Vee

Валентин Пикуль

99 сообщений в этой теме

Валентин Савич Пикуль - один из любимых моих писателей. Для меня первой его книгой был "Фаворит", который прочла в шестом классе еще в "Роман-газете". Кроме этого очень люблю "Три возраста Окини-сан", "Честь имею". А его миниатюры-это вообще шедевр, на нескольких страницах иногда проходят целые эпохи.

Поделиться сообщением

Читала все. До сих пор жалею, что "Барбароссу" он так и не успел закончить. Восхищаюсь его талантом. Открыла его для себя случайно - мама купила мне "Пером и шпагой" в мягком переплете - так я чуть до дыр не зачитала. Мне тогда всего 12 лет было. С этой книги начался мой серьезный интерес к истории, который и определил мою будущую профессию. Самыми сильными вещами считаю "Битва железных канцлеров", "Честь имею", "Реквием каравану PQ-17". Остальные не менее великолепны, просто эти произвели на меня самое сильное впечатление. Честно говоря, экранизации его нескольких произведений, меня расстроили - да, основная канва событий сохранена, но вот стиль изложения, присущий исключительно Пикулю, утрачен.

Поделиться сообщением

Очень люблю Пикуля.
Знакомство с ним началось с "Три возраста Окини-сан". Прочитала ее по совету подруги еще в подростковом возрасте. После этого перечитывала ее еще раз пять и до сих пор нахожу в ней все новые и новые для себя мысли, чувства, нюансы.
После этого перечитала все его "батальные" книги. Какие-то в Роман-газете, какие-то были из подписки, какие-то брала в библиотеке, "Баязет" вообще распечатывала на листах А4 - качество было ужасное, но сидела на работе с кипой (более 500) листов и рыдала.
После всех его книг о войне, совершеннейшим открытием оказалась книга "Ступай и не греши". Вместе с ней буквально открыла для себя Пикуля заново - с другой стороны. Пожалуй, моя самая любимая книга Пикуля.

Поделиться сообщением

Заказала в интернет-магазине "Пером и шпагой",буду ждать sleep.gif

Поделиться сообщением

Обожаю Пикуля! wub.gif
Нечистую силу и Фаворита раза три перечитывала... Сейчас Псы Господни по - второму разу читаю.. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Обожала в детстве Исторические хроники, раза 4 читала книгу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zefirk@ @ Mar 9 2009, 12:34)
Очень люблю Пикуля.
"Баязет" вообще распечатывала на листах А4 - качество было ужасное, но сидела на работе с кипой (более 500) листов и рыдала.

несмотря на объем была прочитана за 2 ночи. Одна из моих любимейших книг thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Читала только "Слово и дело", очень понравилось и запомнилось, так как читая, будто являешься непосредственным наблюдателем происходящего.

Поделиться сообщением

фаворит-настольная книга.Сейчас открываю ее заново,особенно те части,где Крым упоминается.Оочень интересно!

Поделиться сообщением

моя любимая - "НЕчистая сила"!

Поделиться сообщением

Прочитала "Фаворита", "Битву железных акнцлеров", сейчас читаю "Три возроста Окини-сан". Последняя просто шикарная книга, особенно понравились зарисовки быта японцев.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Gi-Gi* @ Mar 11 2009, 19:34)
QUOTE(Zefirk@ @ Mar 9 2009, 12:34)
Очень люблю Пикуля.
"Баязет" вообще распечатывала на листах А4 - качество было ужасное, но сидела на работе с кипой (более 500) листов и рыдала.

несмотря на объем была прочитана за 2 ночи. Одна из моих любимейших книг thumbsup.gif

надо срочно читать yes.gif

Поделиться сообщением

Отличная тема. Странно, что ее раньше не было.
Пикуля не просто люблю, а обожаю. Эти именно те книги, которые хочется перечитывать и перечитывать. И даже зная сюжет в общем, все равно читаешь с огромным удовольствием и интересом.
Очень понравилась книга "Нечистая сила". А так же "Слово и дело", "Фаворит". Тем хороши книги, что образы реальных героев предстают перед глазами такими, какими они были в настоящей жизни, благодаря фотокарточкам, которые входят в книгу.
Вообще это очень огромный труд - на протяжении всей жизни собирать фотокарточки тех, о ком ты будешь писать свой роман. В общем большое уважение у меня к Пикулю.
на очереди книга "Пером и шпагой" sla.gif

Поделиться сообщением

читала "Три возраста Окини-сан", всплакнула

Поделиться сообщением

Обожаю Пикуля, но к сожалению прочла не всё. Фаворит покорил ещё в школе. Три возраста Окини-сан и Баязет - последние произведения, прочтённые мной, - тоже оставили неизгладимое впечатление.

Поделиться сообщением

Читала многое: "Фаворит", "Слово и дело", "Нечистая сила", "Баязет", "Три возраста Окини-сан". Но самое любимое для меня у него - три толстых тома исторических миниатюр. Небольшие, но очень яркие рассказы, посвященные как знаменитым людям, так и малоизвестным, но тоже вписавших свое имя в нашу историю: военным, людям культуры, науки, предпринимателям и др.

Поделиться сообщением

ох, один из любимых писателей моего детства.. как хорошо, что зашла сегодня на форум.. пожалуй, скачаю себе его книги, перечитаю с удовольствием.

Поделиться сообщением

"Три возраста Окини-сан"....Вы так заинтересовали меня этим произведением, что завтра пойду покупать книгу. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Jun 4 2009, 20:46)
Отличная тема. Странно, что ее раньше не было.
Пикуля не просто люблю, а обожаю. Эти именно те книги, которые хочется перечитывать и перечитывать. И даже зная сюжет в общем, все равно читаешь с огромным удовольствием и интересом.
Очень понравилась книга "Нечистая сила". А так же "Слово и дело", "Фаворит". Тем хороши книги, что образы реальных героев предстают перед глазами такими, какими они были в настоящей жизни, благодаря фотокарточкам, которые входят в книгу.
Вообще это очень огромный труд - на протяжении всей жизни собирать фотокарточки тех, о ком ты будешь писать свой роман. В общем большое уважение у меня к Пикулю.
на очереди книга "Пером и шпагой" sla.gif

да, огромная работа им была проделана - ведь романы исторические

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу