NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

В 28.03.2018 в 22:52, white cat сказал:

Девушки, а никто не наблюдался в Москве в Медси или в Здоровом поколении? Слышала также хорошие отзывы про детское обслуживание

Мы в Медси Марьино как раз с рождения и первый год был с обслуживанием на дому- ни разу не пожалела. С педиатором на одной волне, очень толковая специалист во всех вопросах, другие врачи тоже хорошие, за почти три года сомнения вызывает только хирург-ортопед, но это субъективно.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, moonshine сказал:

@Durex звучит очень красиво. Только у нас не применимо. Я повторюсь, я с первым не смогла бы взять на себя ответственность, сказав, что моему ребенку никакие врачи не нужны, идите все в пень. А я между тем самая пофигистка среди моих знакомых мам. 

Почему никакие? На прием к педиатру для оценки развития, а дальше он уже сам решит, нужны доп. обследования или нет.

Поделиться сообщением

мы в частной и нас никто никуда не гоняет и к доп обследованиям не принуждает. Мне кажется за год деньги получают гарантированно, так чего жадничать☺ видно они также думают😀 

Поделиться сообщением

1 час назад, reddish-style сказал:

Почему никакие? На прием к педиатру для оценки развития, а дальше он уже сам решит, нужны доп. обследования или нет.

Ну вот у меня не сложилось с педиатрами с первым ребенком. 

Я в общем, пытаюсь сказать о том, что  в России стреднестатистическая мама первого ребенка вряд ли знает и понимает, что ее ребенку не нужны массаж -обследования и т.п. потому что, во-первых, много  где пишут что нужны, ребенок  кажется хрупким и все страшно, и большинство  педиатров не настроено успокаивать и говорить, что все нормально. 

@dalaal

Поделиться сообщением

3 часа назад, reddish-style сказал:

Вот я поэтому и пишу, что найти хорошего адекватного педиатра и не надо контракты, именно потому, что частные контракты разводят на обследования еще круче обычной поликлиники. У нас в теме девушка есть, которая на первый год контракт в какой-то крутой клинике заключила, так к ней такие педиатры по вызову приезжали, что мама не горюй - те же фероны во все места, только за много тысяч. И да, на каждый чих полное обследование. Согласна, что с первым ребенком в условиях России это большую смелось нужно иметь, но, с другой стороны, сколько нервов на сборах мочи-крови и какашек съэкономишь. :brows:

А как сразу определить адекватный педиатр, или нет, особенно с первым ребенком и без медицинского образования? Фероны все же после года начинают назначать, чтоб на них ориентироваться как критерий адекватности. 

В рамках моего контракта меня кстати ни на какие обследования не разводили, все было в пределах стандартных диспансеризаций каждые 3 месяца. Дополнительные (не в рамках диспансеризаций) консультации врачей тоже были только по показаниям. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, moonshine сказал:

@Durex звучит очень красиво. Только у нас не применимо. Я повторюсь, я с первым не смогла бы взять на себя ответственность, сказав, что моему ребенку никакие врачи не нужны, идите все в пень. А я между тем самая пофигистка среди моих знакомых мам. 

А я могла и взяла. 🤷🏿‍♀️ И не видела вообще никаких причин этого не делать😂 с моим ребёнком все хорошо и я это вижу, чего сомневаться то? нахрен мне эта клоака районная нужна, с бесполезными врачами, которые не лечат, а калечат(мне одного визита хватило это понять)? Увольте. Ещё и болячки там цеплять. Ненене)))

Раз в два месяца показывались хорошему платному педиатру, раз в три месяца неврологу и ортопеду (были небольшие проблемы по ортопедии). Все. После года я вообще забила на врачей и обращалась к педиатру только в случае болезни и на прививки (все платно делала). 

Перед садом комиссию в районной пк проходили и я ещё раз уверилась, что решение мое было правильным 🤦🏽‍♀️🙄 

Поделиться сообщением

@Radical когда мне педиатр сказал, что у меня ребёнок инвалид, раз в месяц голову не держит, и надо срочно пить Элькар, то тут я даже не знаю как не понять, что бежать надо оттуда, роняя тапки. Там ещё много приколов было. 

Сейчас столько информации в отрытом доступе, читай и просвещайся. Ну и логику включить) сразу все станет понятно. 

Поделиться сообщением

Платного педиатра я тоже долго искала. Не с первого раза нашла. Кто-то говорил сок давать в 3 месяца, кто-то советовал сажать в подушки, кто-то глаза закатывал при слове «кесарево» и тд. Когда мы попали к нашему нынешнему, то у меня сомнений не осталось после приема - вот он, тот, кому я доверю ребёнка на 100%. Все понятно объясняет, все назначения комментирует (для чего, от чего, почему так давать, как действует лекарство), на все вопросы отвечает, наглядно показывает на ребёнке все. Я ни разу не пожалела о выборе. Всегда его назначения и Советы в точку. Спокоен и меня в чувство приводит, когда паника-паника-чтосмоимребенком (пару раз было) 😁😂

Поделиться сообщением

14 часа назад, moonshine сказал:

Я так делаю с первым ребенком😅

По теме - планировала купить контракт на 1ый год, но, узнав цены, подуспокоилась. Всяким Медси я не очень доверяю - сама там по ДМС велась, и мое ИМХО - это для здоровых людей. Хотела контракт в Институте педиатрии или ПМЦ, но цена🤷🏽‍♀️

В итоге наблюдаемся в районной. Со здоровым ребенком - это нормальный вариант. Педиатр наша ни о чем, но хотя бы страха не нагоняла в первые месяцы, за что ей спасибо. 

Несколько раз ввзывала на дом врачей из Док+. Наша районная чем дальше, тем меньше меня устраивает, но пока дешевле иногда ходить в частную клинику около дома без контракта. Районную расцениваю как - сделать некоторые прививки и выписать молочную кухню🤷🏽‍♀️

Поделиться сообщением

15 часов назад, reddish-style сказал:

а узи у вас делают? Как у нас скрининг-узи в 1 месяц?

Поделиться сообщением

@En_zo_verder то есть вас в районной ПК не направляли в месяц, три, шесть к хирургу, неврологу, офтальмологу? Или направляли, а вы говорили, что не пойдёте?

Поделиться сообщением

@moonshine а в чем проблема не ходить? у нас в районной пк всем глубоко наплевать. У невролога с дочкой в нашей пк я вообще ни разу не была и у офтальмолога тоже. С сыном сходила пару раз. 

Поделиться сообщением

@Волшебный Единорог да нету никакой проблемы. Я говорила о том, что не каждая мама, которой говорят, что надо пройти невролога, окулиста и т.п. в 3 месяца готова сказать, что у нее все хорошо с ребенком и она никуда не пойдет. Но классно, что на космо-форуме все такие уверенные и смелые. Я не такая, и в реале у меня таких знакомых тоже нет. Я младенца вблизи увидела впервые в жизни 4.5 года назад, и брать на себя ответственность "никуда не ходить потому что мой ребенок точно здоров" была не готова. В ребенкин год - да, а его 3 месяца - вообще нет. Педиатра, который бы мне сказал, что можно никуда не ходить, я тоже не нашла. 

Поэтому я понимаю людей, которые ищут варианты, как им удобнее - в пк ли ребенка наблбдать, контракт ли заключать. Именно в наших реалиях - просто одним педиатром обойтись сложно. Это исходя из того, что я вижу вокруг себя.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@moonshine я не смелая, просто с пк сразу не сложилось. И вернулась я туда только через 3 года, когда обнаружила там хороших специалистов из платных центров.

Поделиться сообщением

я вот искренне завидую людям, которые нашли мед.центр, который бы полностью устраивал. У меня все специалисты раскиданы по разным учреждениям, платным и бесплатным.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, moonshine сказал:

@Волшебный Единорог да нету никакой проблемы. Я говорила о том, что не каждая мама, которой говорят, что надо пройти невролога, окулиста и т.п. в 3 месяца готова сказать, что у нее все хорошо с ребенком и она никуда не пойдет. Но классно, что на космо-форуме все такие уверенные и смелые. Я не такая, и в реале у меня таких знакомых тоже нет. Я младенца вблизи увидела впервые в жизни 4.5 года назад, и брать на себя ответственность "никуда не ходить потому что мой ребенок точно здоров" была не готова. В ребенкин год - да, а его 3 месяца - вообще нет. Педиатра, который бы мне сказал, что можно никуда не ходить, я тоже не нашла. 

Поэтому я понимаю людей, которые ищут варианты, как им удобнее - в пк ли ребенка наблбдать, контракт ли заключать. Именно в наших реалиях - просто одним педиатром обойтись сложно. Это исходя из того, что я вижу вокруг себя.

Так отправляют же не потому что все плохо, а чтобы проверить все ли хорошо?

Обычные плановые осмотры.

Я всегда за, пусть смотрят. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@dalaal краткое содержание предыдущих серий :biggrin: пользователю задали вопрос, зачем мол специалисты здоровому ребенку в первый год жизни. На что я (по неосторожности) ответила про обязательную диспансеризацию каждые 3 месяца детей в России. тут мне все начали активно рассказывать, что это все добровольно, можно никуда не ходить, и продвинутые мамы типа Durex и не ходили, потому что они смелые и вообще много информации в интернете прочитали.

На что я пытаюсь объяснить (но видимо криво, раз не получается никак :net2:), что хоть это и не обязательно, но в большинстве случаев мама не сможет для себя решить, что ее ребенок здоров и никуда не ходить (потому что не смелая, не продвинутая и еще не успела прочитать много информации в интернете), и педиатра, который бы ей такое сказал, она тоже в России вряд ли найдет. И большинство обычных, не космо, мам - все равно будет проходить всех врачей, положенных в рамках диспансеризации. И поэтому логично, что для этих самых мам не удлбно, когда 4 филиала у пк и надо все обойти, чтобы пройти всех врачей, и логично, что эти самые мамы ищут центры, контракты, и т.п. чтобы сделать прохождение этих самых специалистов (чаще всего действительно ненужных здоровому ребенку) комфортным для себя и ребенка.  

Поделиться сообщением

1 час назад, moonshine сказал:

@En_zo_verder то есть вас в районной ПК не направляли в месяц, три, шесть к хирургу, неврологу, офтальмологу? Или направляли, а вы говорили, что не пойдёте?

Направляли. Но я рожала в ПМЦ, там сразу делают обследования, которые положены в 1 месяц. Потом пару раз сходили к профильным специалистам по направлению педиатра - я для себя решила, что это больше для галочки, и только заразу цеплять в поликлинике. Потом просто не ходили:) брала направления и не ходила, с врачом не спорила😅

Причем у меня дочка села сама только в 10,5 месяцев. В 9 еще лежала на пузике и все. Меня это абсолютно не парило, а вот в поликлинике бы наслушалась.

Но у меня долгая история планирования за спиной и непростая беременность. Я сама почти как медик, научилась искать информацию и принимать решения.

Поделиться сообщением

@moonshine если ребёнок здоровый, это видно, имхо. Он хорошо ест, хорошо спит и появляются новые умелки, чего там не понять то? Если есть проблемы это тоже видно, много ума не надо, что бы это увидеть🤷🏿‍♀️ У нас педиатр, кстати, как раз за то, что бы ребёнка лишний раз не таскать по врачам. Недавно отговорил к аллергологу идти😅 вполне обоснованно. 

Главное самой себе проблемы не выдумывать и не слушать других с разговорами «а у меня васечка в вашем возрасте уже....»)))

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Durex сказал:

@moonshine если ребёнок здоровый, это видно, имхо. Он хорошо ест, хорошо спит и появляются новые умелки, чего там не понять то? Если есть проблемы это тоже видно, много ума не надо, что бы это увидеть🤷🏿‍♀️ У нас педиатр, кстати, как раз за то, что бы ребёнка лишний раз не таскать по врачам. Недавно отговорил к аллергологу идти😅 вполне обоснованно. 

Главное самой себе проблемы не выдумывать и не слушать других с разговорами «а у меня васечка в вашем возрасте уже....»)))

это с учетом сделанных узи и анализов в 1 месяц? Если да, то я согласна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу