260 сообщений в этой теме

OLLY_vka, я занимаюсь С Джиллиан Майклс, наша темка соседняя))) hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дебби @ Nov 10 2013, 14:41)
Единственный способ - постоянно себя контролировать и держать спину. Упражнения помогают непосредственно в момент их выполнения, а сами по себе в другое время мышцы держать не будут.

Да, в том то и дело, что вроде бы себя контролируешь, но потом забываешся и опять сутулишься.И как выработать привычку...

Поделиться сообщением

QUOTE(ZaRaZ@ @ May 1 2015, 15:36)
QUOTE(Дебби @ Nov 10 2013, 14:41)
Единственный способ - постоянно себя контролировать и держать спину. Упражнения помогают непосредственно в момент их выполнения, а сами по себе в другое время мышцы держать не будут.

Да, в том то и дело, что вроде бы себя контролируешь, но потом забываешся и опять сутулишься.И как выработать привычку...

Вот,вот. Держишь 2,5,10 минут и забыла...

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пробовал Мастер Осанки? Такая штучка, которая крепится под одежду и вибрирует, когда спина сутулится? Сейчас идет активная реклама через бьюти-блогеров, но хотелось бы реальных отзывов, т.к. задумалась, надо ли оно мне flowers1.gif

Поделиться сообщением

Mashkarik, я думаю, что это ерунда наравне с поясами/корсетами. Нужно грудную клетку раскрывать и мышцы укреплять dry.gif

Я занимаюсь конечно не каждый день, как себе обещала biggrin2.gif йогу стараюсь не пропускать, 2 р/нед. Дома мне нравится делать упражнения с палкой, но по идее нужно добавить еще что-то силовое

Поделиться сообщением

Mashkarik, мне кажется эта штука поможет Вам, если у вас нет как таковых проблем с осанкой, именно органической природы, зато есть пагубная привычка, от которой устройство будет вас потихоньку отучать, напоминая о том, что пора бы разогнутьсяsmile.gif Мне бы такое не помешало, но честно говоря жалко тратить деньгиsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрш @ Dec 2 2015, 19:06)
Mashkarik, мне кажется эта штука поможет Вам, если у вас нет как таковых проблем с осанкой, именно органической природы, зато есть пагубная привычка, от которой устройство будет вас потихоньку отучать, напоминая о том, что пора бы разогнутьсяsmile.gif Мне бы такое не помешало, но честно говоря жалко тратить деньгиsmile.gif

Я тоже долго думала. Заказала,жду.))) Я постоянно контролирую себя,привыкла к контролю! Всегда отмечали мою осанку,привычка держать спину. Сейчас малышу 1,4,тяжелый, от этого видно стала устроиться иногда,что сразу бросились в глаза окружающим. Занимаюсь три раза в неделю. Но вот именно для осанки помогает планка и стоять у стенки. Ну и эту штучку-напоминалку попробую!

Поделиться сообщением

Знакомая в школьные годы очень сутулилась. Тогда ее тетя заставляла каждый день стоять у стены по 10-15 минут. Сутулость пропала, прямая спина вошла в привычку.

Поделиться сообщением

надо поменять матрас где вы спите подушку)ходить на массаж. а пояса если это когда уже осанка у вас на последней стадии конечно

Поделиться сообщением

В 5/21/2015 в 23:06, Плюфка сказал:

Вот,вот. Держишь 2,5,10 минут и забыла...

мне помогли несколько вещей как  я сейчас анализирую, ходила как конь с шахматной доски.

1.укрепит мышцы спины (без этого никак)
2.всё время держат живот, просто втягивать! забыла, не проблема как только вспомнила сразу втянули, встали и пошли, забыли, опят.
3. упражнение с валикoм для позвоночника, после него я просто не могу ходит сгорбленной, ну неудобно! для меня по крайней мере самое ОНО

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

есть еще приемчик - нужно положить в небольшой рюкзак или что-то подобное с лямками (например мешок для обуви) груз (у меня гантеля) и одеть не на спину, а вперед, на грудь. Походить так минут 10 лучше с утра, еще днем разок. А вообще мышцы нужно укреплять,конечно.

Поделиться сообщением

Я себе на рабочий стол поставила обои с девушкой ровной спиной. Напоминало выпрямляться. Но через некоторое время (где-то через месяц) заметила, что перестала на нее реагировать, продолжаю сутулиться, сидя за монитором. Пошла от обратного: нашла картинку со сгорбившейся пьянчужкой :biggrin:, поставила, чтобы напоминать себе, как выгляжу, когда сутулюсь. :-D

Утрировано, конечно, но тоже какое-то время взбадриало, заставляло выпрямляться.

Потом я поняла, что просто надо почаще визуальные образы менять. Ставила королев, грациозных животных, известных моделей с ровной спиной. Такая напоминалка идеальную  осанку не сделает, конечно, но в качестве  доп.подмоги отлично подходит.

Поделиться сообщением

В 12.12.2015 в 18:31, Адель Модера сказал:

Знакомая в школьные годы очень сутулилась. Тогда ее тетя заставляла каждый день стоять у стены по 10-15 минут. Сутулость пропала, прямая спина вошла в привычку.

все время заставляю постоять у стены. но минуты на 2-3 максимум хватает:shuffle:

Поделиться сообщением

У меня есть специальный корсет, купили в аптеке. Иногда ношу дома.

А вообще, самоконтроль. 

Поделиться сообщением

В 24.05.2015 в 17:02, Mashkarik сказал:

А кто-нибудь пробовал Мастер Осанки? Такая штучка, которая крепится под одежду и вибрирует, когда спина сутулится? Сейчас идет активная реклама через бьюти-блогеров, но хотелось бы реальных отзывов, т.к. задумалась, надо ли оно мне flowers1.gif

Я купила)) до сих пор блогеры рекламируют)) мне очень нравится, сидеть тяжело)) всё время оказывается сутулилась

Поделиться сообщением

у меня проблема пропала после интенсивных упражнений на спину в спортзале.

Поделиться сообщением

У меня таких откровенных проблем нет. Но, как заметили наблюдатели со стороны у меня одно плечо ниже другого. Это Я грешу на сумку, но отучится носить ее на правом плече себя не могу. :(

Поделиться сообщением

В 2/2/2019 в 07:13, OrkLik сказал:

У меня таких откровенных проблем нет. Но, как заметили наблюдатели со стороны у меня одно плечо ниже другого. Это Я грешу на сумку, но отучится носить ее на правом плече себя не могу. :(

У меня аналогично - правое плечо ниже другого, плюс сутулилась немного. 

Из своего опыта могу сказать, что регулярная йога ооочень помогает. Все эти проблемы с осанкой - это от отсутствия необходимых мышц, чтобы держать те же плечи расправленными или на одном уровне. Я начала йогой заниматься не из-за осанки, поэтому не следила через сколько времени она у меня стала лучше, но вот спустя три года я наконец поняла, что это совсем нетрудно ходить с прямой спиной - все само как-то выпрямляется, живот втягивается. Так что да - только укрепление мышц спины и пресса в помощь. 

Поделиться сообщением

В 20.01.2008 в 15:59, ГламЛеди сказал:

Девочки, заметила ,что последнее время горблюсь sad.gif

как исправить осанку, как стать подтянутой красавицей?

просто держать осанку не пoлучается, обещаешь себе ,но через пару минут забываешься и сново начинаешь горбиться...
может есть какие то упражнения или что то еще ?

После 25-30 лет исправление сутулости - довольно сложный процесс, т.к. позвоночник уже окончательно сформирован. Можно посоветовать походы в фитнес-зал, на йогу и плавание, всё под присмотром инструктора. А также не мешает предварительно проверить позвоночник на предмет отсутствия смещения грудных позвонков.

Поделиться сообщением

Чтобы сделать ровную осанку, нужно укрепить слабые мышцы и расслабить те что в гипертонусе.

Мне помогают:

1) Упражнение "валик" по 5-10 минут в день. Лежа на спине, руки прямые за голову, мизинцы рук соприкасаются, большие пальцы ног соприкасаются, на уровне груди под "горб" скрученное полотенце и спокойно лежим, дышим. Первые разы дико ноуют плечи. Уже сразу после выполнения облегчение.

2) Стойка у стенки. Пятки, икры, ягодицы, плечи, локти, ладони и затылок касаются стены. 10-15 минут. Вариация - "стенной ангел".

1-2 раза в год на массаж в поликлинику хожу, 10 сеансов по 15 минут.

3) Зависание на турнике. У меня по пути в кухню висит турник, запрыгиваю на него каждый раз как вспоминаю.

4) Йога или тренажерка. Силовые упражнения хорошо укрепляют мышцы живота и спины.

Вот здесь 6 хороших упражнений чтобы убрать сутулость:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу