NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

Подскажите. К новорожденному (до 1 мес) как часто к вам приходила медсестра из поликлиники?
Кто нибудь знает, по закону, как часто она должна приходить???

У нас тупая ситуация. Выписались мы в четверг. В пятницу приходила врач (сказала, что раз в неделю будет приходить она(врач), и ещё будет приходить медсестра) . В субботу и воскр приходили дежурные медсестры.
В понедельник должна была прийти наша медсестра. Никто в пн не пришёл, вечером она мне позвонила, сказала что у нас не работает домофон и она не смогла к нам попасть. Да, домофон не работает. Мы об этом сообщали, и сообщали код от домофона чтобы войти в подъезд. Все остальные же приходили, и если не попадали звонили на моб мне спрашивали код.
Во вторник медсестра снова не пришла, и не позвонила.
В среду (сегодня) опять никто не пришёл (до 13-00 у неё обход). Свекровь позвонила в поликлинику и начала ругаться.
Через 10 минут мне позвонила медсестра и начала орать на меня. Типо какого мы звоним в пол-ку, она сидит на конференции а к ней приходят и говорят что она ОБЯЗАНА явиться к нам )) Начала жаловаться, что не смогла к нам попасть в понедельник, что она не обязана звонить мне на мобильный, и вообще чтобы мы больше в поликлинику не звонили. Ещё сказала: "А что вы думаете, к вам каждый день будут ходить???"
Я не знаю СКОЛЬКО раз они должны ходить к нам сейчас. Но у нас бумажка на скрининг лежит, походу про него она вообще забыла.
В общем недовольная она придёт к нам после 16-00 сегодня.
Ппц какой то. Я не прошу ходить к нам каждый день, но кровь у ребеночка то надо взять. Да и у меня есть несколько вопросов уже.

Москва если что smile.gif

Поделиться сообщением

Shinshi, очередной пример - у вас не работает домофон, но мед.сестра обязана таскать с собой бумажку с кодом или тратить деньги на своем личном мобильном wacko.gif
И не обязан к вам никто ходить когда вам это удобно. Врач и мед.сестра ходят от 1 до 3 раз в неделю в те дни и в то время, в которое им удобно

Давно в род.домах перестали скрининг делать? facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Dec 18 2013, 12:42)
Shinshi, очередной пример - у вас не работает домофон, но мед.сестра обязана таскать с собой бумажку с кодом или тратить деньги на своем личном мобильном  wacko.gif
И не обязан к вам никто ходить когда вам это удобно. Врач и мед.сестра ходят от 1 до 3 раз в неделю в те дни и в то время, в которое им удобно

Давно в род.домах перестали скрининг делать? facepalm.gif

Нам не сделали например, потому что выписали через 2 дня whistling.gif Скриннинг уже дома взяли.

У нас первую неделю врач ходила через день, но у меня там обнаружились проблемы с молоком, вводили смесь, пока наладился стул - в общем, были причины понаблюдать. Сестра приходила пару раз - как раз скриннинг делать, пупок смотрела.
На второй неделе, как всё наладилось, врач один раз пришла. Но звонила регулярно, спрашивала как дела.
В общем договорились, что если что я звоню, а если ничего - в месяц приду. Ну и пришла в итоге, никакой необходимости на 3-4 неделе во враче не было.

Shinshi, фиг его знает, как именно должны... Но если нужны - то к груднику должны прийти. Тем более анализы взять, их не бесконечно можно оттягивать. Просто у вас как-то сложилось по-дурацки, не надо ругаться с сестрой, вам с ней ещё жить - но приходить первый месяц она должно столько, сколько это необходимо вам с малышом

Поделиться сообщением

К нам первый раз пришел дежурный врач, была суббота, потом на неделе была медсестра. Обещала ходить раз в неделю, но потом один раз позвонила спроисила есть ли у меня вопросы и решила большене ходить. Но мне и не нужны были врач и медсестра, все само по себе нормально было

Поделиться сообщением

первую неделю ходит врач и медсестра через день. Москва

Поделиться сообщением

МО врач (или сестра) ходили 1 раз в неделю, если ничего не беспокоит
если что то волнует - я звонила и сестра приходила вечером или на следующий день

а по мне странно что сестра не пришла, почему дежурные входили а она не могет? huh.gif huh.gif

Поделиться сообщением

Shinshi, постарайтесь свести этот "конфликт" на нет: никому он не нужен!!!! А вам в любом случае обращаться и к мед сестре,и к доктору!
К нам доктор до месяца раза 2 приходил( мало, потому как у нас все хорошо было), а мед сестра почаще ( но я бы была не против, чтобы реже)...

