NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

QUOTE(Galk @ Dec 18 2013, 18:19)
В больничке - да.
А ни в одной поликлинике я их не видела.

В нашей есть hi.gif Она при больнице, но отдельным корпусом стоит и обслуживает как обычная районная

Поделиться сообщением

в нашей поликлинике детской районной тоже есть бахилы, только один раз закончились, пустой ящичек висел biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Dec 18 2013, 19:12)
Просто по-моему нормально прийти в чужой дом и оставить его в том же состоянии, в котором застал. 

Врач не за этим приходит. Помню на каком-то форуме прочитала точно такой же диалог, и мне очень запомнился вопрос - а если ребенок помирать будет, скорую помощь тоже будете хаять за бахилы?
Собственно, вопрос в никуда.

Кому-то не сложно купить пачку бахил, а кому-то не сложно портить отношения с врачом и требовать то, что врач делать не обязан

Поделиться сообщением

ну у скорой сколько помню не было бахил. у нас светлые ковры и прежде всего мы заинтересованы, чтоб они были чистые, у врачей своя работа. не то, чтоб мы готовимся к вызову скорой biggrin2.gif , просто вопрос копеечный

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Dec 18 2013, 18:02)
IGRUSHKA, почему врач, у которого десятки вызовов в день, должен тратить свои деньги на бахилы? Так и вся з/п за месяц может уйти

Я не знаю, чьи они там тратят деньги, но факт остается фактом - все одевают свои бахилы. Ок. Если нет денег/не выделяют бахилы, то в чем проблема попросить у хозяев во что переобуться? Это же ненормально, если врач проходит к больному/новорожденному в уличной обуви!

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Dec 18 2013, 19:11)
QUOTE(The_Only_Treasure @ Dec 18 2013, 19:12)
Просто по-моему нормально прийти в чужой дом и оставить его в том же состоянии, в котором застал. 

Врач не за этим приходит. Помню на каком-то форуме прочитала точно такой же диалог, и мне очень запомнился вопрос - а если ребенок помирать будет, скорую помощь тоже будете хаять за бахилы?
Собственно, вопрос в никуда.

Кому-то не сложно купить пачку бахил, а кому-то не сложно портить отношения с врачом и требовать то, что врач делать не обязан

Связи между действиями экстренной бригады и плановым визитом врача не улавливаю.

Ну ок, поликлиники действительно разные и не выдаёт, бахил за личные деньги на всех не напасёшься.
Но изначально речь шла вообще о том, что врач отказался надеть предложенные бахилы - ну это странно, согласись.

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Dec 18 2013, 19:29)
если врач проходит к больному/новорожденному в уличной обуви!

ненормально конечно

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Dec 18 2013, 20:29)
Если нет денег/не выделяют бахилы, то в чем проблема попросить у хозяев во что переобуться? Это же ненормально, если врач проходит к больному/новорожденному в уличной обуви!

Надеть чужую обувь, в которой неизвестно кто ходил? blink.gif Вы лично согласны надевать тапки чужих людей по 20 раз на дню?

Я конечно не знаю что у кого в голове, но я еще будучи беременной позаботилась о данном вопросе - у меня есть и упаковка бахил, и специально купленное полотенце. И при первом же визите что педиатр, что мед.сестра были удивлены моей предусмотрительности и поблагодарили, рассказав, что такое редко встречается. Усилий ноль с моей стороны, а людям приятно приходить в мой дом к моему ребенку.

Когда сама неожиданно заболела во время беременности и была вообще не готова к приему терапевта, просто постелила ей мокрую тряпку вытереть подошву. Сама врач тогда правда жутко извинялась, что натоптала, но мне и в голову не пришло возмущаться - это мои проблемы, а не врача.

В целом конечно бессмысленный разговор. Мое имхо - своего врача нужно уважать. Хорошие отношения выгодны в первую очередь мне, а не ей.

QUOTE(The_Only_Treasure @ Dec 18 2013, 20:40)
Но изначально  речь шла вообще о том, что врач отказался надеть предложенные бахилы - ну это странно, согласись.

соглашусь smile.gif Я не к той истории писала, а в целом

Поделиться сообщением

QUOTE(Applejuice @ Dec 18 2013, 11:05)
QUOTE(Shkai Lo @ Dec 17 2013, 22:39)
Да миллион раз врачи домой приходили, всегда хорошие. Просто надо самому по-человечески относиться и быть благодарным

Хорошо. Тогда раз у вас такое позитивное отношение, подскажите мне, как человеку, который в принципе не любит конфликты по моей ситуации.

Я ничего не сделала нашей медсестре, но каждый прием по результатам месяца заканчивается ее неприятными комментариями по поводу того, что я рожала платно. Поэтому мне ни талонов не надо к специалистам, ни направлений на анализы для ребенка. Абсолютно каждый наш визит - это обсуждение моих родов и той клиники.

Как вы предложите изменить ситуацию к лучшему? Как наладить отношения с этой женщиной? Какие то подарки ей нести даже не предлагайте. Я хотела, но уже просто противно человеку приносить "пакетики" после такого.

Решается такое письменным обращением в департамент здравоохранения. Главное писать без эмоций и подробно, какие именно нарушения. Мгновенно ситуация изменится, уверяю

Поделиться сообщением

QUOTE(Shkai Lo @ Dec 18 2013, 21:11)
Решается такое письменным обращением в департамент здравоохранения. Главное писать без эмоций и подробно, какие именно нарушения. Мгновенно ситуация изменится, уверяю

О, я вспомнила - я ж беременная писала жалобу в Администрацию города, когда меня пытались развести на деньги за узи почек хотя у меня было направление от врача и заведующая поликлиникой чуть ли не матом на меня орала на весь коридор.
При следующем же посещении своего участкового гинеколога меня пригласили на беседу с заведующей ЖК, которой из администрации поручили разобраться в ситуации. Она меня расспросила как все было и передала инфу в администрацию.
В итоге мне пришел официальный ответ из администрации, где были извинения и сообщение о том, что к заведующей поликлиникой приняты соответствующие меры (по слухам от моей гини ту хабалку лишили квартальной премии, ибонефиг орать на беременных bb.gif )

Поделиться сообщением

Shkai Lo, где взять адрес, чтобы написать жалобу?
на сайте минздрава я не нашла

Поделиться сообщением

Shkai Lo, спасибо, попробую найти адрес yes.gif

Насчет бахил. Ну не знаю в чем вообще спор и какие проблемы в этом. Я еще беременной купила заранее бахилы, маски для врача. И есть спец полотенце для ее визитов, чтобы она руки вытирала. У них итак зарплаты мизерные. Не будут же они на свои деньги покупать себе бахилы. А государство навряд ли выделяет им средства. Для меня это 50 рублей расходов на все про все, а для них (если учесть сколько они квартир посещают) - серьезная статья расходов.

Не понимаю только когда при визите отказываются надеть предложенные бахилы или маску. Либо помыть руки. Не так уж сложно это, кмк dry.gif

Поделиться сообщением

sonya lyubit, молодец)) Мне кстати в моей ситуации заведующая ЖК сказала, что я все правильно сделала мол все молча глотают хамство и развод, а не надо этого делать. Может у нее конечно какие-то личные счеты с заведующей поликлиникой biggrin2.gif , но я поняла, что и правда молчать не надо

Поделиться сообщением

LiebeKatze, я уже давно собираюсь, а тут и в настроение попало и перед новым ножом хочется наболевшее завершить brows.gif

Поделиться сообщением

я наверное в какой-то другой Москве живу, у нас и во взрослой, и в детской, и в ЖК везде есть бесплатные бахилы. Автомат по продаже тоже есть в детской, наверное специально для детей biggrin2.gif
Врачи приходящие на дом обычно свои бахилы достают, но у меня пачка припасена. Даже сантехник недавно приходил, спрашивал пакеты на обувь, нога большая, бахилы рвутся сразу.

Applejuice, а зачем вы с медсестрой разговариваете? говорите сразу с врачом, чтоб дал указание медсестре выписать направления. Все разговоры о родах пресекайте, это совершенно не ее дело. И я бы сходила к заведующей ПК. или в департамент жалобу, действительно очень действенная мера

Поделиться сообщением

QUOTE(sonya lyubit @ Dec 18 2013, 23:00)
LiebeKatze, я уже давно собираюсь, а тут и в настроение попало и перед новым ножом хочется наболевшее завершить brows.gif

у меня тогда тоже в настроение попало. Я ж была беременна, а беременных легко обидеть. Сначала думала поплакать, но вместо этого накатала жалобу пока плаксивость не прошла и я не забыла, что меня обидели biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Shkai Lo, спасибо, попробую найти адрес yes.gif

Насчет бахил. Ну не знаю в чем вообще спор и какие проблемы в этом. Я еще беременной купила заранее бахилы, маски для врача. И есть спец полотенце для ее визитов, чтобы она руки вытирала. У них итак зарплаты мизерные. Не будут же они на свои деньги покупать себе бахилы. А государство навряд ли выделяет им средства. Для меня это 50 рублей расходов на все про все, а для них (если учесть сколько они квартир посещают) - серьезная статья расходов.

Не понимаю только когда при визите отказываются надеть предложенные бахилы или маску. Либо помыть руки. Не так уж сложно это, кмк dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Applejuice @ Dec 18 2013, 21:44)

Не понимаю только когда при визите отказываются надеть предложенные бахилы или маску. Либо помыть руки. Не так уж сложно это, кмк  dry.gif

если б врач отказался помыть руки я бы не пустила его к своему ребенку...даже скорая когда приезжала галопом сначала в ванну побежала

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу