maddy4u

Неприятный запах

56 сообщений в этой теме

Девы, у меня постоянно на этот счет паранойя. sad.gif( уже не знаю, что делать, ладно еще днем, можно и жвачку и конфетки поесть и зубки почистить, но у меня паранойя на счет утра.
мне скоро предстоит первая ночь вместе с моим МЧ и я так боюсь, что он раньше меня проснется и как захочет поцеловать!! blush2.gif я не говорю, что у меня "ароматы помойки", но все-таки с утра не первой свежести, как быть??? у кого какие советы???

Поделиться сообщением

Можно поставить возле кровати стакан сока, и выпить его после пробуждения. это немного решит проблему wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(maddy4u @ Feb 7 2009, 16:56)
Девы, у меня постоянно на этот счет паранойя. sad.gif( уже не знаю, что делать, ладно еще днем, можно и жвачку и конфетки поесть и зубки почистить, но у меня паранойя на счет утра.
мне скоро предстоит первая ночь вместе с моим МЧ и я так боюсь, что он раньше меня проснется и как захочет поцеловать!! blush2.gif  я не говорю, что у меня "ароматы помойки", но все-таки с утра не первой свежести, как быть??? у кого какие советы???

Попробуйте проснуться минут на 5 раньше и сбегать в ванную biggrin.gif

Поделиться сообщением

мне скоро предстоит первая ночь вместе с моим МЧ и я так боюсь, что он раньше меня проснется и как захочет поцеловать!! blush2.gif  я не говорю, что у меня "ароматы помойки", но все-таки с утра не первой свежести, как быть??? у кого какие советы???

Отсанировать полость рта, пролечить все проблемные зубы, сделать профгигиену, на проблемные зоны - вектор (для подстраховки biggrin2.gif ). Подобрать средства гигиены (пасты, щетки, ополаскиватели), сделать контроль чистки зубов (у врача). Обследоваться у гастроэнтеролога и ЛОРа.
В общем, не оставить неприятному запаху шансов fegh.gif fegh.gif fegh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анастасия @ Feb 8 2009, 03:34)

Отсанировать полость рта, пролечить все проблемные зубы, сделать профгигиену, на проблемные зоны - вектор (для подстраховки biggrin2.gif ). Подобрать средства гигиены (пасты, щетки, ополаскиватели), сделать контроль чистки зубов (у врача). Обследоваться у гастроэнтеролога и ЛОРа.
В общем, не оставить неприятному запаху шансов fegh.gif fegh.gif fegh.gif biggrin2.gif

а можно про ЛОРа поподробнее??? Какие там могут быть проблемы, оторые вызывают неприятный запах и как с ними бороться?

Поделиться сообщением

http://secret4you.ru/index.php?option=com_...sk=view&id=5571

КАК ЛЕЧИТЬ ГАЛИТОЗ?

Лечение галитоза будет зависеть от того, что стало причиной заболевания. Если это запущенные ЛОР-бо-меапи, то предстоит пройти лечение у отоларинголога. Другие хронические заболевания требуют консультации и лечения у соответствующих специалистов.

Если причина неприятного запаха кроется в полости рта, то необходимо устранить очаги инфекции, удалить разрушенные зубы, не подлежащие восстановлению, пройти курс профессиональной гигиены полости рта с удалением наддесневых и поддесневых зубных отложений.

Большое значение имеет соблюдение правил гигиены: чистку зубов следует проводить с помощью зубной щетки и флосса (зубной нити) для удаления зубного налета и остатков пищи с зубов. А чистка языка должна стать обязательной каждодневной процедурой. Это не только способствует устранению запаха, но и сокращает общее количество бактерий в полости рта, что благоприятно отражается на здоровье тканей пародонта. Если па-родонтит уже диагностирован, стоит начать пользоваться специальными ирригаторами для полости рта для более эффективного удаления инфицированных масс и пищевых остатков из зубодесневых карманов. Кроме того, эти ирригаторы помогут избавиться от сухости во рту.
Не забывайте и о правильном питании: избыток быстрых углеводов (сахара и кулинарно обработанных продуктов) увеличивает количество налета на зубах и ведет к возникновению кариеса. Употребляйте в пищу побольше клетчатки. Свежая зелень, овощи и фрукты помогут нормализовать работу кишечника и уменьшат неприятный запах изо рта.

Поделиться сообщением

И еще из сети:

Плохой запах изо рта (галитоз)

Галитоз (halitosis) - устойчивый неприятный запах изо рта. Термин галитоз имеет несколько синонимов, это озостомия и стоматодисодия. Данные термины также используются, как определения неприятного запах изо рта.

Неприятный запах изо рта или галитоз довольно распространенное заболевание полости рта. Проводилось большое количество исследований, чтобы выявить примерную цифру страдающих этим заболеванием, однако точной цифры обозначено не было. Полученные данные указывают на то, что примерно половина населения земного шара страдает галитозом.
Причины неприятного запаха изо рта

Причины запаха изо рта могут быть различными по своей природе:
стоматологические патологии;
заболевания ЛОР-органов (хронический синусит, ринит, тонзиллит);
курение и другие вредные привычки;
периоды гормональных перестроек;
специфические диеты и голодание;
стрессы, нервное напряжение;
заболевание слюнных желез
неправильное питание;
применение некоторых лекарственных средств и другие причины.
Лечение галитоза

Как лечить запах изо рта? В первую очередь следует пройти осмотр в стоматологической клинике. Стоматолог сможет назначить лечение лишь после обследования, поскольку галитоз может быть следствием другого заболевания. Только устранив первопричину, можно избавится от неприятного запаха изо рта.
Как устранить запах изо рта?

Существует несколько рекомендаций, как избавится от запаха изо рта:
систематическая гигиена полости рта. Тщательная и правильная чистка зубов дважды в день. Использование нити для чистки зубов, а также чистка языка, поскольку на языке бактерий не меньше, чем на нечищенных зубах;
ротовая полость должна быть влажной. Слюна помогает очистить рот. Она содержит натуральный антибактериальный состав;
ополаскивание полости рта. Если под рукой нет специальных средств, то эту процедуру можно осуществлять простой водой после каждого приема пищи;
петрушка и мята не только не повредят вашему дыханию, душистые травы перебьют неприятный запах в ротовой полости;
тщательно выбирайте продукты, которыми питаетесь. Сельдерей, морковь, орехи, нежный сыр это продукты, помогающие бороться с зубным налетом.

Важно помнить, что неприятный запах изо рта может быть симптомом серьезного заболевания. Например, запах изо рта и увеличение лимфоузлов, как правило, является следствием инфекционного заболевания.

Поделиться сообщением

с утра так и или иначе всеравно какой-то запах будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анастасия @ Feb 8 2009, 13:34)
И еще из сети:

Плохой запах изо рта (галитоз)

Галитоз (halitosis) - устойчивый неприятный запах изо рта. Термин галитоз имеет несколько синонимов, это озостомия и стоматодисодия. Данные термины также используются, как определения неприятного запах изо рта.

Неприятный запах изо рта или галитоз довольно распространенное заболевание полости рта. Проводилось большое количество исследований, чтобы выявить примерную цифру страдающих этим заболеванием, однако точной цифры обозначено не было. Полученные данные указывают на то, что примерно половина населения земного шара страдает галитозом.
Причины неприятного запаха изо рта

Причины запаха изо рта могут быть различными по своей природе:
стоматологические патологии;
заболевания ЛОР-органов (хронический синусит, ринит, тонзиллит);
курение и другие вредные привычки;
периоды гормональных перестроек;
специфические диеты и голодание;
стрессы, нервное напряжение;
заболевание слюнных желез
неправильное питание;
применение некоторых лекарственных средств и другие причины.
Лечение галитоза

Как лечить запах изо рта? В первую очередь следует пройти осмотр в стоматологической клинике. Стоматолог сможет назначить лечение лишь после обследования, поскольку галитоз может быть следствием другого заболевания. Только устранив первопричину, можно избавится от неприятного запаха изо рта.
Как устранить запах изо рта?

Существует несколько рекомендаций, как избавится от запаха изо рта:
систематическая гигиена полости рта. Тщательная и правильная чистка зубов дважды в день. Использование нити для чистки зубов, а также чистка языка, поскольку на языке бактерий не меньше, чем на нечищенных зубах;
ротовая полость должна быть влажной. Слюна помогает очистить рот. Она содержит натуральный антибактериальный состав;
ополаскивание полости рта. Если под рукой нет специальных средств, то эту процедуру можно осуществлять простой водой после каждого приема пищи;
петрушка и мята не только не повредят вашему дыханию, душистые травы перебьют неприятный запах в ротовой полости;
тщательно выбирайте продукты, которыми питаетесь. Сельдерей, морковь, орехи, нежный сыр это продукты, помогающие бороться с зубным налетом.

Важно помнить, что неприятный запах изо рта может быть симптомом серьезного заболевания. Например, запах изо рта и увеличение лимфоузлов, как правило, является следствием инфекционного заболевания.

спасибо огромное за столь подробную инфо!!!

Поделиться сообщением

У меня залечены все зубы, чистку делаю раз в полгода, зубы чищу 2 раза в день, короче, всё как полагается. А утром yucky.gif Как только что-то съем, проблема решается, изо рта уже не пахнет.
Связываю с хроническим тонзиллитом, который меня правда не беспокоит в остальном. С желудком проблем вроде нет т-т-т.
В общем, прямо хоть действительно раньше вставать.. ну или ещё - поговорить с МЧ и сказать всё честно. Правда это смотря какие отношения у вас... мой бывший муж нормально к этому относился...я же не виновата по сути, гигиену соблюдаю..

Поделиться сообщением

QUOTE(Анастасия @ Feb 8 2009, 04:34)
В общем, не оставить неприятному запаху шансов fegh.gif  fegh.gif  fegh.gif  biggrin2.gif

И всё это время не ночевать с МЧ? brows.gif

Поделиться сообщением

А если зубной камень есть, это может быть причиной неприятного запаха изо рта?

Поделиться сообщением

QUOTE(KLERRI @ Mar 23 2009, 16:47)
А если зубной камень есть, это может быть причиной неприятного запаха изо рта?

Да, это благоприятная среда для развитя бактерий, и в дальнейшем может способствовать развитию заболеваний полости рта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джеклберри @ Feb 7 2009, 18:51)

Попробуйте проснуться минут на 5 раньше и сбегать в ванную biggrin.gif

да, поддерживаю smile.gif и не забыть язык почистить smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а из подручных средств... что можно в аптеке купить максимально решающую проблему по времени? Ведь столько всего в ассортименте и гели и пшикалки и карандаши какие-то...

Может, кто-то подскажет?

Поделиться сообщением

QUOTE(ELLE BELLE @ Mar 27 2009, 21:51)
Девочки, а из подручных средств... что можно в аптеке купить максимально решающую проблему по времени? Ведь столько всего в ассортименте и гели и пшикалки и карандаши какие-то...

Может, кто-то подскажет?

По времени пшикалка, но лучше эликсир.

Поделиться сообщением

а можно названия наиболее эффективных средств? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ELLE BELLE @ Mar 29 2009, 00:01)
а можно названия наиболее эффективных средств?  shuffle.gif

У Amway есть неплохой спрей для полости рта yes.gif С зеленой крышечкой)

Поделиться сообщением

QUOTE(Olga_msk @ Mar 28 2009, 23:07)
QUOTE(ELLE BELLE @ Mar 29 2009, 00:01)
а можно названия наиболее эффективных средств?  shuffle.gif

У Amway есть неплохой спрей для полости рта yes.gif С зеленой крышечкой)

А это правда что этот спрей помогает в профилактики таких болезней, как стоматит и ОРЗ?
Прочитала на их форуме http://moscowamway.ru/forum/viewtopic.php?t=18

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу