Black Panther

Уволили? Сократили? Поддержка и советы!

2092 сообщения в этой теме

QUOTE(Black Panther @ Feb 4 2009, 16:23)
Резюме рассылаю активно. Та компания, с которой мы нашли полное взаимопонимание, в связи с кризисом не открывает вакансию, на которое я прошла собеседование. Они надеются, что все же вакансия открыта будет.

можете ждать когда вакансия откроется-ждите, если нет-ищите другие варианты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Расписная @ Feb 4 2009, 16:25)
А вы из какого города?

Из Москвы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Finka001 @ Feb 4 2009, 17:14)
QUOTE(Black Panther @ Feb 4 2009, 15:41)
Без работы я осталась в начале декобря. Считаю это самым неудачным временем, т.к. до НГ вакансии во многих компаниях не открывались, после НГ бюджет на новые вакансии был под вопросом. От этого моя самооценка резко поползла вниз. Без работы сижу уже 2 месяца. Вся моя активность превратилась в затянувшуюся депрессию. Теперь даже не знаю что делать, искать дальше подходящую работу, или начинать свою профессиональную деятельность с "0".

От чего "от этого"?
И, Вам отказывают работодатели или что...? Отчего депрессия?

Если Вы хороший специалист, то и в кризис найдете себе место/работу!

Совершенно согласна! Удачи Вам!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я по поводу возраста не переживаю. По жизни я очень веселый, активный, общительный человек. А тут поняла, что как-то ломаться начинаю. Я в отпуск очень долго не ходила, меня руководство компании не отпускало. За 1,5 года в отпуске была 1 раз (2 недели). Тут такая возможность отдохнуть выдалась, а я кисну, т.к. люблю активный отдых, что не могу сейчас себе позволить. Понимаю, что появилась возможность подтянуть английский и книжка интересная на инглише у меня пылится давно. А вот какая-то апатия не позволяет протянуть руку и начать ее читать. Короче, брел какой-то.

Поделиться сообщением

Автор, сочувствую. Но вы найдёте, чего отчаиваться, тем более Москва....ого-го сколько вариантов даже в кризис wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Panther @ Feb 4 2009, 16:32)
Я по поводу возраста не переживаю. По жизни я очень веселый, активный, общительный человек. А тут поняла, что как-то ломаться начинаю. Я в отпуск очень долго не ходила, меня руководство компании не отпускало. За 1,5 года в отпуске была 1 раз (2 недели). Тут такая возможность отдохнуть выдалась, а я кисну, т.к. люблю активный отдых, что не могу сейчас себе позволить. Понимаю, что появилась возможность подтянуть английский и книжка интересная на инглише у меня пылится давно. А вот какая-то апатия не позволяет протянуть руку и начать ее читать. Короче, брел какой-то.

а может и не стоит отдыхать активно? Вы наверное просто устали, делайте то что хочется раз у вас вынужденный отпуск получился. Апатия еще может и от погоды зимней, без солнышка, и от кризиса, которым уже СМИ всем мозги проели и от того что работу вы потеряли... Не грустите, это все временное, надо просто пережить.

Поделиться сообщением

я Вас очень хорошо понимаю, сама в такой ситуации. Не могу ничего найти подходящего под свое высшее образование и опыт работы. Зато есть спрос на первое образование - медсестры. Скоро паойду вспоминать молодость , как говориться wink.gif А чем не работа, в кризис-то. И вы найдете.

Поделиться сообщением

Вот и я дорабатываю... два последних месяца =(((

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Panther @ Feb 4 2009, 15:41)
Без работы я осталась в начале декобря. Считаю это самым неудачным временем, т.к. до НГ вакансии во многих компаниях не открывались, после НГ бюджет на новые вакансии был под вопросом. От этого моя самооценка резко поползла вниз. Без работы сижу уже 2 месяца. Вся моя активность превратилась в затянувшуюся депрессию. Теперь даже не знаю что делать, искать дальше подходящую работу, или начинать свою профессиональную деятельность с "0".

Ну мне тогда ваще удавиться надо, я уже плгода без работы...не унываю ...ищу...жду. Пока реализовываюсь в домашнем хозяйстве шью, вяжу. Чего и вам желаю.

Поделиться сообщением

Ну мне тогда ваще удавиться надо, я уже плгода без работы...не унываю ...ищу...жду. Пока реализовываюсь в домашнем хозяйстве шью, вяжу. Чего и вам желаю.

хорошо тем у кого есть альтернативные источники дохода...а вот некоторые если лишатся работы то банально кушать будет нечего.

Поделиться сообщением

Конечно во все можно найти плюсы. И я понимала, что компания в которой я работала, не являлась компанией моей мечты. Но при этом я отказалась от очень хороших предложений, т.к. мне свой отдел нужно было с "0" поднимать. Т.е. в свое время я подумала о компании, а не о себе. А компания потом обо мне не подумала. От сюда вывод: себя нужно ставить на первое, почетное место.

Поделиться сообщением

QUOTE(Erin_21 @ Feb 4 2009, 16:58)

хорошо тем у кого есть альтернативные источники дохода...а вот некоторые если лишатся работы то банально кушать будет нечего.

Тогда, думаю, такие люди долго не ищут и не выбирают, а идут на более менее понравившееся место, а часто и не понравившееся

Поделиться сообщением

Сочувствую...
Но руки опускать не советую...
Я, когда искала работу, в день рассылала по 20 резюме плюс ежедневно бывала на 5-6 собеседованиях
Уставала, как собака, конечно...Но через две недели выбегала место...

Поделиться сообщением

[quote=Black Panther,Feb 4 2009, 17:22]

А что Вам мешает попробовать устроиться на какую-нибудь работу, чтобы прокормиться и параллельно искать работу по душе? Или с финансами у Вас нет проблем?
Тогда тем более, не стоит сильно переживать, лучше отдохните, займитесь тем, до чего руки не доходили раньше, в общем дайте себе передышку, сильно не зацикливайтесь на поиске. Время сейчас такое.

Поделиться сообщением

Вы из Москвы?

Мне кажется, надо менять отношение и подход на собеседовании...

В Москве всегда есть работа для тех, кто хочет работать... wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Panther @ Feb 4 2009, 16:23)
Резюме рассылаю активно. Та компания, с которой мы нашли полное взаимопонимание, в связи с кризисом не открывает вакансию, на которое я прошла собеседование. Они надеются, что все же вакансия открыта будет.

В условиях кризиса попробуйте сократить требования до хотя бы частичного взаимопонимания, при этом важно чтобы большая его часть была со стороны нанимающей стороны. А там поработаете-потерпите чуток, но кризис закончится и вы сможете поискать более лучший вариант.

Поделиться сообщением

[quote=Джеклберри,Feb 4 2009, 17:28]
[quote=Black Panther,Feb 4 2009, 17:22]

А что Вам мешает попробовать устроиться на какую-нибудь работу, чтобы прокормиться и параллельно искать работу по душе? Или с финансами у Вас нет проблем?
Тогда тем более, не стоит сильно переживать, лучше отдохните, займитесь тем, до чего руки не доходили раньше, в общем дайте себе передышку, сильно не зацикливайтесь на поиске. Время сейчас такое.

[/quote]
Финансовый вопрос для меня более чем актуален, а на какую-нибудь работу не хочу устраиваться, т.к. это будет большой шаг назад, да и запись в трудовой книжке не хочется иметь такую.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЦАРИЦА @ Feb 4 2009, 17:29)
Вы из Москвы?

Мне кажется, надо менять отношение и подход на собеседовании...

В Москве всегда есть работа для тех, кто хочет работать...  wink.gif

Только пока мы с такой работой не встретились.

Поделиться сообщением

А вы по поисковику поищите работу, у меня брат так нашел
Тем более там очень большой выбор профессий

Поделиться сообщением

QUOTE(зефиренок @ Feb 4 2009, 18:19)
А вы по поисковику поищите работу, у меня брат так нашел
Тем более там очень большой выбор профессий

Я так уже пробовала, спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу