BlackDiamond

Продажники :)

1 035 сообщений в этой теме

Удивлена, что нет такой темы...
Не продавцы-консультанты, а офисные работники по продажам.
Кто работал? Что именно продавали? Как долго нарабатывали клиентскую базу? С чего начинали? И самое инересное - комфортно ли вам вообще при таком виде работы - постоянные обзвоны, разъезды и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(BlackDiamond @ Feb 4 2009, 13:55)
Кто работал? Что именно продавали? Как долго нарабатывали клиентскую базу? С чего начинали?  И самое инересное - комфортно ли вам вообще при таком виде работы - постоянные обзвоны, разъезды и т.п.

Да,я работала манагером по продаже кредитов в Банке.Поначалу не приходилось базу набивать,так как люди сами приходили в Банк.А потом нас начали так дрючить,что пришлось не просто базу набивать в офисе,мы помимо этого в свободное время(в принципе это для нас же) обходили близлежащие дома и в ящики почтовые листовки кидали с визитками в придачу.Ну и обзвон конечно старых клиентов.Может быть продажа кредитов - это не совсем то,что ты имела ввиду,но все же я поделилась своим опытом. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Кто работал? Что именно продавали? Как долго нарабатывали клиентскую базу? С чего начинали?  И самое инересное - комфортно ли вам вообще при таком виде работы - постоянные обзвоны, разъезды и т.п.

Я работала, продавала и бытовую химию, и продукты питания в оптовых компаниях. Очень нравилась такая работа, утром в офисе дела сделаешь, потом посещение клиентской базы, вечером в офис. Нравилось общение с клиентами, многие как родные стали, день проходил интересно и незаметно. Всегда успевала своими делами занятся.

Поделиться сообщением

А я до сих пор работаю, только не совсем офисным менеджером по продажам. Начинала с торгового представителя, сейчас работаю супервайзером в компании, занимающейся продажей парфюмерии и косметики (оптом). В продажах 6 лет, пока все устраивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maricha @ Feb 4 2009, 19:22)

Я работала, продавала и бытовую химию, и продукты питания в оптовых компаниях. Очень нравилась такая работа, утром в офисе дела сделаешь, потом посещение клиентской базы, вечером в офис. Нравилось общение с клиентами, многие как родные стали, день проходил интересно и незаметно. Всегда успевала своими делами занятся.

Maricha, я так понимаю, что сейчас уже не работаете, почему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nature @ Feb 4 2009, 22:54)
[Maricha, я так понимаю, что сейчас уже не работаете, почему?

Работаю, только теперь, как и вы супервайзером

Поделиться сообщением

QUOTE(Nature @ Feb 4 2009, 22:52)
А я до сих пор работаю, только не совсем офисным менеджером по продажам. Начинала с торгового представителя, сейчас работаю супервайзером в компании, занимающейся продажей парфюмерии и косметики (оптом). В продажах 6 лет, пока все устраивает.

Коллега, hi.gif Я тоже в бытовой химии проработала, правда 4 года

Поделиться сообщением

Девочки, насколько это выгодно? angel_innocent.gif

Ну я знаю ставка чаще 15-20 тыщ, остальное процент, верно?
Ииии... скок в месяц, если не секрет? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Тоже работаю в оптовых продажах, менеджером по активному поиску. До кризиса всё было супер...а теперь заказов значительно меньше(((
Клиентскую базу наработала месяцев за 7-8. Но и сейчас не перестаю искать...правда времени уже не хватает...

ЦАРИЦА, на счет выгоды, отвечу что выгодно при условии постоянной активности, постоянного поиска и привлечения...Около 100 в сезон выходило...до кризиса....Сейчас, повторюсь, продажи упали....

Поделиться сообщением

QUOTE(ЦАРИЦА @ Feb 5 2009, 21:48)
Девочки, насколько это выгодно?  angel_innocent.gif

Ну я знаю ставка чаще 15-20 тыщ, остальное процент, верно?
Ииии... скок в месяц, если не секрет?  shuffle.gif

Ну, я не из Москвы, поэтому наши зарплаты в региональных филиалах на порядок ниже, чем в московском офисе. Тем не менее на данный моментменя эта работа полностью устраивает, в том числе и в материальном плане.
У нас торговые проценты не получают. Есть оклад и бонусы, которые зависят от выполнения поставленных на месяц задач.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pupsenok @ Feb 4 2009, 18:35)

Да,я работала манагером по продаже кредитов в Банке.Поначалу не приходилось базу набивать,так как люди сами приходили в Банк.А потом нас начали так дрючить,что пришлось не просто базу набивать в офисе,мы помимо этого в свободное время(в принципе это для нас же) обходили близлежащие дома и в ящики почтовые листовки кидали с визитками в придачу.Ну и обзвон конечно старых клиентов.Может быть продажа кредитов - это не совсем то,что ты имела ввиду,но все же я поделилась своим опытом.  bigwink.gif

Почти коллега bleh.gif Но не кредиты, а карты кредитные, но суть одна laugh.gif Узнаю себя laugh.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

Девочки спасибо за ответ wink_kiss.gif

А сезон имеется в виду 3 мес. или мес? unsure.gif

Поделиться сообщением

Царица, сезон и полгода может длиться, в зависимости от товара. А сумма такая за месяц в сезон

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Feb 6 2009, 18:00)
Царица, сезон и полгода может длиться, в зависимости от товара. А сумма такая за месяц в сезон

Поняль yes.gif Пасиб hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(милашка @ Feb 5 2009, 22:26)
Тоже работаю в оптовых продажах, менеджером по активному поиску. До кризиса всё было супер...а теперь заказов значительно меньше(((
Клиентскую базу наработала месяцев за 7-8. Но и сейчас не перестаю искать...правда времени уже не хватает...

ЦАРИЦА, на счет выгоды, отвечу что выгодно при условии постоянной активности, постоянного поиска и привлечения...Около 100 в сезон выходило...до кризиса....Сейчас, повторюсь, продажи упали....

А что именно продавали, если не секрет? bigwink.gif

Поделиться сообщением

я работаю региональным менеджером!а вообще в продажах уже почти 6 лет!бывает очень тяжело,работа напряжная!!!!но при хорошем вкладе и отдача хорошая)))

Поделиться сообщением

работала в Китае, занималась продажей практически всего, что связано с декоративным освещением. правда всего полгода, недолго. не для конечного пользователя, поэтому немного трудновато было с технической стороной дела. т.к. все клиенты - профессионалы, которые сами в этом деле собаку съели fegh.gif
возможно, в будущем опять такая работа предстоит в Европе только уже wacko.gif не скажу, что в воторге от этого рода занятий, т.к. не особо люблю частый контакт с людьми, особенно первый контакт bigwink.gif вообще считаю, что работа для стрессоустойчивых граждан bigwink.gif

автор, а вы про себя еще не рассказали hi.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже вопрос shuffle.gif

Насколько тяжело физически работать в активных продажах?
Это же бесконечные исходящие звонки и навязывание продукта потребителю. Довольно активная работа и посидеть наверно не удасться, всё время шубуршаться надо. вот насколько это тяжело?

Поделиться сообщением

QUOTE(Poison @ Mar 3 2009, 14:09)
Я не продажница, но проходила "практику", если можно так сказать. Тяжелая работа - именно исходящие "холодные" звонки по общедоступным базам данных из Желтых страниц и т.п. Уши болят, никого нет на месте - на объекте, никому ничего не надо (продукт промышленного применения был) и т.д. НО - у нас (на бывшей работе) этими звонками занимались помощники менеджеров, менеджеры на таком прозвоне не сидели. Т.е. отсев в основном шел до них.

Хотя менеджеры трудились тоже интенсивно, но характер работы был другой, не такой, как кажется, утомительно-бесполезный (я про отсев). Работы хватало, но ее уровень другой и оплата другая, и отношение к ним тоже.

Мне предложили работу в одной фирме, как раз на исходящих звонках по жёлтым страницам. Но условия оплаты меня ужаснули. Нужно привлечь клиентов на определённую сумму, оклад 4 тыс, +ещё 4 тыс если выполню план на более чем 60%, а если перевыполню то плюс с каждого заказа 1,5%....я не знаю, может это и нормально, но опыта в этой сфере нет, а получать первые пол года копейки я не могу, деньги нужны no.gif
Отказалась в итоге

Поделиться сообщением

Менеджер по продажам рекламных площадей в газете. Уже несколько лет работаю. Есть коллеги?smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу