260 сообщений в этой теме

Девочки, заметила ,что последнее время горблюсь sad.gif

как исправить осанку, как стать подтянутой красавицей?

просто держать осанку не пoлучается, обещаешь себе ,но через пару минут забываешься и сново начинаешь горбиться...
может есть какие то упражнения или что то еще ?

Поделиться сообщением

Я тоже часто горблюсь,непроизвольно.
Знаю,только что есть такие пояса,специально для её выпрямления.

Поделиться сообщением

Я в детстве сидела с книжкой на голове rolleyes.gif Стоит сгорбиться и книжка падает. smile.gif

Поделиться сообщением

За компом сижу буквой "зю" ! ranting_w.gif Не знаю, как начать выпрямлять осанку....Книги, что ль, на голову ложить..... blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Брюня @ Jan 21 2008, 02:21)
За компом сижу буквой "зю" ! ranting_w.gif  Не знаю, как начать выпрямлять осанку....Книги, что ль, на голову ложить..... blink.gif

Прочитала этот пост и сразу выпрямилась biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Васаби @ Jan 21 2008, 02:30)
QUOTE(Брюня @ Jan 21 2008, 02:21)
За компом сижу буквой "зю" ! ranting_w.gif  Не знаю, как начать выпрямлять осанку....Книги, что ль, на голову ложить..... blink.gif

Прочитала этот пост и сразу выпрямилась biggrin.gif

А я всё равно сижу буквой "зю"!!!! shutup.gif Выпрямление помогает....на пол-минуты. Иду за книгой!!!!!!! blushing.gif

Поделиться сообщением

блин, корсеты ваще фигня...у меня сестра два года носила - толку ноль

Поделиться сообщением

Мне когда-то массажист посоветовал вот что (попробую описать): вы сидите перед компьютером за столом и попытайтесь за спиной где сгиб локтя - засунуть длинную палку, тоесть она будет придерживать спину. Понятно описала? wacko.gif Сначала неудобно, но потом привыкаешь и уже по другому даже не сидишь.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Начните плавать, только технично... И зал тренажёрный посещать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Vive ut vivas @ Jan 21 2008, 13:33)
Мне когда-то массажист посоветовал вот что (попробую описать): вы сидите перед компьютером за столом и попытайтесь за спиной где сгиб локтя - засунуть длинную палку, тоесть она будет придерживать спину. Понятно описала?  wacko.gif Сначала неудобно, но потом привыкаешь и уже по другому даже не сидишь.

Вы так сидите с палочкой сейчас? blink.gif

Поделиться сообщением

Вы так сидите с палочкой сейчас? blink.gif

[/quote]

нет конечно, я уже приучилась ровно, вначале попробовала, поняла о чем речь и вынула. Оставлять надо, если кто то никак не зафиксируется))))

Поделиться сообщением

А...молодец Вы! А мне явно придётся с этой палкой всю жизнь сидеть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vive ut vivas @ Jan 21 2008, 13:33)
Мне когда-то массажист посоветовал вот что (попробую описать): вы сидите перед компьютером за столом и попытайтесь за спиной где сгиб локтя - засунуть длинную палку, тоесть она будет придерживать спину. Понятно описала?  wacko.gif Сначала неудобно, но потом привыкаешь и уже по другому даже не сидишь.

сколько у вас времени ушло на то, чтобы привыкнуть?

Поделиться сообщением

попробую и книжку и палку smile.gif потом опишу результаты.. хотя в плюс ко всему стараюсь поддерживать себя мыслями, чтобы выпрямляться.

Поделиться сообщением

Знакомая проблема sad.gif Надо попробовать посоветанное angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Девочки, искренне советую занятия пилатесом. Очень укрепляет мышцы спины и осанка заметно улучшается.
У меня проблем с осанкой особо не было, но сидя на работе за компом всегда горбилась, уставала спина, плечи... а теперь после где-то полу года регулярных занятий заметила, что сижу с абсолютно прямой спиной и горбиться стало просто неудобно smile.gif Кстати, прошли боли в спине и плечах, зажатость и усталость в шее smile.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня вот тоже вроде никогда проблем не было со спиной, а сейчас замечать начала, что с осанкой проблемы! И спина болеть стала! С палочкой это , кстати, идея! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaприз @ Jan 30 2008, 22:36)
Девочки, искренне советую занятия пилатесом. Очень укрепляет мышцы спины и осанка заметно улучшается.
У меня проблем  с осанкой особо не было, но сидя на работе за компом всегда горбилась, уставала спина, плечи... а теперь после где-то полу года регулярных занятий заметила, что сижу с абсолютно прямой спиной и горбиться стало просто неудобно smile.gif Кстати, прошли боли в спине и плечах, зажатость и усталость в шее smile.gif

А можно поподробнее, что такое пилатес? blushing.gif

Поделиться сообщением

Йога очень хорошо делает осанку. спина прямая прямая sla.gif sla.gif . Некоторые даже спрашивают не занималась ли балетом blink.gif (при росте 173 laugh.gif laugh.gif laugh.gif )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу