Vee

Поэзия или проза...

113 сообщения в этой теме

Больше люблю прозу, хотя стихотворения иногда и как вставки появляются во многих произведениях. Мне кажется, что это потому что очень сложно написать хорошие стихи.

Поделиться сообщением

Предпочитаю прозу. Поэзию воспринимаю с трудом, хотя очень нравятся некоторые авторы. Но чтобы просто сесть и читать томик стихов, такого желания вообще никогда не возникало. Читала только, когда было нужно к уроку или экзамену.
Еще у меня была вечная засада со стихами в школе и универе, что, наверное, тоже наложило отпечаток на отношение к поэзии. Не умею я учить стихи, вообще не запоминаются. Проще было страницу прозаического текста наизусть рассказать, чем одно стихотворение.
P.S. Уверена, что сейчас есть хорошие поэты, как и хорошие прозаики. В любое время так говорят: у нас же ничего не осталось, кто творит. А потом оказывается, что творцов то было ого-го сколько brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Feb 6 2009, 12:44)
Предпочитаю прозу. Поэзию воспринимаю с трудом, хотя очень нравятся некоторые авторы. Но чтобы просто сесть и читать томик стихов, такого желания вообще никогда не возникало. Читала только, когда было нужно к уроку или экзамену.
Еще у меня была вечная засада со стихами в школе и универе, что, наверное, тоже наложило отпечаток на отношение к поэзии. Не умею я учить стихи, вообще не запоминаются. Проще было страницу прозаического текста наизусть рассказать, чем одно стихотворение.
P.S. Уверена, что сейчас есть хорошие поэты, как и хорошие прозаики. В любое время так говорят: у нас же ничего не осталось, кто творит. А потом оказывается, что творцов то было ого-го сколько brows.gif

с прозой проще. но вот я поэта современного хорошего с ходу ни одного не назову sleep.gif

Поделиться сообщением

с прозой проще. но вот я поэта современного хорошего с ходу ни одного не назову 
Что в вашем понятии "современный поэт"? Года какие? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 6 2009, 18:00)

сегодняшние hi.gif

ко мне на "ты"

Поделиться сообщением

Ура! Не я одна не понимаю "прекрасный поэтический слог". Прозе ура!

Поделиться сообщением

У меня ощущение, что поэзию сейчас забыли( Писателей по тв показывают, а вот поэтов как-то нет. Поэтому мы просто не в курсе современных произведений в поэзии.

Поделиться сообщением

QUOTE(*(Vee)* @ Feb 6 2009, 18:37)

сегодняшние hi.gif

ко мне на "ты"

2000-ые?smile.gif

Поделиться сообщением

Сложно сказать, что ближе. С одной стороны - проза мне более доступна, любое произведение можно понять. С другой - любимые стихотворные произведения прочно обосновались в моей голове, и всплывают в определенных ситуациях, поражая краткостью и красотой. Но таких (любимых) стихотворений и поэтов очень мало, хотя стихи периодически читаю.
Если говорить о современной поэзии, то знаю только кое-что из отечественного, но не могу сказать, что что-то меня сильно затрагивает, скорее умиляет и развлекает.
Пока не голосовала...надо подумать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 6 2009, 19:36)
QUOTE(*(Vee)* @ Feb 6 2009, 18:37)

сегодняшние hi.gif

ко мне на "ты"

2000-ые?smile.gif

именно yes.gif

Поделиться сообщением

Проза shuffle.gif стихи сто лет не читала, хотя буквально не давно вспомнила стихотворение Пушкина "Телега" rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Мне очень нравится Есенин, Бальмонт, Цветаева, Ахматова, Маяковский, кое-что из Блока, ой, да много поэтов, Гумилева "Шестое чувство" обожаю! Но все же поэзию читаю стихийно, так сказать, под настроение. Ествственно, чаще всего читаю прозу. и не потому, что поэзия хуже, а потому, что для лирики нужен особый настрой.

Поделиться сообщением

Проза.
Поэзия не близка с детства. Видимо, мама перестаралась, заставляя учить стихи наизусть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РтуТь @ Feb 7 2009, 20:06)
Проза shuffle.gif  стихи сто лет не читала, хотя буквально не давно вспомнила стихотворение Пушкина "Телега"  rolleyes.gif

ого, юля, жжешь!
процитируй biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне ближе проза. Наверное, потому что я её лучше понимаю.
Но также я очень люблю поэзию Сергея Есенина.

Поделиться сообщением

я люблю поэзию. много знаю наизусть (и не только школьную программу! happy.gif ) но читаю стихи редко. в основном как-то прозу.

Поделиться сообщением

Был момент в жизни, когда перечитывала Лермонтова, романсы и пыталась читать поэтов 20х годов, но..как можно сравнивать сегодняшних авторов и минувших?

Поделиться сообщением

Я люблю и прозу и стихотворения,особенно Ахматовой и Лермонтова.

Поделиться сообщением

Почитала посты с упоминанием любимых поэтов, решила расписать в любви к Мандельштаму. biggrin2.gif
Многое знаю наизусть, часто вспоминаю и все равно перечитываю....Подумаю, что возможно логическое ударение и смысл стихотворения в другом и начинаю искать печатный вариант, чтобы найти, где стоит запятая.... laugh.gif Его стихи больше всего подходят моим душевным ощущениям wub.gif

Поделиться сообщением

однозначно проза.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0