Поделиться сообщением

У нас тоже скрининг на дому брали, но не медсестра, а лаборант приходила.
Первые дней 5 наверно ходили каждый день, то врач, то м/с. Потом где-то через неделю позвонили спросили все ли у нас нормально (врач), после этого не ходили. Но мне как-то и пофиг, что не ходили, мне же лучше, а то приходилось будить ребенка, чтоб его осмотрели. Да и не рассказывали ничего толком, один раз только как пупок обработать. Если что-то серьезное всегда можно врача вызвать.

Поделиться сообщением

Shinshi, Первую неделю к нам через день приходили то врач, то медсестра. Потом уже раз в неделю врач и сестра. Медсестра еще и звонила и спрашивала, все ли в порядке, говорила, когда придет.

Поделиться сообщением

LiebeKatze, Скрининг, если не ошибаюсь, берут на 3-5 сутки жизни. Нас выписали на второй день. Скрининг без проблем взяла медсстра в первый свой визит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shkai Lo @ Dec 17 2013, 22:52)
сколько неадекватов! К ним бесплатно ходят, за детьми смотрят, а они еще и нос воротят. "Какая-то тетка" и т.п. Отвратительно! Жаль врачей нашихsad.gif

не верю, что при нормальной просьбе врач откажется надеть бахилы. Значит изначально нахамили про грязную обувь

Сколько раз к нам не приходили и врачи (разные) и скорая, все всегда сами надевали свои бах лы. И руки мыли без напоминаний. И это норма. Почему пациент должен просить врача надеть бахилы и помыть руки? Правили гигиены они не проходили?

Поделиться сообщением

IGRUSHKA, почему врач, у которого десятки вызовов в день, должен тратить свои деньги на бахилы? Так и вся з/п за месяц может уйти

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Dec 18 2013, 17:02)
IGRUSHKA, почему врач, у которого десятки вызовов в день, должен тратить свои деньги на бахилы? Так и вся з/п за месяц может уйти

Лен, ну почему свои деньги?
Обычно в больничке стоит на первом этаже бадья с бахилами, бесплатно совершенно. Думаю и для врача не проблема их взять на вызовы.

Поделиться сообщением

ID: 674   Опубликовано: (изменено)

The_Only_Treasure, ни в одной поликлинике у нас нет бадьи с бахилами

Видела только в ЖК и в городской больнице автомат, который продает бахилы за 10 рублей. И ставит этот автомат организация, занимающаяся продажей бахил, а не сама больничка. Изменено пользователем LiebeKatze

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Dec 18 2013, 17:17)
The_Only_Treasure, ни в одной поликлинике у нас нет бадьи с бахилами

У нас во всех корпусах на гардеробе. И в жк, и во взрослой поликлинике. Всё обычное, вполне себе государственное.

Поделиться сообщением

Вик, да даже если б и были у нас бесплатные бахилы (хотя вряд ли такое когда-нибудь будет), я все равно не понимаю, почему чистота в чужом доме должна волновать врача, а не хозяйку этого дома. Кому-то корона что ль не позволяет иметь дома упаковку бахил?

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Dec 18 2013, 17:35)
Вик, да даже если б и были у нас бесплатные бахилы (хотя вряд ли такое когда-нибудь будет), я все равно не понимаю, почему чистота в чужом доме должна волновать врача, а не хозяйку этого дома. Кому-то корона что ль не позволяет иметь дома упаковку бахил?

Просто по-моему нормально прийти в чужой дом и оставить его в том же состоянии, в котором застал.
А мамочка о бахилах для врача может просто и вообще не задуматься в первые дни после роддома... А так конечно купить дешевле, чем нервы себе мотать и полквартиры намывать после каждого визита.

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Dec 18 2013, 18:13)
QUOTE(LiebeKatze @ Dec 18 2013, 17:02)

Лен, ну почему свои деньги?
Обычно в больничке стоит на первом этаже бадья с бахилами, бесплатно совершенно. Думаю и для врача не проблема их взять на вызовы.

В больничке - да.
А ни в одной поликлинике я их не видела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shinshi @ Dec 18 2013, 13:35)
Подскажите. К новорожденному (до 1 мес) как часто к вам приходила медсестра из поликлиники?
Кто нибудь знает, по закону, как часто она должна приходить???

Врач приходила 2 или 3 раза. Медсестра 1 раз и один раз я ее у подъезда встретила. Она спросила все ли в порядке, и подниматься не стала.
Лен. область hi.gif

В целом визиты были для галочки, что им, что мне. Я знала, что делать с ребенком, сын здоров, проблем не было. Понятно в первый раз они убедились, что мы неадекватные граждане, дома чисто, ребенок ухожен, дома все есть.
У нас можно хоть каждый день вызывать патронаж. У меня подруга родила в то же время и ее накрывало, к ней чуть ли не каждый день приходили.

Поделиться сообщением

с бахилами мы решили просто, купили их пачку и все, у врача когда были с собой, когда нет. всем спокойней smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу