260 сообщений в этой теме

Меня от сутутлости избавило тай-бо. Там чтобы правильно выполнять движения нужно держать правильную осанку. Сейчас я тайбо почти не занимаюсь, потому что чередую с другими программами (пилатес, йога тоже иногда, и др.) и все равно гораздо прямее стала ходить - многие говорят, что я "подросла". так что надо заниматься фитнесом! и растяжкой обязательно. Еще я в метро (тк довльно маленького роста 158см) намеренно не становлюсь к стенке, а держусь за поручень над головой так, чтобы растягивать мышцы - очень приятно и полезно. и особенно не посутулишься). Ну и конечно сидеть учиться прямо - с фитнесом это дается гораздо легче!)

Поделиться сообщением

Эх, я тоже к сожалению сутулюсь sad.gif
Начала читать темку положила первую попавшуюся книгу biggrin.gif
мама мимо комнаты проходит, видит эту картину и говорит: "а война и мир-то тут при чем?"
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
На самом деле уже спина отваливается... но я терплю, надеюсь поможет.
Пока на танцы, на фитнес и прочее нет возможности ходить, буду стараться дома тренироваться и вообще себя подстегивать blushing.gif
а еще мне напоминает ЛЧ, спасибо ему biggrin.gif

Поделиться сообщением

а я покупала в аптеке корсет, понравилось) бретельки в плечи врезаются, так еще прямее сидеть начинаешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(pusho4ek @ Jul 26 2010, 15:12)
а я покупала в аптеке корсет, понравилось) бретельки в плечи врезаются, так еще прямее сидеть начинаешь.

Вот именно sleep.gif так врезаются шо капец, носить невозможно.
Мне йога оч помогла, сейчас про осанку не забываю никогда bb.gif

Поделиться сообщением

Помог бассейн и стрип-пластика

Поделиться сообщением

раньше ходила в специальные клиники,но эффект был коротким
плюс я дистрофан, мышц почти нет)
решила вот заняться наконец спиной. сама. сегодня сидела в корсетике.
скоро детей заводить, спина моя сутулая будет уставать((((

Поделиться сообщением

Надо заниматься спортом, а лучше танцами.
Встать к стенке и лопатки, голову, ягодицы прижать к стене. Отойдя от стены, попробовать как можно дольше продержаться с такой "осанкой".
Еще слышала, что бандажи есть специальные в аптеках для улучшения осанки, но сама не пробовала

Поделиться сообщением

QUOTE(resnichka @ Aug 9 2010, 13:33)
Надо заниматься спортом, а лучше танцами.
Встать к стенке и лопатки, голову, ягодицы прижать к стене. Отойдя от стены, попробовать как можно дольше продержаться с такой "осанкой".
Еще слышала, что бандажи есть специальные в аптеках для улучшения осанки, но сама не пробовала

Бандажи эти так натирают некоторые(
Мне,чтобы выпрямиться, надо увидеть сутулого человека,тогда я разом вытягиваюсь) shuffle.gif

Поделиться сообщением

практически любой спорт помогает улучшить мышечный корсет (спина+живот) поэтому и оказывает благотворное влияние на осанку. Здесь уже отмечены пилатес, танца и тренажерный зал. Но !!! если есть серьезные проблемы с позвоночником то спортивные нагрузки могут вызвать сильные болевые ощущения. И если силовые нагрузки и тренировки не дают результата, да еще и спина побаливает тогда нужно к врачу. Там могут посоветовать как минимум лечебную физкультуру (болевые ощущения при ней сводятся к минимуму), и комплекс процедур для улучшения здоровья позвоночника (в т.ч. и вытяжку).

Поделиться сообщением

а исправлять осанку сидя перед компьютером в корсете, или просто выпрямляя спину время от времени, мне кажется бесполезным занятием. ИМХО.

Поделиться сообщением

Мне,чтобы выпрямиться, надо увидеть сутулого человека,тогда я разом вытягиваюсь)

аналогично!

Поделиться сообщением

сомневаюсь, что вообще как-то бороться нужно.
просто постоянно следить за собой и все.

Поделиться сообщением

Девы, знаю по своему опыту. все корсеты и сидения с прямой спиной дают оооочень маленький временный результат (т.е. пока носите и помните то все вроде ок). необходимо накачивать (тренировать) мышцы спины и пресса. накачивать можно и не тренажорке, а дома. найти подходящую тренировочку 15-20 мин в день и у вас мышцы начнут хоть немного напрягаться дальше больше. когда мышцы тренируются и растягиваются только тогда появляется долговременный результат, но также стоит забросить на долгий срок и опять все возвращается на круги своя. тут главное постоянство.

Поделиться сообщением

я тоже горблюсь. эх массаж надо и заставлять ходить прямо и сидеть

Поделиться сообщением

Либо корсет купить,либо пилатесом заняться (полностью согласна с Каприз).Это специальные упражнения на ковриках,под расслабляющую музыку)Желательно,конечно,записаться в фитнес клуб,где проводятся групповые занятия по пилатесу)Все мышцы подтягиваются,у меня после занятий бывает ощущение,что позвоночник как-будто резиновый становитсяsmile.gif)Легкость сразу чувствуется,прям как заново родилась))

Поделиться сообщением

я когда занимаюсь пилатесом или йогой,то просто прихожу домой и начинаю ещё больше горбатиться от того что мышцы устали тянутся.

Поделиться сообщением

нужно растяжку делать. йогу и чаще выпрямлять спину

Поделиться сообщением

+ 1.000.000 к упражнениям на спину и бассейну!

все перекосы делятся на 2-е причины:

1. кривой позвоночник - однозначно бассейн!!
у самого были проблемы в детстве, помогло регулярное хождение в бассейн в течении 5-ти лет (сейчас все тьфу-тьфу отлично!)

2. слабые мышцы спины - упражнения на спину (тот же самый бассейн, но в данном конкретном случае помогут и простые упражнения на спину)

для тех кто попробовал и у него ничего не получилось, могу смело сказать- халтура и лень не помогут
либо ходить кривым, либо пересилить себя и ходить прямым

ну и для тех, кто сидит криво по тем или иным причинам - сидите прямо и не смотря на тяжесть сию, вы избавите себя в дальнейшем от болей в спине =)

Поделиться сообщением

Девушки, а если ходить в тренажерный зал, то какие именно нужны упражнения? кто может подсказать?

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Aug 28 2013, 09:36)
Девушки, а если ходить в тренажерный зал, то какие именно нужны упражнения? кто может подсказать?

Я практически перестала сутулиться после занятий в зале и думаю, это, главным образом, благодаря гиперэкстензии и становой тяге. Но лучше всего укреплять спину в целом и задействовать и другие упражнения (например, тягу горизонтального и вертикального блока к груди). В конце занятия обязательно растяжка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу