NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

А у нас как не пойдешь, так начинают проблемы искать на пустом месте. У нас складки на ногах не ровные, подозревали дисплазию. Мы сделали рентген, прошли массаж и электрофорез. Все ОК. А нас снова в другой город к травматологу направляют. Не могут понять, что складки - это не показатель. РРРРРРРРР

Поделиться сообщением

Mechta24, Электрофорез и массаж только на основании складок???

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Dec 28 2013, 18:22)

Ну там еще рентген был - самый лучший показатель дисплазии.
А если на рентгене ничего не было - зачем лечить?
Я уже не говорю, что дисплазию не лечат форезами и массажами.

Поделиться сообщением

Galk, у нас немного похожая ситуация. Ортопеду не понравилось разведение (в 1 мес.), узи показало дисплазию, потом был еще один ортопед (в 1,5 месяца, диагноз тот же). Выписали подушку Фрейка.
Потом попали (в 2 мес.) к практикующему хирургу с огромнейшим опытом и он сказал, что все это бред. Ортопед из поликлиники теоретик, который возможно никогда и не видел сам сустав в живую. А узист путает дисплазию и процесс формирования сустава.
В общем, хирург сказал, что суставы пока формируются, делай гимнастику при каждой смене памперса и не забивай себе голову. Клинических симптомов ноль, даже разведение полное.

Начала делать гимнастику, и каюсь абы как ..не при каждой смене памперса, ибо ребенок верещит от этого. Уже с 2,5 месяцев ребенок лежит "лягушкой". И есть у меня мысли, что это был просто тонус.
Вот недавно опять сходили к этому хирургу, у него никаких замечаний к ребенку.

В 4 месяца пойдем на контрольное узи. Мне заранее кажется, что оно покажет, что все ок. Ортопед из поликлиники не в курсе, что мы не носим подушку. И я прям предвкушаю момент, когда она скажет, что подушка помогла вылечить ребенка. Ох, боюсь не удержусь от комментариев.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Dec 28 2013, 18:35)
QUOTE(IGRUSHKA @ Dec 28 2013, 18:22)

Ну там еще рентген был - самый лучший показатель дисплазии.
А если на рентгене ничего не было - зачем лечить?
Я уже не говорю, что дисплазию не лечат форезами и массажами.

Я так поняла, что там дисплазию поставили на основании складок.
Нам в больнице в месяц сказали, что сейчас бессмысленно делать УЗИ ТБС, т к будет еще несфломировавшийся сустав. Делали в 3 месяца, все хорошо.

Поделиться сообщением

у нас была хорошая участковый педиатр в поликлинике, все как-то по делу, приятная, вежливая.
но не так давно она уволилась и ушла работать в центр для тяжелобольных детишек...
а в поликлинике педиатра так и нет. уже 2 или 3 месяца нас там не было.. хотя интересно было бы просто на прием сходить, померить рост, взвеситься хотя бы.
прививку надо делать, 3 АКДС, но без анализов да и вообще хз у кого как-то не хочется, учитывая последствия предыдущей прививки.

Поделиться сообщением

Viki Aero, а в платной клинике Пентаксим или Инфарикс не хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(santana83 @ Dec 30 2013, 11:22)
Viki Aero, а в платной клинике Пентаксим или Инфарикс не хотите?

Да вот задумались об этом...
То что период времени между прививками довольно большой будет - это вообще страшно?..

Поделиться сообщением

Я тащусь от нашего педиатра, еще с того момента, когда она гормональные высыпания обозвала атопическим дерматитом и прописала месячному ребенку адвантан. Теперь вот нам рекомендован глицерофосфат кальция, который согласно инструкции противопоказан детям до 2 лет

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Jan 17 2014, 12:36)
Я тащусь от нашего педиатра, еще с того момента, когда она гормональные высыпания обозвала атопическим дерматитом и прописала месячному ребенку адвантан. Теперь вот нам рекомендован глицерофосфат кальция, который согласно инструкции противопоказан детям до 2 лет

Да вы соглашайтесь с ней, а делайте по своему) Наши педиатры это что-то !!!

Поделиться сообщением

Viki Aero, я про сроки мало что знаю, думаю, что в теме прививок вы уже нашли ответ на этот вопрос biggrin.gif

Поделиться сообщением

santana83,, да мы и так к ней через раз ходили, а теперь, наверно. вообще не будем...

Поделиться сообщением

Девушки, кто-нибудь наблюдается «на дому» на платной основе? Посоветуйте хорошие поликлиники с хорошим обслуживанием...

Весь форум перерыла - но темы такой не нашла(((

Поделиться сообщением

17 часов назад, white cat сказал:

Девушки, кто-нибудь наблюдается «на дому» на платной основе? Посоветуйте хорошие поликлиники с хорошим обслуживанием...

мы наблюдаемся. но мы не в Москве и не в Питере. 

полис ребенку получили, конечно, но вставать на учет в гос. ПК не тянет вообще. первый год точно.ближе к саду придется, видимо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Mauve сказал:

мы наблюдаемся. но мы не в Москве и не в Питере. 

полис ребенку получили, конечно, но вставать на учет в гос. ПК не тянет вообще. первый год точно.ближе к саду придется, видимо

у нас кстати выяснилось, что половина врачей из пк принимает и в частных, только уже за 1 тыс., а не бесплатно. Так что сразу на пк крест ставить не стоит,  у нас от туда нефролог, врач от Бога и просто человек замечательный. Так и не нашла частную, где бы все врачи были хорошие((

Поделиться сообщением

18 часов назад, white cat сказал:

А какой город? Мы в СПб, Скандинавия, все хорошо.

Поделиться сообщением

У нас большинство приличных врачей принимает в поликлиниках в основное время, а частные как подработка. Педиатров я кучу платных перебрала - меня никто не устроил. Поэтому не вижу смысла никакого тратить деньги, наблюдаемся в ПК. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, moonshine сказал:

У нас большинство приличных врачей принимает в поликлиниках в основное время, а частные как подработка. Педиатров я кучу платных перебрала - меня никто не устроил. Поэтому не вижу смысла никакого тратить деньги, наблюдаемся в ПК. 

вот да, с педиатрами прям беда. мне посоветовали одного, но основная специализация пульмонолог, что огромный плюс, но не были ещё.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Волшебный Единорог сказал:

у нас кстати выяснилось, что половина врачей из пк принимает и в частных, только уже за 1 тыс., а не бесплатно. Так что сразу на пк крест ставить не стоит,  у нас от туда нефролог, врач от Бога и просто человек замечательный. Так и не нашла частную, где бы все врачи были хорошие((

повезло. наша районная ПК, к которой мы относимся по прописке, это звездец. Огромный район обслуживания, у одного педиатра 2-3-4 участка, вечные очереди, галдеж и инфекции, 2 минуты на ребенка, вакцины самые "бесплатные"...Я не спорю, может, и в ПК есть хорошие врачи, но думаю, что за 2 минуты в принципе невозможно проявить свой высокий профессионализм. поэтому нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

38 минут назад, Mauve сказал:

повезло. наша районная ПК, к которой мы относимся по прописке, это звездец. Огромный район обслуживания, у одного педиатра 2-3-4 участка, вечные очереди, галдеж и инфекции, 2 минуты на ребенка, вакцины самые "бесплатные"...Я не спорю, может, и в ПК есть хорошие врачи, но думаю, что за 2 минуты в принципе невозможно проявить свой высокий профессионализм. поэтому нет.

у нас в частных сейчас пентаксима нет и не будет ещё месяца 3, а в пк неожиданно оказался, но так сказать по особому распоряжению.

Постоянно  у нас я только к нефрологу хожу. но принимает она долго, точнее столько сколько потребуется. А у педиатров всё на бегу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу