Black Panther

Уволили? Сократили? Поддержка и советы!

2092 сообщения в этой теме

QUOTE(Black Panther @ Feb 4 2009, 18:07)
Финансовый вопрос для меня более чем актуален, а на какую-нибудь работу не хочу устраиваться, т.к. это будет большой шаг назад, да и запись в трудовой книжке не хочется иметь такую.

Да, конечно, запись в книжке на позицию назад - это не комильфо для будущего, можно попробовать, не оформляясь подработать, тем более, если финансы поют романсы. И продолжать методично искать работу, ибо, банальность - но поиск работы - тоже работа. Удачи и терпения Вам! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(зефиренок @ Feb 4 2009, 18:19)
А вы по поисковику поищите работу, у меня брат так нашел
Тем более там очень большой выбор профессий

По поисковику - это как? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джеклберри @ Feb 4 2009, 20:23)
QUOTE(зефиренок @ Feb 4 2009, 18:19)
А вы по поисковику поищите работу, у меня брат так нашел
Тем более там очень большой выбор профессий

По поисковику - это как? blush2.gif

job.ru например и проч.

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Panther @ Feb 4 2009, 17:22)
От сюда вывод: себя нужно ставить на первое, почетное место.

+1000000 поэтому мне плевать на сокращение...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ветер @ Feb 4 2009, 20:27)
job.ru например и проч.

Ах, это сайты работные имелись ввиду. blush2.gif

Поделиться сообщением

Можно просто в поисковом сайте вбить название интересующей вакансии. Правда при этом много ненужной информации появляется.

Поделиться сообщением

В связи с тем, что сейчас это очень актуальная проблема, поступило предложение поднять тему в важные smile.gif

Поделиться сообщением

Найдете, не раскисайте. Работодатели не любят дипрессивных...
У моего МЧ сейчас тоже самое - фирма закрылась, он ищет с января, но пока ничего. Тоже не хочет пока на более низкую должность идти, чтобы картину не портить.
Поставьте себе срок, до которого Вы можете себе позволить искать что-то подходящее, и если уж не найдете, то опустите планку. Но пока финансы позволяют - боритесь!
Удачи!!!

Поделиться сообщением

Автор, позитивный настрой (как меня саму достало это словосочетание!) - самое важное! У меня вот и развод, и безработица одновременно, и те же самые "под 30". И ничего! Зато могу себе многое позволить, например, вести "совиный" образ жизни и засыпать под утро.

Не сдавайтесь! Нахальство города берет!

Поделиться сообщением

QUOTE(Fox SS @ Feb 5 2009, 02:07)
Автор, позитивный настрой (как меня саму достало это словосочетание!) - самое важное! У меня вот и развод, и безработица одновременно, и те же самые "под 30". И ничего! Зато могу себе многое позволить, например, вести "совиный" образ жизни и засыпать под утро.

Не сдавайтесь! Нахальство города берет!

thumbsup.gif

Поделиться сообщением

только сегодня об этой проблеме думала..мне уже месяц не платят зп.понимаю. что месяц-это совсем не много.но если учесть, что прямо перед нг я сделала платную операцию и потратилась на подарки, совсем не ожидала, что с нового года буду сидеть совсем без денег.и вот говорят, что с кредитами будет попроще, а мне мой банк звонит и говорят, что нас не волнует ВАШ кризис.отдавайте и все!а на работе вообще непонятная ситуация.то ли будем работать, то ли нет..совершенно нет стабильности.даже мой шеф не отвечает на звонки.бегает от меня что ли...а я думаю скоро начать планировать ребеночка. а боюсь, что даже работы не будет, куда выходить потом..короче. паника...

Поделиться сообщением

QUOTE(каприс @ Feb 6 2009, 00:31)
только сегодня об этой проблеме думала..мне уже месяц не платят зп.понимаю. что месяц-это совсем не много.но если учесть, что прямо перед нг я сделала платную операцию и потратилась на подарки, совсем не ожидала, что с нового года буду сидеть совсем без денег.и вот говорят, что с кредитами будет попроще, а мне мой банк звонит и говорят, что нас не волнует ВАШ кризис.отдавайте и все!а на работе вообще непонятная ситуация.то ли будем работать, то ли нет..совершенно нет стабильности.даже мой шеф не отвечает  на звонки.бегает от меня что ли...а я думаю скоро начать планировать ребеночка. а боюсь, что даже работы не будет, куда выходить потом..короче. паника...

Ну сейчас у всех, наверное, паника.
У нас в компании прошло уже 2 сокращения, каждое по 10%, а 1 марта будет еще одно, все в панике потому что каждый боится что это будет он.
Лично меня больше пугает, что нам со 2-го марта обещают 4-х дневный график работы, соответственно, ЗП будет на столько же меньше.
Пришлось свои планы поехать в отпуск отложить....страшно тратить деньги

Поделиться сообщением

А еще вакансии призначным образом появляются и исчезают. Вроде вот она появилась, а на следующий день уже в архиве. Ясное дело, за это время не могли подобрать кандидата, который бы прошел несколько этапов собеседования. А еще многие работодатели даже не просматривают отправленное им резюме. Возникает вопрос, зачем вывешивать вакансии?

Поделиться сообщением

QUOTE(каприс @ Feb 5 2009, 23:31)
а я думаю скоро начать планировать ребеночка. а боюсь, что даже работы не будет, куда выходить потом..короче. паника...

Отличный повод пересидеть кризис, если уверена, что муж сможет прокормить всех. Уволить могут только по ликвидации фирмы (ньюансов что как и куда регистрироваться - не знаю, но то, что уволить не имеют права- однозначно). а годика через три, точнее четыре и кризис пройдет (во всяком случае кризис 98 г. к 2002 точно прошел)

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Panther @ Feb 5 2009, 23:56)
А еще вакансии призначным образом появляются и исчезают. Вроде вот она появилась, а на следующий день уже в архиве. Ясное дело, за это время не могли подобрать кандидата, который бы прошел несколько этапов собеседования. А еще многие работодатели даже не просматривают отправленное им резюме. Возникает вопрос, зачем вывешивать вакансии?

Могут банально мониторить потенциальных сотрудников: кто, за какие деньги и т.п.

Поделиться сообщением

М-да. Ситуация конечно типичная для настоящего времени. Мне 21 год. В этом году заканчиваю институт. Очно. Я работала в одной страховой компании 1.5 года по договору ГПХ. Мне все это время морочили голову типо: "Да, да. Мы вас обязательно возьмем в штат..." Бывали случаи когда я выходила одна на полдня и все успевала делать, брала на дом работу, выходила в выходные. И все это за такую зарплату, которую даже стыдно написать. А недавно начались проблемы. Я подписывала контракт, в котором говорилось сколько они должны мне платить и в какой срок, а в конце месяца директор делал растроенное лицо и говорил: "Извените, денег нет". Мой начальник отдела, замечательная женщина, выбивала мне мои несчастные несколько тысяч. Так продолжалось несколько месяцев, а потом и вовсе с Москвы пришло уведомление чтобы отказаться от моих услуг в феврале. "Нет денег". А то, что отдел остался с одним начальником отдела, которые должен сделать все - и свою работу и чужую это никого не волнует. Что будет дальше я незнаю. Надо еще сказать, что мы молодая семья. Мой муж сейчас на преддипломной практике, поэтому особых средств к существованию у нас нет.

Поделиться сообщением

Нужно не ныть... а работу искать...не нравится эта - поосылать работодателя в пень и искать другую...безвыходных положений нет...

Поделиться сообщением

Да конечно, Я ищу, хожу на собеседование и все такое. Но кому сейчас нужен молодой специалист без опыта работы? Да еще и в маленьком городке?
Я еще раз говорю: Я ищу. Причем ищу не только по специальности, но и просто более или менее приличную работу. И возможно, что в уже в марте все будет замечательно. Но я просто обрисовала ту ситуацию, которая бывает в других городах (не Москве). Не я первая, не я последняя. Это происходит по всему нашему городу, и даже по всей стране.

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Panther @ Feb 5 2009, 23:56)

А как же? По телеку же надо сказать,что никакого кризиса нет в стране. Вот, вакансии есть, какая безработица?! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу