NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

Копии можно сделать- это я знаю. Но карта их собственность sleep.gif В России живем...

Поделиться сообщением

NomiMalone, ответьте пожалуйста, в чем смысл темки?

Поделиться сообщением

QUOTE(RI_mama @ Feb 9 2009, 19:00)

автор думал..что его поддержат...посочувствуют какие плохие врачи..а все на автора набросились ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Ston(ona) @ Feb 9 2009, 19:01)
QUOTE(RI_mama @ Feb 9 2009, 19:00)

автор думал..что его поддержат...посочувствуют какие плохие врачи..а все на автора набросились ИМХО

Ага, и для этого надо создать отдельную темку, ну что бы остальных в ней не жалели biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А такое может быть? У нас из РД сообщают

Ага, может smile.gif . Но я рожала в частной клинике. Там сказали, - мы не сообщаем в поликилиннику, если вы уходите в бесплатную медецину, сообщайте сами.

Поделиться сообщением

QUOTE(RI_mama @ Feb 9 2009, 21:00)

Я создавала темку не для того чтобы меня пожалели, жалость мне не нужна, и не для того чтобы меня поддержали, так как поддержка в ситуации ничего не изменит, а чтобы те у кого такая же ситуация, высказались или что-то свое рассказали, или наоборот рассказали какой у них замечательный врач, я по-моему об этом писала вначале. unsure.gif

Поделиться сообщением

По теме - у нас адекватный педиатр и медсестра.
Ходили первый месяц раз в неделю, потом ежемесячно медсестра приходила.
Дурацких советов не давали, наоборот, сообщили, что прикорм вводится в 6 мес (правда, это я уже и без них знала), хоть спорить не пришлось. Спрашивали только "Молока хватает?" и никуда не лезли.
Ну и я особо к ним не ходила, тока взвешиваться и измеряться раз в три месяца.
В общем, проблем больших со здоровьем у ребенка первый год и не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(NomiMalone @ Feb 9 2009, 19:33)
QUOTE(RI_mama @ Feb 9 2009, 21:00)

Я создавала темку не для того чтобы меня пожалели, жалость мне не нужна, и не для того чтобы меня поддержали, так как поддержка в ситуации ничего не изменит, а чтобы те у кого такая же ситуация, высказались или что-то свое рассказали, или наоборот рассказали какой у них замечательный врач, я по-моему об этом писала вначале. unsure.gif

Так темка то не о чем bleh.gif

все это можно обсудить в разных темах, например тут врачей, а тут прививки, ну и так далее по форуму.

Поделиться сообщением

да тут полно темок не о чем

согласна с вами, нехорошо, что в карту писали что приходили к вам, хотя на самом деле этого не было. и диагнозы что вам не говорили
к нам тоже ходили редко, с чего вы взяли что должны были часто? а тем более если жалоб не было. про весы в первый раз слышу.

Поделиться сообщением

QUOTE(LegkaYa @ Feb 9 2009, 20:37)
Спрашивали только "Молока хватает?" и никуда не лезли.

ох уж этот извечный вопрос ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Просто есть конструктивная помощь и поддержка, а есть сочувствие и высказывания, которые не решают проблему.
Например, ваше негодование о прививках очень легко развенчать. И проблема уходит, просто потому, что вы поймете, что были не объективны к медперсоналу.

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Feb 9 2009, 19:45)
да тут полно темок не о чем

И это повод их множить sleep.gif ? В любом случае решать модератору раздела hi.gif

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, патронажей врача как раз и должно быть три или четыре - раз в неделю. Ну, еще и медсестры несколько.
Про то, что мне делать и как поступать со своим ребенком, я читала задолго до рождения. Какие вопросы возникли, я их для себя отметила, и спросила. Сначала в роддоме, потом на первом патронаже. По списку: когда купать, когда и сколько гулять, и тп. Даже спросила, как температура у меня дома. Врач сказала, комфортно.
А когда потом участковая советовала допаивать водой, капать в носик молочко и проч., эти советы я не слушала. Как и следующего врача, которая соком заставляла поить в три месяца (именно заставляла, кричала на меня!!!).
Когда возникли вопросы, которые (на мой личный взгляд) участковый педиатр решить не могла/не хотела - поехала к другому врачу. Платно. Но к грамотному, вежливому, адекватному врачу, мнение которой для меня ценно.

QUOTE(Патамучта @ Feb 9 2009, 10:25)
оооо, моя любимая тема
worthy.gif спасибо нашему участковому, ...
Жалко, Светлана Юрьевна, что нас перевели на другой участок, я буду очень скучать по вашим советам давать ребенку яблочный сок как можно раньше worthy.gif

biggrin2.gif Саша умичка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кисун @ Feb 9 2009, 23:18)
Насколько я знаю, патронажей врача как раз и должно быть три или четыре - раз в неделю. Ну, еще и медсестры несколько.

Единственное что я нашла, это то, что: Участковый педиатр и патронажная медсестра обязательно должны побывать у вас в течение трех дней после выписки из родильного дома. Если есть необходимость, врач осмотрит вашего ребенка в день приезда домой. Затем врач придет к вам на 14-й и 21 -й день. Всего на срок патронажного наблюдения приходится три визита доктора и медсестры. Следующие их посещения, скорее всего, состоятся на 14-й и 21-й день жизни малыша. blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RI_mama @ Feb 10 2009, 00:50)
QUOTE(Кисун @ Feb 9 2009, 23:18)

Единственное что я нашла, это то, что: Участковый педиатр и патронажная медсестра обязательно должны побывать у вас в течение трех дней после выписки из родильного дома. Если есть необходимость, врач осмотрит вашего ребенка в день приезда домой. Затем врач придет к вам на 14-й и 21 -й день. Всего на срок патронажного наблюдения приходится три визита доктора и медсестры. Следующие их посещения, скорее всего, состоятся на 14-й и 21-й день жизни малыша. blink.gif

мне кажется так и у всех, по крайней мере у нас так было, а с месяца - прошу в пол-ку раз в месяц, но мы не все были, пару раз пропускали, карточку смотрела - ничего не писали.
а вообще у нас врач хорошая, диагноз на раз два ставит, я ее только когда прикорм с фруктов начинать слушать не стала, а так очень хорошая thumbsup.gif и Диме нра biggrin2.gif

Поделиться сообщением

К нам ходили 1-ю нед каждый день,2-ю,3-ю,4-ю нерегулярно.Медсестра мазала потничку-прыщечки зеленкой,хотя крема у меня были.
Про грудное вскармливание молчу*помощи и консультаций не было.
Про прививки-я и не знала,что они должны контролировать состояние ребенка,после прививки. huh.gif -пару раз температура была,мы не сбивали
Сок рекомендовали с 3-х,но я с 7 даю разбавленый водой на 50%.
Про Стафилокок молчу,никакой информацией не владеют.
Творог и желток с 6 рекомендовали,я так и не даю.
В карточке пишут фигню и патронаж ставят-не было дома-хотя были,они сама не приходили.Я с начала в шоке была,но с этим бороться бесполезно,делаю все по своему. bleh.gif
Плюсы:бесплатный массаж 2 раза, в удобное время и никаких очередей на прием к врачу.
Мы сами выбирали эту поликлинику,так как там меньше поток,в городской детской у нас кошмар и те же специалиты...возить ребенка за 180 км туда обратно в СПб мне тяжело одной-муж занят постоянно...Я черпаю все в интернете и у подруг с маленькими детьми постаршеblush2.gif
Автору: или смените поликлинику или в платную или оставайтесь в этой,но больше консультируйтесь в интернете. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Сегодня получила нашу карточку на руки
У нас тоже прописано пару лишних патронажей, хотя не приходили к нам в эти дни biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А, у нас в карточке лишнее тоже пишут.
То со мной беседы какие-то проводятся, то мы в 7 мес фруктовые пюре и соки пьем. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У нас в карте вообще было написано, что врач к нам ходит через день biggrin2.gif Ага...один раз всего приходила.

Поделиться сообщением

у нас карточка щас дома т.к. на электрфоарез ходили,это в другой поликлинике..
патронаж врача-на 8е,15 и 22 сутки.потом уже сами в поликлинику....за этот месяц м/с была 1 раз.т.к. потом была в отпуске..другая не приходила..когда приходят а дома нас-нет оставляет записку,что была и во сколька..вообщем все нормально..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу