260 сообщений в этой теме

А тоже горблюсь, мужа напрягла, он теперь мне постоянно замечания делает -"Выпремись!!!" laugh.gif
выдай мужу палку. его замечания станут намного эффективнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 23 2008, 15:33)
А тоже горблюсь, мужа напрягла, он теперь мне постоянно замечания делает -"Выпремись!!!" laugh.gif
выдай мужу палку. его замечания станут намного эффективнее.

sleep.gif

Поделиться сообщением

У меня сколиоз. Жуткий. В последнее время стараюсь. Стала сутулиться меньше. Сначала нужно наработать мышечный корсет. Для этого хорошо помогают специальные упражнения и бассеин. И ходить на массаж. Года 2 назад ходила на массаж. 10 сеансов. Результат был очень заметен. Из мышц ушло постоянное напряжение. Лопатки опустились. А чтобы результат оставался, нужно обязательно заниматься. Сейчас бы опять походила, но финансы не позволяют( Поэтому приходится обходится зарядкой дома(

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пробовал делать упражнения опубликованные в Cosmo ато я вот уже месяц делаю и что то никакого результата

Поделиться сообщением

@lisa, я пробовала. У меня тоже результатов нет. Обычно в начале хоть побаливает немного. А тут совсем никак.

Поделиться сообщением

Вместо книги я взяла мешочек небольшой, в него можно насыпать песок или крупы какой-нибудь, хорошо зашить и ходить с ним дома или сидеть за компом. Удобней чем книга, но и падает, если начинаешь сутулиться.

Поделиться сообщением

Если горбитесь за компом,рекомендуется кресло заменить на фитбол.Для работы конечно не покатит,а вот дома вполне.
Говорят очень помогает,многие хвалят.
Тоже хочу попробовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(leno4e4ka2007 @ Jan 31 2008, 02:57)
У меня вот тоже вроде никогда проблем не было со спиной, а сейчас замечать начала, что с осанкой проблемы! И спина болеть стала! С палочкой это , кстати, идея! sla.gif

Я ходила на массаж и к мануальному терапевту - он исправил мне позвоночник и сказал заниматься спортом чтобы укрепить спину и чтобы позвоночник поддерживался моими же мышцами

Поделиться сообщением

QUOTE(Эльфёнок @ Apr 28 2008, 09:33)
Я ходила на массаж и к мануальному терапевту - он исправил мне позвоночник и сказал заниматься спортом чтобы укрепить спину и чтобы позвоночник поддерживался моими же мышцами

Кстати да, я уже год хожу на пилатес и там мышцы спины хорошо укрепляются и особенно те, что держат позвоночник. Так мне теперь вообще неудобно сидеть сгорбившись - просто неудобно становится, как неестественное положение спины.
Недавно ходила в альтернативный театр - там все на подушках сидели и все зрители прям скрючились, а я как уселась с прямой спиной и плечами назад - так 2 часа и просидела ни капли не устав cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaприз @ Apr 28 2008, 12:11)
QUOTE(Эльфёнок @ Apr 28 2008, 09:33)

Кстати да, я уже год хожу на пилатес и там мышцы спины хорошо укрепляются и особенно те, что держат позвоночник. Так мне теперь вообще неудобно сидеть сгорбившись - просто неудобно становится, как неестественное положение спины.
Недавно ходила в альтернативный театр - там все на подушках сидели и все зрители прям скрючились, а я как уселась с прямой спиной и плечами назад - так 2 часа и просидела ни капли не устав cool.gif

А где занимаетесь если не секрет, мне бы тоже очень хотелось но не знаю как буду с работой совмещать

Поделиться сообщением

Эльфёнок, к сожалению мало чем могу помочь так как живу в Таллинне...

Поделиться сообщением

а кто может подсказать упражнения на укрепление мышц спины?

Поделиться сообщением

Ко мне один тренер во время занятия всегда обращается только с одним вопросом: "что у тебя со спиной?" biggrin2.gif
Но я стараюсь, даже когда за компом сижу скрючившись, частенько себя одергиваю и сажусь ровно (вот и сейчас выпрямилась).

Поделиться сообщением

Кач спины и танцы - вот формула хорошей осанки. Причем на спине нужно нарастить мышцы (трапеция, ромб, выпрямитель позвоночника) сначала, чтобы они стали адекватны мышцам груди (которые перетягивают).

Поделиться сообщением

Сидела за компом буквой "ЗЮ" и не только за компом. Хожу всегда с прямой спиной. Раньше при длительной ходьбе болела поясница. При долгом сидении за компом немело плечо, и болела шея.
.... Ни какие пилатесы, ни какие книги на голове, ни какие танцульки не помогут держать осанку правильно, если имеется вышеперечисленное.... и соответственно боль с приобретенной привычкой держать спину прямо не пройдёт.
Всему этому одна вина – неправильное питание + стрессы из-за этого забивается вся спина и межпозвоночные диски. Это идёт с рождения. Вот вам и искривление\сколиоз, вот вам и боль. Здесь нужен хороший массажист и курс массажа – 10 дней по 30 мин., повторять через каждые три месяца до полного выздоровления....
А уж всю полученную красоту здоровой спины поддерживать - 1) правильное питание (из которого урезать по-макс. мучное и сладкое); 2) плаванье, танцы-шманцы, пилатес и т.д.....

ЗЫ: самое главное в тот период, когда делаешь массаж (большинство массажистов это не говорят, а многие даже не знают об этом): за час ДО и ПОСЛЕ массажа не принимать пищу.

Поделиться сообщением

Voda proliVnogo DoJ’dja, у меня в школьные годы был сколиоз и остеохондроз, ко мне несколько раз в год курсами приходил массажист, вернее не массажист даже, а остеопат, кажется так правильно называется. От него я знаю, что при таких проблемах именно МАССАЖ делать нельзя. А можно только "вправлять" позвонки с помощью остеопатии. И плюс специальные упражнения из того же пилатеса и тп. А массаж полезен людям со здоровой спиной shuffle.gif
Хотя, не исключаю, что тут, как во многих областях медицины, сколько специалистов, столько и мнений.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaприз @ Apr 28 2008, 14:04)
Эльфёнок, к сожалению мало чем могу помочь так как живу в Таллинне...

Ой, это я не внимательная shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(belly_lena @ Apr 30 2008, 10:58)
Voda proliVnogo DoJ’dja, у меня в школьные годы был сколиоз и остеохондроз, ко мне несколько раз в год курсами приходил массажист, вернее не массажист даже, а остеопат, кажется так правильно называется. От него я знаю, что при таких проблемах именно МАССАЖ делать нельзя. А можно только "вправлять" позвонки с  помощью остеопатии. И плюс специальные упражнения из того же пилатеса и тп. А массаж полезен людям со здоровой спиной  shuffle.gif
Хотя, не исключаю, что тут, как во многих областях медицины, сколько специалистов, столько и мнений.

Согласна. Так они по разному себя называют.... Остеопатом назвался, думает, что на порядок выше массажиста стал. Дело то не в названии, а совсем в другом bigwink.gif Квалифицированный массажист\массажист широкого профиля - в работу этого человека входит !всё! Он знает кому общеукрепляющий массаж нужен..... кому лечебный.... кому вправить.... кому заправить и т.д.
Я и не спорю что при остеохондрозе, сколиозе (это солями и всякой бякой забита вся спина и межпозвоночные диски) успокаивающий массаж поможет. Все забитости вначале надо размять, вывести наружу, а потом уже браться за сам процесс вправления позвонков..... тонкостей в этом деле куча, всё не напишешь. А если человек назвался словом остеопат, а сам начинает с первого сеанса вправлять позвонки, то грош ему цена. Это самозванец sleep.gif

Поделиться сообщением

это исправимо. Я вот с этой проблемой тоже недавно столкнулась и сразу же купила карсет для санки, дома часа 2-3 в день и уже намного прямее становлюсь! Супер! Советую попробыватьsmile.gif

Поделиться сообщением

девочки, у меня ещё помимо кривой осанки, с шеей проблемы, как будто вперд выдвинута, даже кажется что там горб намечается shutup.gif , смешно звучит, но может вы поняли о чём я пишу. так хочется красивую спину и шею, как у балерин blush2.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу