Slasha

Как сэкономить на свадьбе?

1 424 сообщения в этой теме

QUOTE(Sweet Milla @ Feb 4 2009, 12:20)
О! Я что-то даже не думала о ювелирных выставках, а там ювелирные сделия дешевле продаются? То есть не оптом, а любой покупатель может прийти и выбрать? Сорри за вопрос, просто с этим особо не сталкивалась  blush2.gif

Да. У меня девочки так с работы себе кольца покупали. И не только. biggrin2.gif Только я вот не знаю, там все дни розница есть или нет. huh.gif Выставка сама проходит два раза в год. В этому году, кажется, будет еще в сентябре. brows.gif
Еще там просто можно купить кусок золота или заказать по своим эскизам. Правда, это было в том году до кризиса, как в этом будет я не знаю. sleep.gif
Но на разведку обязательно поеду fegh.gif

Поделиться сообщением

Мы заранее определили сколько потратить на кольца и платье и главное не вылезти из этого предела, а все остальное приблизительно. Я по смете примерно раскидала что сколько может стоить (округляя в сторону увеличения) мы планировали бюджет в 180 сейчас выходит 190, в принципе нормально, может выйдет меньше, у нас цены в принципе сильно не скачут. Спиртное тоже в перекрестке будем брать по акции, сейчас каждый день заходим прицениваться, банкет скорее всего через знакомых будем делать и вообще гостей зовем по минимуму (35-50 человек), многое из украшений хочу сделать сама, на мелочах очень сильно можно сэкономить если не кидаться на все попало, а подходить с умом. Хотя свадьба в августе скорее всего летом только с банкетом и машиними хотим определиться а все остальное сделать и заказать заранее

Поделиться сообщением

QUOTE(Chrum @ Feb 4 2009, 11:37)
QUOTE(Sweet Milla @ Feb 4 2009, 12:20)
О! Я что-то даже не думала о ювелирных выставках, а там ювелирные сделия дешевле продаются? То есть не оптом, а любой покупатель может прийти и выбрать? Сорри за вопрос, просто с этим особо не сталкивалась  blush2.gif

Да. У меня девочки так с работы себе кольца покупали. И не только. biggrin2.gif Только я вот не знаю, там все дни розница есть или нет. huh.gif Выставка сама проходит два раза в год. В этому году, кажется, будет еще в сентябре. brows.gif
Еще там просто можно купить кусок золота или заказать по своим эскизам. Правда, это было в том году до кризиса, как в этом будет я не знаю. sleep.gif
Но на разведку обязательно поеду fegh.gif

Там все дни розница. Просто в последние дни товара уже мало, лучше в первые ехать.

Поделиться сообщением

Девочки, за счет чего на ювелирной выставке цены ниже? За счет отсутствия магазинных накруток? В какой-то теме, когда шла прошлая выставка, девочки писали, что там еще и поторговаться можно...

Поделиться сообщением

Тема явно навеяна сегодняшним кризисом biggrin.gif
Так вот, эти самые 56 советов- довольно, хм, странные. Лучше уж вообще просто расписаться, чем многим из них следовать.
Как тут уже говорилось- действительно, сперва нужно определить приоритеты (например, платье, фотограф хороший) кот. экономия не коснется, и потом уже думать, где найти недорогое (но не дешевое) и качественное остальное.

У нас, например, машины будут с работ папы/дедушки, но еще при этом все равно придется заказывать автобус, т.к. мне не позволяет совесть гонять людей из Химок в Москву и далее по своей Москве своим ходом shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова @ Feb 4 2009, 17:22)
Девочки, за счет чего на ювелирной выставке цены ниже? За счет отсутствия магазинных накруток? В какой-то теме, когда шла прошлая выставка, девочки писали, что там еще и поторговаться можно...

Да. Именно из-за этого. Помимо прочего, они и скидки приличные делают.
Мы свои колечки купили с 50% скидкой, а на сайте Инталия, на тот же день цены были в два раза выше.
А еще, просто повезло, колечки были последние и именно нашего размера.
А так, по памяти, на кольца с брильянтами, у всех продавцов 50% скидки, на другие обручалки 20%. У нас как раз с брюликами.

Поделиться сообщением

Незабудинка, спасибо за ответ. Подождем тогда конца февраля, а то нам много чего надо, и мне помолвочное, и цепочку к кулону и еще всякого.

Поделиться сообщением

мы вообще зверски сэкономили - у нас не было ни выкупа,ни торта,ни тамады ни банкета в ресторане))другое дело что мы это делали не для того чтоб сэкономить,а просто потому что нам всего этого не нужно было.а фотографом была моя бывшая одноклассница,благо она этим профессионально занимается,т.е. фото бесплатное получилось.машину я заказывала уже за месяц до свадьбы,а там как раз оказались большие скидки,так что и транспорт обошелся совсем недорого.а платье наоборот купила за полгода,в салоне как раз на 8е марта были скидки так что я и там своего не упустила))а букет делала в мастерской при дворце бракосочетания и забирала прямо перед самой регистрацией,букет получился точь-в-точь как я хотела, а обошелся раза в два дешевле чем если б я его делала в другом месте.

Поделиться сообщением

Вопрос по поводу ювелирных выставок, имеет ли смысл покупать там кольца, если я точно знаю какие кольца хочу и они достаточно простые (белую классику мне с брюликом)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Erin_21 @ Feb 5 2009, 13:26)
в салоне как раз на 8е марта были скидки

оо - может на 14 февраля скидки будут? blush2.gif
надо прошерстить этот вопрос brows.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруси4ка @ Feb 5 2009, 13:40)
Вопрос по поводу ювелирных выставок, имеет ли смысл покупать там кольца, если я точно знаю какие кольца хочу и они достаточно простые (белую классику мне с брюликом)?

А ты до выставки приценись, сколько они так стоят. А потом сравни цены на выставке.
Прелесть выставки еще и в том, что выбор там огромные. Одна и та же модель, по разному выглядит у разных производителей. И, если нет времени ходит по магазинам, в одном месте в одно время будут представлены все производители.

Поделиться сообщением

Сэкономить можно практически на всем. biggrin2.gif
Мы делали свадьбу полностью на свои деньги, а так как их было немного, то у нас получился бюджетный вариант. Свадьба на 25-30 человек обошлась нам в 40 тысяч. Это было 5 лет назад.
Платье я покупала недорогое за 6500, но красивое. biggrin.gif Как только его померила, оно мне сразу понравилось, прям такое, какое я хотела.
Заказали 2 волги и 1 микроавтобус. В принципе экономия еще получается, если родители и друзья на своих машинах.
Ресторан не заказывали. Отмечали дома. Продукты закупали сами. Готовили свекр и свекровь.
Торт мужу сделали на работе бесплатно. Он работает в ресторане.
Фотографировал друг мужа на свой фотоаппарат. Плюс на Поклонке к нам сам подошел проф. фотограф и наделал нам фоток, отдали мы за них тогда 2500. Видеосъемку взяли из ЗАГСа.
Букет делала мама свидетеля (она флорист) со скидкой.
Прическу делала знакомая парикмахер за 800 р.
Макияж делала сама.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sdjafffff @ Feb 4 2009, 19:00)
У нас, например, машины будут с работ папы/дедушки, но еще при этом все равно придется заказывать автобус, т.к. мне не позволяет совесть гонять людей из Химок в Москву и далее по своей Москве своим ходом shutup.gif

У нас кстати, тоже оидн микроавтобус с работы отца БМ будет. И еще его водитель на машине

Поделиться сообщением

QUOTE(Lapusenka @ Feb 5 2009, 21:37)

У нас кстати, тоже оидн микроавтобус с работы отца БМ будет. И еще его водитель на машине

А нам придется заказывать полноценный автобус, т.к. в микрик все не вместятся. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sdjafffff @ Feb 5 2009, 22:46)
QUOTE(Lapusenka @ Feb 5 2009, 21:37)

А нам придется заказывать полноценный автобус, т.к. в микрик все не вместятся. blush2.gif

У нас в коттедже будет. На 2й день заказываем автобус до 50чел и микроавтобус на 14. А на 1й день микро для родителей и родственников, они после загса в дом поедут. А молодежь вся на лимузинах

Поделиться сообщением

А мы экономим на том что очень нелюдимые оба. Из гостей-только родители и брат-сестра с половинками своими. Ну вот не хочется много гостей и всякой организационной суеты. А с родственниками близкими(они кстати что мои, что БМ далеко живут)мы потом соберемся. Когда в гости к ним поедем=)))))))Но вот на себе не экономим. Платье и костюм дорогие и все остальное. Прическа макияж =)))))))))

Поделиться сообщением

У нас друзья решили не тратить деньги на двухдневное гуляние с кучей гостей и сделали такую свадьбу: она купила себе белый брючный костюм, расписались в загсе, отметили дома с родителями и родственниками, потом на природе с друзьями. А на сэкономленные, так сказать, деньги они поехали в тур по Европе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыбка*Золотая @ Feb 3 2009, 10:51)
Девочки, подскажите пожалуйста сколько примерно, нужно ориентироваться по цене в ресторане на одного человека...Живу я конечно не в Москве, но по-моему это сильно дела не меняет...У нас будет примерно 70 человек, я хочу примерно прикинуть сколько обойдётся нам сам банкет (тоесть еда и выпивка). Жених говорит считай из-за расчёта 2000 на человека, а мне кажется что должно быть по-меньше.... blink.gif

Я тоже из Иркутска biggrin.gif Свадьба была 13 августа 2008г. В общем-цены очень разные.Если без своего спиртного,то примерно 2000 на человека и получается.

Со своим спиртным я думаю 1200-1500. Нам вообще повезло,у папиного знакомого свое кафе, поэтому мы были со своим спиртным,тортом,соками, большинством продуктов(типа форели,семги свежей и копченой,соленой))))Приготовили их нам бесплатно. Заказывали и у них тысяч на 8 всего)))Гостей было 25 человек.

Поделиться сообщением

сейчас в салоне Ваниль до 14 февраля скидка 14%
Я купила платье на 4 тысячи дешевле)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу