260 сообщений в этой теме

Пояс-корсет хорошо помогает укреплять мышцы, если не хочется заниматься упражнениями.
Я еще люблю ходить с книжками на голове, особенно на каблуках, для красивой походки.
Пилатес хочу! Но возможности регулярно ходить нет.

Поделиться сообщением

как читаю название этой темы сразу выпрямляюсь. biggrin.gif
Хочу попробовать бандаж для спины.

Поделиться сообщением

Вот писали про плаванье. А я слышала что не всякое плаванье поможет! подскажите - правда ли это?

Поделиться сообщением

QUOTE(NapalM @ May 7 2008, 22:33)
Вот писали про плаванье. А я слышала что не всякое плаванье поможет!  подскажите - правда ли это?

я знаю, что если не правильно плаваешь, а именно не опуская голову в воду, то есть задрав её наверх - вредно для осанки и для шеи, и то и другое напрягается не в том месте, и для позвоночника нагрузка неправильная, когда плывёте, голова и спина должны быть на одном уровне, только воздух набираете и опять вниз, нужно стараться плавать как пловцы.
про другое не знаю.

Поделиться сообщением

я тоже часто горблюсь,когда за компом сижу то тоже буквой "зю" ,напоминать себе про осанку не получается как то забывается...незнаю как в этим бороться, вообще хорошая и прямая осанка от танцев или спорта например гимнастики, но тануы я билн забросила..... sad.gif
у моей подруги прямая осанка она занимается с дества гимнастикой и за мной теперь следит если я криво сижу или горблюсь то она мне сразу " выпрямись" или что то в этом роде... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

купила себе сегодня диск пилатес.спина. Завтра начну заниматься, надеюсь поможет немного осанку исправить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Брюня @ Jan 21 2008, 22:01)
А...молодец Вы!  А мне явно придётся с этой палкой всю жизнь сидеть  biggrin2.gif

мне так же biggrin2.gif
хочу пойти на йогу, но дорого, не по карману сейчас mad.gif наверное, надо начать ходить с книжкой biggrin.gif
у меня тоже сколиоз как у многих здесь, в детстве врач прописала гимнастику лечебную. каюсь, ходила туда только два раза blush2.gif biggrin2.gif потом мне это всё надоело. маленькая была... а бабушка не настаивала почему-то blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yadya @ May 10 2008, 19:13)
купила себе сегодня диск пилатес.спина. Завтра начну заниматься, надеюсь поможет немного осанку исправить...

расскажите потом о результатах bb.gif

Поделиться сообщением

Мне очень помог массаж спины и бассейн.

Поделиться сообщением

QUOTE(redrose @ May 15 2008, 13:25)
QUOTE(Yadya @ May 10 2008, 19:13)

расскажите потом о результатах bb.gif

позанималась одни раз. Диск если честно никакой. yucky.gif 4 упражнения повторяют целый час, 2 из них на пресс.. Калланетика однозначно лучше..

Поделиться сообщением

QUOTE(Marona @ May 3 2008, 19:31)
как читаю название этой темы сразу выпрямляюсь. biggrin.gif
Хочу попробовать бандаж для спины.

+1 biggrin.gif
Тоже захотелось прикупить корсет - у меня с детства сколиоз.

Поделиться сообщением

У меня сама спина прямая, но плечи выпрямлены токо когда я стою или иду на 10см каблуках, но стоит присесть - опускаются. Книга на голове не помогает совершенно. Уже не знаю, можно ли с этим что-то сделать
mellow.gif

Поделиться сообщением

купила я себе корсетик для осанки. некогда надевать(( под одеждой он будет оооч заметен

Поделиться сообщением

QUOTE(Enigmatic Mamba @ May 18 2008, 00:28)
купила я себе корсетик для осанки. некогда надевать(( под одеждой он будет оооч заметен

А дома носить вы его не собираетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(.:: masha ::. @ May 18 2008, 07:05)
QUOTE(Enigmatic Mamba @ May 18 2008, 00:28)

А дома носить вы его не собираетесь?

к сожалению, дома я бываю очч мало времени. хотя конечно если очень постараться, можно нацепливать его в любые паузы между сборами bb.gif

Поделиться сообщением

Я тоже сильно сутулюсь. Хожу на массаж спины, в бассейн, на фитбол (он очень хорошо решает проблемы спины). Кроме того, поставила на компьютере напоминалку через каждые 15 минут: распрями спину! Держит в тонусе! biggrin2.gif Дома муж постоянно по спине стучит, если видит, что согнулась.

Но я все равно умудряюсь сутулиться dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Koten@ @ May 15 2008, 15:53)
Мне очень помог массаж спины и бассейн.

бассейн многим советуют, мне в свое время тоже

Поделиться сообщением

Тож была проблема. Стала спортом заниматься. Йога, тренажеркаю Осанка стала правильной сама собой.

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ May 1 2008, 20:36)
девочки, у меня ещё помимо кривой осанки, с шеей проблемы, как будто вперд выдвинута, даже кажется что там горб намечается  shutup.gif , смешно звучит, но может вы поняли о чём я пишу. так хочется красивую спину и шею, как у балерин  blush2.gif  rolleyes.gif

Поняли bigwink.gif У меня таже ерунда была, шея, как окаменелая, выдвинута была вперед. Помогло одно - йога, только походив на нее, я поняла, на сколько гибкой может быть шея thumbsup.gif Советую делать, хотябы просто круговые движения в одну и другую сторону, только плавно, без резких движений и проходить полноценный круг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luce @ May 29 2008, 18:41)
Тож была проблема. Стала спортом заниматься. Йога, тренажеркаю Осанка стала правильной сама собой.

+1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу