maddy4u

Неприятный запах

61 сообщение в этой теме

По себе заметила. Чтобы не было запаха, не стоит есть перед сном. Минимум часа 2 до сна совсем ничего не кушать. И хорошо почистить зубы. Утром даже легкий мятный вкус чувствую.

Поделиться сообщением

QUOTE(DotStudio @ Sep 11 2009, 01:29)
QUOTE(Olga_msk @ Mar 28 2009, 23:07)
QUOTE(ELLE BELLE @ Mar 29 2009, 00:01)
а можно названия наиболее эффективных средств?  shuffle.gif

У Amway есть неплохой спрей для полости рта yes.gif С зеленой крышечкой)

А это правда что этот спрей помогает в профилактики таких болезней, как стоматит и ОРЗ?
Прочитала на их форуме http://moscowamway.ru/forum/viewtopic.php?t=18

Этот Амвей действует секунд 20... а потом еще хуже становится из-за того, что он смешивается с неприятным запахом....
По теме. Тут уже дали очень хорошие советы. Могу еще посоветовать пить побольше воды smile.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Sep 21 2009, 14:14)
вот что в сети нашла
http://www.andreev.org/articles/bad-smell.html

то бишь сила в гигиене, флоссе и скребке для языка

полностью согласна!
Только вместе со скребком лучше еще использовать специальные щётки для языка. Сам по себе скребок не очень хорошо очищает, а вот если сначала щёткой пройтись, а потом начисто скребком, то будет порядок )))
Кстати, кроме, перечисленного от себя еще могу порекомендовать пить больше воды, кефира, короче, всякой жидкости. Но воду всё-таки лучше... yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Intoxicated with desire @ Sep 24 2009, 17:05)
По себе заметила. Чтобы не было запаха, не стоит есть перед сном. Минимум часа 2 до сна совсем ничего не кушать. И хорошо почистить зубы. Утром даже легкий мятный вкус чувствую.

А я например днём последний раз часа в 3 могу поесть, а вечером по плану морковка и только. И что-то с утра мятный вкус вообще не чувствую biggrin.gif Мне кажется у всех с утра есть запах изо рта. И мне кажется, что это нормально.

Поделиться сообщением

Никакие средства не помогут, если неприятный запах изо рта - явление постоянное. Чаще всего это сигнал организма о заболевании желудочно-кишечного тракта. Нужно провериться у врача. А вот микробы во рту помогает убивать ополаскиватель для полости рта, им можно пользоваться утром и вечером smile.gif . Мне нравится "COLGATE", "ACEPTA". После полоскания не рекомендуется кушать полчаса

Поделиться сообщением

Мы просто друг другу говорим -Ну как дыхни. У тебя наверно десны воспалились, надо пополоскать. Просто у нас принято говорить друг другу, если от нас пахнет или мы грязные, мятые и прочее. То что посторонний как раз постесняется сказать. Т.к. такие вещи может только близкий сказать. Скажите просто сначала о себе, например- давай договоримся , что ты скажешь мне, если что что-то не так со мной. Например сильно пахнет потом от меня или у меня изо рта плохо пахнет. Или я замаралась, или сильно мятая. А дальше уже и сами ему также скажете.

Поделиться сообщением

Вообще вы всё правильно делаете, но если вы стесняетесь прямо ему сказать, то можно заранее поговорить со своим стоматологом о том, что я приведу своего парня, посмотрите, из-за чего это может быть. Потом надо просто взять парня за руку и сказать - я иду на чистку зубов, немного волнуюсь, пойдём за компанию - мне с тобой спокойнее. Он просто не сможет отказать)) А там доктор его посмотрит и подскажет, что можно и нужно сделать. Удачи.

Поделиться сообщением

Вообще неприятный запах ихо рта, особенно по утрам, - это у взрослых людей более нормально к сожалению, чем приятный. в детстве мы ведь не пользовались дезодорантом, чтобы не пахнуть потом. с половым созреванием мы вообще становимся вонючее:smile.gif) рот в том числе, если от запаха пота спасает дезодорант, и то смотря как вспотеть, и интенсивность работы желез вонючести тоже индивидуальна, то с запахом изо рта бороться сложнее. зубные пасты и жвачки дают временный эффект, бактерии размножаются во рту у ВСЕХ. так что кто тут возмущается что от парня должно пахнуть хорошо или нафиг он нужен, возможно от вас самих периодически пованивает, а окружающие молчат об этом, а вы сами не замечаете, так что сильно не звездитесь. в течение дня запах меняется как правило. может быть свежее дыхание, через час уже несвежее. болезни внутренних органов - это вряд ли. более распространенные причины - что мы забываем или вообще не знаем о том, что ЯЗЫК тоже надо чистить! в основном бактерии на нем! в аптеке продаются очистители языка, купите парню своему. да, пища тоже может влиять, но это временно. больные десны, это вообще пипец вонь, потому что никак не счистить бактерии из десневых карманов. но у вашего парня вряд ли с деснами проблемы. НЕРВЫ - очень сильно влияют на размножение бактерий, возможно ваш перень просто много нервничает, если у него какие-то стрессы - то надо ему научиться расслабляться, стресс, алкоголь, жара летняя и т.д. вызывают сушняк, слюна меньше вырабатывается, полость рта хуже очищается. короче у всех нас есть эти бактерии, интенсивность их размножения зависит от разных факторов. Вашему парню скорее всего лечить ничего не надо, либо он нервничает все время, либо скорее всего просто ему надо чистить язык в придачу к зубам, полезнопить травяные чаи, душицу например или просто ополаскивать рот настоем. а вообще запах изо рта - это норма, в минимальном количестве бактерии есть всегда у нас во рту, но когда их мало то это незаметно и дыхание свежее. уменьшить их количество помочь ему можно - конечно поговорите с ним, только без ультиматумов, как тут советуют, спокойно деликатно, вы ведь я так поняла хотите все же продолжать с ним встречаться, так и скажите, ты мне очень нравишься, я хочу быть с тобой, но есть вот такой момент, давай попробуем его решить, это ведь для твоего же блага.вероятно даже очистителя языка достаточно будет. Никакой врач ему не нужен, не парьтесь. поговорите обязательно.

Поделиться сообщением

В последнее время стала замечать, что изо рта выделяется неприятный запах. Так как моя работа представляет собой общение с людьми, то неприятный запах меня никак не устраивает. Самое главное, непонятно откуда он появился? Связано это с болезнью или же просто зубной камень скопился? Хотелось бы услышать мнение об этом. Кто что посоветует, может был личный опыт?

Поделиться сообщением

Такой запах могут давать не только зубы, но и ЖКТ. Если у вас с ним нет проблем, то обратитесь к доктору, пусть Вам проверят зубы и десны, мало ли что могло вызвать подобный запах. В любом случае любую болезнь легче предупредить, чем потом лечить. Может есть кариес, или парадонтоз, а вы просто внимание не обращаете.

Поделиться сообщением

Что гадать то? Надо идти к специалисту и все проверить. Я доверяю только опытным специалистам в клинике Агами и предпочитаю не экономить на своем здоровье, чего и вам советую. В моем случае плохой запах изо рта был из-за двух некачественных пломб, которые сразу обнаружила Иванеева Наталия Борисовна и безболезненно их заменила, к тому же благодаря новому и современному оборудованию лечение занимает мало времени, а для делового человека это же большие деньги.

Поделиться сообщением

Никаких пролем с ЖКТ у меня нет, обследование прохожу регулярно, так что я уверена что все хорошо. А вот на счет состояния своей ротовой полости не уверена. Хотела сделать профессиональню чистку, но не только качественно, но и как можно более щадящее для зубов. ДелаВита, вы не обращали за такой процедурой? Хотелось бы попасть к действительно проверенным и высококвалифицированным стоматологам.

Поделиться сообщением

Ой, согласна на все сто. С зубами лучше не шутить, а лечить, притом не ждать когда дырка будет размером с зуб, а идти к доктору сразу и самое главное не стоит на лечении зубов экономить, в итоге дешевле всё равно не получится. ДелаВита, а в клинике Агами протезированием занимаются, вы не в курсе случайно?

Поделиться сообщением

QUOTE(ДелаВита @ Jul 26 2013, 09:32)
Что гадать то? Надо идти к специалисту и все проверить. Я доверяю только опытным специалистам в клинике Агами и предпочитаю не экономить на своем здоровье, чего и вам советую. В моем случае плохой запах изо рта был из-за двух некачественных пломб, которые сразу обнаружила Иванеева Наталия Борисовна и безболезненно их заменила, к тому же благодаря новому и современному оборудованию лечение занимает мало времени, а для делового человека это же большие деньги.

Действительно интересно, потому что я слышала от сестры, что она делала себе микропротезирование в стоматологической клинике Агами. Рассказывала, что это не только очень удобно, но и достигается эстетический эффект, так как вместо пломб используются керамические вкладки по слепку. Разрушенный зуб реставрируется эффективно и долговечно.

Поделиться сообщением

ID: 36   Опубликовано: (изменено)

Алая-малая, В клинике делают абсолютно все, при чем очень быстро. Чистку не делала, так как врач сказала что пока не надо. Это мне очень понравилось, так как в других клиниках мне наоборот приписывали весь спектр всевозможных процедур, лишь бы выкачать деньги.

Помидоррка, Я свою маму завела в Агами и ей на консультации посоветовали сделать микропротезирование. За один прием, после предварительной записи, во рту уже был порядок. Здесь можете посмотреть все сами ссылки на сторонние ресурсы запрещены . Спасибо доктору, что пошел мне на встречу и не сказал маме о расценках, так как для меня это не существенная сумма, а вот маме бы точно нашатырь понадобился.

Пользователь подозревается в рекламе Изменено пользователем Лапyля

Поделиться сообщением

для свежести дыхания можно использовать ополаскиватель, он и полезен для зубов, правда не всегда представляется возможность его использовать и не везде, я напрмер в сумочке ношу спрей для полости рта, отличная вещь, у меня ягодный рокс, не смотря что он не мятный освежает хорошо, и увлажняет полость рта еще, т.к не содержит спирта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисс Ю @ Aug 11 2013, 13:59)
для свежести дыхания можно использовать ополаскиватель

Я вот тоже склоняюсь к этому, но только их такое ужасное количество. Какой выбрать?

Пока спасаюсь мятными настойками. Купила специально себе маленький термосик-чашку. Утром туда мяту завариваю с лимончиком и пью по мере сухости во рту или неприятного привкуса.

Поделиться сообщением

Девочки, ну вы перестарались в рекламе вышеуказанной клиники, смешно прям, надо это делать не так заметно хотя бы.
Вопрос по теме: запах изо рта может быть из-за зубов мудрости? Есть такие, кто их удалил, и запаха не стало?

Поделиться сообщением

QUOTE(O_t_o_r_v_a @ Dec 25 2014, 16:16)
Девочки, ну вы перестарались в рекламе вышеуказанной клиники, смешно прям, надо это делать не так заметно хотя бы.
Вопрос по теме: запах изо рта может быть из-за зубов мудрости? Есть такие, кто их удалил, и запаха не стало?

Мне кажется смотря в каком они состоянии. Если эти зубы здоровые , то они не виноваты в запахе )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу