NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

И самое неожиданное это местная звезда невролог, только в бесплатном центре принимает, но попасть туда не просто. Есть ещё частные выезды у неё, но это не официально и очень дорого.

Поделиться сообщением

Маш, нас просто так в частных порой лечили, что ай-яй. Хирург месячному ребенку поставил диагноз бцжит. Надо мной потом так фтизиатр смеялась. Хорошо, что ты врач, сразу поймешь, что за специалист перед тобой, а я набила шишек, пока нормальных отыскала.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Mauve сказал:

повезло. наша районная ПК, к которой мы относимся по прописке, это звездец. Огромный район обслуживания, у одного педиатра 2-3-4 участка, вечные очереди, галдеж и инфекции, 2 минуты на ребенка, вакцины самые "бесплатные"...Я не спорю, может, и в ПК есть хорошие врачи, но думаю, что за 2 минуты в принципе невозможно проявить свой высокий профессионализм. поэтому нет.

у нас новых микрорайонов понастроили, а поликлиники старые. вот там такая же печалька, как вы описываете. а мы живем в старом районе, тут инфраструктура отличная, школы-садики-поликлиники, все рядом. У педиатра один участок, если не день в день - то талон взять не проблема и примут по времени. Дочери вот даже пентаксим один поставили, для нас это прям круто, сына я полностью платно прививала пентаксимом.

Вообще, с первым ребенком педиатр больше нужен мне был. Больше тревожности, больше вопросов, со вторым уже как-то все проще. И сейчас есть понимание, что я хотела бы от педиатра и за что готова платить деньги - но где такого врача найти не знаю.

Скрытый текст

@Mauve помню вас по темке планирования, когда первого ребенка еще планировала. Очень-очень-очень рада за вас. Желаю вам счастливого материнства и крепкого здоровья вам и малышу. :flowers1:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, white cat сказал:

Девушки, кто-нибудь наблюдается «на дому» на платной основе? Посоветуйте хорошие поликлиники с хорошим обслуживанием...

Весь форум перерыла - но темы такой не нашла(((

Если речь про Москву, у меня оба ребенка (старший до 2 лет и младшая до года) обслуживались в Здоровье Детям при Филатовской больнице. Всеми спецами я была очень довольна, а вот с педиатрами все не так просто. Первый был просто прекрасен , но через год ушел в более "крутой" центр с невменяемым ценником, к новой у меня уже были вопросы, один раз к нам приехал другой педиатр (наша в отпуске была) - тоже понравился. Но к слову, педиатра у них можно было менять если не понравится :yes:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Волшебный Единорог сказал:

у нас кстати выяснилось, что половина врачей из пк принимает и в частных, только уже за 1 тыс., а не бесплатно. Так что сразу на пк крест ставить не стоит,  у нас от туда нефролог, врач от Бога и просто человек замечательный. Так и не нашла частную, где бы все врачи были хорошие((

У нас лор по всему району - Фигаро там Фигаро тут... и в п-ке (и взрослой, и детской), и в местной платной клинике рядом. Причем этот лор не очень как специалист, на мой взгляд. В прошлом году у нас была вторая лор, вот она мне очень нравилась. Кстати, она была педиатр, обученная ещё на лора, но работала лором. Много ценного от неё узнали. К сожалению, она уволилась и сейчас работает в платных клиниках, от нас далеко. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Radical сказал:

Если речь про Москву, у меня оба ребенка (старший до 2 лет и младшая до года) обслуживались в Здоровье Детям при Филатовской больнице. 

Спасибо большое, да, речь про Москву, извините)

Изучу информацию про них

Поделиться сообщением

4 часа назад, moonshine сказал:

У нас большинство приличных врачей принимает в поликлиниках в основное время, а частные как подработка. Педиатров я кучу платных перебрала - меня никто не устроил. Поэтому не вижу смысла никакого тратить деньги, наблюдаемся в ПК. 

На мой взгляд самые важные плюсы обслуживания по контракту с клиникой это возможность быть на связи с личным педиатром 24/7 и обслуживание на дому по вызову (нет очередей, инфекций и тд). Плюс у нас на работе идёт компенсация за такой ДМС. Но даже без него я бы приобрела такой пакет обслуживания. 

Девушки, а никто не наблюдался в Москве в Медси или в Здоровом поколении? Слышала также хорошие отзывы про детское обслуживание

Поделиться сообщением

15 минут назад, white cat сказал:

На мой взгляд самые важные плюсы обслуживания по контракту с клиникой это возможность быть на связи с личным педиатром 24/7 и обслуживание на дому по вызову (нет очередей, инфекций и тд). Плюс у нас на работе идёт компенсация за такой ДМС. Но даже без него я бы приобрела такой пакет обслуживания. 

Девушки, а никто не наблюдался в Москве в Медси или в Здоровом поколении? Слышала также хорошие отзывы про детское обслуживание

это пожалуй самый главный плюс. У нас я такого не нашла(( Пыталась как-то вызвать на дом педиатра платно, но это оказалось невозможно. Хотя может за 3 года изменилось что-то.

Поделиться сообщением

49 минут назад, white cat сказал:

На мой взгляд самые важные плюсы обслуживания по контракту с клиникой это возможность быть на связи с личным педиатром 24/7 и обслуживание на дому по вызову (нет очередей, инфекций и тд). Плюс у нас на работе идёт компенсация за такой ДМС. Но даже без него я бы приобрела такой пакет обслуживания. 

Вот я по этим причинам обоими руками за контракт на 1-ом году жизни ребенка. Плюс к этому вакцинация на дому импортными вакцинами и то что ты не рыщешь по всей Москве в поисках вакцины, а тебе звонят как только она появляется и предлагают сделать (но это моя больная тема просто :facepalm:) . А еще курс массажа на дому.

В Здоровом поколении моя подруга обслуживалась, была довольна :yes:

Поделиться сообщением

Имеет смысл найти хорошего платного педиатра и платить ему по-факту, обычно, в таких случаях, они готовы и на телефон всегда ответить, и на дом могут выехать. А оплачивать пакет услуг и обследованиий смысла нет.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Radical сказал:

Вот я по этим причинам обоими руками за контракт на 1-ом году жизни ребенка. Плюс к этому вакцинация на дому импортными вакцинами и то что ты не рыщешь по всей Москве в поисках вакцины, а тебе звонят как только она появляется и предлагают сделать (но это моя больная тема просто :facepalm:) . А еще курс массажа на дому.

В Здоровом поколении моя подруга обслуживалась, была довольна :yes:

мне звонят, что нет вакцины)))

А в других местах всё-таки есть. Так что рыскать всё равно приходится.

Поделиться сообщением

9 часов назад, reddish-style сказал:

Имеет смысл найти хорошего платного педиатра и платить ему по-факту, обычно, в таких случаях, они готовы и на телефон всегда ответить, и на дом могут выехать. А оплачивать пакет услуг и обследованиий смысла нет.

После года я согласна :yes:. А до года - ну только если районная ПК нормальная, у меня, например, 4-ый филиал, в котором никого кроме педиатров и сбора анализов нет. Массаж. специалисты, обследования - все в других филиалах , причем в разных.  

И тем более автор вопроса писала, что ей контракт с работы оплатят, зачем же отказываться? 

Поделиться сообщением

В 28.03.2018 в 22:52, white cat сказал:

Мы в медси по ДМС ходим. На Пироговской и на Пресне. Как и везде есть хорошие специалисты, есть не очень. Но в целом мне нравится. Педиатр Любезная Е. Б. Очень приятная и толковая.

Поделиться сообщением

В 29/03/2018 в 17:28, Radical сказал:

После года я согласна :yes:. А до года - ну только если районная ПК нормальная, у меня, например, 4-ый филиал, в котором никого кроме педиатров и сбора анализов нет. Массаж. специалисты, обследования - все в других филиалах , причем в разных.  

И тем более автор вопроса писала, что ей контракт с работы оплатят, зачем же отказываться? 

Здоровому ребенку они зачем? 

Поделиться сообщением

@reddish-style у нас же обязательная диспансеризация была каждые 3 месяца до года. Там всякие хирурги, лоры, анализы и т.д.. Вот только с этого года сильно порезали все.

Поделиться сообщением

5 минут назад, moonshine сказал:

@reddish-style у нас же обязательная диспансеризация была каждые 3 месяца до года. Там всякие хирурги, лоры, анализы и т.д.. Вот только с этого года сильно порезали все.

Она не обязательная, родители могут, вообще, не появляться в поликлинике. А общее развитие/состояние ребенка хороший педиатр вполне в состоянии оценить. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, moonshine сказал:

У нас вообще-то медицина добровольная, а не принудительная. Никто ничего не обязан. 

Поделиться сообщением

@reddish-style ну велась речь о сравнении ПК и частных центров. Если вы ведетесь в ПК, вам либо все проходить, либо качать права, что вы не хотите и не будете. Я вот с сыном во-первых психологически не была готова качать права, а во-вторых, у меня не было уверенности, что все ок и нам не нужен лор, невролог и анализы. Поэтому если вы ведетесь в ПК - то это довольно критично, что "массаж, анализы и обследования" в разных филиалах.

В частном центре, если у вас контракт, вам тоже скорее всего будут компостировать мозги, что надо всех проходить. Людям вон перед каждой прививкой анализы делают, которые не нужны.

В общем, чтобы в наших реалиях наблюдаться только у педиатра - нужны определенные знания, уверенность в себе и минимум тревожности. С первым ребенком я лично таких людей вообще не знаю.

Поделиться сообщением

@Durex звучит очень красиво. Только у нас не применимо. Я повторюсь, я с первым не смогла бы взять на себя ответственность, сказав, что моему ребенку никакие врачи не нужны, идите все в пень. А я между тем самая пофигистка среди моих знакомых мам. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, moonshine сказал:

@reddish-style ну велась речь о сравнении ПК и частных центров. Если вы ведетесь в ПК, вам либо все проходить, либо качать права, что вы не хотите и не будете. Я вот с сыном во-первых психологически не была готова качать права, а во-вторых, у меня не было уверенности, что все ок и нам не нужен лор, невролог и анализы. Поэтому если вы ведетесь в ПК - то это довольно критично, что "массаж, анализы и обследования" в разных филиалах.

В частном центре, если у вас контракт, вам тоже скорее всего будут компостировать мозги, что надо всех проходить. Людям вон перед каждой прививкой анализы делают, которые не нужны.

В общем, чтобы в наших реалиях наблюдаться только у педиатра - нужны определенные знания, уверенность в себе и минимум тревожности. С первым ребенком я лично таких людей вообще не знаю.

Вот я поэтому и пишу, что найти хорошего адекватного педиатра и не надо контракты, именно потому, что частные контракты разводят на обследования еще круче обычной поликлиники. У нас в теме девушка есть, которая на первый год контракт в какой-то крутой клинике заключила, так к ней такие педиатры по вызову приезжали, что мама не горюй - те же фероны во все места, только за много тысяч. И да, на каждый чих полное обследование. Согласна, что с первым ребенком в условиях России это большую смелось нужно иметь, но, с другой стороны, сколько нервов на сборах мочи-крови и какашек съэкономишь. :brows:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу