1 340 сообщений в этой теме

Плюсы и минусы высоких и низких этажей

Поделиться сообщением

На четвертом в многоэтажке. В принципе устраивает. Высоты боюсь, у подруг, кто живет выше 5-го даже к окну не подхожу, голова кружится

Поделиться сообщением

жила на 3-м и на 2-м. сейчас - на 7. никогда больше не буду жить на низких этажах! сейчас просто нарадоваться не могу! минусов низких этажей могу привести кучу, высоких - не знаю ни одного. по крайней мере, для 7 этажа точно минусов не нахожу.)))

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Feb 4 2009, 15:18)
жила на 3-м и на 2-м. сейчас - на 7. никогда больше не буду жить на низких этажах! сейчас просто нарадоваться не могу! минусов низких этажей могу привести кучу, высоких - не знаю ни одного. по крайней мере, для 7 этажа точно минусов не нахожу.)))

ой, а приведите для низких, пожалуйста, минусы, а то я никак не могу себе доказать, что не ошиблась в выборе высокого (был выбор между 2 и 11)

Поделиться сообщением

в нашем случае прям под окном стояла помойка. yucky.gif со всеми вытекающими. особенно летом. в случае первого этажа возможны сырость и, что еще хуже! иногда в подвале работают насосы какие-то и гул/шум круглосуточно жить не дает (это из рассказа знакомых). еще есть мнение, что нижние этажи чаще обворовывают, но здесь у меня опыта нет. чисто теоретически. даже элементарно шум от хлопающей двери, запах от сигарет, когда мимо курящий проходит, бензина от машин и ты пы до моего 7-го не долетают. или почти не долетают. на втором - легко!

Поделиться сообщением

жила и на 2 и на 3, теперь окончательно перебралась на 5..мне в принципе на любом этаже нравится жить

Поделиться сообщением

Выше 5-го не жила.
Сейчас на высоком первом - не айс shutup.gif Частично спасают евроокна, а так - шум, пылища, летом невозможно открыть окно. Под нами нотариус, ремонт обуви и парикмахерская + постоянно кто-то стоит на крыльце и курит wacko.gif
Новую квартиру хотела на 3-ем этаже, но пришлось взять 2-ой с окнами на скверик. Но там район тихий, надеюсь, будет спокойнее rolleyes.gif

Поделиться сообщением

на высоком первом. всю жизнь жила на первых этажах. специально не выбирала, так получалось. минусов не вижу, место жительства тщательно выбираю. Раньше жила на окрайне парка в тихом месте с садом, не у дороги в маленьком доме на 4 квартиры. сейчас живу с окнами во двор в дали от мусорников, парковки итд.

Поделиться сообщением

На первом. Капец...
На счет пыли - 100% Просто нереально открывать окна, сразу на пооконнике куча грязи. Окна сами загрязняются через неделю после помывки huh.gif
Ну, и шумно.
А еще созерцание окурков под окном dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimka @ Feb 4 2009, 17:22)
На первом. Капец...
На счет пыли - 100% Просто нереально открывать окна, сразу на пооконнике куча грязи. Окна сами загрязняются через неделю после помывки huh.gif
Ну, и шумно.
А еще созерцание окурков под окном dry.gif

в нашем социуме не только окурки под окнами могут быть((((. но и... лужи. и кучки((((( yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Feb 4 2009, 17:34)
ой, а приведите для низких, пожалуйста, минусы, а то я никак не могу себе доказать, что не ошиблась в выборе высокого (был выбор между 2 и 11)

Постоянно задернутые шторы, т.к. все время, кроме солнечных и ярких дней,- нутро квартиры на на ладони. Все, что твориться под окнами,- будто в квартире: пыль, разговоры, запахи, шумы. Если дом панельный, но первый этаж еще и "проходной",- а это шум, благодавря низким шумоизоляционным св-вам панелей.
Это так на первый взгляд.

Поделиться сообщением

только не первый и не последний....в идеале 3-5 этажи.....
сейчас живу на 7ом

Поделиться сообщением

живу на 6, все утраивает, правда очень часто ломается лифт, в выходные с сумками таскаться не очень легко..Не хотела бы жить ниже 4 этажа и выше 9 тоже smile.gif

Поделиться сообщением

Живу на последнем ( многоэтажка). Супер! По "голове" никто не ходит в чугунных тапках,особенно когда сверху дети мелкие топают день и ночь, это ваще жесть. Тишина и покой. Сверху окурки на балкон не попадают как раньше, когда на 4-м жила. Загорать здорово на балконе, никто не видит раз, солнце падает прямо на меня, два. Ну и вид из окна на 5 с плюсом. Короче моя довольна blush2.gif
До этого жила на 4-м и на 2-м, второй жуть, вся пыль, шум и любопытные взгляды с тротуара напротив устремлены на твои окна, даже снежком один раз запустили в стекло в новый год, уроды пьяные.

Поделиться сообщением

Так, девочки, почти убедили, что 11 - это неплохо. Спасибо

Поделиться сообщением

Я живу на 5ом в 10ти-этажке, мне очень нравится - золотая середина. Привыкаешь так в окно смотреть - все мелко. А прихожу в гости к друзьям - они на втором, мне все таким крупным кажется, просто нереальным!!! люди, машины biggrin2.gif встану вечно и пялюсь в окно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

На 4 )) Жила на 7 несколько лет. Меньше чем год- на первом. Мой четвертый устраивает больше всего. ))

Поделиться сообщением

Ну и вид из окна на 5 с плюсом.

+очень много!

Поделиться сообщением

все детство и юность прошли на 9-м, мне очень нравилось
уже почти три года живу на втором - пыли намно-о-о-го больше, более шумно за счет близости дороги, окна чаще хочется зашторить
а купили квартиру на 5-м, он же последний)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу