maddy4u

Неприятный запах

61 сообщение в этой теме

QUOTE(O_t_o_r_v_a @ Dec 25 2014, 16:16)
Девочки, ну вы перестарались в рекламе вышеуказанной клиники, смешно прям, надо это делать не так заметно хотя бы.
Вопрос по теме: запах изо рта может быть из-за зубов мудрости? Есть такие, кто их удалил, и запаха не стало?

Я удалила подгнивающий как раз, посмотрим будет запах или нет
Ну и для себя поняла что после еще необходимо зубная нить и раз в полгода удалять зубной камень

Поделиться сообщением

Никогда не страдала и не страдаю неприятным запахом изо рта. А вот у любимого проблема такая есть. Причем странно, что она то сама появляется, то исчезает. Но до того как исчезнет может пройти и пара дней и пара месяцев. А неприятный запах изо рта - это...в общем не очень здорово.
СВ 12 ему в аптеке купила. Жду когда опять запах появится - попробуем им воспользоваться.

Поделиться сообщением

Девчонки, тоже сталкивалась с этой проблемой. Рассказываю, как спаслась.
Вы всё правильно пишете - причинами могут быть заболевания ЖКТ, дёсен, незалеченные полости в зубах и т.д. Но очень часто это просто банальная гигиена, вернее негигиена зубов и межзубных промежутков. fegh.gif
Зубы я всегда держу в идеальном порядке (есть у меня такой пунктик biggrin.gif ), никаких дырок, всё вовремя пломбирую. Чищу супер-старательно, даже мой стоматолог приятно удивляется (у меня уже лет 15 электр.щётка, очень ею довольна). Но вот прошлым летом стала замечать во рту то ли запах, то ли привкус, короче какую-то каку. mad.gif Я привлекла к проблеме маму, подышала на неё blush2.gif , она сказала, что изо рта у меня ничем не пахнет. Но я уже завелась. bb.gif Флоссом тщательно прошлась по межзубным промежуткам (а у меня зубы довольно тесно посажены) - вот оттуда и воняло. Я в ужасе бегом к стоматологу - что делать? камни снимать? ультразвуком чистить? wacko.gif И он посоветовал мне купить ирригатор. Хоть у меня нет ни коронок, ни брекетов (у кого они есть - ирригатор будет вообще втройне полезен). Разорилась, купила. Девчонки, ВЕЩЬ!!! Чистит шикаааарно!!! Пример: я приехала с дачи, там ела ягоды, вечером почистила щёткой, а потом ирригатором прошлась... мамадарагая! сколько же зёрнышек выпало! facepalm.gif И вот эти зёрнышки после щётки остались бы у меня в межзубных промежутках гнить.
Стоматолог сказал, что необязательно чистить 2 раза в день, можно только на ночь. Я прохожусь на ночь обязательно всегда (после щётки, разумеется), и иногда утром тоже, если время есть (обычно в выходные). + днём после обеда (где обычно бывает мясо и, значит, волокна застрянут) в "проблемных" щелях прохожусь флоссом. От запаха избавилась!
Если будут вопросы (по моделям и пр.) - пишите, подскажу, что знаю.

Поделиться сообщением

Ну вот почему у меня после ирригатора ничего не выпадывает biggrin2.gif я ем варенье ежевики каждый день с косточками и не выпадают зернышки все-равно)) я все думаю чистится ли там что-то этим ирригатором вообще)) но у меня нет запаха ни с ирригатором , и без него не было

Флёр Форсайт , какой у вас ирригатор ? У меня waterpik 100 ultra

Поделиться сообщением

QUOTE(Totgeliebt @ Jan 13 2015, 20:17)
Ну вот почему у меня после ирригатора ничего не выпадывает  biggrin2.gif  я ем варенье ежевики каждый день с косточками и не выпадают зернышки все-равно)) я все думаю чистится ли там что-то этим ирригатором вообще)) но у меня нет запаха ни с ирригатором , и без него не было

Флёр Форсайт , какой у вас ирригатор ? У меня waterpik 100 ultra

Значит, у вас и без него всё достаточно хорошо. bigwink.gif
А я иногда специально проверяла: вот в больнице лежала, щётку туда брала, а ирригатор уж не стала тащить, флоссом через несколько дней провела - попахивает чуток кое-где (но, повторюсь, у меня тесновато зубы посажены; может у вас по-другому, поэтому и не выпадает, щёткой всё вычищается или вообще не застревает). Домой приехала, за несколько дней от запаха избавилась.

У меня Panasoniс EW-DJ40.

Поделиться сообщением

У меня порой запах бывает изо рта. Питаюсь правильно,стараюсь хорошо зубы чистить. Что бы особо не парится полощу рот по утрам и всё. Например, СВ12, вообще до вечера хватает, поэтому обязательно им пользуюсь каждый день.

Поделиться сообщением

У меня запаха не было, но теперь пропал даже утром, после того как я вылечила все зубы и начала пользоваться ирригатором) Я вообще не представляю,как без него жила!
Кстати, нитью нужно тоже аккуратно пользоваться, после того как поместили нить между зубов нужно ее протащить вдоль зубов, а не тянуть/дергать вверх или вниз

Поделиться сообщением

QUOTE(Флёр Форсайт @ Jan 13 2015, 17:20)

Стоматолог сказал, что необязательно чистить 2 раза в день, можно только на ночь. Я прохожусь на ночь обязательно всегда (после щётки, разумеется), и иногда утром тоже, если время есть (обычно в выходные). + днём после обеда (где обычно бывает мясо и, значит, волокна застрянут) в "проблемных" щелях прохожусь флоссом. От запаха избавилась!
Если будут вопросы (по моделям и пр.) - пишите, подскажу, что знаю.

Я тоже чищу на ночь каждый день , иногда после еды, если есть время. Только лучше ирригатором пользоваться до щетки. Так как пространство освободившееся после ирригатора желательно тоже обезвредить зубной пастой/ополаскивателем

Поделиться сообщением

QUOTE(Esperanto @ Sep 17 2015, 00:49)
Тоже хотела купить ирригатор, но в сомнениях.
Вдруг он мне не понравится, не поможет, не вычистит ничего, окажется для меня маломощным.. и будет стоять...

Купите самый дешевый на пробу. Мой первый был японский ноунейм за тысячу, портативный..правда быстро сломался.

Поделиться сообщением

А самому реально почувствовать запах изо рта? huh.gif
И если я не чувствую- означает ли это, что запаха нет?

И вообще, почему так много людей, у которых неприятно пахнет изо рта и они этим не озабочены? Может они сами этого не чувствуют?

Поделиться сообщением

Ой, я с вами не соглашусь) я всегда следила за здоровьем зубов, но запах появился, измучила стоматолога, который не находил проблем. Оказалось, что всему виной парадонтальный карман... Сначала получалось самой вычистить карман флосом, но после установки брекетов стоматолог решила подпилить зуб со стороны кармана... В итоге карман начал загрязняться чаще , и сама уже не могу его очистить. Жду не дождусь, конда сниму брекеты, чтобы на этот зуб поставить пломбу побольше или вкладку , о которой чуть выше написали

Поделиться сообщением

QUOTE(ТемноволосаяБлондинка @ Sep 25 2015, 20:04)
Ой, я с вами не соглашусь) я всегда следила за здоровьем зубов, но запах появился, измучила стоматолога, который не находил проблем. Оказалось, что всему виной парадонтальный карман... Сначала получалось самой вычистить карман флосом, но после установки брекетов стоматолог решила подпилить зуб со стороны кармана... В итоге карман начал загрязняться чаще , и сама уже не могу его очистить. Жду не дождусь, конда сниму брекеты, чтобы на этот зуб поставить пломбу побольше или вкладку , о которой чуть выше написали

а в чем конкретно вы не согласны?)
В вашей ситуации как раз помог бы ирригатор. Если вы сами не можете уже его очистить нитью, то он получается все время засорён?

Поделиться сообщением

это я так криво ответила на сообщение на предыдущей странице о том, что надо вылечить зубы,чтобы не было запаха smile.gif) с этим не согласна)) с телефона не получается нормально ответить
Пользуюсь ирригатором, но стоматолог слишком сильно спилил зуб с карманом, в итоге карман стал глубоким и струя ирригатора не очищает его полностью ((
Полностью карман вычищает только стоматолог на приеме

Поделиться сообщением

QUOTE(ТемноволосаяБлондинка @ Sep 29 2015, 17:13)
Полностью карман вычищает только стоматолог на приеме

И как часто вы вынуждены к нему ходить, чтобы карман этот прочистить?

Поделиться сообщением

Я тут недавно на форуме другом прочитала и с Вами поделюсь, писали там что нужно когда зубы чистишь еще и корень языка чистить, вроде помогает, но я не пробывала. Минус в этом всем, что сработать может рвотный рефлекс.

Поделиться сообщением

QUOTE(annabanan @ Oct 25 2015, 14:35)
Я тут недавно на форуме другом прочитала и с Вами поделюсь, писали там что нужно когда зубы чистишь еще и корень языка чистить, вроде помогает, но я не пробывала. Минус в этом всем, что сработать может рвотный рефлекс.

Да этот постулат вроде как все знают )) Чистка языка, особенно - утром обязательна. У меня хоть 20 минут чисти зубы, все равно не будет ощущения свежести, если язык не почищу. Хоть зубки все и здоровые, но увы, небольшие проблемы с ЖКТ и поэтому эта утренняя проблема как запах изо рта меня ежеутренне настигает yucky.gif

Поделиться сообщением

Как не странно про чистку языка прочла только здесь. Спасибо за совет. Буду пробовать. Тоже брюсь со своей проблемой.

Поделиться сообщением

В 12.09.2019 в 07:27, Валерия Мурлакова сказал:

Чем кончилось интересно :brows:

Убийца - дворник :)

Поделиться сообщением

Запах изо рта может быть по разным причинам. Это не только зубы, но и желудок больной например

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу