Slasha

Как сэкономить на свадьбе?

1424 сообщения в этой теме

QUOTE(Дарсик @ Feb 27 2009, 20:39)
У нас не было цели сэкономить на свадьбе - было и коллекционное шампанское, и дорогущий торт. Но я сразу говорю, что от слов "голуби", "фатин", "перчатки" и "подъюбник" меня бросает в дрожь.
На свадьбе было 8 человек, включая нас с мужем. Свадьба была в Москве в сентябре.
Платье стоило 17 тысяч, BCBG Max Azria. Зато костюм мужу купили в Маркс и Спенсере, точно так же как рубашку и туфли, потратили на все тысяч десять.
Босоножки купила за 1200 р в Альбе, клатч в Аксессорайз за ту же сумму.

Никакого свадебного кортежа не было - цены на аренду машин в Москве ужасные, конторы все неадекватные, поэтому у нас было три "Новых Желтых Такси".
Т.к. никаких выкупов конечно же не планировалось, то фотограф был почасовой, 6 часов съемок. И то можно было брать меньше.
Красилась я сама.
Прическу делала в близлежащем салоне без всяких репетиций.
Ногти - просто маникюр и френч.
За букет спасибо Бяке-NetЛенке smile.gif
Видео купили в загсе просто на память.
За кольца, правда, отдали 12 штук, это это палладий, а не белое золото, потому что в тот момент, когда мы приехали за кольцами, белого золота на размер моего мужа не было. Купили, что было, потому что приспичило прям щас. Можно было купить раза в два дешевле.

Зал мы не арендовали, соответственно, ничего не украшали, шариков никаких не надували, был ужин в очень хорошем ресторане в центре города. Банкет да, был дорогим.

Но я изначально не вижу смысла в банкете на 50 человек, в голубях, выкупах, салютах и кортежах. Мне кажется все это искусственным.
Результат на фото здесь и здесь.

Дарсик, очень классные фотографии!!! Поздравляю Вас!!!

Поделиться сообщением

А мы решили сэкономить всё таки на самой главной статье расходов - ресторане. Задумка такая..Регистрация поздняя..часов 16-17.. потом покатушки с шампанским, легким фуршетом( это могут быть суши, пицца, домашние бутербродики) во время самого катания. Чтоб гостям не было скучно- заказываем в агенстве по организации праздников сценарий наших катаний-гуляний.. чтоб весело, легко и празднично... потом в нумера..а утром на самолет и по Европе.. Фотограф и оператор уже заказаны.. самые лучшие! Это память на всю жизнь...а вот чем занимались в ресторане у подруги на свадьбе и что ели -пили 3 года назад - я уже не помню... поэтому лучше без рестика но с хорошими фотографом и оператором!

Поделиться сообщением

Смуглая, сколько у вас будет гостей и из какого вы города?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio_Hloe @ Mar 3 2009, 16:25)
Но мне как-то неловко будет принимать подарки, а потом не приглашать друзей отметить  свадьбу.

у нас именно ЭТО стало главным аргументом ЗА ресторан angel_innocent.gif
тоже неудобно показалось shutup.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(para_mim @ Mar 3 2009, 22:28)
Смуглая, сколько у вас будет гостей и из какого вы города?

Я из Хабаровска. Гостей планируется около 20 человек. Про подарки тоже думала..переживали... когда будем приглашать, сразу оговорим что без банкета и что не ожидаем никаких грандиозных подарков... хочу чтоб было легко и без напряга..понятно родители какие то подарки сделают(имеется ввиду подороже чем друзья)...а вот гости...у нас народ в основном простой(менеджеры среднего звена) поэтому и подарки будут недорогими а если деньгами то и суммы не большие... Всё равно ресторан себя врятли окупит.. Да и в подарках ли вобще дело??Пусть будут все в чудесном настроении... Зато вот чем хороша прогулка которую мы задумали - что можно приглашать кого хочешь и в любых количествах, а не переживать как отказать тому кто пришел в загс и пр.

Поделиться сообщением

Смуглая, понятно !
ну и пусть дарят конвертики =) их не сложно носить с собой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Mar 4 2009, 00:27)
Но мне как-то неловко будет принимать подарки, а потом не приглашать друзей отметить  свадьбу.

Представьте сколько вы сами себе сможете купить подарков на те деньги, в которые обойдется ресторан! blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(para_mim @ Mar 4 2009, 20:42)
Смуглая, понятно !
ну и пусть дарят конвертики =) их не сложно носить с собой  biggrin2.gif

Конечно у меня ещё есть доля сомнений по поводу ресторана...всё таки это классика..все привыкли что свадьбы проводятся так! Но ведь не закон же! Надеюсь что агенство организует по высшему уровню...и все вобще и думать забудут про ресторан... А конвертики эт хорошо... biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Смуглая @ Mar 4 2009, 13:43)
QUOTE(Mimozina @ Mar 4 2009, 00:27)

Представьте сколько вы сами себе сможете купить подарков на те деньги, в которые обойдется ресторан! blush2.gif

я представляю.
мы делаем рестик - не потому что ГОНИМСЯ за подарками. а потому что подарки все равно будут - и нам хочется устроить праздник и для наших гостей. а не так что - пришли, полюбовались, одарили и гудбай wacko.gif

Поделиться сообщением

А мы ресторан делаем, потому что хотим его smile.gif

Я хочу пышную свадьбу, чтобы все охали и ахали, какая я красивая и как все хорошо.

Я вообще считаю, что у нас можно отнять все, кроме эмоций и воспоминаний.. И если есть возможность, то надо их накапливать.

Поделиться сообщением

А мы в целях экономии решили отказаться от видео-оператора,будем искать хорошего фотографа.

Поделиться сообщением

Девочки!!!!! ИЗУЧАЙТЕ рынок! По каждой позиции, какую собрались покупать!!!!!
Например: благодарственный презент всем гостям свадьбы мы хотим положить в обыкновенный бумажный пакетик красивый - средняя цена которого в рознице в продаже повсеместно 25 рэ.
25*48=1200
поискать в инете - цена 20 рэ
20*48=960
хорошо поискать на сайте компании, основной деятельностью которой является упаковка - 10 рэ
10*48=480
1200-480=720 рэ ВАШИ. Вам не хватало на фату/сумочку/бельё? Пожалуйста!

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка в бусах @ Mar 5 2009, 15:16)
Например: благодарственный презент всем гостям свадьбы мы хотим положить в обыкновенный бумажный пакетик красивый - средняя цена которого в

кстати, Светик, по поводу пакетиков. посмотрите мешочки из органзы. они иногда смотрятся выигрышней и полегче, чем бумажные пакетики. ну это так, ИМХО. мы именно из органзы покупали и клали туда кешью в йогурте) так народ кешью съел, а в мешочек положили колокольчики, в которые звонили, чтобы мы целовались)
в общем, все в восторге.
просто бумажный пакетик выбросится - 100 %. а из органзы могут и оставить, положив туда что-нибудь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olguita @ Mar 5 2009, 19:57)
QUOTE(Девушка в бусах @ Mar 5 2009, 15:16)
Например: благодарственный презент всем гостям свадьбы мы хотим положить в обыкновенный бумажный пакетик красивый - средняя цена которого в

кстати, Светик, по поводу пакетиков. посмотрите мешочки из органзы. они иногда смотрятся выигрышней и полегче, чем бумажные пакетики. ну это так, ИМХО. мы именно из органзы покупали и клали туда кешью в йогурте) так народ кешью съел, а в мешочек положили колокольчики, в которые звонили, чтобы мы целовались)
в общем, все в восторге.
просто бумажный пакетик выбросится - 100 %. а из органзы могут и оставить, положив туда что-нибудь.

А где вы их покупали если не секрет... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ElG @ Mar 4 2009, 14:58)
А мы ресторан делаем, потому что хотим его smile.gif

Я хочу пышную свадьбу, чтобы все охали и ахали, какая я красивая и как все хорошо.

Я вообще считаю, что у нас можно отнять все, кроме эмоций и воспоминаний..  И если есть возможность, то надо их накапливать.

+мильон
Но сэкономить можно на многом. я попозже ссылку кину на одну статью, которая определила вообще весь наш бюджет.

Поделиться сообщением

я никому не рекомендую экономить на банкете или отказываться от него, если вы приглашаете гостей, а не устраиваете праздник только для себя....Была я на такой свадьбе, очень неловко получилось..уже в Загсе гости стали пихать конвертики молодым...Или просто зовете гтсей в загс без подаркв или ресторан и с подраками...Но все равно как часть свадьбы, банкет самый дорогой, поэтому на сэкономленные деньги можно столько всего себе накупить)

Поделиться сообщением

можно сэкономить на репетициях макияжа им прически. на различных рассадочных карточках, на дорогих аксессуарах, которыен можно сделать самой, можно брать на прокат все украшения на машину, можно купить дешевле туфли (все равно вы их потом не оденете)....
Не экономте на фотографах и видеооператарах и ТАМАДЕ!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Olguita @ Mar 5 2009, 19:57)
в общем, все в восторге.

Это пакет для моей книги)
из оганзы не пойдёт)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenaleo @ Mar 6 2009, 06:00)
можно купить дешевле туфли (все равно вы их потом не оденете)....

Я наоборот собираюсь купить туфли, которые буду носить потом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Mar 6 2009, 10:46)
QUOTE(Lenaleo @ Mar 6 2009, 06:00)
можно купить дешевле туфли (все равно вы их потом не оденете)....

Я наоборот собираюсь купить туфли, которые буду носить потом.

и я biggrin2.gif
искренне(!) надеюсь - что потом еще их одену, хотя знаю ведь - что я не ношу туфли на каблуках rofl.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу