vshub

Деньги портят?

2 558 сообщений в этой теме

Вот скажите, портит ли достаток людей? Становятся ли они более жадными, наглыми, думают ли, что они "короли"? Я сама сталкивалась с этой особенностью, и могу сказать, что если "соображалка" работает у человека, то ему хоть триллиард дай, крышу только по началу пошатает, а потом человек воспринимает это как данность. А вот есть и наоборот - думающие, что если в кармане у них платиновая карточка, то весь мир должен расстелиться красной дорожкой. Сваливались ли на Вас ДЕНЬЖИЩИ, и как себя вели? Или может встречались с людьми, которые встретили "золотой дождь"? cool.gif Главное - меняется ли поведение?

Поделиться сообщением

Стараюсь не считать деньги в чужом кармане и судить других людей smile.gif

Поделиться сообщением

Конечно, меняется.
Когда появляется энное кол-во денег, можно сделать много такого, чего не позволял себе раньше, либо позволял, но не в таких объемах.
Вопрос в том, на что тратят...
А если человек с гнильцой, то что есть деньги, что нет, все равно он попахивает. Причем чем меньше сошка, тем больше воняет wink.gif

Поделиться сообщением

большие деньги только усиливают присущие человеку качества.. если он был жадноватым - получится совсем скряга.. если щедрым - большая часть "свалившихся" денег уйдет на благотворительность - помощь близким. как-то так.
и еще - есть большая разница, если у тебя изначально было много денег 9родился в богатой семье) и если сам получил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Feb 4 2009, 12:05)
Конечно, меняется.
Когда появляется энное кол-во денег, можно сделать много такого, чего не позволял себе раньше, либо позволял, но не в таких объемах.
А если человек с гнильцой, то что есть деньги, что нет, все равно он попахивает. Причем чем меньше сошка, тем больше воняет  wink.gif

Примерно так. Тоже согласна.

Я считаю, что если характер поганенький да подленький - без разницы, с дленьгами или без - все одно: одна злоба да грязь от такого человека.

А если человек порядочный (искренне, а не показушно) - деньги его не испортят.
И потом: а что значит: "испортили деньги" и "меняется поведение"?

Разумеется, если на человека свалился миллиард долларов, скажем, то он не остнется в своей клевой хате в зеленограде или химках, а переедет в шикарные апартаменты (ну или куда там ему хотелось).
Отдыхать будет не на 2 сотках двоюродной тети, на четвертой доске на чердаке, а на Мальдивах, ну или ..-опять же.
Ит.п. Бизнес собственный откроет; или тюленить будет по полной.. Кому о чем мечтается.

То есть РАЗУМНО что поведение поменяется.
Было бы странно, если бы получив милиард, он купил бы новую дверку к почтовому ящику квартирки в Пупках, и продолжил бы считать деликатесом "капусту морскую консервированную".

Поделиться сообщением

ясный месяц человек меняется.
и чаще всего становится сволочью, да.
еще чаще он просто начинает жить в других сферах несколько. и видеть все настолько в другом свете, что начинает казаться что он тебя презирает. а на самом деле это не так. ему просто до тебя нет дела, как тебе до воробья.

Поделиться сообщением

kat3, а что, если человек родился в богатой семье - он не понимает ценность денег?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Feb 4 2009, 12:12)
QUOTE(Пат Хольман @ Feb 4 2009, 12:05)
Конечно, меняется.
А если человек с гнильцой, то что есть деньги, что нет, все равно он попахивает. Причем чем меньше сошка, тем больше воняет  wink.gif

Примерно так. Тоже согласна.

Я считаю, что если характер поганенький да подленький - без разницы, с дленьгами или без - все одно: одна злоба да грязь от такого человека.

А если человек порядочный (искренне, а не показушно) - деньги его не испортят.
И потом: а что значит: "испортили деньги" и "меняется поведение"?

Разумеется, если на человека свалился миллиард долларов, скажем, то он не остнется в своей клевой хате в зеленограде или химках, а переедет в шикарные апартаменты (ну или куда там ему хотелось).
Отдыхать будет не на 2 сотках двоюродной тети, на четвертой доске на чердаке, а на Мальдивах, ну или ..-опять же.
Ит.п. Бизнес собственный откроет; или тюленить будет по полной.. Кому о чем мечтается.

То есть РАЗУМНО что поведение поменяется.
Было бы странно, если бы получив милиард, он купил бы новую дверку к почтовому ящику квартирки в Пупках, и продолжил бы считать деликатесом "капусту морскую консервированную".

Я имела в виду, что по отношению кдругим людям он становится хамом. И считает, что мир ему обязан.

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Feb 4 2009, 12:17)
еще чаще он просто начинает жить в других сферах несколько. и видеть все настолько в другом свете, что начинает казаться что он тебя презирает. а на самом деле это не так. ему просто до тебя нет дела, как тебе до воробья.

То есть люди с разным (диаметрально) достатком не могут общаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(vshub @ Feb 4 2009, 12:26)
kat3, а что, если человек родился в богатой семье - он не понимает ценность денег?

Ну а вы сами как думаете? Конечно не понимает... Они же ему не достались тяжёлым трудом. А как говорит народное мудрость: Сытый голодного не уразумеет.

Зы: Красный только для модераторов.

Поделиться сообщением

QUOTE(vshub @ Feb 4 2009, 12:30)
QUOTE(Космонавт-теоретик @ Feb 4 2009, 12:17)

могут если очень захотят, а вообще обычно нет

Поделиться сообщением

некоторым и деньги большие не нужны, чтобы проявить всю гнилостность натуры.
Я считаю, что большие деньги это как катализатор или увеличительное стекло, человек видит, что он ТЕПЕРЬ может и от этого возносится перед собой и окружающими. На самом деле деньги это прежде всего испытание, ведь остаться собой, сохранить ценности, подлинные чувства. Из моих знакомых, тех, кому дались деньги легко и рано, остаться человеком никому не удалось, но опять же, это с моей позиции, а с их позиции просто изменился и расширился мир, их окружили другие люди, поэтому они стали жить и вести себя иначе.

Поделиться сообщением

в каком смысле?
вот смотри. ты кааак взялась, кааак напряглась. работала дни и ночи напролет, старалась... Заработала всякого. Тебе интересно будет общаться с прошлыми друзьями? Пить дешевое вино и разговаривать о том, что денег нету и все мужики гады и надеть нечего?
smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vshub @ Feb 4 2009, 12:30)

диаметрально - это как?
Олигарх с бомжом однозначно общаться не будет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Feb 4 2009, 12:32)
QUOTE(vshub @ Feb 4 2009, 12:26)

Ну а вы сами как думаете? Конечно не понимает... Они же ему не достались тяжёлым трудом. А как говорит народное мудрость: Сытый голодного не уразумеет.

Зы: Красный только для модераторов.

С красным ясно blush2.gif Я считаю, что все зависит от "адекватности" человека, даже если родился в богатой семье, да, ты будешь проще относиться к деньгам (но это к лучшему), но никак не меньше понимать их ценность. Ведь богатые семьи обычно состоят из папы и мамы, один из которых это богатство и заработал, так ребенок видит, что если родителей нет 24 часа в сутки - значит не просто все это зарабатывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(vshub @ Feb 4 2009, 12:44)
Я считаю, что все зависит от "адекватности" человека, даже если родился в богатой семье, да, ты будешь проще относиться к деньгам (но это к лучшему), но никак не меньше понимать их ценность. Ведь богатые семьи обычно состоят из папы и мамы, один из которых это богатство и заработал, так ребенок видит, что если родителей нет 24 часа в сутки - значит не просто все это зарабатывать.

С другой стороны этот же ребенок видит, как богатая мама разговаривает с домработницей, папа с водителем или охранником. И у него складывается стереотип, что ЕМУ можно всё, а остальные - это люди второго сорта.
Тут всё зависит от воспитания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Feb 4 2009, 12:36)
в каком смысле?
вот смотри. ты кааак взялась, кааак напряглась. работала дни и ночи напролет, старалась... Заработала всякого. Тебе интересно будет общаться с прошлыми друзьями? Пить дешевое вино и разговаривать о том, что денег нету и все мужики гады и надеть нечего?
smile.gif

Ммм, учитывая то, что и без денег я бы с такими не общалась, то нет. Я не считаю, что отсутствие денег = дешевое вино = разговорам про "мужиков гадов". У меня много знакомых, у которых так скажем денег немного, а они очень интересны smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vshub @ Feb 4 2009, 12:28)

Я имела в виду, что по отношению кдругим людям он становится хамом. И считает, что мир ему обязан.

Ни разу не так, если хамство в крови не заложено. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Feb 4 2009, 12:46)
QUOTE(vshub @ Feb 4 2009, 12:44)
Я считаю, что все зависит от "адекватности" человека, даже если родился в богатой семье, да, ты будешь проще относиться к деньгам (но это к лучшему), но никак не меньше понимать их ценность. Ведь богатые семьи обычно состоят из папы и мамы, один из которых это богатство и заработал, так ребенок видит, что если родителей нет 24 часа в сутки - значит не просто все это зарабатывать.

С другой стороны этот же ребенок видит, как богатая мама разговаривает с домработницей, папа с водителем или охранником. И у него складывается стереотип, что ЕМУ можно всё, а остальные - это люди второго сорта.
Тут всё зависит от воспитания.

Именно, это я имела в виду. Далеко не все богатые пренебрежительно относятся к работающим на них людям.

Поделиться сообщением

QUOTE(vshub @ Feb 4 2009, 12:52)

Именно, это я имела в виду. Далеко не все богатые пренебрежительно относятся к работающим на них людям.

А как можно относиться пренебрежительно к людям, работающим НА ТЕБЯ?
Тут простые отношения: работодатель и работник.
На "Вы", о личном, по возможности, не говорить, з/п вовремя. Все.
Так же ,как и в офисе, не будет же ген.директор хамить подчиненным...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу