260 сообщений в этой теме

QUOTE(Вер@ника @ Sep 7 2013, 01:32)
Против сутулости -поход в секцию бального танца, только не на месяц, хотябы год.

А вес там имеет значение? shuffle.gif Возьмут любого или там требования какие-то есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Oct 6 2013, 23:06)
Против сутулости -поход в секцию бального танца, только не на месяц, хотябы год.

А вес там имеет значение? shuffle.gif Возьмут любого или там требования какие-то есть?

Если группа каких то профессионалов, а просто желающих -то возьмут конечно. можно не бальные танцы, а любые другие-первое требование преподавателя-спинку ровно, плечи расправили-это очень дисциплинирует. я просто сама дома танцевала-танцы вынуждают держать осанку.попробуйте потанцевать в скрюченном состоянии-неудобно совсем. Еще очень хорошо программы Эллен Баррет-трени есть на ютьюб и рутрекере. Шикарно помогает-это смесь пилатеса, йоги, танцев под хорошую музыку. мне очень помогает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Batusi @ Oct 7 2013, 21:19)

Если группа каких то профессионалов, а просто желающих -то возьмут конечно. можно не бальные танцы, а любые другие-первое требование преподавателя-спинку ровно, плечи расправили-это очень дисциплинирует. я просто сама дома танцевала-танцы вынуждают держать осанку.попробуйте потанцевать в скрюченном состоянии-неудобно совсем. Еще очень хорошо программы Эллен Баррет-трени есть на ютьюб и рутрекере. Шикарно помогает-это смесь пилатеса, йоги, танцев под хорошую музыку. мне очень помогает.

Спасибо, надо будет посмотреть.

Поделиться сообщением

Я по этому поводу стала кальций пить, как в рекламе девушка хвастается ногтями, осанкой и волосами, самообман)) Без гимнастики результата не будет.

Поделиться сообщением

Хорошее упражнение для укрепления мышц спины - встать на цыпочки, закрыть глаза и удерживать равновесие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Падший Ангел @ Oct 2 2013, 17:20)
QUOTE(Блатная СыроЕжка :Р @ Oct 1 2013, 23:31)
Падший Ангел, так задумка корсета в том, что он создает дискомфорт там где спина кривится, вы от этого дискомфорта пытаетесь избавиться (выпрямится, принять удобное положение, где ничего не жмет и и т.д.), тем самым постепенно сутулость пропадает

это то понятно, только дискомфорт и онемевшая рука с вздувшимися венами это разные вещи на мой взгляд....

Мне тоже в корсете не удобно именно из-за пережимания сосудов в подмышках, руки прям немеют unsure.gif

В зале занимаюсь, и у стенки по утрам стою, и все равно сутулюсь, вернее я думала что ситуация улучшилась, но недавно вообще посмотрела видео на котором я не знала что нас снимают-и увидела что это не так no.gif

Может кто-то знает и сам занимается упражнениями из интернета, такими на 5-10 минут, чтобы ежедневно делать? по картинкам у меня не получается blush2.gif

Поделиться сообщением

я 13лет танцами занималась: классика, нас там так отчитывали за сутолость, но вот уже как года 4 не занимаюсь и все чаще замечаю,что очень сильно сутулюсь sad.gif и упражнения не помогают(( думаю на массаж походить

Поделиться сообщением

Единственный способ - постоянно себя контролировать и держать спину. Упражнения помогают непосредственно в момент их выполнения, а сами по себе в другое время мышцы держать не будут.

Поделиться сообщением

когда долго сидишь на работе за компьютером нереально держать спину прямо, надо обязательно каждые полчаса небольшой отдых для спины устраивать, потянуться, аккуратно повертеться в стороны, а потом опять в позу ))

Поделиться сообщением

Я слышала про такие штуки, которые одевают на спину. Типа кобуры. Сама не пробовала. Интересно, они помогают? Кто-нибудь пользовался такими?

Поделиться сообщением

Периодически ношу корсет с жесткими ребрами. Кровь сразу по-другому ходит, нигде не застревает.
Кстати, если идут неприятности в шее, руки и еще где-то локально, то помогают прогревания, иначе нервы защемляются

Поделиться сообщением

QUOTE(Гермиона_ @ Dec 12 2013, 11:53)
Я слышала про такие штуки, которые одевают на спину. Типа кобуры. Сама не пробовала. Интересно, они помогают? Кто-нибудь пользовался такими?

Знаю, что в аптеках продаются всякие корсеты. Но насчет лучше бы консультироваться с врачом, потому что они могу что-то там пережать, и ничего хорошего не получится unsure.gif

Поделиться сообщением

Unikate, и какие "неприятности" вы предлагаете греть? а если там воспаление?

Поделиться сообщением

К стоночке на минут 10 становится и ровненько стоять. Держать себя в руках, так сказать)))

Поделиться сообщением

Ох, у меня тоже проблема с осанкой. Посещаю мануального терапевта, дома делаю гимнастику для спины, в тренажерном зале уделяю внимание мышцам спины, контролирую себя (стараюсь ходить и сидеть ровно), ну что сказать, эффект от этого всего есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(rainbow in the sky @ Oct 12 2013, 13:11)

Может кто-то знает и сам занимается упражнениями из интернета, такими на 5-10 минут, чтобы ежедневно делать? по картинкам у меня не получается  blush2.gif

посмотрите на ютубе секреты красоты Веры Брежневой - там какой-то ее тренер рассказывает про трехминутное упражнение для осанки - я пока больше минуты не могу простоять, результат есть, мышцы укрепляются, привыкают

Поделиться сообщением

Корректор осанки, продают в аптеках

Поделиться сообщением

Инетерсено, а совсем без способностей возьмут?) У меня и с растяжкой беда.

Поделиться сообщением

QUOTE(BeertaB @ Jan 10 2014, 09:25)

Инетерсено, а совсем без способностей возьмут?) У меня и с растяжкой беда.

Если вы пойдете в секцию, где занимаются для удовольствия, конечно, возьмут.
Осенка при отсутствии серьезных нарушений, например, сколиоза, - это прежде всего самоконтроль. Простые советы, которые помогают мне.
1. Королевский способ. Маленькая хитрость, которой, по легенде, с детства учат королевских особ, а они никогда не сутулятся. Когда идете по улице, смотрите на верхушки деревьев. Только не буквально голову закидывайте и разглядывайте, а так, чтоб они попадали в поле зрения. Результат - красиво поднятая голова, длинная, лебединая шея. Попробуйте!
2. Способ сиюминутно распрямиться. Учили нас в хореографии. Встаньте. Представьте, что через позвоночник проходит ось, тянитесь вверх макушкой, плечи не поднимайте. Представьте, что вы елочная игрушка. Петелька выходит на затылок, и вас подвесили на ёлку. Вытягивайтесь вверх этой точкой. Поймайте это ощущение. Если получилось, легко можете стоять на одной ноге, крутить фуэте wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Апну темку rolleyes.gif
Вчера поняла, что мне нужно хорошо распрямить спину. Хожу на йогу и бегаю, поэтому для еще каких-то групповых занятий времени нет. Решила, что пока постараюсь каждый день вечером уделять 10-20 минут спине, брать упражнения из йоги, цигуна и офп в зависимости от усталости, наличия времени и настроения.
Девочки, кому это актуально, кто уже занимается направленно спиной или собирается, отзовитесь shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу