NomiMalone

Участковый педиатр

821 сообщение в этой теме

wacko.gif Я просто в трансе от своего педиатрического участка... Начнем с того, что когда мы только приехали из роддома, и м\с, и врач зашли по разу, а потом приходили только раз в неделю...(когда я родилась к маме бегали каждый день и та и другая до 2х недель). В один из редких приходов я попросила весы на прокат, провести контрольное кормление, мне показалось что сынок не наедается... Они ноль внимания, даже попробовать докормить смесью не посоветовали.(ну конечно, чем больше малышей на ГВ на участке, тем им почетней) И вот в 3 недели у меня сынуля 7 часов орал, не спал, был выходной день, в поликлинику не позвонить, вызвали скорую, нас увезли в больницу, так там врач сразу сказала что малыш голоден и надо докармливать. Но это только присказка... Когда нас увезли на следующий день моя подружка-соседка с сыном пошли в поликлинику, так наша врач, м\с, и еще какая-то врачиха прямо при ней меня обсуждали: вот мамаши пошли тупые да молодые, ну как не сообразить что ребенок есть хочет???
Ну а как я соображу? У меня первый ребенок, голодных младенцев я раньше не видела, на грудь нажимала - молоко брызгало, я и подумать не могла про то, что молока может быть мало, и что оно закончится так скоро. И потом врач пришла и говорит: вот мама паникерша!!! wacko.gif А нет, мне надо было ждать до понедельника когда я смогу ее вызвать, а все это время с ума сходить, что у меня с лялькой. И еще говорит, вроде я вам советовала смесь давать, если будет беспокоиться, я это всем говорю, думала что и вам сказала!!! ranting_w.gif
нет, ну нормально??
Медсестра все хочет себе жизнь облегчить... После прививок нужно прийти и посмотреть как малыш себя чувствует, а она выдумала моду по мобильнику звонить и спрашивать... И говорит: ну, может я к вам приду, а может не приду, у меня писанины много... Я как-то домой карточку взяла и давай ее читать, там я всю их писанину и увидала... Она все свои тел.звонки как патронажи пишет, еще кучу несуществующих патронажей написала... Ну ясно, когда им ходить????? А ту как-то приходила, посмотрела, все восхищалась как мы уже поворачиваемся, да какой активный(ттт), а я потом карточку беру и читаю патронаж этого дня: не поворачивается, пытается схватить подвешенные игрушки... это при том что у нас подвешенных игрушек в доме нет!!!
Уфффффффф.... Высказалась... В общем у меня теперь стойкое ощущение что наши м\с и врач живут в своем мире и на нас им до лампочки.... И ведь на другой участок не переведешься, это в принципе можно, но кому мы нужны на другом участке?? Врач ведь делает квартирный обход в определенных домах, а из-за того что мы из другого района присоединимся ей надо будет идти еще куда-то... Эти хоть просто на нас забивают, а другие вообще будут тихо ненавидеть...
Вот так, поделитесь, у кого так же а у кого лучше, чтобы хоть почитать что хорошие айболиты не перевелись еще...

Поделиться сообщением

Педиатр у нас мужчина, у самого две маленькие дочки!!!! Мне очень нравиться, отзывчивый, всегда успокоит, поможет!!! Приходил к нам раз 5 после рождения и звонил еще спрашивал, все ли в порядке!!! Больше всего меня удивляет как он вс помнет. Нам надо было по направлению роддома ехать в Филатовскую с диплазией. Так он нам на следующей день позвонил спросил как съездили. ребенок к нему очень хорошо, не плачет на приемах. Медсестра была мало раз у нас, но это ладно, нас ничего не беспокоило. остальные же врачи в нашей поликлинике это кошмар!!! Я считаю, что с педиатором очень повезло!!!

Поделиться сообщением

а с чего вы взяли что ребенок голодный, молоко брызгало, у него колики могли быть. вы диету соблюдаете?
врач к нам приходил считанные разы, но меня это не напрягало нисколько, сказали в случае чего звонить они придут что в общем то так и происходило.

Поделиться сообщением

мне даже нравится хладнокровие нашего педиатра, а то я такая паникерша. я конечно не хочу всех равнять, но все же. а насчет прививки я и не знала что они должны нас посещать кстати после них.

Поделиться сообщением

QUOTE(kpacoTka @ Feb 9 2009, 11:55)
а с чего вы взяли что ребенок голодный, молоко брызгало, у него колики могли быть. вы диету соблюдаете?
врач к нам приходил считанные разы, но меня это не напрягало нисколько, сказали в случае чего звонить они придут что в общем то так и происходило.

Да сейчас уже не надо соблюдать, молоко давно пропало, а когда кормила соблюдала от и до, а то что молока не было, так нас же увезли в стационар, мы там контрольное кормление проводили, он утром съел 60, а потом по 30, по 40 грам...

Поделиться сообщением

QUOTE(NomiMalone @ Feb 9 2009, 13:02)
QUOTE(kpacoTka @ Feb 9 2009, 11:55)

Да сейчас уже не надо соблюдать, молоко давно пропало, а когда кормила соблюдала от и до, а то что молока не было, так нас же увезли в стационар, мы там контрольное кормление проводили, он утром съел 60, а потом по 30, по 40 грам...

насколько я знаю котнольные взвешивания не имеют смысла. я понимаю что тема вообще о другом простите за офф.

Поделиться сообщением

NomiMalone, не поняла, что за паника.
Медсестра вроде и не должна каждый день ходить, на фига???
После прививок приходить - тоже зачем?
Чем меньше они ходят и спрашивают, тем ребенок здоровее, ИМХО.
То, что смесью не советовали докармливать и взвешивание не назначали - так только радоваться надо было sleep.gif Интернет же есть - неужели о ГВ трудно почитать мамочке? Сейчас-то поздняк метаться, как говорится, раз уже на ИВ.

Поделиться сообщением

Педиатры щас ходят раз в неделю, даже по контракту
Про весы напрокат в поликлинике вообще первый раз слышу... Поликлиника же не прокатная организация

Про Ваше ГВ - отдельная песня, конечно... Контрольные взвешивания смысла никакого не имеют и ничего не показывают. Вы ребенка по требованию прикладывали? Или режим соблюдали?

Зачем после прививок медсестре приходить на ребенка смотреть я вообще не поняла...

Поделиться сообщением

оооо, моя любимая тема
worthy.gif спасибо нашему участковому, что постоянно предлагает докармливать ребенка смесью, что в 2 месяца вспомнила, что хорошо бы провести контрольное взвешивание сколько ребенок съедает. и главное за то, что заствила меня пить препараты железа от ребенкиной так называемой анемии worthy.gif
Жалко, Светлана Юрьевна, что нас перевели на другой участок, я буду очень скучать по вашим советам давать ребенку яблочный сок как можно раньше worthy.gif

Поделиться сообщением

Ну то что ходят редко, может это чейчас и нормально, но на фига же писать несуществующие патронажи??? Тем более неправду в детскую карточку??? А после прививки я знаю что нужно приходить...
А весы на прокат-это у нас практикуется, обычно дают на время недоношенным и двойням, но я же на один день просила...
Обидно что из-за такой фигни с трехнедельным крошкой в стационар попали, надо ведь было только докормить... Считайте меня дурищей, но я сама просто не сообразила, тем более что молоко брызгало, а откуда мне знать сколько у меня его там???

Поделиться сообщением

QUOTE(NomiMalone @ Feb 9 2009, 11:31)
надо ведь было только докормить...

а вот это не факт, что у вас молока не хватало. либо вы неправильно прикладывали, либо он орал не по причине голода, а в больнице поленились разбираться, и как всегда, решили, что проще дать смесь

Поделиться сообщением

Патамучта, вот вам это сказали, и уже ваше право, воспользоваться советом или нет, а мне так вообще ничего не сказали...
Я считаю что педиатры должны проговаривать молодым мамочкак о всех возможных ситуациях, особенно когда вопрос был задан!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(NomiMalone @ Feb 9 2009, 11:31)
Ну то что ходят редко, может это чейчас и нормально, но на фига же писать несуществующие патронажи???

ну пишут и пишут, за такие бабки которые они получают грех не писать и не хитрить.
нас патронировали раз в неделю и то я считала, что это часто biggrin2.gif
а вот что не помогли разобраться с плачом - они конечно козлы, но опять же за такие деньги, щас многие педиаторы так работают

Поделиться сообщением

NomiMalone, так о том и говорим, что лучше ничего не слушать, чем слушать бредовые советы от врачей.

Поделиться сообщением

QUOTE(LegkaYa @ Feb 9 2009, 12:44)
NomiMalone, так о том и говорим, что лучше ничего не слушать, чем слушать бредовые советы от врачей.

Верно, конечно, но ведь иногда дают даже не советы, а прямо направляют... У нас контакт по ВГС, в 2мес сдали кровушку, антитела еще присутствуют, мне на участке говорят: идите снова в КИЗ. Ну я сейчас уже ученая, ляльку не повела, пришла в КИЗ сама и спрашиваю, может детку не вести вам, вы же все равно только направление дадите? Мне инфекционист и говорит(классная, кстати, доктор): конечно не надо, кто вам сказал, и вообще надо не сейчас а в 9 мес, и направление не у нас брать, а на участке.... Ну вот не спросила бы я, потащила бы ляльку лишьний раз в инфекционный кабинет просто так, в очереди намучались бы и риск еще заразы всякой.
Вот так правая рука у них не знает что делает левая...и это при том, что в одном здании сидят!!! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

У нас педиатр тоже та еще кикимора: пришла к грудному ребенку первый раз после роддома, нам 5 дней всего. Так она даже не разулась и руки не помыла. Кстати, в поликлинике у нее такая же история, руки не моет перед осмотром. Вот бесит прям, ты врач или где? К нам ветеринар приходил кота смотреть, попросил тапки и руки помыть. Постоянно оставляет нам без молока, типа вы невовремя приходите за направлением на молоко, а заранее она выписать не может. Чем меньше я ее вижу, тем лучше.

Поделиться сообщением

[/quote]

я бы не стала докармливать смесью чтобы мне кто не сказал...
может тогда и молоко бы у вас не пропало bigwink.gif

Поделиться сообщением

Audотья
так мама-то вы и вы должны смотреть..я бы попросила помыть руки..а насчет разуться-наша врач и м-с просят бахилы....с грязными руками я бы не подпустила

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Feb 9 2009, 14:47)
Audотья
так мама-то вы и вы должны смотреть..я бы попросила помыть руки..а насчет разуться-наша врач и м-с просят бахилы....с грязными руками я бы не подпустила

Я так обалдела первый раз, когда она пришла к нам домой, от такого поведения, что даже сказать ничего не смогла. А в поликлинике я ей сделала замечание, она так на меня посмотрела, как будто я ее дурой обозвала.

Поделиться сообщением

у меня еще во время бер-ти сформировались сови принципы относительно гв,кормлений по часам,по прикорму,по памперсам и если бы мне врач сказал что-нить с чем бы я не была согласна-я просто бы не сделала..
но мне повезло-у нас врач классная и современная....во всех вопросах как журнал лиза мой ребенокpunk.gif
мне она очень нравитсяthumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу