260 сообщений в этой теме

у меня тоже сутулость (и сколеоз с детства), врач мне сказала, что это слабые мышцы спины их нужно качать, укреплять. Сейчас я хожу на Памп - очень хорошие упры со штангой для спины...мне очень нравится и я чувствую, как мышцы работают.

Поделиться сообщением

похожая проблема...
мой врач сказал что нужно укреплять "мышечный корсет"
хорошо помогает бассейн, только плавать надо иключительно кролем и на спине

Поделиться сообщением

Еще есть специальный эластичный пояс против сутулости...у меня подружка покупала..дома носишь или под одеждой так,он не дает сутлица и вырабатывает привычку не скрючиватся когда сидишь...

Поделиться сообщением

я купила специальный корсет... ношу, когда дома... с ним очень сложно согнуться, хотя я все равно ухитряюсь biggrin.gif
ношу уже месяц где-то... родные сказали, что без него я явно стала прямее сидеть...

Поделиться сообщением

QUOTE(Blestka @ Feb 8 2009, 20:13)
Еще есть специальный эластичный пояс против сутулости...у меня подружка покупала..дома носишь или под одеждой так,он не дает сутлица и вырабатывает привычку не скрючиватся когда сидишь...

у меня такой был...точнее есть до сих пор, но ходить я в нем не смогла
да и при желании в нем можно сутулиться все равно... no.gif

Поделиться сообщением

Укреплять мышцы спины
Делать специальную гимнастику для позвоночника
Контролировать сутулость самой и говорить всем, чтобы напоминали о сутулости ( я просила всех родных)
Массаж 2 раза в год
Курс у остеопата
Позитивный настрой

Поделиться сообщением

QUOTE(Эльвен @ Feb 8 2009, 22:14)
я купила специальный корсет... ношу, когда дома... с ним очень сложно согнуться, хотя я все равно ухитряюсь biggrin.gif
ношу уже месяц где-то... родные сказали, что без него я явно стала прямее сидеть...

Эльвен,а подробнее можно,как он называется и где такой можно приобрести, в аптеке или где-то еще?
у меня тоже спина постоянно "колесом", а когда вспоминаю,выпрямляюсь.только вот и долго не могу находиться в прямом положении, мышцы устают сразу и уже через силу держу спину=((
вот начала ходить на силовую аэробику, хожу укрепить мышцы и нарастить их немного, может и осанку поправлю? надеюсь angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

фигурное катание посоветую..и если на фитнес ходите-то bodycombat улучшает осанку гарантированно

Поделиться сообщением

QUOTE(Вишня_Черешня @ Feb 8 2009, 20:26)
QUOTE(Эльвен @ Feb 8 2009, 22:14)

Эльвен,а подробнее можно,как он называется и где такой можно приобрести, в аптеке или где-то еще?
у меня тоже спина постоянно "колесом", а когда вспоминаю,выпрямляюсь.только вот и долго не могу находиться в прямом положении, мышцы устают сразу и уже через силу держу спину=((
вот начала ходить на силовую аэробику, хожу укрепить мышцы и нарастить их немного, может и осанку поправлю? надеюсь angel_innocent.gif

да, я в аптеке покупала... овнова - это пластина, которая не будет позволять согнуться сильно... одевается как рюкзак, на лямках, и спереди под грудью на талии еще затягивается.
Что-то типа такого:
user posted image

Поделиться сообщением

Любые упражнения на укрепление мышц спины - и с весом и без веса. На групповых силовых занятиях все это есть, если нет желания ходить в тренажерку.
Для осанки очень полезен пилатес, про это уже говорили. Если в Вашем фитнес клубе есть пилатес на мячах, то это еще даже лучше - при удержании баланса на мяче работают т.н. мышцы-стабилизаторы, а это в том числе и мышцы спины.. Сидя на мяче, сутулиться сложно, есть риск с него грохнуться. )) Для спины также очень хороша йога, так как во многих асанах очень четкие требования к выстраиванию позвоночника.
Ну а вообще надо себя контролировать и не позволять себе сутулиться. Мне помогло именно это.

Поделиться сообщением

у меня тоже проблемы с сутулостью.
есть мнение, что это еще и следствие определённых психологических проблем sad.gif

Поделиться сообщением

у меня тожеsad.gif
я лет в 17 ходила на театральные курсы, нас там приучали не сутулиться, когда сидим, для этого сначала мы должны были положить руки за спину...как бы объяснить...сцепить руки за спиной, вотsmile.gif)

и так сидеть все занятие)

Поделиться сообщением

pops

Юль, у тебя совершенно это незаметно) flowers1.gif

Поделиться сообщением

Еще костоправ помогает!
У меня сестра после 4х сеансов ходила примая как струнка, а до этого крючок-крючком, правда он (костоправ) также рекомендовал тренировать спину, ибо если один раз вправиться а потом над этим не работать - все вернется на свои места со временем.

Из направлений фитнеса - пилатес. И не по кассетам а именно в классе, чтобы со стороны тренер мог вас контролировать. И пилатес по европейской школе, где ставка на медленность плавность и вытяжение.

Поделиться сообщением

У меня тоже такая проблемка. Парадокс, но катаясь на лошади сижу прямо. А вообще, йога - лучший вариант!!!

Поделиться сообщением

Да в йоге очень много упражнений на развитие гибкости спины и силы, а также от сколиоза) Самое главное регулярно выполнять хотя бы 10-15 минут каждый день и осанка точно улучшиться bigwink.gif

Поделиться сообщением

Бассейн хорошо! Еще каждый день стоять по 10мин прислонясь спиной, ягодицами и пятками к стене.

Поделиться сообщением

QUOTE(jnya @ Feb 9 2009, 01:28)
pops

Юль, у тебя совершенно это незаметно) flowers1.gif

ой, ты тут bb.gif

заметно!! очень( если забываюсь особенно brows.gif

Поделиться сообщением

[/quote]
да, я в аптеке покупала... овнова - это пластина, которая не будет позволять согнуться сильно... одевается как рюкзак, на лямках, и спереди под грудью на талии еще затягивается.
Что-то типа такого:
user posted image

[/quote]
Спасибо! flowers1.gif посмотрю в аптеке.

Поделиться сообщением

девочки, только эти корсетики нельзя постоянно носить, иногда. мне мой массажист сказал. и надо параллельно спину качать, заниматься. а то мышцы под корсетом в раз атрофируются. я тоже хотела купить такой, но он мне рассоветовал. так что я упражнения для спины делаю, и танцами занимаюсь. и йогой. помогает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу