vshub

Деньги портят?

2 561 сообщение в этой теме

QUOTE(Бабисла @ Feb 4 2009, 11:27)
это теория.

Как показывает жизнь, такое есть везде. yes.gif
Мой бывший шеф - очень большой мульенщик - очень нехорошо обращался с обслуживающим персоналом. Грубо и по-хамски. И люди терпели - платил хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Feb 4 2009, 12:32)
QUOTE(vshub @ Feb 4 2009, 12:26)
kat3, а что, если человек родился в богатой семье - он не понимает ценность денег?

Ну а вы сами как думаете? Конечно не понимает... Они же ему не достались тяжёлым трудом. А как говорит народное мудрость: Сытый голодного не уразумеет.

Зы: Красный только для модераторов.

Зависит от воспитания, которое ему дали родители, и от отношения к деньгам, которое они ему привили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 4 2009, 14:33)
QUOTE(Бабисла @ Feb 4 2009, 11:27)
это теория.

Как показывает жизнь, такое есть везде. yes.gif
Мой бывший шеф - очень большой мульенщик - очень нехорошо обращался с обслуживающим персоналом. Грубо и по-хамски. И люди терпели - платил хорошо.

А он наемный топ-менеджер был или собственник?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Feb 4 2009, 14:06)
QUOTE(vshub @ Feb 4 2009, 13:57)
QUOTE(Velvet Cat @ Feb 4 2009, 13:34)
А собственно,о каких суммах и соц.слоях речь - об олигархах,миллионерах или о среднем классе?

В принципе об обще принятых понятиях достатка.

У кого-то символ достатка -машина.Мы о ком? у всех абослютно разные критерии достатка. О каких конкретно суммах и соцслоях идт речь? О владельцах Мерседеса или Порше или личных самолетов и яхт?

Да не суть, Мерседес это или нет. Суть о том, что наличие денег влияет на людей.

Поделиться сообщением

Меняются точно. Всегда меняются привычки, где человек проводит время и т.д. Зачастую если деньги приходят к мужчинам, то они начинают вести разгульный образ жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(vshub @ Feb 4 2009, 14:44)
QUOTE(Velvet Cat @ Feb 4 2009, 14:06)
QUOTE(vshub @ Feb 4 2009, 13:57)
QUOTE(Velvet Cat @ Feb 4 2009, 13:34)
А собственно,о каких суммах и соц.слоях речь - об олигархах,миллионерах или о среднем классе?

В принципе об обще принятых понятиях достатка.

У кого-то символ достатка -машина.Мы о ком? у всех абослютно разные критерии достатка. О каких конкретно суммах и соцслоях идт речь? О владельцах Мерседеса или Порше или личных самолетов и яхт?

Да не суть, Мерседес это или нет. Суть о том, что наличие денег влияет на людей.

Опять же -наличие КАКИХ денег? наличие денег на приличное жилье,отдых и образование вряд ли испортит человека,ибо это необходимое.Наличие денег на унитаз инкрустированный бриллиантами кого-то вполне испортит,вернее у человека может сорвать башню,если это богатство свалилось внезапно.

Поделиться сообщением

QUOTE(vshub @ Feb 4 2009, 11:44)
что наличие денег влияет на людей.

Так же, как их отсутствие. Я мало видела довольных жизнью бедняков. Когда человеку банально жрать нечего, а тем более - детей нечем накормить, то ему не политесов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Blanc.Chatte @ Feb 4 2009, 11:43)
А он наемный топ-менеджер был или собственник?

Собственник.

Поделиться сообщением

Для многих деньги - это чуть ли не единственное достоинство человека. И вот заполучая деньги, стремятся его продемонстрировать во всей красе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 4 2009, 14:48)

Так же, как их отсутствие. Я мало видела довольных жизнью бедняков. Когда человеку банально жрать нечего, а тем более - детей нечем накормить, то ему не политесов.

Отсутствие денег озлобляет людей очень даже yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Feb 4 2009, 14:48)
Опять же -наличие КАКИХ денег? наличие денег на приличное жилье,отдых и образование вряд ли испортит человека,ибо это необходимое.Наличие денег на унитаз инкрустированный бриллиантами кого-то вполне испортит,вернее у человека может сорвать башню,если это богатство свалилось внезапно.

Согласна. Если уж и может испортить, то скорее излишек, который человек уже не знает, на что потратить. yes.gif

Поделиться сообщением

А я чаще сталкивалась с людьми, которым и есть что поесть и выпить, и жилье, короче нормальные условия для жизни. Но ведь, им плохо, оттого что просто у кого-то что-то лучше и денег больше. А спроси, зачем им больше денег, сказать нечего. Просто им кажется, что они были бы счастливее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 4 2009, 14:49)
Собственник.

Понятно. У меня тоже такие примеры жЫзненные имеются. yes.gif
Почему-то, как правило, это люди из малообеспеченных семей, волею судеб оказавшиеся в нужное время в нужном месте. То ли самоутверждаются таким образом, то ли комплексы какие-то пытаются заглушить

Поделиться сообщением

QUOTE($kyLark @ Feb 4 2009, 14:54)

А я чаще сталкивалась с людьми, которым и есть что поесть и выпить, и жилье, короче нормальные условия для жизни. Но ведь, им плохо, оттого что просто у кого-то что-то лучше и денег больше. А спроси, зачем им больше денег, сказать нечего. Просто им кажется, что они были бы счастливее.

А это зависть...как в "Рыбаке и рыбке",все мало,все хоцца еще,еще...

Поделиться сообщением

QUOTE($kyLark @ Feb 4 2009, 11:50)
Для многих деньги - это чуть ли не единственное достоинство человека. И вот заполучая деньги, стремятся его продемонстрировать во всей красе.

Какое-то теоретизирование бедняцкое. Что значит "заполучить деньги"? Как это? Деньги на голову сами вдруг сыпаться начинают? Знаю про заработать деньги. А если человек способен заработать, то ему есть чем гордиться.

Поделиться сообщением

Деньги не могу не портить.
Человек заполучив внушительный капитал, боится его потерять и от этого становится до жопы жадным. Никаких приступов щедрости, а то ж утечёт всё куда то biggrin2.gif
Не у всех конечно так, но у многих.

Поделиться сообщением

QUOTE(mail-girl @ Feb 4 2009, 14:59)
Деньги не могу не портить.
Человек заполучив внушительный капитал, боится его потерять и от этого становится до жопы жадным. Никаких приступов щедрости, а то ж утечёт всё куда то  biggrin2.gif 
Не у всех конечно так, но у многих.

Это как? украв? капитал в нормальных странах (про нашу воровскую малину молчу) как правило зарабатывают - мозгами,талантом,потом,трудом. И разумееццо на шлюх и ведра икры разбрасывать его не будут,это вам не чиновничьи "откаты"

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Feb 4 2009, 14:57)

А это зависть...как в "Рыбаке и рыбке",все мало,все хоцца еще,еще...

Да, я именно о ней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 4 2009, 14:57)
QUOTE($kyLark @ Feb 4 2009, 11:50)

Какое-то теоретизирование бедняцкое. Что значит "заполучить деньги"? Как это? Деньги на голову сами вдруг сыпаться начинают? Знаю про заработать деньги. А если человек способен заработать, то ему есть чем гордиться.

Могут и свалиться в виде наследства, как вариант. biggrin.gif

Только вот гордиться на мой взгляд нужно не деньгами.

Поделиться сообщением

у меня есть знакомый - его папа долларовый миллионер, при этом папа совершенно не поменял образ жизни - ему бы на дачку с банькой, рыбалкой, шашлычком - и вот оно счастье. детей воспитал в том ключе - что все нужно зарабатывать своим трудом. так что я считаю от человека зависит и от способа получения денег cool.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу