Black Panther

Уволили? Сократили? Поддержка и советы!

2092 сообщения в этой теме

QUOTE(зефиренок @ Feb 8 2009, 22:47)
QUOTE(freshkin @ Feb 8 2009, 22:33)
ТОже долгое время не могла найти работу, хотя опыт достаточно большой. В итоге через месяц поиска уже была согласна почти на все, лишь бы найти работу и работать. а не сидеть дома. И вот чудо, одна компания предложила мне место " под солнцем".  Но тут появилась проблема : с первого же дня я поняла, что моя квалификация, опыт и знания гораздо выше , чем у сотрудников sad.gif Даже, чего уж скрывать, у моего непосредственного ( теперь уже бывшего ,слава Богу) начальника.  Компания новая, в нашем городе открылась недавно, филиал. Каждый день я себя уговаривала не расстраиваться, ведь главное- что я нашла работу, и мне нужны деньги, а все остальное - ерунда. Но смогла продержаться всего 2 недели. После очередного " тупизма" руководителя просто не смогла оставаться там больше и уволилась.. вот такая история.  Так что даже в кризис не нужно бросаться на первое,что попадется. Нужно ценить себя.

Полностью согласна, работа будет всегда, главное найти то что по душе

Но когда сбережения заканчиваются и банально нечего есть и платить за квартиру, уже не будешь искать по душе, имхо

Поделиться сообщением

Мне кажется, главное не отчаиваться и не впадать в панику. У меня знакомая - финансовый аналитик, ее сократили за один день - в панике была, искала работу месяц, чуть не плакала... В итоге пошла в бухгалтерию,хотя изначально не хотела. Теперь счастлива до неприличия - зарплата на 30% выше, начальство просто душки - пылинки с нее сдувают, ждет повышения...You never know!
Многие девочки были уволены с "креативных" должностей - дизайнер и т.д. СТали обычными офис менеджерами - грустно, зато больше совбодного времени - теперь ходят на курсы, изучают языки, повышают квалификацию...
Кризис есть кризис - пройдет через год,два,три...

Поделиться сообщением

я осталась без работы 1 ноября, два месяца сходила с ума в поисках работы. В день отправляла по 40-50 резюме. В итоге позвонили мне раз 10, пригласили на собеседование 5 раз. И перед НГ я нашла работу, совершенно случайно! И самое главное, это быть готовой сменить род деятельности. И еще будьте готовы, что вам предложат гораздо меньшую зп чем вы получали раньше...

Поделиться сообщением

Автор отдохните немного и снова набравшись сил ищите новую работу smile.gif все нужно принимать так как есть и не тревожиться и тогда все будет хорошо clap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DRIANb @ Feb 8 2009, 21:26)
И еще я заметила, что уровень зарплаты на рынке труда значительно уменьшился  yes.gif

Это точно yes.gif . Работаю в сфере подбора персонала, нам несколько клиентов уже сказало, что есть распоряжение - новых сотрудников (взамен старых, или новых вообще, неважно), брать на меньшие деньги, чем, скажем, предлагались в сент-октябре.

Поделиться сообщением

Добрый день. Мой муж работал менеджером по туризму, направление Италия. Его сократили в декабре. Сейчас ищет в интернете вакансии, звонит по объявлениям в газетах, но пока глухо как в танке ((((
Очень переживает, но сделать ничего почти не может, т.к. в компаниях почти все вакансии заморожены ..

Поделиться сообщением

QUOTE(Юльчита @ Feb 10 2009, 13:33)
Добрый день. Мой муж работал менеджером по туризму, направление Италия. Его сократили в декабре. Сейчас ищет в интернете вакансии, звонит по объявлениям в газетах, но пока глухо как в танке ((((
Очень переживает, но сделать ничего почти не может, т.к. в компаниях почти все вакансии заморожены ..

Очень важно не зацикливаться на своей прошлой работе. Надо уметь переквалифицироваться....Сейчас требуются специалисты менее креативных профессий.

Поделиться сообщением

Оххх smile.gif А я вот как раз только хотела открыть подобную темку -для пострадавших от кризиса smile.gif

Меня вот уволили из крупной компании в начале ноября, да ещё и без всяких пособий dry.gif Что интересно, до НГ лично я не заметила никакой разницы с "докризисными" временами - вакансий много, уровень зп примерно такой же. Зато сейчас... Без слез, что называется, не взглянешьcry.gif Только вот все равно идти абы куда не хочется, это же все равно что шаг назад сделать lac.gif

Зато можно по своему усмотрению использовать появившуюся вдруг кучу свободного времени bigwink2.gif :
1) Заняться наконец вплотную здоровьем и пройтись по врачам (у меня лично до этого раньше никогда руки не доходили);
2)Спорт, спорт, и ещё раз споооорт bounce.gif Правда из-за финансовой нестабильности посещение фитнес-клубов придется отложить до более благополучных времен, но можно заняться самодеятельностью и тягать гантельки дома boxing.gif
3) Подтянуть до нужного уровня английский/французский/немецкий/турецкий/арабский/и-далее-по-списку (здесь правда как и в предыдущем пункте придется обходиться собственными силами)
4) Встретиться с теми, кого давно не видела
5)Съездить к маме/папе/бабушке/дедушке
6) Ну и дальше - к чему душа лежит)))

Главное - не отчаиваться bb.gif

Поделиться сообщением

Я тоже не работаю с декабря.Правда иногда хандрю,а так всегда оптимистка.Вот езжу за племянницей , на другой конец города,
забираю её со школы ,потом на танцы и учить уроки.
И попутно ищу работу.
Нельзя отчаиваться.Держите хвост пистолетом!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(DRIANb @ Feb 8 2009, 21:26)
QUOTE(kis@@@ @ Feb 7 2009, 18:39)
Может в крупных городах с работой полегче.

Ну это мне кажется, что вы перегнули. Я могу судить по Москве и Питеру (Москва - головной офис, Питер - филиал все той же очень крупной компании).
Так вот штат сотрудников во всем холдинге более 7000 человек. Все вакансии сейчас закрыты. Причем прошло 2 волны сокращений.
И еще я заметила, что уровень зарплаты на рынке труда значительно уменьшился yes.gif

Уровень зарплат уменьшился, сама это заметила в процессе поиска работы. Но в крупных городах огромное количество компаний разного вида деятельгости. Не могу представить, что у нас при желании не найти работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gata @ Feb 8 2009, 23:12)
И одна из персональщиц мне говорит, что недавно взяли девочку с бухгалтерию, с большим опытом, английским в совершенстве, стажировалась в Лондоне и в резюме указала, что согласна на 18 тысяч рублей. И на это мне из бывшей службы персонала сказали, что после ее резюме никого даже смотреть не стали, т.к. эта девушка из всех 150 кандидатов указала самую меньшую желаемую ЗП... Так вот.  wacko.gif

Не надо людей пугать biggrin.gif , сама бухгалтер, нашла работу с зарплатой почти в три раза выше. В процессе поиска от трех предложенных вакансий с разплатой 30-40 тыс. сама отказалась по разным причинам. Помимо вашей ещё тысячи компаний. biggrin.gif

Поделиться сообщением

А я всю жизнь мечтала работать в авиации))После школы сразу хотела пойти в стюардессы,но не вышла ростом(слишком маленькая,1,57),но спустя годы моя мечта все таки сбылась-и в апреле 2008 меня звяли на должность менджера по корпоративной культуре в Авиакомпания "Сибирь"(S7 Airlines),салатовые такие самолетики,если кто знает)))Это была моя самая лучшая работа,интересная и люди там работают просто замечательные.Вернее работали.До 19 декабря.А потом весь диреторат по работе с персоналом сократили.Деньгами конечно не обидели,выплатили все как положено со всеми компенсациями и прочим.Но все равно жутко обидно.Работу я не могу найти досих пор.Потому что у меня есть опыт только в двух сферах-это работа по подбору,отбору персонала и организация корпоративных мероприятий.Сейчас такие специалисты не востребованы.Вот жду очередной компенсации и пойду наверное в продавцы-консультанты,иначе совсем попа.Одно хорошо-на этой работе в "Сибири" я встретила свою половинку)

Поделиться сообщением

QUOTE(kis@@@ @ Feb 11 2009, 14:20)
QUOTE(Gata @ Feb 8 2009, 23:12)
И одна из персональщиц мне говорит, что недавно взяли девочку с бухгалтерию, с большим опытом, английским в совершенстве, стажировалась в Лондоне и в резюме указала, что согласна на 18 тысяч рублей. И на это мне из бывшей службы персонала сказали, что после ее резюме никого даже смотреть не стали, т.к. эта девушка из всех 150 кандидатов указала самую меньшую желаемую ЗП... Так вот.  wacko.gif

Не надо людей пугать biggrin.gif , сама бухгалтер, нашла работу с зарплатой почти в три раза выше. В процессе поиска от трех предложенных вакансий с разплатой 30-40 тыс. сама отказалась по разным причинам. Помимо вашей ещё тысячи компаний. biggrin.gif

Вашей подруге очень повезло) thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Меня сократили месяц назад.
Хорошо, компенсацию выплатили.
НО !!! За месяц , после того, как я разместила резюме - мне не позвонили ни разу !!!!!!!!!!!!!
Я уже снизила зп, все равно никто не звонит вообще.
Я рассылаю резюме на несколько профессий, даже на секретаря (хотя очень не хочется), и все равно никто мне не звонит.
На hh так вообще одни отказы, а почему - я не понимаю.
ЖИву я одна, плачу за квартиру сама. Что будет, когда деньги закончатся - неизвестно. Хоть в официантки иди, блин no.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(persona911 @ Feb 11 2009, 23:10)
НО !!! За месяц , после того, как я разместила резюме - мне не позвонили ни разу !!!!!!!!!!!!!
Я уже снизила зп, все равно  никто не звонит вообще.
Я рассылаю резюме на несколько профессий, даже на секретаря (хотя очень не хочется), и все равно никто мне не звонит.
ЖИву я одна, плачу за квартиру сама. Что будет, когда деньги закончатся - неизвестно. Хоть в официантки иди, блин  no.gif  shutup.gif

а чем вы занимаетесь какой опыт работы/образование, какую з/п хотите?

Поделиться сообщением

ЖИву я одна, плачу за квартиру сама. Что будет, когда деньги закончатся - неизвестно. Хоть в официантки иди, блин  no.gif  shutup.gif

За месяц ни одного звонка - это странно, даже в кризис и даже если у вас одна из тех профессий, спрос на которые наиболее упал в последнее время. Попробуйте резюме переделать (можно попросить помощи у друзей которые недавно работу искали), от этого действительно многое зависит, на себе испытано yes.gif Звоните за результатами в те компании куда резюме отсылали yes.gif , ну и не забывайте обновлять его раз в неделю bigwink.gif Удачи hi.gif !

Поделиться сообщением

Да уж... я тут зашла на hh и обалдела: 42 000 вакансий, 2 790 000 резюме... еще в сентября было примерно 50/50

Поделиться сообщением

Да да да,вообще не звонят

Поделиться сообщением

Мужу начали изредка озванивать из туристических фирм только в последнее время. Приглашений не так много, но это всё таки не молчание!!!

Поделиться сообщением

Дорабатываю последний месяц cool.gif , сейчас занимаюсь ликвидацией офиса - нас 20 человек осталось (часть народа уволились кто по собственному, кто по соглашению сторон в течение пары месяцев). Когда ходила в службу занятости со списком высвобождаемых работников, там начальник за голову хватается -" куда вас всех трудоустраивать" shutup.gif . Живем в маленьком городе, работы сейчас практически нет no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу