Slasha

Как сэкономить на свадьбе?

1424 сообщения в этой теме

QUOTE(ElG @ Feb 19 2009, 18:31)
Насчет видеосъемки я тоже считаю, что она не нужна.

Тоже так думаю. И не хочу никакого видео. Хочу только профессиональное фото. На видео особо снимать нечего, ни тамады, ни конкурсов, ни чего такого не будет, так что, это лишнее. smile.gif И, если из фоток можно будет выбрать лучшее, то видео будет как есть всё показывать, вот ещё потом переживать, что не так выгляжу, не так стою, не так смотрю и прочее. tongue.gif

Поделиться сообщением

Ой ну не знаю, девочки..для меня фото и видео -главное.. Все будет самое лучшее. Вот у моих родителей не было ни фото, ни видео со свадьбы...а так всегда хотелось посмотреть..хоть глазочком...
Свадьба ведь проходит..воспоминания притупляются...а это- остается на долгую память...

Поделиться сообщением

А экономить будем на всем остальном типа спиртного..и т.д..- будем закупать на оптовых базах, через знакомых...
Можно сэкономить на свадьбе если полностью весь этот свадебный рынок знать (я проштудировала весь интернет и выслушала отзывы знакомых) и уже после этого понятно на чем и где можно экономить..
Всякие штучки буду сама делать (тапа подвязок, пригласилок, рассадочных карточек)

Поделиться сообщением

Ну вот мое мнение про видео не зависит от того, что я хочу сэкономить, я просто не хочу, а получается, что это экономия. laugh.gif

Поделиться сообщением

И, если из фоток можно будет выбрать лучшее, то видео будет как есть всё показывать, вот ещё потом переживать, что не так выгляжу, не так стою, не так смотрю и прочее.  tongue.gif

В самую точку пишете! на фотки мне тоже кажется должен быть акцент. А видео я себе не хочу! На этом смело можно экономить !

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсинk@ @ Feb 20 2009, 14:04)
Ну вот мое мнение про видео не зависит от того, что я хочу сэкономить, я просто не хочу, а получается, что это экономия.  laugh.gif

+1 blush2.gif bb.gif

если и будет видео - то любительское. кто-нибудь поснимает - камера у нас есть whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Feb 21 2009, 00:38)
И, если из фоток можно будет выбрать лучшее, то видео будет как есть всё показывать, вот ещё потом переживать, что не так выгляжу, не так стою, не так смотрю и прочее.  tongue.gif

В самую точку пишете! на фотки мне тоже кажется должен быть акцент. А видео я себе не хочу! На этом смело можно экономить !

а мы вот решили взять, вернее свекр взял в загсе наше видео. Там все так трогательно. Особенно как родители, друзья, родственники подходили со слезми на глазах поздравляли. Рада, что взяли. Тем более, что оно сразу готово было как нас расписали. А наше которое заказывали еще ждем.

Поделиться сообщением

я считаю что при желании можно съэкономить 1. на машинах: а именно, у знакомых иномарки какие есть ))) пусть предложат))
2. кольца можно сделать у ювелира! а еще можно реально недорогие кольца купить,
3.туфли можно купить в дисконт центре каком-нибудь.)
4.платье можно сшить!
5.банкет - договоритья в кафе что какую-то еду вы привозите
6.торт - в кондитерском колледже попросить студентов) у их кстати вкусно получается
7.украшать зал самой - купив цветы на киевской)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lapusenka @ Feb 22 2009, 01:16)
QUOTE(inspiration @ Feb 21 2009, 00:38)

а мы вот решили взять, вернее свекр взял в загсе наше видео. Там все так трогательно. Особенно как родители, друзья, родственники подходили со слезми на глазах поздравляли. Рада, что взяли. Тем более, что оно сразу готово было как нас расписали. А наше которое заказывали еще ждем.

+1. собственно, свадьба - это в большинстве случаев и есть факт регистрации ( у кого-то может быть венчание)
Это единственное, имхо, что непременно нужно иметь на видео

Поделиться сообщением

мы экономим так:
свадьба не в Москве(ненавижу этот город, хоть там и родилась yucky.gif ) а в Ярославской области на даче(шатер, шарики, бассейн, цветы, лето) На даче гораздо дешевле и я не сумашедшая чтобы потратить 200-500 т.р. на 1-2 дня bigwink.gif .Никаких лимузинов(какая разница на чем ехать fegh.gif ) местный тамада и видео (около 7000 р.) фото свое( у нас хороший полупроф фотик, снимать будем брат) кольца 6000-никаких бриллиантов ИМХО это лишнее.Тут прчитала бюджет у кого то:у жениха кольцо 3000 у невесты 110 000.Опять же ИМХО глупо. ИТОГО 60 000 yes.gif (наряды для двоих, кольца, шатер, еда и алкоголь, развлечения)
платье кстати такое: всего 10 000 р.на 1 день вполне ИМХО

080412fdb9_photob.jpg

Поделиться сообщением

Всем-всем-всем!
В сети магазинов Карусель, сок Любимый сад 2литра по 39 рублей.

Поделиться сообщением

Оля Емелька, если вы ставите цель сэкономить и вам все равно, как что пройдет и какая память останется - то ваше право.
Мне кажется в этой теме делятся советами, как сделать полноценную свадьбу, потратив меньше денег, но не в ущерб качеству.
Вообще мое мнение, что название темы не очень удачное. Такое ощущение, что свадьба - нечто принудительное. Звучит так, как будто спрашивают, в каком магазине молоко дешевле? Все-таки тут наверное немного другие акценты.

Поделиться сообщением

QUOTE(RekSv @ Feb 25 2009, 11:52)
Оля Емелька, если вы ставите цель сэкономить и вам все равно, как что пройдет и какая память останется - то ваше право.
Мне кажется в этой теме делятся советами, как сделать полноценную свадьбу, потратив меньше денег, но не в ущерб качеству.
Вообще мое мнение, что название темы не очень удачное. Такое ощущение, что свадьба - нечто принудительное. Звучит так, как будто спрашивают, в каком магазине молоко дешевле? Все-таки тут наверное немного другие акценты.

у меня будет полноценная свадьба с выкупом и соблюдением традиций bigwink.gif не в ущерб качеству yes.gif по сути какая разница сколько денег кто потратит итог то один у всех: все становятся мужем и женой и носят кольца hi.gif

Поделиться сообщением

Оля Емелька, дело в в том, сколько тратят денег, а в том, что хотят видеть на своей свадьбе. Не знаю, как точнее выразиться. Ну вы собираетесь все сделать бюджетно, я хочу сделать пышнее в своем понимании этого слова, но сэкономить там, где можно, другой считает, что сделать свадьбу его мечты нереально, потратив меньше n-ной суммы. Надеюсь, меня поймут.

Поделиться сообщением

QUOTE(RekSv @ Feb 25 2009, 12:03)
Оля Емелька, дело в в том, сколько тратят денег, а в том, что хотят видеть на своей свадьбе. Не знаю, как точнее выразиться. Ну вы собираетесь все сделать бюджетно, я хочу сделать пышнее в своем понимании этого слова, но сэкономить там, где можно, другой считает, что сделать свадьбу его мечты нереально, потратив меньше n-ной суммы. Надеюсь, меня поймут.

так я и экономлю там где можно:перечислю еще раз это:отсутствие лимузинов, свое фото, не арендуем ресторан/помещение, и вообще не в Москве.Вы хотите пышнее и богаче(сейчас кстати этим не удивишь-банально но факт) я же хочу не менее пышно, но бюджетно flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля Емелька @ Feb 25 2009, 12:08)
так я и экономлю там где можно:перечислю еще раз это:отсутствие лимузинов, свое фото, не арендуем ресторан/помещение, и вообще не в Москве.Вы хотите пышнее и богаче(сейчас кстати этим не удивишь-банально но факт) я же хочу не менее пышно, но бюджетно flowers1.gif

про то, что не удивишь - согласна. но я собственно никого удивлять не хочу, я все делаю в первую очередь для себя.
Я ж не говорю, что у вас будет что-то плохо, это так мысли вслух, навеянные вашим постом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля Емелька @ Feb 25 2009, 11:34)
мы экономим так:
свадьба не в Москве(ненавижу этот город, хоть там и родилась yucky.gif ) а в Ярославской области на даче(шатер, шарики, бассейн, цветы, лето) На даче гораздо дешевле и я не сумашедшая чтобы потратить 200-500 т.р. на 1-2 дня bigwink.gif .Никаких лимузинов(какая разница на чем ехать fegh.gif ) местный тамада и видео (около 7000 р.) фото свое( у нас хороший полупроф фотик, снимать будем брат) кольца 6000-никаких бриллиантов ИМХО это лишнее.Тут прчитала бюджет у кого то:у жениха кольцо 3000 у невесты 110 000.Опять же ИМХО глупо. ИТОГО 60 000 yes.gif  (наряды для двоих, кольца, шатер, еда и алкоголь, развлечения)
платье кстати такое: всего 10 000 р.на 1 день вполне ИМХО

Этим кто-то была Я laugh.gif

Ну, не знаю, кому-то глупо, а нам хочется. Мне платье не так важно, это ведь штука на 1 день, тут я с Вами на все 100 % согласна, что можно не выпендриваться.

А кольцо же всю жизнь носить. И я очень хочу, чтобы оно было "со скромным обаянием буржуазии" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что свадьба - нечто принудительное. Звучит так, как будто спрашивают, в каком магазине молоко дешевле? Все-таки тут наверное немного другие акценты.

А это разве не экономия? Я в самом начале выложила пример экономии на акциях. На алкоголь, соки и воды. Приличная я бы сказала экономия.
Вот и сегодня выложила инфу, о том, что соки в Карусели, вместо 60 рублей по 39. Когда покупаешь пять коробок, я б сказала существенная разница выходит.
Тут полторы тысячи, там две, тут три. Итого, с миру по нитке и набегает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Незабудинка @ Feb 25 2009, 13:34)
Такое ощущение, что свадьба - нечто принудительное. Звучит так, как будто спрашивают, в каком магазине молоко дешевле? Все-таки тут наверное немного другие акценты.

А это разве не экономия? Я в самом начале выложила пример экономии на акциях. На алкоголь, соки и воды. Приличная я бы сказала экономия.
Вот и сегодня выложила инфу, о том, что соки в Карусели, вместо 60 рублей по 39. Когда покупаешь пять коробок, я б сказала существенная разница выходит.

согласна с Незабудкой.просто есть вещи, на которых действительно можно съэкономить.Например можно и не выпускать голубей (ИМХО нах это не нужно) можно обойтись без эксклюзивного платья за 100 000 р.(за 25-30 ничем не хуже), вместо "супер" водки по 700 р.за 0,5 можно купить другую biggrin2.gif
в конце концов мы не все выходим замуж за Абрамовича laugh.gif у кого стоит дома печатный станок ради Бога выкладывайте по миллиону, у мен такого нет fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Незабудинка @ Feb 25 2009, 13:34)

Вы меня неправильно поняли. Вот то, о чем вы говорите, я считаю нормальным. Сок хороший, свежий, просто акция - это нормально.
А я вот когда читаю название, у меня создается впечатление, что свадьба не нужна, но раз так положено, то где бы найти подешевле. наверное снова непонятно выражаюсь... Вот если сказать, что фотографа брать не буду, т.к. сосед дядя Ваня снимет - это я не очень хорошо воспринимаю. А вот если этот дядя Ваня проф. фотограф - то другое дело. Если купить дешевый сок по акции нормально для экономии, то купить дешевый сок, т.к. у него срок годности истекает - сомнительная экономия. Я вот это имела ввиду

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу