260 сообщений в этой теме

QUOTE(effect_babochk1 @ Mar 26 2009, 16:52)
QUOTE(Ирищка @ Mar 26 2009, 13:23)
QUOTE(Жемчужинка @ Feb 8 2009, 18:10)
у меня тоже сутулость (и сколеоз с детства), врач мне сказала, что это слабые мышцы спины их нужно качать, укреплять. Сейчас я хожу на Памп - очень хорошие упры со штангой для спины...мне очень нравится и я чувствую, как мышцы работают.

Вопросик hi.gif а можео большие веса на плечи класть, если скалиоз? Я тоже хочу на памп, но вот как раз из-за спины боюсь angel_innocent.gif

есть много примеров, когда от железа сколио3 исчезал

О как?! А я ни разу не слышала об этом... no.gif Но на памп буду ходить по любому и на йогу с пилатесом! bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирищка @ Mar 27 2009, 13:46)
у меня тоже сутулость (и сколеоз с детства), врач мне сказала, что это слабые мышцы спины их нужно качать, укреплять. Сейчас я хожу на Памп - очень хорошие упры со штангой для спины...мне очень нравится и я чувствую, как мышцы работают.

Вопросик hi.gif а можео большие веса на плечи класть, если скалиоз? Я тоже хочу на памп, но вот как раз из-за спины боюсь angel_innocent.gif

О как?! А я ни разу не слышала об этом... no.gif Но на памп буду ходить по любому и на йогу с пилатесом! bigwink.gif

С 7 лет лечу позвоночник. О таком не разу не слышала blink.gif. Мож это тока для здоровой спины хорошо? fegh.gif

Поделиться сообщением

я сутулюсь умышленно, иногда забываю, иногда влом за собой слдеить, т.к. хочется в кинотеатре вползти в кресло и сидеть на пояснице, так удобно и прикольно пиво пить)))) но! нет ничего красивее, чем девушка--как березка, со спиной, будто в нее кол вставлен. буду исправляться)

Поделиться сообщением

Мне от сутулости массаж помогает, после курса спинка сама распремляется. Мышцы спины укрепляются.

Поделиться сообщением

На своих уроках по стрип-пластике, первым делом я учу девушек красиво ходить на каблуках и держать осанку. У кого сутулость небольшая - тем хватает напоминаний и держать замечания в голове. У кого ситуация сложнее, я рекомендую пояс для осанки. Массаж это всем хорошо, особенно кто занимается физ. нагрузками. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

имхо лучше укреплять мышцы спины, тогда легче будет спину держать. и аквааэробика хороша и просто занятия групповые в зале. у нас тренер всегда смотрит, чтобы мы не сутулились. поэтому за год занятий ровнее себя держу

Поделиться сообщением

QUOTE(juliette135 @ Mar 29 2009, 20:12)
На своих уроках по стрип-пластике, первым делом я учу девушек красиво ходить на каблуках и держать осанку. У кого сутулость небольшая - тем хватает напоминаний и держать замечания в голове. У кого ситуация сложнее, я рекомендую пояс для осанки. Массаж это всем хорошо, особенно кто занимается физ. нагрузками. rolleyes.gif

и стрип-пластика тоже хорошо спинку распрямляет. когда идешь походкой королевы, то спину держать будешь )

Поделиться сообщением

QUOTE(materinka @ Mar 29 2009, 22:33)
QUOTE(juliette135 @ Mar 29 2009, 20:12)

и стрип-пластика тоже хорошо спинку распрямляет. когда идешь походкой королевы, то спину держать будешь )

а еще после таких занятий значительно повышается самооценка и чувствуешь себя королевой, а королевам не принято сутулиться, иначе упадет корона happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(IngriD @ Mar 27 2009, 15:13)
QUOTE(Ирищка @ Mar 27 2009, 13:46)

С 7 лет лечу позвоночник. О таком не разу не слышала blink.gif. Мож это тока для здоровой спины хорошо? fegh.gif

а что нет то? это же те же самые упражнения, конечно если не сколиоз последней степени..

Поделиться сообщением

QUOTE(effect_babochk1 @ Mar 30 2009, 09:25)
а что нет то? это же те же самые упражнения, конечно если не сколиоз последней степени..

Видимо я неверно представляю эти "самые упражения". Т.е. они похожи на ЛФК и безопасны для позвоночника? Позвонки не сдавливаются, ничто нигде не болит? Круто. Если спина болит, я бы сначала показалась врачу, потом уже решала куда стоит ходить.
Слышала для спины полезно плавание, йога, пилатес, тренажерка, но умеренно и нерезко. bb.gif

ЗЫ У меня сколиоз не в последней степени. Здорово, что штанга кому-то помогает. Я бы не рискнула. shuffle.gif Знаю очень много людей, которые "доводили" себя неправильным отношением к спине до операции и инвалидности (среди сколиозников последней степени с запущенным позвоночником, с искривлением в поясничном отделе уровень инвалидности 10%)

Поделиться сообщением

мне йога не помогла. на занятиях только прямо сижу, как выхожу из зала - опять sad.gif
помогал когда-то спортзал. вот уж тогда спина прямая была всегда, планирую опять начать ходить

Поделиться сообщением

У меня тоже такая проблема, пока борюсь только постоянними напоминаниями sad.gif И еще заметила, что стоит надеть обувь с каблуком - сразу плечи распрямляются biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AnnLu @ Apr 2 2009, 10:14)
У меня тоже такая проблема, пока борюсь только постоянними напоминаниями sad.gif  И  еще заметила, что стоит надеть обувь с каблуком - сразу плечи распрямляются biggrin2.gif

QUOTE(materinka @ Mar 29 2009, 22:30)
имхо лучше укреплять мышцы спины, тогда легче будет спину держать. смотрит, чтобы мы не сутулились. поэтому за год занятий ровнее себя держу

+1 укреплять спину, поясницу и пресс. Если в зал ходишь, то спина - тяга блока к груди - или верхнего блока за спину - там везде идет сведение лопаток+укрепление спины, поясницу - на гиперэкстензии, ну и ..пресс - корпус должен укрепиться. Мне еще советовали, сидеть, ну скажем дома или на работе, руки за спину в замок, распремляя плечи.
bb.gif

ну и для дома тоже много упражнений ..

Поделиться сообщением

каблуки ваще вешь brows.gif - спину выпрямляет, икры качает, ноги длинные. Интресно их мужчина или женщина придумала?? :-D

Поделиться сообщением

QUOTE(saennn @ Apr 2 2009, 10:24)
мне йога не помогла. на занятиях только прямо сижу, как выхожу из зала - опять sad.gif
помогал когда-то спортзал. вот уж тогда спина прямая была всегда, планирую опять начать ходить

Осанка еще и вопрос самодисциплины. Пока Вы сами не будете держать спину прямо, без напоминаний и требований инструктора или преподавателя йоги, осанка не появится.

Поделиться сообщением

Начала ходить на йогу, правда не так давно, но эффект есть(главное хорошего тренера, который будет контролировать и все верно объяснять, а не том можно себе навредить)

Поделиться сообщением

Купила пояс для спины от сутулости,интересно,поможет? Никто не пробовал???

Поделиться сообщением

И я к вам. У меня тоже проблемы с осанкой sad.gif Когда обследовалась, врачи сказали, что до сильной сутулости дело не дошло. У меня есть искривление позвоночника - обычный "школьный" сколиоз (искривление в левую сторону, оттого что сумки всю жизнь на правом плече ношу) и есть прогиб в пояснице вперёд.
Но вот я когда долго пытаюсь сидеть прямо (именно сидеть, а не стоять), у меня начинает болеть спина где-то справа в районе верха спины sad.gif
Поделитесь какими-нибудь конкретными упражнениями для укрепления мышц спины и исправления осанки, плиз.

Поделиться сообщением

Я довольно высокая. У меня всегда были проблемы с осанкой. Сутулилась, горбилась. Потом начала ходить в фитнес клуб на силовые. Потом начала заниматься танцами. Стало всё ок с осанкой. Самое не удобно, когда сутулюсь. Сейчас занимаюсь ирландскими танцами, они тоже помогают достичь идеальной осанки.

Поделиться сообщением

QUOTE(IngriD @ Mar 26 2009, 15:42)
Я пробовала танцы, но бросила. От них поясница болеть у мну начинала.
Врач советовала на турникете (?) почаще висеть. ИМХО так позвоночник вытягивается. Или дома на дверном косяке (но аккуратно, чтобы ничего не прищемить). biggrin2.gif

надо попробовать..у меня на работе есть biggrin2.gif
а вообще я сейчас сижу минут 10 с выпрямленной спиной и книжкой на голове..боже как же спина болит shutup.gif
когда ходила на шестовой стриптиз(недолго)результат уже ощущался на 2ом занятии..вот думаю с осени опять начать ходить..
ну и теперь каждый день буду сидеть с книгой на голове постепенно прибавляя время

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу