Melagrana

Женский коллектив

212 сообщения в этой теме

Здравствуйте Дамы)) Работаю в женском коллективе. В связи с этим возникают некоторые проблемы и разногласия. Кто сталкивался? И самый главный вопрос: Как выжил??? huh.gif

Поделиться сообщением

А что поделать? biggrin2.gif Менять работу или не обращать внимание,все люди разные

ЗЫ Я себя отлично чувствую в женском коллективе,общаюсь с теми- с кем хорошо biggrin2.gif с остальными только по работе

Поделиться сообщением

Мне 20 лет, я нахожусь в женском коллективе 40-50 летнего возраста. Я самая молодая и единственная сотрудница в отделе такого возраста. Это просто целая проблема...

Поделиться сообщением

В связи со спецификой профессии - ИТ мне приходилось бывать в абсолютно мужских коллективах, коллективах, либо в смешанных. В чисто женском- никогда. Объясните плиз, что за особенности женского коллектива? Пока мне кажется все зависит не от количества сотрудников одного пола, а от их характера. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katyvesta @ Feb 3 2009, 16:56)
Мне 20 лет, я нахожусь в женском коллективе 40-50 летнего возраста. Я самая молодая и единственная сотрудница в отделе такого возраста. Это просто целая проблема...

А в чем конкретно проблема? shuffle.gif

Поделиться сообщением

У нас народ очень особенный. Отдел превратился в филиал базара из-за бесконечных "потребностей" в постельном белье, посуде, рассаде и прочих необходимостях. Постоянно ведутся беседы на тему болячек, лекарств, стоимости похорон и прочем... Это доходит до масштабов симпозиума, с соответствующим повышением тона разговора. Я стараюсь абстрагироваться но не всегда получается...))) Ну а про стукачество я уж вообще молчу))) Вот так у нас весело.

Поделиться сообщением

да, автор, в чем проблема? в том, что они старше?
во всех своих женских коллективах я лучше всего общалась с женщинами за 40, хотя мне сейчас 22, а когда начинала работать, было вообще 17

Поделиться сообщением

QUOTE(Katyvesta @ Feb 3 2009, 17:01)
У нас народ очень особенный. Отдел превратился в филиал базара из-за бесконечных "потребностей" в постельном белье, посуде, рассаде и прочих необходимостях. Постоянно ведутся беседы на тему болячек, лекарств, стоимости похорон и прочем... Это доходит до масштабов симпозиума, с соответствующим повышением тона разговора. Я стараюсь абстрагироваться но не всегда получается...))) Ну а про стукачество я уж вообще молчу))) Вот так у нас весело.

вы с ними вместе сидите в одной комнате?
а коллег помоложе или симпатичных вам нет?

Поделиться сообщением

Все сидим в одной комнате, причем даже поговорить толком не с кем -все мои попытки что-то сказать в тему практически сразу обрываются намеками -поживи с наше...

Поделиться сообщением

Уважают только тех у кого дети и кто уже замужем))) Я пока не вписываюсь)

Поделиться сообщением

QUOTE(Katyvesta @ Feb 3 2009, 17:13)
Все сидим в одной комнате, причем даже поговорить толком не с кем -все мои попытки что-то сказать в тему практически сразу обрываются намеками -поживи с наше...

ну а с коллегами из других комнат общаетесь? ходите там кушать вместе, чайку попить?
может, вам и не надо прям в своем отделе дружить, а просто работать, а социализоваться с другими

Поделиться сообщением

QUOTE(Katyvesta @ Feb 3 2009, 17:14)
Уважают только тех у кого дети и кто уже замужем))) Я пока не вписываюсь)

а вам так нужно их уважение?

Поделиться сообщением

Да не особо.Достаточно просто того, чтобы не мешали работать. Есть знакомые и помоложе, на других этажах. Но отлучаться не желательно, только по крайним случаям. В гости ходить в кабинеты- не очень приятно -потому что все ушки на макушке. А на нейтральной территории обязательно сделают замечание: как так все работают а мы прохлаждаемся. Курилки нет, да и не курю я)))

Поделиться сообщением

У нас отдел (3 человека biggrin2.gif ) чисто женский. И все бы ничего, но сидим мы в большой комнате еще с одним 100% девичьим отделом. И возраст вроде подходящий: от 20 до 30, но как-то не складывается. В частности, в большой разнице доходов между нашими отделами. Мои девочки любят обсудить отдых на Мальдивах и шоппинг в ЦУМе, а те, другие, обеспокоены ростом цен на продуктыsad.gif

А вообще все эти девчачьи сюси-пуси (зачастую неискренние yucky.gif ) и подарки друг другу на новый год, 8 марта, 14 февраля и день конституции уже просто в печонках shutup.gif При этом еще необходимо радостно хлопать в ладоши и выражать бурю эмоций при виде каждого кусочка мыла или шарика со снегом в подарочной упаковке yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katyvesta @ Feb 3 2009, 17:17)
Да не особо.Достаточно просто того, чтобы не мешали работать. Есть знакомые и помоложе, на других этажах. Но отлучаться не желательно, только по крайним случаям. В гости ходить в кабинеты- не очень приятно -потому что все ушки на макушке. А на нейтральной территории обязательно сделают замечание: как так все работают а мы прохлаждаемся. Курилки нет, да и не курю я)))

ну можно по имейлу переписываться с коллегами, а потом во время обеда болтать, да и можно же выпить кофе сходить один раз, человек же не робот
а сотрудниц вы не измените никак, они просто другие fegh.gif

Поделиться сообщением

Все бы хорошо))) В нашем сарае нет автомата кофе, зато есть столовая с графиком 2 часа работы, всегда полная. Поел - иди работай. А если застанут на месте когда ты занимаешься посторонними от работы вещами, то опять замечание... Беееее. Каторга

Поделиться сообщением

У нас все вместе и цены на продукты и куда бы поехать отдохнуть на выходные. А судя по массовым закупкам в течение рабочего дня я вообще думаю, что меня обманывают с зарплатой))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Katyvesta @ Feb 3 2009, 17:23)
Все бы хорошо))) В нашем сарае нет автомата кофе, зато есть столовая с графиком 2 часа работы, всегда полная. Поел - иди работай. А если застанут на месте когда ты занимаешься посторонними от работы вещами, то опять замечание... Беееее. Каторга

QUOTE(Katyvesta @ Feb 3 2009, 17:26)
У нас все вместе и цены на продукты и куда бы поехать отдохнуть на выходные. А судя по массовым закупкам в течение рабочего дня я вообще думаю, что меня обманывают с зарплатой))))))

автор, ищите другую работу bigwink.gif

Поделиться сообщением

Эх, дельный совет))) всему проблемой то, на что в последнее время списывают все проблемы)) (Кризис)

Поделиться сообщением

Да что мы все обо мне, да обо мне. Почему то не верится что только у меня и Banker-ша проблемы с женским коллективом

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу