260 сообщений в этой теме

QUOTE(katerina2007 @ Feb 11 2009, 10:16)
девочки, только эти корсетики нельзя постоянно носить, иногда. мне мой массажист сказал. и надо параллельно спину качать, заниматься. а то мышцы под корсетом в раз атрофируются. я тоже хотела купить такой, но он мне рассоветовал. так что я упражнения для спины делаю, и танцами занимаюсь. и йогой. помогает.

На меня невролог мой вообще начала жестоко ругаться, когда я про корсет этот заикнулась. Сказала, что я лентяйка и вообще. biggrin2.gif В общем вердикт был такой - бассейн, упражнения и никаких корсетов.

Поделиться сообщением

У меня тоже такая проблема. Недавно записалась на йогу. Сказали, что смогут помочь. wink.gif
А из выше прочитанного, корсет - по моему мнению самое легко. Одел, когда захотел, потом снял.
А на всё остальное нужно время и немного усилий.
wink.gif

Поделиться сообщением

И я сутулюсь, хотя сама невысокого роста, наоборот же вроде бы надо тянуться вверх(((
А что делать, когда после ровного сидения начинает дико ныть спина? Терпеть? И кстати, исправить осанку можно в любом возрасте?

Поделиться сообщением

QUOTE(Революция @ Feb 27 2009, 23:08)
И я сутулюсь, хотя сама невысокого роста, наоборот же вроде бы надо тянуться вверх(((
А что делать, когда после ровного сидения начинает дико ныть спина? Терпеть? И кстати, исправить осанку можно в любом возрасте?

Насколько я понимаю, да. Видела дам о-очень в возрасте, которые всякими специальными упражнениями исправили себе осанку.

Поделиться сообщением

Вообще, по своему опыту могу посоветовать для исправления осанки танцы. Причем, как уже здесь писали, с элементами хореографии. Причина в том, что здесь осанка - основа основ. Без нее вы смотреться будете не очень красиво. В итоге вам все время будут про нее напоминать. (Чего никогда не будет на шейпинге))) Плюс еще и нагрузка соответствующая. Что собсно, и нужно biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

А я книжечку на голове ношу blush2.gif
Делаю специальные упражнения для спинки(ложусь на пол на живот,руки за голову и поднимаюсь раз 20),т.к. тоже есть такая проблема))
Если постоянно следить за собой,то сделать осанку по-королевски восхитительной вполне возможно))) bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Революция @ Feb 27 2009, 23:08)

У самой также было, после того, как сидишь прямо - спина болела. Это слабые мышцы. Походила в тренажерный зал, накачала спину - и довольна, и красиво и осанку держать несложно bigwink.gif

Поделиться сообщением

во, такая же проблема...еще вроде сидишь-сидишь прямо, а потом спина оч сильно уставать начинает, почему интересно?!
слышала еще, что с книгой на голове каждый день ходить минут 10..самое главное следить за собой я думаю

Поделиться сообщением

QUOTE(She_is_a_devil @ Mar 5 2009, 16:09)
Походила в тренажерный зал, накачала спину - и довольна, и красиво и осанку держать несложно  bigwink.gif

а какой комплекс делала?

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Feb 11 2009, 10:16)
девочки, только эти корсетики нельзя постоянно носить, иногда. мне мой массажист сказал. и надо параллельно спину качать, заниматься. а то мышцы под корсетом в раз атрофируются. я тоже хотела купить такой, но он мне рассоветовал. так что я упражнения для спины делаю, и танцами занимаюсь. и йогой. помогает.

yes.gif постоянно носить нельзя и ношение нужно постепенно увеличивать, начинать с двух часов и каждую неделю увеличивать на час до шести, это потолок. Ну носила я его, как только курс закончился, опять начала сутулиться, так что корсет совсем не вариант

Поделиться сообщением

Мне помог пилатес smile.gif Раньше были сильные боли в спине, после месяца занятий и вот по сей день их нет. Ну, и с осанкой произошли весьма видимые изменения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эльвен @ Feb 8 2009, 21:04)

да, я в аптеке покупала... овнова - это пластина, которая не будет позволять согнуться сильно... одевается как рюкзак, на лямках, и спереди под грудью на талии еще затягивается.
Что-то типа такого:
user posted image

Мне такой карсетик очень сильно натирал подмышки и сдавливал грудную клетку передним ремешком huh.gif

Поделиться сообщением

хотела купить себе такой карсет. Но туперь не буду. Девочки, поделитесь плиз упражнениями для спины. И может кто знает какие нибудь видео уроки с элементами хореографии? Домой только 9 прихожу и времени на тренировки ходить нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Feb 8 2009, 18:10)
у меня тоже сутулость (и сколеоз с детства), врач мне сказала, что это слабые мышцы спины их нужно качать, укреплять. Сейчас я хожу на Памп - очень хорошие упры со штангой для спины...мне очень нравится и я чувствую, как мышцы работают.

Вопросик hi.gif а можео большие веса на плечи класть, если скалиоз? Я тоже хочу на памп, но вот как раз из-за спины боюсь angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Мне очень танцы помогли, раньше тоже немного сутулилась. Лучше, если это будет классическая хореография или хобби-класс по балету

Поделиться сообщением

Я пробовала танцы, но бросила. От них поясница болеть у мну начинала.
Врач советовала на турникете (?) почаще висеть. ИМХО так позвоночник вытягивается. Или дома на дверном косяке (но аккуратно, чтобы ничего не прищемить). biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(IngriD @ Mar 26 2009, 14:42)
Врач советовала на турникете (?) почаще висеть. ИМХО так позвоночник вытягивается. Или дома на дверном косяке (но аккуратно, чтобы ничего не прищемить). biggrin2.gif

Ну от этого скорее для позвоночника польза будет. Но от сутулости вряд ли поможет. Тут нужно именно привычку выработать и чтобы постоянно кто-то напоминал и по спине бил biggrin2.gif
Кстати, говорят, что очень хорошо еще помогает калланетика

Поделиться сообщением

QUOTE(oriental rose @ Mar 26 2009, 14:50)
QUOTE(IngriD @ Mar 26 2009, 14:42)

Ну от этого скорее для позвоночника польза будет. Но от сутулости вряд ли поможет. Тут нужно именно привычку выработать и чтобы постоянно кто-то напоминал и по спине бил biggrin2.gif
Кстати, говорят, что очень хорошо еще помогает калланетика

Дык, сутулость и позвоночник вещи взаимосвязанные. После таких висений у мну спинка прямее держиться. Но тут надо мышцы спины укреплять.
АПТ: В Косме про турникеты писали. bb.gif

ЗЫ Сутулость может быть признаком искривления позвоночника (даже если *визуально* спина прямая, ренген может показать искривление). Если болей нет, ИМХО можно не париться. Просто спину укреплять упражнениями. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирищка @ Mar 26 2009, 13:23)
QUOTE(Жемчужинка @ Feb 8 2009, 18:10)
у меня тоже сутулость (и сколеоз с детства), врач мне сказала, что это слабые мышцы спины их нужно качать, укреплять. Сейчас я хожу на Памп - очень хорошие упры со штангой для спины...мне очень нравится и я чувствую, как мышцы работают.

Вопросик hi.gif а можео большие веса на плечи класть, если скалиоз? Я тоже хочу на памп, но вот как раз из-за спины боюсь angel_innocent.gif

есть много примеров, когда от железа сколио3 исчезал

Поделиться сообщением

а я вот только в 21!! год узнала, что у меня ВРАЖДЁННЫЙ скалеоз! Родители были в шоке, ттак как я неоднократно им говорила, что многие упражнения со сгибами спины я просто не могу сделать, но врачи ничего не обноружили. А когда я сама пошла и потребовала в 21 год сделать рентген и обследование, тут то всё и выяснилось. А я всю школьную жизнь чувствовала себя отстоем, что мои подруги могли согнуться прижавшись к ногам, а я, несмотря на все труды, не могла. Теперь ещё и сутулость эта. Буду бороться bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу