Slasha

Как сэкономить на свадьбе?

1424 сообщения в этой теме

QUOTE(RekSv @ Feb 25 2009, 13:46)
QUOTE(Незабудинка @ Feb 25 2009, 13:34)
А это разве не экономия? Я в самом начале выложила пример экономии на акциях. На алкоголь, соки и воды. Приличная я бы сказала экономия.
Вот и сегодня выложила инфу, о том, что соки в Карусели, вместо 60 рублей по 39. Когда покупаешь пять коробок, я б сказала существенная разница выходит.
Тут полторы тысячи, там две, тут три. Итого, с миру по нитке и набегает.

Вы меня неправильно поняли. Вот то, о чем вы говорите, я считаю нормальным. Сок хороший, свежий, просто акция - это нормально.
А я вот когда читаю название, у меня создается впечатление, что свадьба не нужна, но раз так положено, то где бы найти подешевле. наверное снова непонятно выражаюсь... Вот если сказать, что фотографа брать не буду, т.к. сосед дядя Ваня снимет - это я не очень хорошо воспринимаю. А вот если этот дядя Ваня проф. фотограф - то другое дело. Если купить дешевый сок по акции нормально для экономии, то купить дешевый сок, т.к. у него срок годности истекает - сомнительная экономия. Я вот это имела ввиду

теперь я поняла ход Вашей мысли yes.gif

Поделиться сообщением

Мое мнение - вполне подходящее название для тех, кто хочет сэкономить на таком меропритии, как свадьба.
И многие реально из экономии не берут ни фотографа, ни оператора. И для них на первом месте стоит любовь, их чувства, будущая свадьба, а никак не проф фото и фильм.

Поделиться сообщением

Оля Емелька, рада, что меня поняли
Незабудинка, я ж свое мнение не навязываю. Я это так поняла, кто-то по-другому. Все мы разные. И я сама не против экономии, но экономия должна быть разумной. Сказать, что я экономлю на фотографе или на платье для свадьбы для меня приемлемо, а сказать, что я экономлю на свадьбе -нет.

Поделиться сообщением

А как тогда должно звучать название?
1) На чем можно сэкономитб
2) Как и на чем можно сэкономить
3) На каких пунктах можно сэкономить?
4) Что можно купить подешевле? И от чего совсем отказаться?

Поделиться сообщением

Незабудинка, зачем все усложнять? Если всех все устраивает, то слава богу. Это всего-лишь мое мнение, я ни на что не претендую. Просто я вижу это малюсенькую разницу, но не призываю менять название.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля Емелька @ Feb 25 2009, 13:45)
QUOTE(Незабудинка @ Feb 25 2009, 13:34)
QUOTE(RekSv @ Feb 25 2009, 11:52)
Такое ощущение, что свадьба - нечто принудительное. Звучит так, как будто спрашивают, в каком магазине молоко дешевле? Все-таки тут наверное немного другие акценты.

А это разве не экономия? Я в самом начале выложила пример экономии на акциях. На алкоголь, соки и воды. Приличная я бы сказала экономия.
Вот и сегодня выложила инфу, о том, что соки в Карусели, вместо 60 рублей по 39. Когда покупаешь пять коробок, я б сказала существенная разница выходит.
Тут полторы тысячи, там две, тут три. Итого, с миру по нитке и набегает.

согласна с Незабудкой.просто есть вещи, на которых действительно можно съэкономить.Например можно и не выпускать голубей (ИМХО нах это не нужно)

Голуби эти стоят 700 р,не думаю,что офигительная экономия выйдет.А на фотографиях будет красиво и само действо очень символично.

Поделиться сообщением

Насчет голубей - их многие не выпускают не потому, что экономят, а потому, что боятся птиц, боятся, что они испачкают одежду. Да и не ново это, никого не удивить, я это не считаю обязательным и символичным атрибутом свадьбы.

Поделиться сообщением

QUOTE(RekSv @ Feb 25 2009, 14:16)
Насчет голубей - их многие не выпускают не потому, что экономят, а потому, что боятся птиц, боятся, что они испачкают одежду. Да и не ново это, никого не удивить, я это не считаю обязательным и символичным атрибутом свадьбы.

Выше написали именно из-за экономных соображений.Ну так на обычной свадьбе по программе:лимузин-прогулка-ресторан и так никого не удивишь.А для меня это красивый атрибут.

Поделиться сообщением

Меня мама до сих пор уговаривает перенести все на лето и отметить на даче, но что я там буду делать в вечернем платье я себе слабо представляю, и если учесть что мы с таким составом гостей там собираемся 2-3 раза в год, то как я потом отличу свою свадьбу от других праздником не понятно. Хотя есть прекрасный знакомый повар, который бы все приготовил

Поделиться сообщением

Девочки, приобретайте ВСЁ как можно раньше. Я собиралась покупать фатин для украшения машин . До кризиса 56 рэ метр, теперь 80(((( Итого около 500 рэ псу под хвост. Жалко прям. Это целая шоколадная фигурка на торт!

Поделиться сообщением

а смысл экономить?
это ж 1 раз в жизни!!!

а если и экономить, то разумно. не урезая себе праздник.

Поделиться сообщением

УМЫШЛЕННО, о такой экономии и речь...
не думаю, что тут девочки стали бы говорить о другом...

Поделиться сообщением

QUOTE(Машуня@ @ Feb 25 2009, 14:19)

Выше написали именно из-за экономных соображений.Ну так на обычной свадьбе по программе:лимузин-прогулка-ресторан и так никого не удивишь.А для меня это красивый атрибут.

А если они разлетятся в разные стороны? Такое бывает. Это может засесть в голове, и особо впечатлительные будут накручивать себе, что все закончится разводом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Feb 25 2009, 23:23)
А если они разлетятся в разные стороны? Такое бывает. Это может засесть в голове, и особо впечатлительные будут накручивать себе, что все закончится разводом.

это вы про меня пишете! Так что на голубях я экономлю именно по причине собственной мнительности. brows.gif

Поделиться сообщением

а я голубей просто ненавижу yucky.gif потому у нас их и не будет. Но смотрится красиво конечно, только не смогу я себя пересилить cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RekSv @ Feb 25 2009, 12:14)
QUOTE(Оля Емелька @ Feb 25 2009, 12:08)
так я и экономлю там где можно:перечислю еще раз это:отсутствие лимузинов, свое фото, не арендуем ресторан/помещение, и вообще не в Москве.Вы хотите пышнее и богаче(сейчас кстати этим не удивишь-банально но факт) я же хочу не менее пышно, но бюджетно flowers1.gif

про то, что не удивишь - согласна. но я собственно никого удивлять не хочу, я все делаю в первую очередь для себя.
Я ж не говорю, что у вас будет что-то плохо, это так мысли вслух, навеянные вашим постом.

у всех ведь разные финансовые ситуации. а свадьбу хочется. и ищутся пути экономии. тем более экономить надо на том, что тебе не особо важно в этот день.

QUOTE(ElG @ Feb 25 2009, 13:05)
QUOTE(Оля Емелька @ Feb 25 2009, 11:34)
мы экономим так:
свадьба не в Москве(ненавижу этот город, хоть там и родилась yucky.gif ) а в Ярославской области на даче(шатер, шарики, бассейн, цветы, лето) На даче гораздо дешевле и я не сумашедшая чтобы потратить 200-500 т.р. на 1-2 дня bigwink.gif .Никаких лимузинов(какая разница на чем ехать fegh.gif ) местный тамада и видео (около 7000 р.) фото свое( у нас хороший полупроф фотик, снимать будем брат) кольца 6000-никаких бриллиантов ИМХО это лишнее.Тут прчитала бюджет у кого то:у жениха кольцо 3000 у невесты 110 000.Опять же ИМХО глупо. ИТОГО 60 000 yes.gif  (наряды для двоих, кольца, шатер, еда и алкоголь, развлечения)
платье кстати такое: всего 10 000 р.на 1 день вполне ИМХО

Этим кто-то была Я laugh.gif

а чего мужу такое дешевое? или вы на нем сэкономили? biggrin.gif

QUOTE(Маруси4ка @ Feb 25 2009, 15:20)
Меня мама до сих пор уговаривает перенести все на лето и отметить на даче, но что я там буду делать в вечернем платье я себе слабо представляю, и если учесть что мы с таким составом гостей там собираемся 2-3 раза в год, то как я потом отличу свою свадьбу от других праздником не понятно. Хотя есть прекрасный знакомый повар, который бы все приготовил

на даче приемлемый вариант, если дача отстроена хорошо. дорожки каменные. чтоб невеста не прыгала на каблуках по земле. большая территория))плюс спальные места)
я бы с удовольтсвием отметила на даче. но увы, моя дача-это микроскромный домик)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Feb 25 2009, 23:23)
QUOTE(Машуня@ @ Feb 25 2009, 14:19)

Я не верю в такие приметы biggrin.gif Но для особо впечатлительных,наверное,не подойдёт biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я не верю в такие приметы biggrin.gif Но для особо впечатлительных,наверное,не подойдёт biggrin.gif

На самом деле тут не все так просто - голуби не абы какие дворовые, полетят куда надо и вместе - потому что они 1) самец и самочка 2) ученые.
и еще - кто тут волнуется насчет одежды - голубей не кормят за (!!!) сутки ! hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Feb 26 2009, 21:14)
голубей не кормят за (!!!) сутки ! hi.gif

И тем не менее очень многие оказываются обгаженными brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RekSv @ Feb 26 2009, 21:17)
QUOTE(inspiration @ Feb 26 2009, 21:14)
голубей не кормят за (!!!) сутки ! hi.gif

И тем не менее очень многие оказываются обгаженными brows.gif

А это,кстати,хорошая примета biggrin.gif К счастью shuffle.gif А вы много пар "обгаженных" знаете? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу