260 сообщений в этой теме

Я высокая и как следствие сутулая dry.gif Но потихонечку ситуация стала исправляться, благодаря занятиям в зале. С тренером делаем упор на мышцы спины, и сейчас, когда они уже немного окрепли, и спину держать хочется rolleyes.gif А недавно сходила на хореографию у станка, вспомнила детство свое, занималась раньше, вот где осанка-то появляется! буду ходить теперь спецом для спины tongue.gif

Поделиться сообщением

Вот! От станка действительно сутулость проходит и мышцы сами по привычке держат спину. Я прошлый год делала программу "ножки мирового стандарта" и результат меня очень радовал и вдохновлял. Теперь опять подумываю возвратиться к тем упражнениям.

Поделиться сообщением

Очень сутулюсь( не помогли ни постоянные одергивания, ни пояс на спину, поддерживающий прямой спину, ни стояния у стены. Очень быстро все надоедало и бросала занятия. Плюс плохое зрение, поэтому голова никогда не поднята. И неуверенность в себе, потому что считаю что у меня ужасная неженственная походка, впрочем как и весь облик((( как можно исправить походку?? Сделать ее красивой и женственной?

Поделиться сообщением

Я сутулюсь, но периодически распрямляюсь, отвожу плечи назад, у меня всё хрустит, но кифоз и лордоз свой я еще могу выправить на время. А потом мышцы устают и все возвращается назад biggrin2.gif
А вот сколиоз (одно плечо ниже другого) поправить не могу даже на момент, застарелый очень, лет с 12-ти, а то и раньше. Уже приучила себя сумку носить на другом (поднятом) плече, и никакого толку. Надеюсь упражнениями улучшить ситуацию.

Поделиться сообщением

Против сутулости -поход в секцию бального танца, только не на месяц, хотябы год.

Поделиться сообщением

QUOTE(ГламЛеди @ Jan 20 2008, 14:00)
Девочки, заметила ,что последнее время горблюсь sad.gif

как исправить осанку, как стать подтянутой красавицей?

просто держать осанку не пoлучается, обещаешь себе ,но через пару минут забываешься и сново начинаешь горбиться...
может есть какие то упражнения или что то еще ?

Возможно это сколеоз. Лучше сначала к медикам

Поделиться сообщением

Никакие уговоры близких не действуют, выпрямлюсь на 5 минут и потом снова сутулюсь. Но последнее время бегаю по утрам и чувствую, что легче становится, когда бегаю выпрямляюсь, еще когда на каблуках, а я на них почти всегда, так как низкая, всегда хожу ровно, этим и спасаюсь)

Поделиться сообщением

пилатес и йога... только постояннно...если периодически - то не помогает

Поделиться сообщением

Девочки, надо просто в зал ходить и спинку качать! Сразу горбиться не будете biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fiora @ Sep 17 2013, 01:06)
Девочки, надо просто в зал ходить и спинку качать! Сразу горбиться не будете biggrin.gif

нуну biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ВИЛКА @ Sep 16 2013, 10:16)
пилатес и йога... только постояннно...если периодически - то не помогает

Плюсуюсь много. Только с пилатесом распрямилась (с детства сутулюсь, за пианино много лет провела). Там укрепляются самые нужные мышцы спины.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вер@ника @ Sep 7 2013, 00:32)
Против сутулости -поход в секцию бального танца, только не на месяц, хотябы год.

я вот давно танцую, правда, не бальные, а ТЖ и латину и спина у меня накаченная, но это не мешает мне сутулиться blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Brummerin @ Sep 17 2013, 19:50)
QUOTE(Вер@ника @ Sep 7 2013, 00:32)

я вот давно танцую, правда, не бальные, а ТЖ и латину и спина у меня накаченная, но это не мешает мне сутулиться blush2.gif

да, я вот сутулюсь с самого детства лет чуть ли не с 5. в 6 лет начала ходить на балет, ходила год, и вроде бы и организм детский легко исправить, а все равно так и осталась сутулая

Поделиться сообщением

Всем вечер добрый! Проблемы со спиной с детства и искревление и сопутствующие прелести, причём горблюсь (уже даже не сутулюсь) постоянно, поймала себя на том, что когда еду за рулём, меня почему-то перекашивает на правую сторону, сначала думала, что это из-за мех. коробки передач, но когда сменила на автомат, оказалась та же беда(((( к врачам ходила говорят массаж регулярно надо делать.. только удовольствие это не из дешёвых. Йогой тоже пробовала заниматься - не моё это, уж очень нудно для меня, я вообще в одном положении только лежать долго могу))) ну а силы воли при рождении не досталось. Кстати корсет тоже покупала, не смогла с ним ходить, он мне где-то в правом плече видимо что-то пережимает, у меня тут же вздуваются вены на руке и она немеет. на пилатес пока пойти ни времени ни финансов нет, так что что делать не знаю(((

Поделиться сообщением

Йога и пилатес реально помогают, но если есть конкретное искривление, то естественно без врача не обойтись.

Поделиться сообщением

Падший Ангел, так задумка корсета в том, что он создает дискомфорт там где спина кривится, вы от этого дискомфорта пытаетесь избавиться (выпрямится, принять удобное положение, где ничего не жмет и и т.д.), тем самым постепенно сутулость пропадает

Поделиться сообщением

QUOTE(Блатная СыроЕжка :Р @ Oct 1 2013, 23:31)
Падший Ангел, так задумка корсета в том, что он создает дискомфорт там где спина кривится, вы от этого дискомфорта пытаетесь избавиться (выпрямится, принять удобное положение, где ничего не жмет и и т.д.), тем самым постепенно сутулость пропадает

это то понятно, только дискомфорт и онемевшая рука с вздувшимися венами это разные вещи на мой взгляд....

Поделиться сообщением

Сутулилась с детства, пробовала специальный пояс, толку особо нет. Помогли регулярные занятия фитнесом, особенно на фитболе. Сейчас спину держу абсолютно прямо, и даже не замечаю этого. Иногда специально пробую сутулиться, сразу становится не комфортно, видимо, мышцы уже привыкли держать спину прямо. Но как только на несколько дней забрасываю спорт, снова начинаю сутулиться.

Поделиться сообщением

в свое вреям помогло прислониться к стенке, простоять там минуты 2-3, отойти от стенки и думать что стенка за спиной и ходить ровно, по началу было как-то неудобно, потом привыкла и вот - отличный результат! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу