NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

Не нравится врач-ищите другого. Мы так и поступили. В поликлиниках врачи всегда были никакие. Попадаются хорошие , но очень редко. Нам педиатр поставила сумасшедший диагноз, от которого нас лечила очень серьезными таблетками. Мы очень испугались и повезли маську в центр педиатрии (не помню точное название). В итоге у нас все оказалось нормально. Теперь только этот врач для меня авторитет. Правда ездить к нему часто не получается.

Поделиться сообщением

у нас хороший педиатр,мне нравится.

Поделиться сообщением

После выписки из РД врач заходила оч. часто, т.к. мы умудрились подхватить насморк. А медсестру за месяц 2 раза видела. И то 2 -й раз раз даже на ребенка не смотрела. В поликлинике уже 3-й врач сменился (все участки перераспределяли) . Все 3 педиатра хорошие, внимательные. Самой первой я даже поздно вечером могла с вопросами звонить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 9 2009, 09:25)
оооо, моя любимая тема
worthy.gif спасибо нашему участковому, что постоянно предлагает докармливать ребенка смесью, что в 2 месяца вспомнила, что хорошо бы провести контрольное взвешивание сколько ребенок съедает. и главное за то, что заствила меня пить препараты железа от ребенкиной так называемой анемии worthy.gif
Жалко, Светлана Юрьевна, что нас перевели на другой участок, я буду очень скучать по вашим советам давать ребенку яблочный сок как можно раньше worthy.gif

упал пацтол rofl.gif
У нас тоже участковый врач-сказка.Есть мне ничего нельзя кроме картошки и каш (наверное на воде, потому как в молоке коровий белок). Пришли мы в месяц на прием, она посмотрела на пупочек, все хорошо (хотя он уже тогда торчал сильно). У первого ребенка такого не было, поэтому я и не подумала, что может быть пупочная грыжа. В течение следующих 2 недель ребенок плачет, беспокойно спит, вызываем дежурного врача, она как увидела, у нее глаза большие стали. А что вам врач ваш ничего не сказала. Компетенция врачей оставляет желать лучшего. Не все конечно, есть врачи очень хорошие, но такого о нашем участковом враче сказать не могу.

Поделиться сообщением

Мне не нравится наш педиатр, я уже задалась этим вопросом и подыскиваю другого.
Сижу на диете- ничего кроме гречки не ем уже 2-й месяц, она у нас на днях алергию нашла и не верит мне...
Говорю ей: вчера ребенок хрипел, так она даже не послушала. Сказала только: а вы не гуляйте, посидите дома недельку.
Взвешивает во всех одежках+памперс. Я ей: "Давайте разденем", она:"Да ладно +-300грамм какая разница"
Не это нормально?
Медсестра у нас хорошая. Даже домашний телефон дала для консультаций

Поделиться сообщением

вчера звонят из платной клиники, из которой мы уже давно ушли, после того, как врач наговорила кучу бреда и пыталась развести на бабки. говорят типа ваш ребенок сдавал тогда то анализ, прошло полтора месяца, вам надо сдать анализ на дисбактериоз. я сказала, что мы в другом месте сдадим. они не унимаются: вам нужно записаться к нашему врачу, я сказала, что потом позвоним и запишемся.
ужас какой. мы уже забыли и про дисбак и про дуру врача, а они тут объявляются, да еще и навязываются shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Не_блондинка @ Feb 13 2009, 23:26)
Взвешивает во всех одежках+памперс. Я ей: "Давайте разденем", она:"Да ладно +-300грамм какая разница"

нас тоже врач последний раз в памперсе взвешивала, медсестра вышла, а врач говорит: а вдруг он решит пописать?

Поделиться сообщением

Я продолжаю офигевать от порядков в поликлинике.
Такая ситуация: приходим на прием взвешиваться-измеряться, (день здорового ребенка), уже у педиатра в кабинете я стою жду карточку(к другому специалисту надо было идти), и пока врач там пишет, медсестра следующего зовет. Входит девочка лет 12, ее спрашивают что там у тебя случилось, она" да у меня ТЕМПЕРАТУРА и ГОРЛО БОЛИТ. Пипец!!! И это в день здорового ребенка, она идет, сидит с ляльками в очереди, разносит заразу. А врачи принимают, вместо того, чтобы отправить домой и велеть врача вызывать или в обычные дни приходить! Если могла эта девочка прийти в поликлинику, значит не смертельно у нее там все, может и подождать, а не переться в день здорового ребенка. Прямо злая-злая на такую безалаберность!!!

Поделиться сообщением

О, это по-моему, у всех так.
У нас грудничковый день был вторник и пятница - по фигу, все со взрослыми болеющими детьми все равно приходили. Ну, хотя бы грудничков без очереди пропускали - и то хорошо.

Поделиться сообщением

У нас немного получше-в грудничковый день врачи просто никого не принимают. Но педиатр оставляет желать лучшего...Она работает там 25 лет точно, но не может различить детские болезни. Одну девочку с ветрянкой в школу отправила, у другой не поняла, что это скарлатина...А рецепты ее я наизусть знаю, они не меняются в принципе: гексорал и аква марис lol.gif

Поделиться сообщением

сходили к педиатору, ушли в 14.40, вернулись только что ranting_w.gif
полтора часа в очереди, перед этим предварительно записались, так как в прошлый раз она на нас наехала, что мы без записи.
заходим, на нас с порога наезд: вы почему на пятницу записались???
я спрашиваю, а в чем дело, она: грудничковые дни вт и чт.
я развернулась, сходила в аптеку, купила персена выпила, пошла к заведующей, ее уже нет, пятница сокращенный день.
не поленилась, спустилась в регстратуру, дождалась там тетечку (еще 20 мин), попросила книгу жалоб и предложений и все высказала

теперь думаю, в понедельник идти к заведующей просить сменить педиатора или это можно будет сделать в год, когда нужно будет прививки делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 15 2009, 12:50)
QUOTE(Не_блондинка @ Feb 13 2009, 23:26)

нас тоже врач последний раз в памперсе взвешивала, медсестра вышла, а врач говорит: а вдруг он решит пописать?

И нас так взвешивали, потом 30 грамм вычли, вроде как вес памперса)))
Из перлов нашей медсестры - протирать малышке лицо спиртом, чтобы сыпь прошла sleep.gif

Поделиться сообщением

Всем приветик!

К нам сегодня первый раз пришла врач. Даже ботинки не сняла... У меня ШОК!!
Говорит: показывайте вашего ребенка. Я его разбудила, положила на столик, думаю смотреть сейчас будет. А она давай меня спрашивать почему я живу здесь с ребенком, а не по месту прописки. Потом глянула нашу выписку - у нас были тяжелые роды и низкая оценка по Апгар 5/7. После этого сообщила, что мы будем все время болеть и т.д. и т.п. Ребенок все это время лежал на столике и ждал. когда тетя соизволит его посмотреть. Но тетя лишь достала фонендоскоп, послушала не вставая со стула. Потом оказалось, что нельзя носить памперсы, что у него анемия, гной в глазах (глазки абсолютно чистые) и еще много всякой гадости... Я чуть не со слезами стояла рядом.
Хорошо пришла свекровь и быстро ее выставила. Честно говоря, пусть лучше вообще не приходит. Мы себе другого хорошего врача найдем...

Поделиться сообщением

У нас нормальная педиатра районная, молодая. Вежливая, ненапряжная, но скорее равнодушная. Надо бы ей что-нить принести, порадовать.

Поделиться сообщением

у нас нет больше участкового
уволился
и еще 2 уволились с соседних участков
чо делать - не знаю...
а мне она нравилась так sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тусик @ Sep 25 2009, 22:35)
Всем приветик!

К нам сегодня первый раз пришла врач. Даже ботинки не сняла... У меня ШОК!!
Говорит: показывайте вашего ребенка. Я его разбудила, положила на столик, думаю смотреть сейчас будет. А она давай меня спрашивать почему я живу здесь с ребенком, а не по месту прописки. Потом глянула нашу выписку - у нас были тяжелые роды и низкая оценка по Апгар 5/7. После этого сообщила, что мы будем все время болеть и т.д. и т.п. Ребенок все это время лежал на столике и ждал. когда тетя соизволит его посмотреть. Но тетя лишь достала фонендоскоп, послушала не вставая со стула. Потом оказалось, что нельзя носить памперсы, что у него анемия, гной в глазах (глазки абсолютно чистые) и еще много всякой гадости... Я чуть не со слезами стояла рядом.
Хорошо пришла свекровь и быстро ее выставила. Честно говоря, пусть лучше вообще не приходит. Мы себе другого хорошего врача найдем...

да уж shutup.gif
а даже ботинки не сняла - это вообще то нормально, вы ей бахилы дали?

Поделиться сообщением

QUOTE(NomiMalone @ Mar 3 2009, 17:51)
Я продолжаю офигевать от порядков в поликлинике.
Такая ситуация: приходим на прием взвешиваться-измеряться, (день здорового ребенка), уже у педиатра в кабинете я стою жду карточку(к другому специалисту надо было идти), и пока врач там пишет, медсестра следующего зовет. Входит девочка лет 12, ее спрашивают что там у тебя случилось, она" да у меня ТЕМПЕРАТУРА и ГОРЛО БОЛИТ. Пипец!!! И это в день здорового ребенка, она идет, сидит с ляльками в очереди, разносит заразу. А врачи принимают, вместо того, чтобы отправить домой и велеть врача вызывать или в обычные дни приходить! Если могла эта девочка прийти в поликлинику, значит не смертельно у нее там все, может и подождать, а не переться в день здорового ребенка. Прямо злая-злая на такую безалаберность!!!

такая же фигня творится у нас в поликлинике, но на что мне подруга заявила, что когда у нее болел ребенок, они просто напросто не могут дозвониться с утра в регистратуру и им приходиться переться в поликлинику, правда я думаю, что на это есть скорая, только вот мне интересно, если родители работают и вызывают скорую, то тот день, что она не пошла на работу входит в больничный лист или нет? это мне так для справки, на будущее shuffle.gif

Поделиться сообщением

Мы к своей ходим только взвешиваться\измеряться. После того, как она предлагала намазать красную попу "чем-нибудь" и вообще давала много "полезных" советов - нет желания с ней общаться ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Ребенку соседа 3 мес ,он задал вопрос нашему педиатру, что давать? с какого сока начинать? На что получил ответ: "начинайте с апелинового сока"
Пипец evil_3.gif

Поделиться сообщением

А у нас хорошая и врач, и медсестра. Первый месяц ко мне через день приходили. Когда молоко начало пропадать переживали прям как за родную blush2.gif
НО! Не успели оформить полис и не получилось попасть к нашей участковой в месяц, пошли к её сменщице и началось...
- Так почему не оформили полис? Как я Вас принимать буду? Ну, ладно как-нить посмотрю.. Так у вас водянка яичек, обязательно должен посмотреть хирург... а, у вас же нет полиса...ну-ну. Так, кажется ВЧД, обязательно к невропатологу, ой, ну вы же без полиса...ай-яй.
И в таком духе на все, намерели так, что голова и рост не прибавились вообще... я вышла чуть ли не в истерике и с инфарктом, тут уж не до оформления полиса было. shutup.gif Срочно заключили контракт, оказалось все ок. Новая врач тоже оч.хорошая! Всегда звонит, интересуется как дела. А ту censoree.gif никогда не забуду!!! yucky.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу