260 сообщений в этой теме

[quote=Vive ut vivas,Jan 21 2008, 23:02]
Вы так сидите с палочкой сейчас? blink.gif

[/quote]

нет конечно, я уже приучилась ровно, вначале попробовала, поняла о чем речь и вынула. Оставлять надо, если кто то никак не зафиксируется))))

[/quote]
Подушку валиком скатала вместо палки ибо поясница болит страшно уже. А вообще осанка ровная, только вот за компом сгибаюсь ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Девочки, хороший способ выпрямить осанку - заняться танцами... У меня она прямая с детства, и как раз благодаря танцам. wink.gif

Поделиться сообщением

у меня тоже с осанкой не ахти... когда по улице иду, все хорошо, но стоит сесть... shutup.gif с прямой спиной не получается долго усидеть, хожу на занятия в фитнес клубе, кот. спец. на исправление осанки направлены... а за компом вообще ужас, т.к. я, как правило, лежу при этом на диване, а стоит пересесть за стол, у меня сразу ноги мерзнут, хотя у нас дома тепло, но в этом случае ни 2 пары носков, ни мохнатые тапки не спасают shuffle.gif но все-таки попробую посидеть с палкой и книжкой smile.gif

Поделиться сообщением

В детстве всегда горбилась, мне поставили диагноз - сколиоз... А потом все время занималась видами спорта связанными с мышцами спины, и она сама выпрямилась. Даже когда я расслаблена - спина - прямая. Позврночник держат мышцы.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Один из вариантов с палкой, который мне очень нравится:

У меня размах рук 1м 55 см, поэтому подошла деревянная палка 1.30
Берете её как коромысло, упор на шею, переплетая руками, как будто ведра по краям придерживаете.
И в положении сидя делаете повороты влево-вправо, следите чтобы голова была прямо, не наклоняйте вперед, туловище поворачивается вместе с головой.

Кроме того что плечи выпрямляются, еще и массируется шейный отдел немножко, да и окружающие мышцы хорошо прокачиваются.
Для узкой грудной клетки замечательнейшее упражнение и осанка улучшается.

Это упражнение у меня вошло просто в привычку, а так я занимаюсь Пилатесом регулярно.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

М-м... девушки, я понимаю, что если я не буду за собой следить и спортом заниматься - спинуне выпрямлю. Но я знаю, что есть корсеты, майки специальные - они совсем не помогают?

Поделиться сообщением

А вот кстати как научить голову не наклонять вперед? У меня в детстве зрение было плохое, и приучилась ходить глазами в пол. Теперь смотрю перед собой, а голова там так и осталась blink.gif

Поделиться сообщением

Занималась я с палкой, не только сидела, но и упражнения и даже ходила с ней по дому wacko.gif
Еще у стенки надо стоять прижавшись к ней спиной wacko.gif
Палку куда-то домашние дели, все забываю спросить blink.gif пропала моя палка. Надо новую раздобыть, пока руки не доходят, а спина то хуже стала shutup.gif
Мама говорит, что когда в молодости заметила такое, за месяц упражнения с палкой и у стены выпрямила спину и она у нее до сих пор прямая blink.gif brows.gif bb.gif

Поделиться сообщением

блин, корсеты ваще фигня...у меня сестра два года носила - толку ноль

потому что корсет нужен мышечный
укрепляйте (даже закачивайте) мышцы спины (спорт) и вы будете постоянно держать спину прямо уже на автомате
ну и самоконтроль
по-другому никак

Поделиться сообщением

Кстати говоря, больным сколиозом нужна постоянная нагрузка, чтобы мышцы не расслаблялись, а то все заново поползет.
А вообще идеально ровная осанка - это чтобы все точки - пятки, ягодицы, плечи, голова - все на одной линии. Сзади, разумеется)

Поделиться сообщением

QUOTE(*Katrin* @ Mar 23 2008, 16:10)

Еще у стенки надо стоять прижавшись к ней спиной 

тоже хотела написать про стену)) раньше стояла минут по 5, уперевшись головой, спиной, попой, руками и ногами в стену smile.gif . Единственно, это очень утомительно и сложно физически.

Поделиться сообщением

А у меня корсетик, и мне помогает. Ношу его, правда, только дома. Потом снимаешь его, сгорбиться даже попробуешь- и чувствуешь дискомфорт. Хорошая штука. Привыкаешь постепенно, потом нормально спинку держишь yes.gif

Поделиться сообщением

Я покупала специальный пояс для выпрямления осанки, Когда надеваешь - плечи разворачиваются, грудь вперед sla.gif Но носит его больно, руки вверху перетягивает, циркуляция крови нарушается, руки синеют no.gif
А так-бы носила не снимая smile.gif

Поделиться сообщением

Я горблюсь. Некрасиво выглядит со стороны. Стараюсь держаться ровно и не забывать об этом. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Когда-то сильно болела спина, и начала делать следующие упражнения: ложилась на живот, руки в перед вытягивала или за голову ложила и начинала поднимать вернюю часть туловища, как монжно выше, в результате спина болеть перестала и окружающие заметили что у меня стала очень ровная осанка. Видимо мышцы спины начали поддерживать позвоночник smile.gif

Поделиться сообщением

Когда мне лет 12 было, увидела в книжке страшную картинку, про то, как осанка ухудшается, если спина горбатая, и куда живот выпирает при таком положении спины. Испугалась и стала себя контролировать усилием воли всегда ходить/ сидеть/ стоять с прямой спиной и втянутым животом. В 16 лет мне сделали последний комплимент по этому поводу. Не знаю почему у меня опять ухудшилась осанка sad.gif. Но сейчас уже себя не могу так отконтролировать как в 12 лет no.gif. Вот сейчас положила книжку на голову biggrin2.gif.

Поделиться сообщением

заниматься йогой.

Поделиться сообщением

Я тоже к вам девочки, в клуб борящихся за хорошую осанку. Занимаюсь аэробикой давно, но мышцы спины слабые, в школе был сколиоз, ходила на лфк и ежедневные массажи курсом два раза в год. Сейчас бесконечно контролирую себя, терпеть не могу сгорбленных девушек, сама, как расслабляюсь такая...фу, никакой женственности.

Поделиться сообщением

Я тоже сижу за компом буквой зю. sad.gif
Занималась йогой пару месяцев, для спины очень полезно, помогало. Потом по объективным причинам пришлось перестать заниматься. Опять скрючило.
Про палку за спиной я читала, что раньше так в женских гимназиях осанку улучшали у воспитанниц. Только для этого надо, чтоб руки были свободные. С палкой печатать или писать не получится.

Поделиться сообщением

А тоже горблюсь, мужа напрягла, он теперь мне постоянно замечания делает -"Выпремись!!!" laugh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу