Black Panther

Уволили? Сократили? Поддержка и советы!

2092 сообщения в этой теме

QUOTE(am*lucky @ Feb 12 2009, 04:45)
QUOTE(persona911 @ Feb 11 2009, 23:10)
Меня сократили месяц назад.
Хорошо, компенсацию выплатили.
НО !!! За месяц , после того, как я разместила резюме - мне не позвонили ни разу !!!!!!!!!!!!!
Я уже снизила зп, все равно  никто не звонит вообще.
Я рассылаю резюме на несколько профессий, даже на секретаря (хотя очень не хочется), и все равно никто мне не звонит.
На hh так вообще одни отказы, а почему - я не понимаю.
ЖИву я одна, плачу за квартиру сама. Что будет, когда деньги закончатся - неизвестно. Хоть в официантки иди, блин  no.gif  shutup.gif

За месяц ни одного звонка - это странно, даже в кризис и даже если у вас одна из тех профессий, спрос на которые наиболее упал в последнее время. Попробуйте резюме переделать (можно попросить помощи у друзей которые недавно работу искали), от этого действительно многое зависит, на себе испытано yes.gif Звоните за результатами в те компании куда резюме отсылали yes.gif , ну и не забывайте обновлять его раз в неделю bigwink.gif Удачи hi.gif !

Спасибо Вам огромное , надеюсь, все закончится хорошо ! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheezara @ Feb 12 2009, 00:18)
НО !!! За месяц , после того, как я разместила резюме - мне не позвонили ни разу !!!!!!!!!!!!!
Я рассылаю резюме на несколько профессий, даже на секретаря (хотя очень не хочется), и все равно никто мне не звонит.
ЖИву я одна, плачу за квартиру сама. Что будет, когда деньги закончатся - неизвестно. Хоть в официантки иди, блин  no.gif  shutup.gif

а чем вы занимаетесь какой опыт работы/образование, какую з/п хотите?

Я работала в маркетинге, менеджером по работе с клиентами.
А до этого работала бухгалтером, потом финансовым менеджером.
Еще раньше я работала секретарем !!!
Хочу зп примерно 30 000 рублей, мне кажется - не так уж и много....
Вот и не понимаю, то ли еще снижать зарплату, то ли просто сейчас очень много претендентов. shutup.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Feb 12 2009, 10:18)

Да да да,вообще не звонят

А вы какую работу ищете, кем хотите устроиться ?

Поделиться сообщением

Девы! Вопрос! Срочно! Может кто-то знает? Я сейчас получаю пособие по безработице и собираюсь устроиться временно на работу не по своему профилю - с зарплатой естесвенно не айс, но с графиком, удобным для поиска более подходящей работы. Пособие по безработице тоже терять не хочу. Если я принесу работодателю чистую трудовую книжку, а в службе занятости буду показывать свою основную трудовую, не смогут ли они как-то узнать о том, что я уже где-то работаю? Или может быть можно оформить какой-то договор: подряда, оказания услуг, чтобы без записи в трудовую? Потому что просто на честном слове тоже не хочется работать, чтобы не киданули....

Поделиться сообщением

QUOTE(кряка @ Feb 12 2009, 18:13)
Девы! Вопрос! Срочно! Может кто-то знает? Я сейчас получаю пособие по безработице и собираюсь устроиться временно на работу не по своему профилю - с зарплатой естесвенно не айс, но с графиком, удобным для поиска более подходящей работы. Пособие по безработице тоже терять не хочу. Если я принесу работодателю чистую трудовую книжку, а в службе занятости буду показывать свою основную трудовую, не смогут ли они как-то узнать о том, что я уже где-то работаю? Или может быть можно оформить какой-то договор: подряда, оказания услуг, чтобы без записи в трудовую? Потому что просто на честном слове тоже не хочется работать, чтобы не киданули....

если будут делать хоть какие-то отчисления в налоговую и пенсионный служба занятости потребует вернуть выплаченное пособие, они это отслеживают sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(crazymouse @ Feb 12 2009, 17:27)

если будут делать хоть какие-то отчисления в налоговую и пенсионный служба занятости потребует вернуть выплаченное пособие, они это отслеживают sleep.gif

спасибо...Ладно, будем договариваться о неофициальной работе....Все равно, максимум, что я могу потерять в таком случае - это оплата за две недели....

А так чтобы оформить официально, но не делать отчислений - это тоже невозможно...Правильно я понимаю?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili hummer @ Feb 8 2009, 11:49)
По-моему это отличный шанс сменить скучную работу (уж простите) начальника саll-центра на что-то более Вас интересующее.
Когда меня в ноябре сократили я расстроилась, но работу нашла в сто раз лучше чем было по всем параметрам! И просто теперь думала как же я там просидела 3 года!

Прощаю. Но назвать эту работу скучной совсем не могу. Для кого-то работа в шоу-бизнесе скучна, а кому-то и работа официантом мега креативной кажется. Здесь важен личный подход. Я, например, полностью отдаюсь работе. А скучать при этом совсем не приходится.

Поделиться сообщением

А моего мч конкретно динамят с зарплатой,мне его так жалко,такого независимого и уверенного... приходится за него везде платить. но с другой стороны он поймет что такое ЭКОНОМИЯ)))))))наверно.....

Поделиться сообщением

QUOTE(crazymouse @ Feb 12 2009, 18:27)

а мне кажется что трудовая идет по одной базе данных,поэтому я не думаю что прокатит тема на долго(((

Поделиться сообщением

спасибо...Ладно, будем договариваться о неофициальной работе....Все равно, максимум, что я могу потерять в таком случае - это оплата за две недели....

А так чтобы оформить официально, но не делать отчислений - это тоже невозможно...Правильно я понимаю?

а если поговорить о неофициальном трудоустройстве, как я понимаю, работодатель тоже заинтересован вас не устраивать официально, т.к.ему же придется платить вам отчисления и т.д.
[/quote]

Поделиться сообщением

[quote=Lenaleo,Feb 14 2009, 11:52]

а если поговорить о неофициальном трудоустройстве, как я понимаю, работодатель тоже заинтересован вас не устраивать официально, т.к.ему же придется платить вам отчисления и т.д.
[/quote]

[/quote]

ага, щас, заинтересованы они biggrin2.gif Вчера попыталась так договориться о неофицале - сказали, что нет, не получится - у них все официально работают....
Ведь тоже бабушка надвое сказала, в чем работодатель заинтересован: если я не оформлена официально я могу просто в один прекрасный день не предупредив, не выйти на работу - потому что надоело, никого не предупредив, чтоб подыскали мне замену; могу разгласить коммерцескую тайну - т.к. ничего не подписывала ну и т.д.
И еще - они могут опасаться проверки труд. инспекции например, которая под видом сосискателя приходит на собеседование и просит оформить неофициально....

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Panther @ Feb 12 2009, 20:53)
QUOTE(Lili hummer @ Feb 8 2009, 11:49)
По-моему это отличный шанс сменить скучную работу (уж простите) начальника саll-центра на что-то более Вас интересующее.
Когда меня в ноябре сократили я расстроилась, но работу нашла в сто раз лучше чем было по всем параметрам! И просто теперь думала как же я там просидела 3 года!

Прощаю. Но назвать эту работу скучной совсем не могу. Для кого-то работа в шоу-бизнесе скучна, а кому-то и работа официантом мега креативной кажется. Здесь важен личный подход. Я, например, полностью отдаюсь работе. А скучать при этом совсем не приходится.

Я работала в колл-центре и не могу сказать, что это скучная работа, отнюдь. И если доросла в итоге до начальника/старшей в колл-центре, только обрадовалась бы. Но ушла оттуда раньше fegh.gif Но тут, конечно, каждому свое. Я вот работу официантов скучной считаю, а кому-то ведь нравится. А колл-центр дал все все базовые знания, весь фундамент, благодаря которому у меня сейчас отличная работа sla.gif

Поделиться сообщением

Девочки, просто хочется поплакаться cry.gif
Моя мама давно ищет работу, на прошлой неделе ездила в телекоммуникационную компанию, прошла 2 тура, главбух в пятницу звонила лично, и сказала, что она им подходит, чтобы в понедельник приезжала, нужно еще оставить анкету в службе охраны фирмы. Мама сегодня поехала, оставила анкету, вопросы были стандартные: кто родители, почему развелись, есть ли дети, кем работают, ей сказали, что в течении недели кадры позвонят. Отдел кадров сказали что позвонят уже сегодня, т.к проверят быстро. И буквально через час позвонили и сказали, что служба охраны не принимает ее анкету, следовательно на работу ее не приняли, на вопрос почему, из отдела кадров сказали, что сами не знают и главбух тоже не понимает, а служб охраны перд ними не отчитывается. У мамы уже депрессия, я тоже ничего не понимаю, за что, налоги платила всегда, никто из родственников не судим, кредитов нет, все чисто. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sokotra @ Feb 16 2009, 13:44)
Моя мама давно ищет работу, на прошлой неделе ездила в телекоммуникационную компанию, прошла 2 тура, главбух в пятницу звонила лично, и сказала, что она им подходит, чтобы в понедельник приезжала, нужно еще оставить анкету в службе охраны фирмы. Мама сегодня поехала, оставила анкету, вопросы были стандартные: кто родители, почему развелись, есть ли дети, кем работают, ей сказали, что в течении недели кадры позвонят. Отдел кадров сказали что позвонят уже сегодня, т.к проверят быстро. И буквально через час позвонили и сказали, что служба охраны не принимает ее анкету, следовательно на работу ее не приняли, на вопрос почему, из отдела кадров сказали, что сами не знают и главбух тоже не понимает, а служб охраны перд ними не отчитывается. У мамы уже депрессия, я тоже ничего не понимаю, за что, налоги платила всегда, никто из родственников не судим, кредитов нет, все чисто. unsure.gif

А поробуйте в инспекцию по труду обратиться. И с жалобой в службу охраны, может они чего путное скажут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Элена @ Feb 16 2009, 14:19)
QUOTE(Sokotra @ Feb 16 2009, 13:44)

А поробуйте в инспекцию по труду обратиться. И с жалобой в службу охраны, может они чего путное скажут.

Мама звонила в эту фирму, ничего ей не сказали, сказали, мы ВАс взять не можем и причину отказа соискателям не объясняем. Главбух сказала,ч то повлиять никак не может (фирма очень крупная) и теперь ей снова придется нового человека искать.
Вот так из-за одного человека в охране может все "поломаться" unsure.gif

Поделиться сообщением

Я тоже без работы уже 2 недели. Меня сократили, но компенсацию выплатили, я ее отнесла за кредит, чтобы меня не волновали проблемы оплаты. Ищу работу у себя в городе, но у нас под должностью "Маркетолог" понимается совсем другое. Да и з-п на несколько тысяч рублей ниже, чем у меня была.
Вы знаете, я вообще-то сама хотела уходить, но только через год, когда универ закончу, а тут видите как получилось.
Вообщем-то я даже рада, что так вышло, все что ни делается - все к лучшему. =)

Поделиться сообщением

QUOTE(persona911 @ Feb 12 2009, 14:57)
QUOTE(Cheezara @ Feb 12 2009, 00:18)

а чем вы занимаетесь какой опыт работы/образование, какую з/п хотите?

Я работала в маркетинге, менеджером по работе с клиентами.
А до этого работала бухгалтером, потом финансовым менеджером.
Еще раньше я работала секретарем !!!
Хочу зп примерно 30 000 рублей, мне кажется - не так уж и много....
Вот и не понимаю, то ли еще снижать зарплату, то ли просто сейчас очень много претендентов. shutup.gif wacko.gif

Ну смотря где вы живете...30шт. не так уж мало, в Питере и за 20 прекрасно работают радуются! Ну конечн если знать 5-6 языков програмирование ноги от ушей и познакомству..

Поделиться сообщением

ДА! читаю и все больше начинаю радоваться своей работе, точнее ее наличию. тоже боимся, что сократят! не дай Бог! sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СлаДуся @ Feb 17 2009, 20:29)
ДА! читаю и все больше начинаю радоваться своей работе, точнее ее наличию. тоже боимся, что сократят! не дай Бог! sad.gif

а меня в сентябре 2008 сократили почти, но потом приняли решение убрать других и меня временно типа оставить, а сейчас я забеременнела biggrin.gif пусть лесом идут hi.gif

Поделиться сообщением

Ой,я тоже волнуюсь...Сначала все было окей...а сейчас вижу-никаких тендеров кампания не обьявляет...боюсь,как бы кризис не подкосил...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу