Slasha

Как сэкономить на свадьбе?

1 424 сообщения в этой теме

QUOTE(LoL'a @ Feb 2 2009, 18:20)
ну вот есть у меня идея сыграть свадьбу в Баскин РОббинс в Бронницах  biggrin2.gif (подмосковье, если кто не знает), я уже глянула, кафе вместительное, места красивые, пруд, мостик, церковь пофотацца можно sleep.gif

Извините, может вы что-то другое имели в виду, а может тогда в макдональдсе? lol.gif

QUOTE(RekSv @ Feb 2 2009, 18:22)
А мне показалось, что основная масса советов - просто бредовые.
По-моему, чтоб сэкономить, надо в первую очередь промониторить весь рынок свадебных услуг. И не клевать на самое дешевое, т.к. это дешевое может впоследствии потянуть за собой дополнительные траты. Неплохо воспользоваться помощью знакомых, но если они компетентны. Просить абы кого фотографировать явно не стоит.

+ много
надо сначала перерыть кучу всего.
имхо на всем сэкономить нереально. проще тогда пойти в загс и расписаться вдвоем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lapusenka @ Feb 3 2009, 01:11)
QUOTE(LoL'a @ Feb 2 2009, 18:20)
ну вот есть у меня идея сыграть свадьбу в Баскин РОббинс в Бронницах  biggrin2.gif (подмосковье, если кто не знает), я уже глянула, кафе вместительное, места красивые, пруд, мостик, церковь пофотацца можно sleep.gif

Извините, может вы что-то другое имели в виду, а может тогда в макдональдсе? lol.gif

QUOTE(RekSv @ Feb 2 2009, 18:22)
А мне показалось, что основная масса советов - просто бредовые.
По-моему, чтоб сэкономить, надо в первую очередь промониторить весь рынок свадебных услуг. И не клевать на самое дешевое, т.к. это дешевое может впоследствии потянуть за собой дополнительные траты. Неплохо воспользоваться помощью знакомых, но если они компетентны. Просить абы кого фотографировать явно не стоит.

+ много
надо сначала перерыть кучу всего.
имхо на всем сэкономить нереально. проще тогда пойти в загс и расписаться вдвоем.

не, в Макдональдсе менее романтично, чем в мороженом, не находите? happy.gif
а еще можно сыграть свадьбу на 2 пары brows.gif

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста сколько примерно, нужно ориентироваться по цене в ресторане на одного человека...Живу я конечно не в Москве, но по-моему это сильно дела не меняет...У нас будет примерно 70 человек, я хочу примерно прикинуть сколько обойдётся нам сам банкет (тоесть еда и выпивка). Жених говорит считай из-за расчёта 2000 на человека, а мне кажется что должно быть по-меньше.... blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Feb 2 2009, 20:34)
потом весь Ижевск будет говорить, что у Мимозины на свадьбе никто не наелсо, не напилсо drinks.gif  и не даже подралсо!!!  biggrin.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Сила, ты меня напугала biggrin2.gif

радует, что Иж НЕ НАСТОЛЬКО маленький город, чтобы это могли обсуждать rofl.gif rofl.gif

а ведь в деревнях и ПГТ 100% так и было бы wacko.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыбка*Золотая @ Feb 3 2009, 10:51)
Девочки, подскажите пожалуйста сколько примерно, нужно ориентироваться по цене в ресторане на одного человека...Живу я конечно не в Москве, но по-моему это сильно дела не меняет...У нас будет примерно 70 человек, я хочу примерно прикинуть сколько обойдётся нам сам банкет (тоесть еда и выпивка). Жених говорит считай из-за расчёта 2000 на человека, а мне кажется что должно быть по-меньше.... blink.gif

Самый верный способ - обзвонить кафе и рестораны и узнать, какую цену они назначают. Тут вам вряд ли кто-то поможет. Заведения-то разные. И цены в других городах отличаются от московских. Я живу в Барнауле, по-разному предлагают кафе - и 500руб с человека, и 800, 1000, верхний предел вообще не ограничен.

Поделиться сообщением

Могу написать то, чем воспользовались мы.
1) Ювелирная выставка. Экономия на кольцах 50%
2) Ранняя бронь фото/видео/ведущую/визажиста. Так как бронь на сентябрь произошла до НГ, то соответственно по старым ценам. Обычно цены на свадебные услуги поднимаются в марте. Если забронировать заранее, то можно порядком сэкономить. Наша экономия 23тыс.
3) Если отслеживать акции в сетевых магазинах (Перекресток, Пятерочка) то можно здорово сэкономить. Мы так покупали шампанское за 55 рублей (вместо 110 руб) хорошее Питерское Золотая Гроздь и соки Моя Семья 2л за 35 рублей (вместо 82 руб).
4) Купоны из свадебных журналов и с сайтов салонов. 10% на костюм, жилетку+пластрон, рубашку. 8% на мое платье и балетки на распродаже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Незабудинка @ Feb 3 2009, 12:33)

Я тоже про это слышала. Ближайшая будет "в Культурно-выставочном центре "Сокольники" 27 февраля – 07 марта 2009 года состоится Московская международная выставка ювелирных изделий и подарков "ЮВЕЛИР-ВЕСНА"."
Инфа angel_innocent.gif

А еще мне интересно, когда будет свадебная выставка?! Я где-то читала там можно платье от производителей купить blush2.gif Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом? angel_innocent.gif

Еще можно делиться скидками. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Вот тоже думала, что приглашения, подушечки. шарики. феерверки и пр.- не важно, а теперь, после изучения рынка хочу всееееее)))) а про хэнд- мэйд- не вегда дешевле получается, да и качество у меня лично точно пострадает...
Сэкономила на платье- купила за пол стоимости б.у. и не жалею- для меня это не принципиально)
Водку по акции купили- экономия.
Вот с рестораном боюсь не получится, абы какой не хочу sleep.gif и вообще столько идей, а бюджет ограниченный(((

Поделиться сообщением

А еще - конечно не способ экономии, но способ не нанести мощный удар по бюджету - покупать все постепенно. Потихоньку приобретать мелочевку и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(RekSv @ Feb 3 2009, 13:09)
А еще - конечно не способ экономии, но способ не нанести мощный удар по бюджету - покупать все постепенно. Потихоньку приобретать мелочевку и т.д.

Это да. Если к свадьбе заранее готовишься. Мы вот решились в начале ноября, когда отдыхать ездили. Потом вернулись и месяц думали еще, т.к кризис. В середине декабря подача была, после нее уже соответственно некуда деваться было biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(El cuento @ Feb 3 2009, 13:01)
Вот тоже думала, что приглашения, подушечки. шарики. феерверки и пр.- не важно, а теперь, после изучения рынка хочу всееееее)))) а про хэнд- мэйд- не вегда дешевле получается, да и качество у меня лично точно пострадает...
Сэкономила на платье- купила за пол стоимости б.у. и не жалею- для меня это не принципиально)
Водку по акции купили- экономия.
Вот с рестораном боюсь не получится, абы какой не хочу sleep.gif  и вообще столько идей, а бюджет ограниченный(((

Я вот хотела всякие фигнюшки типа подушечки. вчера поехала, а все так дорого shutup.gif пришлось отказаться. Правда сестра пообещала сделать сама. Она всем хэнд-мэйдом занимается у меня. Жалко, что подвязку купила. Она бы лучше сшила. И дешевле в 5раз.

Поделиться сообщением

У нас следующая экономия:
1. Свадьба не в Москве
2. Прическу и макияж буду делать сама (при помощи подружек)
3. Видеоператора не будет (возмем скорее всего диск из ЗАГСа, может кто из гостей с камерой будет)
4. Лимузины и машины скорее всего не будем заказывать
5. Ну и мелочи всякие можно самим сделать.

Поделиться сообщением

У нас планируется свадьба для двоих, т. к. мы уже 6 лет живем вместе и вся эта суета ни к чему.
1. Платье будет такое, чтобы можно было потом носить. Может, вообще сама сошью. Туфли тоже куплю не на 1 раз. Тут 3-5 тысяч потратится.
2. Мужа будем одевать по тому же принципу. Такая же примерно сумма.
3. Затраты на кольца пока не считали.
4. Прическу и макияж лучше меня все равно никто не сделает. biggrin.gif
5. Видео мне не надо, а фотографа поищу через знакомых, благо есть такие. Да и нужен фотограф будет ненадолго: на время росписи и после на небольшую фотосессию (я совместную сессию, кстати, давно хотела, а вот и повод). Что-то мне подсказывает, что тысяч в 5 мы уложимся.
6. Гостей никаких и, соответственно, банкета типа "разлюли-малина" не будет. А вот лимузин, который довезет нас до красивейшего места в городе с потрясающим видом на Волгу (там и будет сессия) - хочу. Но тут мой личный бзик: давно мечтаю о сексе в лимузине blush2.gif (офф). Вот и еще одна мечта сбудется. biggrin.gif Сколько сие удовольствие стоит, пока не узнавали. Фотограф, если что, путешествует к месту сессии либо на своей машине, либо на такси.
7. Ну и потом в ресторанчик какой-нибудь сходим и усидим там, полагаю, ну 3 тысячи.
Собственно, это все, что мне нужно от свадьбы: романтический день вдвоем и сбыча маленьких мечт, до которых раньше просто не доходили руки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chrum @ Feb 3 2009, 11:47)
А еще мне интересно, когда будет свадебная выставка?! Я где-то читала там можно платье от производителей купить  blush2.gif Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом? angel_innocent.gif

Могу сказать по прошлому году. От выставки все ожидали большего. Так как все производители выставляются там с целью найти салоны и клиентов, то максимум были манекены и каталоги. Если и были платья, то продавались оптом.
В разницу стали продавать в последние два дня и то остатки. Там где это можно было купить элементарно не было кабинок.
Самые первые выставки были хорошие, реально знаю, что покупали там и платья и фату. Но вот прошлогодняя разочаровала.

Поделиться сообщением

Хочу дописать еще два пункта экономии.
5) фату шила в мастерской, у которой закупаются многие салоны, соответственно обошлась без магазинных накруток
6) украшения заказывала у мастерицы на дому, делает по собственным эскизам, к каждой невесте подходит индивидуально. Украшения изготавливает под платье и внешний облик невесты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыбка*Золотая @ Feb 3 2009, 11:51)

2000 р/человек - это как раз та цена, которая сейчас в Москве. Как бы весной - летом не было больше.

Советы просто потрясающие. Особенно понравилася этот - 30. договориться, что все букеты, подаренные гостями, купит ближайший цветочный магазинчик/палатка (за полцены)

Поделиться сообщением

для нас основная экономия в том, что все оплачивается за полгода до свадьбы - по старым ценам. И все необходимое покупаем постепенно.

Поделиться сообщением

мы изначально не ставили для себя жестких рамок - хотелось устроить самую прекрасную свадьбу на свете. БМ просто стал чуточку больше работать... wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Незабудинка @ Feb 4 2009, 01:17)
Хочу дописать еще два пункта экономии.
5) фату шила в мастерской, у которой закупаются многие салоны, соответственно обошлась без магазинных накруток
6) украшения заказывала у мастерицы на дому, делает по собственным эскизам, к каждой невесте подходит индивидуально. Украшения изготавливает под платье и внешний облик невесты.

А можно адреса в личку или какую-либо др информацию? blush2.gif
Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chrum @ Feb 3 2009, 11:47)
QUOTE(Незабудинка @ Feb 3 2009, 12:33)

Я тоже про это слышала. Ближайшая будет "в Культурно-выставочном центре "Сокольники" 27 февраля – 07 марта 2009 года состоится Московская международная выставка ювелирных изделий и подарков "ЮВЕЛИР-ВЕСНА"."
Инфа angel_innocent.gif

А еще мне интересно, когда будет свадебная выставка?! Я где-то читала там можно платье от производителей купить blush2.gif Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом? angel_innocent.gif

Еще можно делиться скидками. biggrin.gif

О! Я что-то даже не думала о ювелирных выставках, а там ювелирные сделия дешевле продаются? То есть не оптом, а любой покупатель может прийти и выбрать? Сорри за вопрос, просто с этим особо не сталкивалась blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу