NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

я говорю " руки можно помыть на кухне" и вручаю полотенце, мыло стоит там же в трех вариантах
в то наша прошлая педиатр сама спрашивала где можно руки помыть, а эта и в пол-ке забывает
разуваются обе, но бахилы я предлагаю.

Поделиться сообщением

скорая, кстати, была с бахилами и руки мыли всей бригадой, полотенце им лежало уже по опыту педиатров

Поделиться сообщением

У нас участковая педиатр всегда разувается, когда приходит.
Медсестра бахилы со собой носит.
Скорая один раз приезжала, тоже с собой бахилы у них, правда руки врач не мыл, но и ребенка не осматривал, просто бумажки заполнял, потому как пришли они одновременно с участковым педиатром и смотрела она ребенка.

В тему подарков. У меня подруга педиатр, говорит, не надо конфет и выпивки, подарите крем для рук, так сохнут, моешь же постоянно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

vicky, как раз думала что своим подарить, классная идея!

Поделиться сообщением

QUOTE(sonya lyubit @ Dec 18 2013, 22:53)
скорая, кстати, была с бахилами и руки мыли всей бригадой, полотенце им лежало уже по опыту педиатров

На днях скорая приезжала, бахилы надели, руки мыть отказались, перчатки натянули.
Наша педиатр руки моет, а от предложенных бахил, отказывается, мотивируя тем, что у нее очень много вызовов

Поделиться сообщением

Спасибо за наводку насчет подарка, а то я всю голову сломала. Что еще можно кроме крема для рук?

Поделиться сообщением

Чай хороший, кофе, ну может наборы какие-то мыльно-рыльные.
Их если не пригодятся, так пристроят. biggrin2.gif
На НГ может набор полотенец каких с тематическим рисунком, кружки новогодние.
Да даже банально гель для душа, все лучше чем конфеты.
У меня бабушка учитель, я знаю как надоедают сладости biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Dec 18 2013, 23:20)

В тему подарков. У меня подруга педиатр, говорит, не надо конфет и выпивки, подарите крем для рук, так сохнут, моешь же постоянно biggrin2.gif

хорошая идея! мы как правило дарим врачам чай, покупаем в чайном магазинчике всякий разный-вкусный. уже не раз слышала, что это отличный подарок rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, жалобу надо писать прям на сайте департамента. Там есть электронная форма. Потом они перезвонят сами

Поделиться сообщением

QUOTE(AtomiC @ Dec 19 2013, 00:31)
Наша педиатр руки моет, а от предложенных бахил, отказывается, мотивируя тем, что у нее очень много вызовов

ей тяжело наклоняться бахилы натягивать? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallina @ Dec 19 2013, 13:44)
QUOTE(AtomiC @ Dec 19 2013, 00:31)

ей тяжело наклоняться бахилы натягивать? blink.gif

Ну да, сказала, что тяжело по сто раз за день наклоняться, ну и время на это тратится sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallina @ Dec 18 2013, 22:04)
я наверное в какой-то другой Москве живу, у нас и во взрослой, и в детской, и в ЖК везде есть бесплатные бахилы. Автомат по продаже тоже есть в детской, наверное специально для детей biggrin2.gif
Врачи приходящие на дом обычно свои бахилы достают, но у меня пачка припасена. Даже сантехник недавно приходил, спрашивал пакеты на обувь, нога большая, бахилы рвутся сразу.

Applejuice, а зачем вы с медсестрой разговариваете? говорите сразу с врачом, чтоб дал указание медсестре выписать направления. Все разговоры о родах пресекайте, это совершенно не ее дело. И я бы сходила к заведующей ПК. или в департамент жалобу, действительно очень действенная мера

Так она, простите, врача затыкает и дальше свои беседы продолжает! Во вторник ходили в поликлинику (ребенку 3 месяца исполнилось) на замеры/взвешивание. Оказалось, что у нас новый педиатр. В кабинете сидело трое человек - новый врач, как я понимаю, еще кто-то и вот она. Я надеюсь, что она просто пациентов передавала со своего участка и впредь я ее не увижу. Ну если будет она вновь - теперь я знаю, что мне делать и как действовать bb.gif
Я до этого момента не вступала в перепалку, а игнорировала все высказывания. Просто обидно - приходишь с вопросами какими то, в нормальном расположении духа. А тебя там так обольют помоями на пустом месте, что потом весь вечер злишься sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Dec 19 2013, 00:46)
Спасибо за наводку насчет подарка, а то я всю голову сломала. Что еще можно кроме крема для рук?

Мне подруга врач посоветовала подарить мешок канц.товаров, икры или колбасы. Колбасу мне стремно было дарить. Я купила по банке икры (педиатру и медсестре), но не в жесте, а в стекле продаются такие приличные баночки. И целый пакет канцтоваров (бумажки для записи, стикеры, клей-карандаш, замазка, скрепки, ручки, все в нескольких экземплярах).

Поделиться сообщением

QUOTE(Dalriada @ Dec 19 2013, 15:18)
QUOTE(LiebeKatze @ Dec 19 2013, 00:46)

Мне подруга врач посоветовала подарить мешок канц.товаров, икры или колбасы. Колбасу мне стремно было дарить. Я купила по банке икры (педиатру и медсестре), но не в жесте, а в стекле продаются такие приличные баночки. И целый пакет канцтоваров (бумажки для записи, стикеры, клей-карандаш, замазка, скрепки, ручки, все в нескольких экземплярах).

О! Спасибо большое! Очень дельное предложение!
Я от себя добавила бы еще пачку бумаги формата А4. У них всегда с ней проблемы - печатать не на чем. Но это тяжелый подарок shuffle.gif Больше для гинеколога подходит shuffle.gif

Поделиться сообщением

я живу в деревне ...у наших врачей нет принтеров laugh.gif

Поделиться сообщением

У нас педиатр из частной клиники. Мы от участкового сбежали в ниармедик. У нас раньше было что по записи, что без, приходишь и в живой очереди с крошкой стоишь. Никаких тебе дней здорового ребенка, тут же прием болеющих и прививки здоровым. Сейчас у нас врач Афанасьева В.Г. Вот что нравится, уж если мы записались к ней на 10.00, то в это время она будет ждать нас и никого более. Все внимание моему ребенку. И нет здесь таких врывающихся без стука в кабинет, во время приема мамаш ,которые любят говорить "я только спросить".

Поделиться сообщением

Миртинка, А зачем вы стояли в живой очереди, если у вас запись была? Я никогда не стою, не для этого записываюсь. Кто хочет, пусть стоит до меня и после, а я пойду в свое время.

Поделиться сообщением

В поликлинику больше не пойду (пока больничные не нужны), буду на дом вызывать частного (обещали дать телефон такого, который даже знает что такое розеола).
Дочь орет сразу как только мы заходим в кабинет, а у врача нет ни минутки свободной чтобы хоть как-то контакт наладить, поговорить с ребенком... сразу со стетоскопом лезут и в рот миндалины смотреть. У ребенка стресс, что при таких условиях можно увидеть-услышать непонятно...

Ходили недавно с жалобой на одни толко сопли, в последний прием уже жалоб никаких не было, здоровый ребенок (да и сопли скорее всего из-за роста зубов) но сказали до нового года не гулять. Почему?..... Мороза нет... Зачем дома сидеть-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Dec 26 2013, 23:41)
В поликлинику больше не пойду (пока больничные не нужны), буду на дом вызывать частного (обещали дать телефон такого, который даже знает что такое розеола).
Дочь орет сразу как только мы заходим в кабинет, а у врача нет ни минутки свободной чтобы хоть как-то контакт наладить, поговорить с ребенком... сразу со стетоскопом лезут и в рот миндалины смотреть. У ребенка стресс, что при таких условиях можно увидеть-услышать непонятно...

Ходили недавно с жалобой на одни толко сопли, в последний прием уже жалоб никаких не было, здоровый ребенок (да и сопли скорее всего из-за роста зубов) но сказали до нового года не гулять. Почему?..... Мороза нет... Зачем дома сидеть-то?

И правильно : нечего дома сидеть!!! Если температуры нет, то при насморке прогулки даже полезны!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу