260 сообщений в этой теме

QUOTE(Juliana Batistella @ Aug 13 2008, 06:22)
svetilka, апервые результаты через сколько времени?

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением

Я занимаюсь восточным танцем. Мы тянем спины полчаса на классической хореографии и час на занятии танцем. Я перестала горбиться буквально через месяц(это 3 года назад). Я имею вииду стойкий результат. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherni @ Aug 16 2008, 23:32)
Я занимаюсь восточным танцем. Мы тянем спины полчаса на  классической хореографии и час на занятии танцем. Я перестала горбиться буквально через месяц(это 3 года назад). Я имею вииду стойкий результат.  smile.gif

+1 smile.gif Когда ходила на восточные танцы, знать не знала о сгорбленой спине. Все говорили, какая у меня хорошая осанка. Сейчас ничем спортивным не занимаюсь и чувствую, что превращаюсь в горбуна biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Для меня тоже актуально. Хожу еще ничего, но как сяду. Про фитбол давно слышала, где б его купить...?
Стараюсь напоминать себе, но это помогает на пару минут, а потом опять... Чувствую, так можно быстро спину испортить..

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ May 1 2008, 20:36)
девочки, у меня ещё помимо кривой осанки, с шеей проблемы, как будто вперд выдвинута, даже кажется что там горб намечается  shutup.gif , смешно звучит, но может вы поняли о чём я пишу. так хочется красивую спину и шею, как у балерин  blush2.gif  rolleyes.gif

У меня тоже что-то подобное, я вас понимаю!

Поделиться сообщением

Почитала, положила на голову какую-то записную книжку.. спина уже затекла а...

Хочк осанку как у Евы Лонгории!

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля85 @ Aug 18 2008, 17:18)
Сейчас ничем спортивным не занимаюсь и чувствую, что превращаюсь в горбуна  biggrin2.gif

Мышцы спины и пресса ослабли, на мой взгляд. Попробуйте йогу ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariinka @ Aug 19 2008, 11:33)
QUOTE(Юля85 @ Aug 18 2008, 17:18)
Сейчас ничем спортивным не занимаюсь и чувствую, что превращаюсь в горбуна  biggrin2.gif

Мышцы спины и пресса ослабли, на мой взгляд. Попробуйте йогу ))

+ 1000 спина выпрямляется быстро и держать осанку легче

Поделиться сообщением

я делаю так, причем это очень красиво смотрится, шею надо тянуть вверх, тогда и спина выпрямится bigwink.gif меня так учили делать на балете, спина не всегда будет прямая, но осанка будет то ,что надо, и хочу заметить, когда иду по улице ,вижу многих девушек, очень забавно, когда девушка отводит плечи назад,а шея вперед, смотрится очень смешно, но вот попробуйте ,как я посоветовала, результат будет, и самое, что красивое, шея становится длинной и красивой, я многим подругам так посоветовала делать, и результаты есть.....одевайте кофты с V вырезом, тогда точно будте ходить ,Как по струночке.

Поделиться сообщением

у меня в детстве и подростковом возрасте была идеальная осанка, я занималась художественной гимнастикой, а там особо буквой зю не походишь biggrin.gif чуть что - сразу шлепок от тренера. Когда перестала заниматься довольно долго ходила прямо, несколько лет.
И буквально недавно поняла, что от былой осанки не осталось и следа, как будто и не занималась никогда гимнастикой. mad.gif Теперь хочу ходить на пилатес и плавание, как заметила что осанка ухудшилась, так распереживалась, обратно красоту хочу вернуть blush2.gif

Поделиться сообщением

Хорошо, что на темку наткнулась, хотела корсет покупать, а теперь понимаю, что надо физическими упражнениями мышцы спины укреплять.

Поделиться сообщением

А я слышала, что корсеты всякие, наоборот, вредны, ибо осанка должна поддерживаться за счет мышц спины, а когда носишь корсет - мышцы становятся только "ленивее", не работают.
А самое тяжелое, на мой взгляд, в борьбе за осанку - это самоконтроль =) и война с ленью)))
Мне помогают упражнения из одной из книжек Норбекова +растяжка и упражнение на 2 стр. темы:
QUOTE(Siama @ Mar 23 2008, 23:57)
Когда-то сильно болела спина, и начала делать следующие упражнения: ложилась на живот, руки в перед вытягивала или за голову ложила и начинала поднимать вернюю часть туловища, как монжно выше, в результате спина болеть перестала и окружающие заметили что у меня стала очень ровная осанка. Видимо мышцы спины начали поддерживать позвоночник smile.gif

Поделиться сообщением

у меня проблемы с осанкой,
со школьного возраста, всегда сколиоз ставили в диагнозе sleep.gif

сейчас хожу на танцы, никогда бы не подумала, но сейчас совершенно случайно заметила, что сижу за компом ровно fegh.gif

Поделиться сообщением

А не подскажите, на какие танцы ходите - латино, восточные, европейские?

И.... пошла я смотреть на Анджелину Джоли и ее осанку.

Поделиться сообщением

весной купила корсет, но носить его так, как написано в инструкции сил не хватило. сейчас опять начинаю носить - после того, как снимаю, спине даже больно в букву зю скручаваться wink.gif

Поделиться сообщением

Не знаю, куда написать, сюда или в здоровье, решила сюда.

Моя проблема в том, что я сутулюсь. Довольно сильно. Когда вспоминаю, то, конечно, держу спину, а потом она снова "падает"...что это? мышцы слабые? Какой спорт поможет?
Спасибо заранее!!!

Поделиться сообщением

Слышала, что пилатес помогает. У меня такая же проблема, раньше носила специальный пояс, но особо не помог. ИМХО, проблема не в мышцах, а в осанке, нужно работать над собой, всегда стараться привыкать прямо ходить.

Поделиться сообщением

Мне помогают занятия с элементами хореографии. Занимаюсь по диску Body Ballet. Мне окружающие стали говорить, что спина гораздо прямее стала. Попробуйте что-то в таком духе smile.gif

Поделиться сообщением

спасибо большое!!

Поделиться сообщением

Восточные танцы оч помогают, потом привыкаешь спину прямо держать, да и любые танцы, наверное

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу