Vee

Валентин Пикуль

99 сообщений в этой теме

Очень люблю Пикуля! Один из моих любимейших писателей, прочитала практически все его книги, постоянно переодически перечитываю. Самые любимые:"Фаворит", "Каторга", "Нечистая сила", "Моонзунд", "Три возраста Окини-Сан", "Крейсера"....и все остальные, не буду перечислять, чтобы никому не надоесть biggrin.gif . Не читала "Псы господни" и не очень понравились"Битва железных канцлеров" и "Честь имею".

Поделиться сообщением

Мне очень понравились книги: Фаворит, Пером и шпагой, Слово и дело, Баязет!!

"Фаворит" -пожалуй одна из самых любимых его книг! blush2.gif

Поделиться сообщением

Ой как мне нравится "Пером и Шпагой". С каким мастерством описаны герои, события, а ведь это всего лишь 2-й большой роман автора.

Честно сказать, мне стало стыдно, что я так многого не знала о русской истории.

И грустно, что многие сейчас не знают почти ничего об истории России, о героизме простых солдат, забыты полководцы (как Салтыков).

Книга пронизана патриотизмом, и прочитав ее, нельзя не сказать гордо- "Я- русский! Я -потомок великих предков! Я люблю Россию!"

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ May 4 2010, 15:39)
Ой как мне нравится "Пером и Шпагой". С каким мастерством описаны герои, события, а ведь это всего лишь 2-й большой роман автора.

И грустно, что многие сейчас не знают почти ничего об истории России, о героизме простых солдат, забыты полководцы (как Салтыков).

Книга пронизана патриотизмом, и прочитав ее, нельзя не сказать гордо- "Я- русский! Я -потомок великих предков! Я люблю Россию!"

мммм, как вы описали..она у меня ждет очереди, а так же вчера прикупила "Три возраста Окини-сан" и "Каждому свое"... sla.gif
очень жаль, что нынешние книги выходят без фотографий героев... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ May 5 2010, 11:16)
QUOTE(счастливая дельфина @ May 4 2010, 15:39)

мммм, как вы описали..она у меня ждет очереди, а так же вчера прикупила "Три возраста Окини-сан" и "Каждому свое"... sla.gif
очень жаль, что нынешние книги выходят без фотографий героев... sleep.gif

да, не помешали бы,
я за фотками в википедию лазила)

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ May 5 2010, 10:52)
я за фотками в википедию лазила)

это то да...но интереснее, когда они в книге, тем более у пикуля такая большая картотека... sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Oct 19 2009, 11:55)
и здесь поделюсь.
В.С.Пикуль. Жирная грязная и продажная ( Жирная, черная, грязная, страшная,вонючая и продажная...красавица. )
Еще одно, из списка, незаконченное произведение.
Я не думала, что роман о нефти может быть настолько интересным.
Из книги узнала, кем на самом деле были люди, чьи имена и фамилии у всех на слуху - семейство Нобелей, Джон Рокфе́ллер, Альфонс Ротшильд и др. Очень увлекательно и поучительно, о том, как на земле только открыли нефть и поняли, что нефть - это всё(!), о борьбе государств и магнатов за первенство в поставке и добычи нефти.

Пикуля читала не так много. Но нравится все. Очень нравится! В планах прочитать как можно больше.
Недавно прочитала "Жирная..." Сказать, что очень понравилось - это ничего не сказать! Безумно понравилось!
Не знала, что это незаконченное произведение... Теперь понятно, почему так неожиданно все закончилось (читала с экрана), даже расстроилась, что уже конец...

Поделиться сообщением

ну мой фаворит по прежнему - Нечистая сила. очень хочу перечитать shuffle.gif

Поделиться сообщением

Из творчества Пикуля читала: "Честь имею", "Моонзунд", "Нечистая сила", "Пером и шпагой", "Битва железных канцлеров", "Каторга", "Старая история с новым концом", миниатюры. Всё читается просто на одном дыхании. Как-нибудь, возможно, повторю smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vee @ Jun 17 2010, 08:49)
ну мой фаворит по прежнему - Нечистая сила. очень хочу перечитать shuffle.gif

поддерживаю... yes.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

"Фаворит"- обожаю, читала не один раз

Поделиться сообщением

QUOTE(Ираня @ Jan 26 2010, 15:32)
Очень люблю Пикуля! Один из моих любимейших писателей, прочитала практически все его книги, постоянно переодически перечитываю. Самые любимые:"Фаворит", "Каторга", "Нечистая сила", "Моонзунд", "Три возраста Окини-Сан", "Крейсера"....и все остальные, не буду перечислять, чтобы никому не надоесть biggrin.gif . Не читала "Псы господни" и не очень понравились"Битва железных канцлеров" и "Честь имею".

Бесподобное произведение, читается легко и интересно, жаль только это его не законченное произведение...

Поделиться сообщением

В данный момент читаю Три возраста Окини-сан....сначала было тяжело въехать в жаргон моряков... wacko.gif biggrin2.gif, а потом ничего...втянулась. Я вот думаю, сколько сил и труда потратил Пикуль на тематику флота...Это ж так расписать все подробно, все обычаи, составляющие.... bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Aug 25 2010, 10:55)
В данный момент читаю Три возраста Окини-сан....сначала было тяжело въехать в жаргон моряков... wacko.gif  biggrin2.gif, а потом ничего...втянулась. Я вот думаю, сколько сил и труда потратил Пикуль на тематику флота...Это ж так расписать все подробно, все обычаи, составляющие.... bb.gif

Ну так он на флоте служил матросомwink.gif Знает ситуацию изнутри...
А у меня именно флотские романы не пошли, что называется. "Честь имею" и "Битва железных канцлеров" вне конкуренции sla.gif А еще я плакала над концовкой "На задворках великой империи"...

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Aug 25 2010, 16:59)
QUOTE(Аксютка @ Aug 25 2010, 10:55)
В данный момент читаю Три возраста Окини-сан....сначала было тяжело въехать в жаргон моряков... wacko.gif  biggrin2.gif, а потом ничего...втянулась. Я вот думаю, сколько сил и труда потратил Пикуль на тематику флота...Это ж так расписать все подробно, все обычаи, составляющие.... bb.gif

Ну так он на флоте служил матросомwink.gif Знает ситуацию изнутри...
А у меня именно флотские романы не пошли, что называется. "Честь имею" и "Битва железных канцлеров" вне конкуренции sla.gif А еще я плакала над концовкой "На задворках великой империи"...

А, а я не знала, спасибо большое... yes.gif они у меня на очереди... bb.gif

Поделиться сообщением

Дочитала Окини-сан....в тихом восторге....Заметила какую бы тему не взял в свои руки Пикуль(флот, нефть и т.д.) - читаются они превосходно, интересно и легко...

Поделиться сообщением

Я обожаю "Пером и шпагой"!

Поделиться сообщением

Читала "Фаворит" и "Пером и шпагой". Очень понравились оба романа.
В.Пикуль - один из интереснейших, на мой взгляд, писателей-историков; читая его произведения, наслаждаешься историей, хочется дальше, глубже узнать о том времени, о тех людях, абсолютно без скуки повествования, одним словом, - очень интересно!

Поделиться сообщением

Уважаю Пикуля, но еще не пробовала его читать) С чего лучше начать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mirovaya @ Nov 15 2011, 14:26)
Уважаю Пикуля, но еще не пробовала его читать) С чего лучше начать?

с "Фаворита" однозначно thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу