки, а никто не наблюдался в Москве в Медси или в Здоровом поколении? Слышала также хорошие отзывы про детское обслуживание

В Здоровом поколении приходил педиатр 1-й месяц (от контракта на роды), позже сами делали УЗИ, к педиатру на приём и прививки. Нормально, но я не в восторге, при ОРВИ педиатры там также прописывают всякие фуфлофероны и мирамистины и прочий стандартный набор, что и в районной ПК, разница в большем количестве времени на приём и, конечно вежливом отношении. В общем, моя надежда найти ‘своего педиатра’, там не осуществилась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу